Butterfly Temple расстались с Алексеем "Мироном" Мироновым, теперь вокалист один

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Заявление группы BUTTERFLY TEMPLE: "С 10 марта сего года в Butterfly Temple - только
один вокалист, Сергей "Абрей" Абрамов. На прошлой неделе по обоюдному согласию мы
расстались с Алексеем "Мироном" Мироновым. Butterfly Temple продолжится с одним,
"чистым" вокалом. Старые песни будут переложены на новый лад. Насколько новый - это
пока военная тайна для нас самих. Мы благодарим Мирона за время, проведенное в
Butterfly Temple, энергию и участие, которые он вкладывал в группу и желаем всех благ,
удачи и творческих успехов в будущем. Обновленный Butterfly Temple будет представлен
московской публике уже 21 апреля с.г. в клубе "Релакс" на "Пролетарской". Это будет
большой сольный концерт, премьера новой программы "За солнцем вслед". Начало концерта
- в 19:00. Кроме песни "За солнцем вслед", уже исполнявшейся на двух концертах в
Москве прошлой осенью, будут исполнены другие, абсолютно новые песни, которые войдут в
шестой, покамест безымянный альбом группы. Мы планируем закончить запись этим летом и
надеемся, что пластинка увидит свет уже в сентябре. В альбом войдут 9 или 10 песен,
работа над музыкальной "составляющей" которых полностью завершена. Впрочем, здесь
самое время открыть небольшой секрет: вокалистов на новом альбоме будет все-таки двое.
В записи одной (англоязычной) композиции примет участие Фернандо Рибейро (Moonspell).
Войдет ли эта песня в обычное издание пластинки, или будет некий специальный вариант
диска мы определимся после консультаций с нашей издающей компанией".

Оффлайн Пуфка

  • Мне просто лень жить...
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3644
  • Репутация: +121/-14
  • Пол: Женский
  • состою в элите RU :р
    • Просмотр профиля
я хорошая девачка

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
RUфина
э... как-то не очень, группа давно пережила свой рассвет и оригинальность прошла

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
MpaK
:agree:
возможно это подтолкнет их на что-то..  :)
Пыщ

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer
Или столкнет во что-то...
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Demon
да нет, ты слишком предвзято относишься, всё же коллеги и т.п.

Группа давно уже столкнулась туда, балаганная музыка пошла, качество сомнительное... Велес - был, да, грязный, звук не тот, но в простоте сила, нет безумных наваротов, но видно душа... А сейчас, хм... альбом каждый год, вокалисты, всякие вставки из фильмов..

Вот мнение автора, я его поддерживаю  :lol:

Цитировать
Butterfly Temple - 'Велес' - 1999 

Можно сказать, что это почти русскоязычный альбом, конечно за исключением 3 вещей. Это было вступление, а далее пойдет лишь одна хвала альбому, так как альбом и вправду вышел довольно приличным и достойным прослушивания любого металлиста! Языческие текста о древнерусских богах, хотя есть и ода Одину, преклонение пред скандинавией? Метал с чистым вокалом, местами рычащим, местами кричащим (но это не блэк!), присутствует и женский вокал при этом не всегда бэк. Довольно грамотные гитары чуть ли не основа всего альбома, не надоедливые клавиши не плохой ударник. В альбоме я как говорил 3 англоязычные вещи, 2 собственного сочинения, а третья кавер 'Alma Mater' Moonspell'ов. За один этот кавер можно купить альбом, вышло довольно сильно и мелодично, особенно sax в конце вещи - просто умопомрачительный. Также отличная медленная вещь Abscent, приятно послушать в одиночестве. Также в альбоме отличная вещь 'Волки Одина' и 'Велес', первая берет своей скоростью, почти блэковой, и кричащим вокалом! Жуть, как выть хочется. Заглавная вещь это некий языческий гимн - довольно не плохо сыгранный. Вообще весь альбом довольно хорошо сделан (запись, обложка, текста), сама музыка довольно оригинальна, но есть как всегда НО - это русско-народные вставки т.е. типа перед началом какой-нибудь вещи идет вступленье (пенье) не имеющее ни чего общего к металлу.

Rating: 8/10 [16.IV.2002 | pagan-metal | views: 875] MpaK
http://eclipse.bestweb.ru/reviews/18.html


Цитировать
Butterfly Temple - 'Сны Северного Моря' - 2002 (Irond)

    Я очень долго был под сомнением, стоит ли слушать новый опус этой группы, после откровенно лажовой прошлой работы – «Колесо Чернобога». Для тех кому лень читать дальше, скажу сразу - я был прав в своих сомнениях. Наш русский мужик если не плетет лапти и не лежит на печи после добрых щей, то обязательно ревет после ядреной на краю деревеньки, ревет, горланит и стонет. Ну чем не метал, скажите вы. Да, вот уж какой есть… Эдакий пестрый коктейль из селедки и яблочного сока. Куча народных мотивов, русскоязычная лирика в смеси с уклоном в сторону норвежских эпосов (“Волки Одина”,”Vikingtid”). Не особо выдающиеся клавишные, под примоченные гитары, местами просто акустический аккомпанемент и самое главное, вокал, чистый мужской (народный) баритон и голоса «василис-прекрасных». Все вроде должно создавать атмосферу, эдакого народного, славянского металла или же slavonic-pagan-metal. Но хоть покарай меня дьявольский огонь Асгарта, не ощутил я того кайфа как на дебютном альбоме «Велес». Все стало, очень скучно, танцевальные ритмы завелись и тут (“Vikingtid”), количество народных речей не уменьшилось, лишь только легко запоминающиеся мелодии. Лучшая вещь на диске это заглавная вещь «Сны северного моря», быстрая, четкая, с сокрушающей все на своем пути яростью и ненавистью, в духе старой школы норвежского блэк металла. Ну и конечно акустическая версия «Волки одина» с альбома «Велес», полностью сменившая вид, став менее быстрой и агрессивной, с интро из фильма «13ый воин» но при этом не потерявшая свой первоначальный облик и нордическую привлекательность. Но даже два таких такие шедевра и видео клип, содержащийся на диске, не смогут вытащить диск из бездны серости и уныния. Жаль, не долго бабочка порхала. «О, вижу я отца своего. Вижу я и мать и сестер с братьями. О, вижу я, как на яву предков моих, всех до единого. Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними. В чертогах Валхаллы. Где вечно живут, храбрецы!»
Диск любезно предоставлен магазином "Саунд"

Rating: 4/10 [09.VIII.2002 | pagan-metal | views: 699] MpaK

http://eclipse.bestweb.ru/reviews/214.html

Оффлайн Limonov

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жалко, но Лесьяр исполнял лучше Мирона!

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Сентябрь наступил...где ж новый диск?  :oboroten:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer
Или столкнет во что-то...
по моему они давно уже в чём то и врятли вылезут
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
 :gigi: а на Велесе у них жэ не жывыэ барабасы на ольбоме
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Cooker Ananayzer, зато альбом интереснее, чем то что они начали штамповать

"я этого вачу от говна не отличаю" (ц) кровосток так же и БТ, штампы, однообразие... лучше Виндир второй раз послушаю или Изенгард