Райское озеро (Ened Lake) // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« : 11 Декабря 2008, 22:52:40 »
Оригинальное название: Eden Lake
Год выхода: 2008
Жанр: триллер
Режиссер: Джеймс Уоткинс
В ролях: Финн Аткинс, Джеймс Берроуз, Алисса Купер, Шон Дули, Элиза Элкингтон, Майкл Фассбендер, Джеймс Ганди, Томас Гилл, Джек О`Коннелл, Келли РейлиАткинс · Джеймс Берроуз

Цитировать
О фильме: Молодая парочка едет за город, чтобы провести романтический викенд на берегу Райского озера вдали от людей, в диком лесу. Стив и Дженни планируют пожениться, прожить долго и умереть в один день. Никто из них не думал, что страшная смерть уже близко, и этот день наступит завтра… Шайка тупых и агрессивных подростков, шарившая по лесу в поисках приключений, натыкается на лагерь «молодоженов». Чтобы повеселиться и позлить «взрослых», они крадут их вещи, ломают автомобиль и в конце концов нападают на Стива. Войдя в кураж кровавой расправы, они уже не могут остановиться. Дженни спасается бегством, но не в силах оторваться от преследователей, затеявших с ней жестокую игру в кошки-мышки. Сумеет ли она невероятными усилиями вырваться из этого ада и избежать ужасной судьбы Стива?

Фильм-жесть!  На протяжении всего фильма сердце бешенно билось, упав куда-то в пятки. Фильм реалистичен, по схожести могу сравнить только с Монстро. Я пытался дать себе немного передахнуть,стараясь думать , что это всего лишь фильм, но у меня никак не получалось...  Во время очередного шокирующего эпизода в голове возникало множество вопросов : оправдано ли убийство ребенка? А как бы я поступил, окажись там? А кто виноват? и т.д. В фильме нет унылых речей, россияне этот фильм поймут без проблем, английские хулиганы мало чем отличаются от нашей гопоты, разве что одеты чуть лучше и велики у них крутые. А вот менталитет разный, например, поведение мужчины у меня вызывало недоумение, вел себя как типичный цивилизованный европеец,, окажись там наш русский мужичок всё было бы по-другому, в этом фильме есть один из ответов почему мы победили в 45-ом...я даже подумал снять когда-нибудь нашу русскую версию этого фильма, где было бы более по-нашему  , американцы все-таки сыкуны.

Фильм этот отлично сойдет , как инструкция по выживанию в лесу, когда вас хотят убить, по-крайне мере будете знать какие-ошибки не следует совершать и какие "приколы" можно применять, чтобы спрятаться. И фильм дает отличный совет : не уезжать вдвоем далеко от родного города в незнакомые места без оружия для самообороны, а если уж все-таки приехали, но увидели, как местная шпана агрессивно к вам относится , то сматывайте удочки и езжайте куда подальше, а если все-таки закусились с местными, то валите их на хрен!!!!!!!!!! 

Природа в фильме красивая, напомнило озера Кандрыкуль, Асылыкуль. 

Концовка фильма меня окончательно решила дара речи.... 

Динамичность, реалистичность и остросюжетность - главный конёк фильма, + пища для раздумий. 

Посморите, не пожалеете;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 15:17:09 от Akella »
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 13:45:12 »
+1 за рецу, скачал, не пожалел!
Именно заебца, аж скрепел зубами, хотелось взять палку и уебать кому-нить из этих всех падонков, пиздец, бля... срочно покупать газовый балон, дубинку  :mosh: :killumnik: :box:
Рекомендую, кому понравился недавний француский ГРАНИЦА, этот фильм вдует по самые булки!

Оффлайн насморк

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #2 : 15 Декабря 2008, 15:49:47 »
тяжелый фильм.. особенно концовка

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #3 : 15 Декабря 2008, 17:49:02 »
Уххх.... судя по реце и отзывам хороший кинчик. Уже качаю с торента  :super:

Оффлайн ArchAngel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Kontrastik
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #4 : 17 Декабря 2008, 15:39:02 »
фильм очень резкий и неожиданный..надо иметь очень хорошые нервы чтобы не охерачить дубиной по одному из отморозков в мониторе) концовка традиционно не "хэппи энд"...фильм выше среднего. Смотреть стоит :up:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #5 : 17 Декабря 2008, 15:56:09 »
Кстати да. Посмотрел его. Понравился, весьма и весьма захватывает  :up:

Из минусов: сюжет уж очень забит. Фильм из разряда - не что снимать, а как снимать.

Оффлайн Ragnarok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • сучий потрох
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #6 : 31 Декабря 2008, 02:34:32 »
Фильм так себе, можно было и пожестче сделать. В принципе - для детей, которые любят Техасскую резню. Все построено на случайностях. Главный герой ваще лошок, который пацанов не смог замочить.

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #7 : 05 Января 2009, 18:43:21 »
посмотрел, фильм оставляет не хорошие ощущения.
вощемта фильм к размышлению а не к пугалке, как многие могут думать.

фильм наверн даже не о жестокости а просто о существовании такого быдла.
и в особенности тех, кто ведется на такое быдло.
ведь и на самом деле в компании уродов, есть один урод которому боятся воспротивиться все остальные.

фильм о вполне реально-возможной ситуации, и в менее раскрученных формах
оно процветает везде.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн JaZzZDeath

  • Металоманьяк
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Anabioz
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 11:39:10 »
Отличный фильм. Смотрел с месяц назад. Реалистично переносит в сюжет, и заставляет проэцировать на себя. На протяжении фильма скрипел зубами в ярости, хотелось уебать отморозков. После фильма долго отойти на мог
Имхо фильм ненавязчиво доказывает, что можно снять фильм без спецэффектов супернавороченных. Сюжет проигрывает всяким Звёздным войнам и Пилам, но он (имхо) по своему реализму гениален.
Оценка: 10 из 10
Тысячами незримых нитей опутывает тебя закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #9 : 09 Апреля 2009, 15:06:00 »
У меня во дворе такая шпана живет.
А концовка не в тему. Это оно конечно в жизни так и бывает, но это же все-таки кино. Итак весь фильм нервничала, надеялась, что в конце-то им обернется, ан нет. :cry:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009, 19:42:52 »
Именно заебца, аж скрепел зубами, хотелось взять палку и уебать кому-нить из этих всех падонков, пиздец, бля... срочно покупать газовый балон, дубинку  :mosh: :killumnik: :box:
Рекомендую, кому понравился недавний француский ГРАНИЦА, этот фильм вдует по самые булки!
:agree:

взбесил один момент, когда детишки пытали Стива, возлюбленного Дженни, что ж эта сука зассала, стояла в кустах и смотрела, зажав рот, как мучают её любимого, ебанутая! Никакие тут форс-мажоры не действуют, состояния шока идут нахуй, если б она хотя бы нашла какое-нибудь полено, а ведь сцуко она в лесу была, там полно деревяшек, и хоть кому-нибудь из этих придурков въебала...вот, и в огонь и в воду за любимым, что называется  :puke:
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #11 : 26 Ноября 2012, 15:47:08 »
Мне кино вполне понравилось. Жизненно-предупреждающее. Ну и динамичное  :up:

У меня во дворе такая шпана живет.
А концовка не в тему. Это оно конечно в жизни так и бывает, но это же все-таки кино. Итак весь фильм нервничала, надеялась, что в конце-то им обернется, ан нет. :cry:
а я думаю, что если весь фильм закручиваешь гайку, то в финале ее надо закрутить до конца, железно, чтоб без никакой надежды :deal: и именно потому что это кино, и чтоб никто не расслаблялся :killumnik:
В Райском озере по сути та же мысль, что была поднята в Забавных играх: у людей ослаблены инстинкты самосохранения и выживания, им и в голову не приходит, что с ними может что-то плохое случиться. Будто полный опасностей мир к ним благосклонен настолько, что они могут позволить себе торчать ночью у озера, где ошивается хуй пойми кто ваще, и не опасаться нисколько за свои жизни. Мне вот это вообще не понятно в людях. Так же, например, как непонятно, что можно жить в жопе черняги с хлипкой дверью квартиры, которую можно с полпинка расхуярить.
[hidden] Что касается сабжа. Если предположить, что это реальная история, неужели взрослый мужик не мог противостоять пятерым подросткам, причем понятно же, что в таких компаниях идейным подонком, как правило, бывает лишь один – главарь, а остальные только поддерживают толпу. Мужик мог отпиздить главаря, остальные бы разбежались, и ведь никакого существенного оружия у подростков не было. Та же херня с женщиной в кустах. У них надпочечники будто вообще адреналина не выделяли! Когда жить хочешь, выгрызать эту жизнь будешь любыми способами, если, конечно, инстинкт выживания не атрофирован и виктимность не зашкаливает, как у главных героев, которым только надписи "жертва" не хватало на лбах.[/hidden]

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 16:22:29 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #12 : 26 Ноября 2012, 16:15:50 »
Cordelia, у страха глаза велики. чмырение в школе, дедовщина в армии, опускание на зоне. везде горстка   подонков и мразей и заставляют биться в страхе порой и  амбалов.и в этом пародокс человека. вот даже многие из нас ненавидят власть путина там, медведа, хоть нас и миллионы, но мы ж ссымся рыпнуться на эту горстку  жуликов. человек  все-таки стадное  животное и подчинятся стадным инстинктам.более сильный инстинкт включается лишь , когда дело касается очень близких людей, семьи например, в таких ситуациях и хлюпик горло перегрызет любому. а тут мужик видимо не был ей так близок, "убивают ну и ладно, другого хуя найду, главное  самой остаться в живых". а насчет ошиваться хуй знает где  ты права  на все 100, но тут мужик просто не мог поступить иначе, он и сам может в душе  понимал, что это хуевая идея оставаться на ночь после  закуса с местной шпаной, но он не мог потерять свое  ебало перед дамой и решил выебнуться какой он крутой чак норрис.  довыебывался.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Райское озеро (Ened Lake) // 2008
« Ответ #13 : 26 Ноября 2012, 21:06:39 »
Цитата: Akel
в таких ситуациях и хлюпик горло перегрызет любому.
  :agree: это можно увидеть в фильме Соломенные псы http://www.kinopoisk.ru/film/4528/