Рыночная доля Windows опустилась ниже 90 процентов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
Artis, ручёнки выпрями, бывает такая хуйня из - за дров.
с руками у меня все в порядке. заметь, я просто сделал предположение, без версии дистрибутива(и ядра) и железа на компах конкретного ничего не скажу(не телепат я,к сожалению..), но как правило с дровами на звуковухи и сетевухи все хорошо, пока что некоторые проблемы только с видео для атишных видяшек

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
разумеется, но если уж убунту и т.п. системы пытаются зарекаться на лавры приемников винды, то стоит и позаботиться о ковровых дорожках для новых пользователей, чтобы переманить их к себе, элементарные вещи перенять из интерфейса винды ничего страшного в этом нет, не обязательно упираться рогом в принцип "лишь бы всё не как в винде", к народу надо быть ближе что ли
ну так и так уже довольно таки близко, те же кнопочки и прочие gui. просто нужно отойти от привычных экзешников и привыкнуть к отсутствие дисков с, d и прочее. я это сделал без проблем, никакой крутой подготовки у меня в принципе не было(ну да,я знал как поставить линукс, кое какие команды,но не более) и сейчас вполне неплохо работаю:)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Artis, это круто, но на хуй нужно
можно всех переманить с винды устойчивостью системы а не изменением фейса, сколько народу не хочет из-за этого ставить ту же висту.
десятки лет ничег не менялось, а теперь извольте, тьфу, блядь.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MAXHO, ты какую-то тупость поришь! с чего это линуху делать интерфейс похожим на виндовый?
не в красивости достоинство линуха. ты как блондинка которая выбирает автомобиль под цвет сумочки  :rjunemagu:
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: satch
не в красивости достоинство линуха. ты как блондинка которая выбирает автомобиль под цвет сумочки
я сука блондинка, я хочу розовый линкс и интерфейс винды, может она так сделать?  :umnik:

юзабилити это важно, надо просто понять это, а не упираться рогом... когда удобно работать с офисом, ясен пень, что нахуй тебе опенофис с его бля долбанным интерфейсом нужен не будет

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
тот же мак ебёт и в хвост и вгриву линуксов (виндо по теме) лишь на самом деле своим интерфейсом и заботой о простом юзере, ему не надо знать команды man, чтобы спокойно ставить себе проги, работать как работалось под виндой, именно морда и дала толчок системе

а вирусы, ну хули вирусы, будут скоро и в маках и линуксах  :super:

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
юзабилити это важно, надо просто понять это, а не упираться рогом... когда удобно работать с офисом, ясен пень, что нахуй тебе опенофис с его бля долбанным интерфейсом нужен не будет
интерфейс,как интерфейс, ну да,кнопочки не так расположены, как в мс офисе, но так и мс офис 2007 не хило отличается от мс офис 2003. к тому же опенофис всегда корректно открывает доки объемом больше 200х страниц,к тому же быстрее :idea:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
satch, ты идиот видимо.  :gigi:
я тебе говорю каким образом обывателей переманить.  
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Artis, вот и главная проблема, смотрим технически, кнопки как кнопки, хуле :))) так вот и будет 0.8ххх процентом :) например у меня не было проблемы перейти 2003 на 2007 офис, всё интуитивно там же и понятно, что да как надо сделать... Эппл говорят в общем еще больше в интуиции продвинулись, но не могу утверждать, о маках у меня старые впечатления еще с однокнопочных версий и времен нетскейп нагибатора... в целом это на данный момент и есть основная проблема на мой взгляд линуксов на декстопах, пока что задом к пользователю, как развернется так уже можно и другие искать изъяны

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
например вирусы писать  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch, ты меня темами не смущай, я тебе с 10 найду тем под хп, чтобы стало похоже на мак и убунту, от этого не станет ими, говорю же нет у линукса сразу gui для основных вещей как настройка того и того

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тебя не пытаюсь смутить :) ты спросил - я ответил :)
и какие-же настройки не можешь найти? хоть с десяток перечисли. надеюсь, у Artis'a гном, он легко тебе их найдет. я-же все это найду в кде
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 16:07:14 от satch »
это не попытка пошутить

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch,фу,какая гадость :shit:
[ например у меня не было проблемы перейти 2003 на 2007 офис, всё интуитивно там же и понятно, что да как надо сделать...
у меня тоже нет проблем ни с опенофисом, ни с мс офисами. так же как не было проблем, когда первый раз за сел за висту сеть настраивать. по моему это точно так же как и авто с правым/левым рулем. дело привычки,а кто и там, и там посидел, у тех вообще трудностей не возникает

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
надеюсь, у Artis'a гном, он легко тебе их найдет. я-же все это найду в кде
гном:)

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Artis, мы поняли, что ты крутой профи. :super:
Речь идёт о пользователях. О 90% простых, обычных рядовых пользователей..

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Zlobr:agree:
о бухгалтерах, секретаршах, об обычных людях.  :killumnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch, круто, ладно, у меня Fedora 10, прямо из коробки DVD, поставил всё и по умолчанию, как мне теперь настроить VPN, если я совсем не хочу лезть в консоль, юзать MC и VIM? Ну и сразу же, инета у меня еще нет :) как бы разумеется

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
извини, брателло, насчет федоры к баркеру обращайся, я то думал что ты до сих пор убунту юзаешь, а они спецом по просьбе российских пользователей поставили vpn по умолчанию.  :gigi:
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
satch, вот такие вот подтверждения, то бишь всё же загвоздка в линксах то, знаешь одну вроде бы систему, во второй уже не такой маг... с виндой заметь не так :) утверждаю как человек прошедший путь от доса, вин 3.1 и уже до висты

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
да и серверные не собо отличаются.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Artis

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 518
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Only the dark side...
    • Просмотр профиля
satch, вот такие вот подтверждения, то бишь всё же загвоздка в линксах то, знаешь одну вроде бы систему, во второй уже не такой маг... с виндой заметь не так :)
я бы не сказал,что это недостаток. системы конечно разные, но для конечного пользователя различие будет в менеджере пакетов и в окружении рабочего стола. но это плюс, можно посмотреть разные интерфейсы, выбрать какой нужен(по красивости, удобности или производительности). так же,если тебе не хочется париться,то ставишь убунту и радуешься, а если хочется производительности, то генту(система скомпилированная на твоей машине будет гораздо шустрее работать). да последний вариант трудоемкий(даже очень), но для некоторых производительность это главное, генту+кде(гном)+компиз можно настроить на относительно слабую машину и при этом она будет работать нормально, да и внешний вид будет лучше. про серверы вообще молчу, графике на сервере не место,а виндовый 2008й сервак - просто унылое гавно.

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Рыночная доля Windows опустилась ниже 90 процентl
« Ответ #57 : 05 Декабря 2008, 03:34:27 »
МpаК, федора - она просто такая - нет там pptp в базовой установке, это да, уже обсуждали вроде) Почему то там нету mc - это уже удивительно. А кодеков там нет принципиально - надо со стороннего репозитария выкачивать.

Насичёт линукса и выинды я в споре не буду участвовать, надоело - я в десятке тем в этом разделе всё сказал) Я личносчитаю так: в принципе, Мрак прав больше всех в этой теме, Арчег немного не прав, в основном в том что снова по большей части индульгирует по поводу красноглазиков и по поводу "с точки зрения программистов" итд, Коля тоже прав в принципе, я это как линуксоид могу сказать, только слишком уж фанатизма много порой. На самом деле линукс только-только приближается к тому, чтобы им можно было пользоваться хотя бы среднепродвинутому конечному пользователю (я дипломированный программист практикующий, пользователь линукса не первый год, и то порой затрудняюсь сказать - а что же это за шляпа такая случилась и почему и где вообще поглядеть, в каком логе, какая хотя бы ошибка произошла). И ещё хз когда до этого дойдёт. И спорить тут нечего. А как только это достигнется (вроде как цель, итог стремления) - вирусов и прочей ботвы будет не намного меньше, чем винде, ибо технические возможности никак этому не препятствуют в принципе. Так-то.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 03:37:14 от dark_barker »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: dark_barker
федора - она просто такая - нет там pptp в базовой установке, это да, уже обсуждали вроде) Почему то там нету mc - это уже удивительно. А кодеков там нет принципиально - надо со стороннего репозитария выкачивать.
:agree: вот такая вот беда

миднайт командер вроде опять появился, хотя обычно всё равно потом новую версию всегда собираю, говорят оный создатель опять вернулся к жизни, и идёт на поправку после несколько лет комы  :lol:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, а если бы он помер  :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Один хрен - переходить на Линукс: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2613/  :niceguy:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Zlobr, никуя :fig:

у меня на работе виста лицензия, дома так же лицензия есть на виста хоум, так как купил ноут!  :bebe:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Zlobr, подумаишь, очередная показательная казнь. Пальчиком, сталбыть, пригрозили. :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
кстати, в уфе точно также одного чувака засудили, вроде два или три условно впаяли

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну вот и начало..... когда народ задумается о том что надо платить, тогда посмотрим чья кошка теплее  :gigi:
это не попытка пошутить

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
да все как обычно, чувак как "крутой копьютерщик" ходил по домам и ставил левый софт, вот и загремел  :gigi:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
да все как обычно, чувак как "крутой копьютерщик" ходил по домам и ставил левый софт, вот и загремел  :gigi:
ну тут встати ещё хз как можно повернуть. я вот тоже порой хожу так, приглашают.
Допустим, если я прихожу и помогаю починить винду - почему меня должно ебать - пирацкая она или нет. Это не моё дело, а пользователя и владельца компа, имхо. Он и отвечает пусть. Другое дело, если я ношу с собой и распространяю софт - тут ясно, можно наехать. А если я пришёл и переставил что было - я считаю, что я чист перед законом и совестью.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
dark_barker, тоже согласен, но мы не знаем деталей этого дела.
скорее всего у него всё было своё.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.