Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994
« : 07 Декабря 2008, 21:33:00 »
Аризонская мечта – первый англоязычный фильм Эмира Кустурицы, снятый с участием американских актеров – Винсента Галло, Фэй Данауэй, Лили Тейлор, Джерри Льюиса и Джонни Деппа, сыгравшего главную роль, двадцатитрехлетнего Акселя, единственного персонажа, который ни о чем мечтает, а если и мечтает, то сам не знает о чем. Этот фильм Кустурица посвятил своему отцу, и может поэтому снимал его долго и мучительно, словно боясь, что отцу этот фильм мог бы не понравиться. Понравился этот фильм отцу или нет, мы не знаем, однако американским гражданам он не пришелся по вкусу, собрав всего лишь 100 тысяч долларов в прокате, и тем самым провалился и не окупил всех затрат, вложенных французскими продюсерами. Не помог даже специальный приз Берлинского кинофестиваля. Но не спешите ставить этот фильм на полку в памяти с надписью «не буду смотреть этот фильм, потому что мне заранее жалко потраченных двух часов времени». Американские граждане нам не указ в киновкусе. Пусть они смотрят очередного Халка и несут свои деньги в развитие американской киноговноиндустрии, в которой актеры заменяются спецэффектами. Мы все равно будем смотреть фильмы Кустурицы, одного из талантливейших режиссеров современности, и радоваться вместе с ним тому, что он еще жив!
xxx:
Как дела? что делаешь
well
кино смотрю)
xxx:
Что за кино?
well
аризонская мечта кустурицы
xxx:
Оно о чем?
О чем? Как можно в двух словах рассказать, о чем каждый из фильмов режиссера, безумно и искренне любящего Кино и несмотря ни на что боготворящего Жизнь? Может быть Аризонская мечта – фильм о людях с заветными мечтами? Поль, например, мечтает стать знаменитым актером; Элен – построить собственный самолет и летать, дядя Лео – продать столько автомобилей, чтобы если поставить их друг на друга можно было бы по ним взобраться на Луну, а Грейс хочет перевоплотиться в черепаху и жить вечно. Хотя «Аризонская мечта» меньше всего похожа на другие фильмы Кустурицы, может потому что снята в непривычной для него обстановке, может потому что фильм слишком личный, но его фирменный стиль – бесшабашный и разнузданно эйфорический, узнается, и при просмотре все также можно по-доброму посмеяться, а через минуту выдавить из себя слезу.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 13:51:11 от МpаК »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Аризонская мечта (реж. Эмир Кустурица). 1994 г.
« Ответ #1 : 07 Декабря 2008, 21:49:10 »
Американские граждане нам не указ в киновкусе. Пусть они смотрят очередного Халка и несут свои деньги в развитие американской киноговноиндустрии, в которой актеры заменяются спецэффектами.

как сказал в одном интервью Балабанов: многие хотят получить от кино развлечения, а не серьезности, именно поэтому мои фильмы им вряд ли будут по душе"...

«не буду смотреть этот фильм, потому что мне заранее жалко потраченных двух часов времени»
  фильм понравился, хоть и Депа не жалую, но две женские роли впечатлили, особенно аккордионистка с черепахами ;)
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994
« Ответ #2 : 25 Декабря 2008, 19:29:43 »
Начало просто охеренное, кстати именно так и познается истинное киноискусство:ты неосознанно проматываешь внутри себя некотрые моменты из фильма и именно они и являются тем самым чудом до которого додумался режиссер, но кстати сам фильм скучноват и это правда. Даже Джонни Депп не заставил меня досмотреть этот фильм до конца, хоть щас я уже и жалею об этом. Некотрым фильмам, как и музыке нужно время для дого, что бы люди осознали их ценность, пожалуй этот фильм один из таких творений.
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994
« Ответ #3 : 26 Декабря 2008, 18:03:57 »
Некотрым фильмам, как и музыке нужно время для дого, что бы люди осознали их ценность, пожалуй этот фильм один из таких творений.
угу,угу, послевкусие после некоторых филмов бывает более глубокомысленным, чем мысли сразу после просмотра или во время оного)
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Stolengrad

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994
« Ответ #4 : 13 Апреля 2009, 23:03:25 »
Главного героя  с середины фильма где-то я просто презирала... А в конце пришло нечто вроде сочувствия к нему.
Фильм дарит, кстати, целый  ворох совершенно разных эмоций и переживаний.

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: Аризонская мечта (Arizona Dream) // 1994
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 05:50:21 »
в наш быстрый век технологий, фаст-фуда и фаст-фешн отдать 2 часа на фильм стало пиздецом какимто  :niceguy:

такое кино, как и классическая музыка, требует либо всего тебя - либо  :dblane:

за рецензию - респект  :agree:
апогей скандинавского скудоумия