Windows 7 позволит обойтись без видеокарты

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #105 : 10 Декабря 2008, 14:22:52 »
короче пока не появятся технические данные, говорить об этом браслетике как об устройстве тупо.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #106 : 10 Декабря 2008, 14:26:37 »
А он и не появится. Его и не существовало никогда. Это всего лишь проект дизайна  :pain:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #107 : 10 Декабря 2008, 14:30:52 »
А он и не появится. Его и не существовало никогда. Это всего лишь проект дизайна  :pain:
ну тем более сравнивать несуществующую вещь с реально работающими бессмысленно.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #108 : 10 Декабря 2008, 14:32:09 »
Вот кстати по теме будет интересно про новую мать от асус http://www.3dnews.ru/news/asus_p6t_ws_pro_moshnaya_plata_na_intel_x58_dlya_rabochih_stantsii/

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #109 : 10 Декабря 2008, 14:38:35 »
больше умильнула ссылка в правом верхенм углу "Компьютер для игры CRYSIS". а вы говорите железо под винду :lol:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #110 : 10 Декабря 2008, 14:40:51 »
тут что то подобное

http://www.hardexp.ru/mother/708-obzor-materinskojj-platy-rampage-ii-extreme.html
тока чип Х48
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #111 : 10 Декабря 2008, 16:26:51 »
Arch, не не, железо имхо не причем, все равно все обращения от софта идут через биос и т.п. прослой, потому выше я и подумал, что биос уж точно прийдется переписать, так, что железу ничего не грозит, кроме мамок с подобным функционалом... винда это будет слой просто для софта, апи так сказать, как и обычно впрочем сейчас...
да ну прямо уж  :gigi: что с тобой?  :lupa: какой биос ещё? никакого биоса нету в помине, как только процессор переключатся в защищённый режим, а это, как сам понимаешь, происходит в самом начале виндового загрузчика.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #112 : 12 Декабря 2008, 00:48:24 »
Цитата: dark_barker
да ну прямо уж  gigi2 что с тобой?  какой биос ещё? никакого биоса нету в помине, как только процессор переключатся в защищённый режим, а это, как сам понимаешь, происходит в самом начале виндового загрузчика.
Что со мной? Э, ты точно не ошибаешься в словах? "Никакого биоса нет в помине, как только процессор переключается в защ. режим"? Куда он исчезает, стирается? Разумеется он есть и будет :)

Я точно не помню, надо рыться, но в защищенном режиме тебе просто недоступны перерывания ДОСа и БИОСА! :) Ты пашишь уже с аппаратными прерываниями, регистры, стэк и т.п. хуета. По крайней мере это было так в моё время написания под дос и мелкой работы с защищенным режимом :) Ну и всё как говориться проще, так как были расширители доса, всякие экстендеры, химемы и т.п. линкуешь и пошел дальше юзать, что тебе надо было от туда и от туда :) Заметь отсутствие биоса и недоступность функций его из режима, это разные понятия, далеко разные :)

И еще дальше если копнуть, всё же уже по теме, упоминая о биос, я говорил о "дозагрузочном" состоянии винды, то бишь только ты включил, далее тестит комп, грузим того, кто нас уже переключит в тот самый могучий и великий режим (хотя хуй знает, неужели всё еще винда в нём пашит, сам уже так низко давно не пишу).

Ну и как-то пролетала у меня в ленте инфа о расширенном аппаратном интерфейсе  (efi вроде), до конца не помню, но как бы разработчики железа его пророчили на смену биосам, думаю кому интересно тот нароет себе в сети инфу.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #113 : 12 Декабря 2008, 02:47:48 »
МpаК, да, я немного некорректно выразился - не пропадает конечно, а недоступен, ну и ещё - я имел ввиду именно недоступность биоса в контексте разговора, а именно
железо имхо не причем, все равно все обращения от софта идут через биос и т.п. прослой
Прослой прошивок контроллёров итд, ясно понятно никто не отменял, но дрова любой ОС (а все они, разумеется, в protected mode работают, не считая *дос) работают напрямую с железом, всяко, на уровне портов. Я про тот самый BIOS - базовую систему ввода-вывода, которая принципиально недоступна из защищённого режима, она даже не предполагает другой режим, кроме реального, а не про тот "биос", который вызывается при загрузке компа нажатием "DEL". Биос отвечает за инициализацию компа - при загрузке инициализирует железо нужными параметрами (опять-таки, на уровне портов), в конце концов запускает загрузчик ОС и всё тут. Если это ДОС - то можно из программ дёргать биос-функции (а можно и не дёргать - а опять же напрямую работать) потому что там обычные вектора прерываний ставятся ну итд, сам знаешь про это, а если это винда - то она никак не может пользовать биос  :killumnik: Нету для виндовых программ (и даже драйверов) биоса даже потенциально. Вот что я имел ввиду :deal:

Оффлайн GP

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 342
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • БУХАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #114 : 12 Декабря 2008, 03:24:01 »
уже 5 страниц какую то хуйню обсуждаете, сделают и похуй, а вот у меня проблема более серьезная. Постоянно пропадает мсто на диске С, это лишний повод снести висту

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #115 : 12 Декабря 2008, 03:37:50 »
уже 5 страниц какую то хуйню обсуждаете, сделают и похуй, а вот у меня проблема более серьезная. Постоянно пропадает мсто на диске С, это лишний повод снести висту
ну хуле
1) обновления качаются
2) точки восстановления создаются
3) кеши всякие копятся

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #116 : 12 Декабря 2008, 11:03:53 »
dark_barker, ещё и небось всякую хуету по умолчанию ставит.
типа игрушек весом в 20 Гб.  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #117 : 12 Декабря 2008, 11:15:54 »
GP,
1. отключи индексацию
2. перенеси в переменных окружения temp на другой диск
3. ставь программы на другой диск так же
4. перенеси своп на отдельный диск  в гигов 8 например, дефрагментированный и отдельный, нет так тоже на другой диск, и сразу зафиксить его в размерах кол-во памяти * 2 например
5. убрать Хибернет (спящий режим нахуй)
6. отключит точки восстановления, лучше сделать образ системы сторонней программой

вот такие советы от меня помогу и ускорить и заодно место съэкономить

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #118 : 12 Декабря 2008, 11:31:03 »
 :lol: те же самые действия в линуксе называются "танец с бубном", а ведь кто-то говорил что в винде все проще  :deal:
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #119 : 12 Декабря 2008, 11:44:50 »
satch, ты гонишь, как обычно впрочем, никакой это не танец, а тюнинг, ничего сложного нет, тем более это не обязательное действия :))) что например в линуксе обязательно как своп диск отдельно, бут и т.п. в винде можно жить и так, но если хочешь, то у тебя нет проблем что-то подкрутить и настроить, при этом не обладая особенными навыками, всё через графическими интерфейсами и понятным видом для обычного пользователя...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #120 : 12 Декабря 2008, 12:15:09 »
Сенсорные возможности Windows 7: всё как в сказке  :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YO_790BZVqc&eurl=http://www.nnm.ru/12.12.2008/page-2&feature=player_embedded[/youtube]

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #121 : 12 Декабря 2008, 12:19:08 »
MAXHO, э, а чего такого, это реально работающая штука, мультитач и имхо классная штука и очень удобная, я бы себе такую взял!!!  :pray:

вот больше инфы http://www.microsoft.com/SURFACE/index.html

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #122 : 12 Декабря 2008, 12:48:46 »
satch, ты гонишь, как обычно впрочем, никакой это не танец, а тюнинг, ничего сложного нет, тем более это не обязательное действия :))) что например в линуксе обязательно как своп диск отдельно, бут и т.п. в винде можно жить и так, но если хочешь, то у тебя нет проблем что-то подкрутить и настроить, при этом не обладая особенными навыками, всё через графическими интерфейсами и понятным видом для обычного пользователя...
тото я смотрю винда ни у кого не тормозит, летает на слабом железе и при этом домохозяйки легко конфигурируют систему, в газетах пропали объявления по ремонту и настройки винды, системные админы сидят без работы и заворачивают в газетку последние крохи махорки  :lol:
мрак, линукс на самом деле тоже несложная и юзабельная система если разбираешься в вопросе  :agree:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #123 : 12 Декабря 2008, 13:05:22 »
Цитата: МpаК
1. отключи индексацию
2. перенеси в переменных окружения temp на другой диск
3. ставь программы на другой диск так же
4. перенеси своп на отдельный диск  в гигов 8 например, дефрагментированный и отдельный, нет так тоже на другой диск, и сразу зафиксить его в размерах кол-во памяти * 2 например
5. убрать Хибернет (спящий режим нахуй)
6. отключит точки восстановления, лучше сделать образ системы сторонней программой

2 и 3 пункт ничо не даст, 4 - любой своп нельзя делать больше 2 гигов, местоположение свопа никак не влияет на скорость, это все домыслы.

1,5,6 - однозначно да.
Еще - отключить ненужные службы и из автозагрузки убрать практически все.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #124 : 12 Декабря 2008, 13:23:01 »
satch, ты сам то ещё не разобрался, а куда уж домохозяйкам.
и тех кто в линухе разбирается днём с огнём искать приходится.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #125 : 12 Декабря 2008, 14:08:19 »
Arch,
ты ошибаешься, теперь по пунктам почему

"2 и 3 пункт ничо не даст"
2 - даст решение той проблемы что спросил человек, так как у него на диске где стоит система не будет забиваться темп папка, а на другом диске
3 - тоже самое
вывод: даст!

4 - почему нельзя? легко :) местоположение влияет и размер, так как ставя на отдельный, недефрагментированный диск увеличивается скорость обращения к нему так ограниченный размер сверху и снизу нет нужды винде думать

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #126 : 12 Декабря 2008, 14:09:46 »
Цитата: satch
мрак, линукс на самом деле тоже несложная и юзабельная система если разбираешься в вопросе
я разбирусь, ты разберешься, но это тысячи, миллионы пользователяй, а винда у миллиардов :) так что есть еще Линукса куда расти и развиваться ближе к народу, об этом я и толкую

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34982
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #127 : 12 Декабря 2008, 14:14:15 »
Я всегда выношу юзеру папку temp отдельно. Не обязательно на другой диск.
Туда же направляю инет-кэш.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #128 : 12 Декабря 2008, 14:16:34 »
МpаК, это ты ошибаешься :) у человека один физический винт на ноуте. Хоть как ты его разбивай на логические диски - скорость доступа не увеличится.

А насчет свопа - даже исследования проводились - помогает ли перенос свопа? Оказалось хрен там - нифига не помогает.

ЗЫ: ну если два отдельных винта - то расклад конеш другой

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #129 : 12 Декабря 2008, 14:29:48 »
Цитата: Arch
Хоть как ты его разбивай на логические диски - скорость доступа не увеличится.
ну видимо тебе не понятен термин дефрагментация и начало диска и т.п. что же
http://www.compress.ru/article.aspx?id=19262&iid=895
http://lj.rossia.org/users/geekkoo/8612.html

не значительно, но всё же это поможет и решить проблему человека с его переполняющимся диском и мелкий прирост не повредит, не зря Линуксы всё же отдельно держут своп

с остальным то хоть по пунктам согласен?  :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #130 : 12 Декабря 2008, 15:08:49 »
любой своп нельзя делать больше 2 гигов, местоположение свопа никак не влияет на скорость, это все домыслы.
почему это нельзя делать?  :hmm: да ещё и "любой" своп?  :pain:
А местоположение свопа на скорость возможно и не влияет (хотя речь идёт только о потребляемом месте). Но вот в линуксе, например, своп - это просто сырой раздел диска, который по идее должен работать явно быстрее, чем своп как объект высокоуровневой файловой системы. Но я скрость не мерил, потому утверждать не буду ни это, ни обратное;

(писал долго - отвлекли, 5 ответов сверху успели написать)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #131 : 12 Декабря 2008, 15:13:31 »
Согласен. Только статья http://lj.rossia.org/users/geekkoo/8612.html как раз и ставит под сомнение полезность дефрага.

Вообще если вспомнить как работает винт (про головки, поверхности), то не факт что дефрагментированный файл прочтется быстрее.

ЗЫ: я дефрагил винтарь еще на 386 под дос  :hehe:

ЗЗЫ: а вообще люди - не забивайте винт хламом и чистите винтарь и реестр периодически и будет вам счастье. Юзаю бесплатные CCleaner и RegistryRepairWizard

Дима, про своп уже много сказано экспертами, погугли. Я про винду говорю - своп не более 2 гигов.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #132 : 12 Декабря 2008, 15:31:48 »
Arch, там тесты, и субъективно человек не оценил, но всё же мелкое ускорение есть, да незаметное :)

Цитата: Arch
Я про винду говорю - своп не более 2 гигов.

враки, вот тебе моя система, Винда Виста Бизнес "Общий объем файл подкачки на всех дисках: 4096 МБ" задан у меня на одном диске отличающемся от системы.
Ты немного напутал, 2 гига это не причина от винды там, это от файлов системы, ФАТ32 да, НТФС уже нет, тут можно больше...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #133 : 12 Декабря 2008, 15:56:56 »
МpаК, мелкое может и есть, но настолько уж мелкое.

Про своп я ступил - я имею в виду винду ХП. В Висте не разбирался. А вот в хп не имеет значения где своп.

По умолчанию своп равен ОЗУ х 1,5. НО: это писалось когда памяти было 128-512 метров. При нынешних объемах памяти своп более 2 гигов теряет смысл а иногда даже и начинает подтормаживать систему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #134 : 12 Декабря 2008, 16:04:56 »
Цитата: Arch
Про своп я ступил - я имею в виду винду ХП. В Висте не разбирался. А вот в хп не имеет значения где своп.

По умолчанию своп равен ОЗУ х 1,5. НО: это писалось когда памяти было 128-512 метров. При нынешних объемах памяти своп более 2 гигов теряет смысл а иногда даже и начинает подтормаживать систему.

мля, ну что ты гонишь то пургу :)))

в ХП тоже можно своп поставить хоть 4 гига, просто НТФС нужен, значение имеет, кида его на друго диск мы освобождаем место диска С у юзера, занимая наприер Д, прочти что человек-то спрашивал :)

Своп варьируется по умолчанию он идёт от размера твоей памяти, до не ограничен, это когда винду ставишь.
2 гига :) Нет имеет смысл с легкостью, когда открывашь фотошоп и хуячишь огроменные картинки, попутно еще висит иллюстратор хуячишь в нем :), 4 гига как здрасьте :_)

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #135 : 23 Декабря 2008, 00:42:13 »
извините,вклинюсь с тупым вопросом -
а зачем такой большой своп ставить? чем вы загрузите своп размером 4096 мб?

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #136 : 23 Декабря 2008, 01:17:55 »
kotelok, не смеши :) такой своп нужен на винде  :gigi:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #137 : 23 Декабря 2008, 12:55:50 »
я ни разу такого большого свопа не встречал. Опять же повторюсь - 2 гига за глаза хватает

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #138 : 23 Декабря 2008, 21:59:06 »
выше мрак ответил сполна, чо вы замусоливаете тему? :pain:

kotelok, не смеши :) такой своп нужен на винде  :gigi:
ОС то тут причём? У меня в линуксе: эклипс+гимп+фаерфокс+пара консолей - своп уже начинает трещать по швам

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Windows 7 позволит обойтись без видеокарты
« Ответ #139 : 23 Декабря 2008, 22:25:54 »
баркер, у меня в линуксе свап используется практически только для гибернейта. запущена опера, qdevelop, 3 консоли, опенофис(редактор текстов для нагрузки), амарок, qutim и демоны:
top - 22:24:32 up  2:52,  1 user,  load average: 1.59, 1.29, 0.77
Tasks: 138 total,   3 running, 135 sleeping,   0 stopped,   0 zombie
Cpu(s): 10.6%us,  8.5%sy,  0.0%ni, 15.9%id,  0.0%wa,  0.2%hi,  0.0%si,  0.0%st
Mem:   2072216k total,  1000456k used,  1071760k free,    32296k buffers
Swap:  2000052k total,     1852k used,  1998200k free,   408556k cached
это не попытка пошутить