Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« : 23 Ноября 2008, 21:55:40 »
          Могильный нуар и искусство укладывания черепов

Tracklist:
01. Midnight Black Earth
02. Crimson Ways
03. Maximum Black
04. Vigilante Crusade
05. Destroying Angels
06. Grave Wisdom
07. Constant Fear
08. Skeletal Remains
09. The Art Of Coffins
      Общее время 1 час 11 минут самого сильного дарк джаза.

Условный стиль: дарк джаз, фунерал джаз, дарк эмбиент.

Участники группы:
Thorsten Benning - Drums
Christoph Closer - Saxophone, Piano, Rhodes
Morten Gass - Piano, Mellotron, Rhodes
Robin Rodenberg - Double Bass

Я обожаю черно-белые детективы со странной гнетущей атмосферой. Альфред Хичкок подарил их немало для своей аудитории. До сих пор немало людей вдохновляются кинематографическими уловками дядюшки Альфреда. Хичкок - создатель того саспенса, который сделал триллер и хоррор.

Немецкие ребята из группы "Сверление и Клуб Фильмов Ужасов" создают свою неповторимую атмосферу.

Это атмосфера ночного тумана, ядовито-зеленого цвета в неоновых огнях портового города. Гулкие шаги по мокрому асфальту, которые преследуют любого прохожего. Это всплывющий утопленник, найденный бомжом на пирсе. Портовые шлюхи жмутся ко входу в бар. Компания мрачных гангстеров выходит из машины и тенями проходит к тому бару. Его огни как призрачные ворота в ад - зев освещаемый трупным светом неона. Инфернальные бляди стайкой подкатывают к парням в деловых костюмах со взглядами голодных волков. Неполная луна грызет свинцовые облака, а крысы ворошат мусор. Повсюду атмосфера ночи, страха и смерти. Холод, ползущий по дну города, липким страхом слизывает пот с одурманенных сексом и кокаином портовых шлюх. Их партнеры не пили и не нюхали. Они в гробовом молчании смотрят в окно, где ползет этот прищуренный желтый глаз люцифера. Они в разных комнатах, но действуют одинаково как зомби, одеваются в свои волчьи шкуры и достают ножи и пистолеты. Женщины закрывают глаза и молятся тому, кто был бы для них богом. Страх сковывает их тела. Но мужчины уходят как кошмарный сон. Они пришли не за ними, а за тем, что нормальные люди назвали бы сексом. Получив свое, они ушли в ночь на охоту. Они призраки ночи, холодные и острые ножи смерти. Всплывший труп - не последняя жертва на сегодня. Но об этом никто не узнает. Потому что дневной мир не знает об их существовании, а те кто знали кормят червей и крыс. Они садятся в машину, черный автомобиль с хромированными дисками и темными стеклами. Несколько неоновых огней на прощанье мигают им и отключаются. Во тьме растворяются красные глаза, уезжающего в ночь автомобиля с мрачными пассажирами. Охота только начинается...

Вот что мне привиделось при прослушивании этой группы, небольшая мезансцена, но вполне дающая представление о том, что делает эта группа. Это медленный тягучий джаз. Липкий как портовый ночной туман, освещенный неоновыми огнями бара. Ритм 30 удров в минуту, гулкий бас и мрачные, очень мрачные клавиши на заднем фоне. И саксофон, пусть и не частый гость, на этих мрачных музыкальных полотнах, но его голос как никто другой подчеркивает ночную темень.

Этой музыкой стоит восхищаться, слушать ее. Потому что она гениальна в своей простоте и в силе эффекта.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 10:25:32 от МpаК »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - Black Earth\\ 2002
« Ответ #1 : 23 Ноября 2008, 23:00:39 »
ну естественно качаю :cool:

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - Black Earth\\ 2002
« Ответ #2 : 23 Ноября 2008, 23:04:14 »
Gafur, не пожалеешь!  Качественнейший дарк-джазовый альбом

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #3 : 24 Ноября 2008, 10:26:23 »
не плохая команда, хотя к джазу я бы не сильно относил и упомянал, так импровизации чуток :) не Зорн конечно, но вполне мрачно и медленно... :pray:

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #4 : 24 Ноября 2008, 16:53:07 »
МpаК, меня эта банда очень вдохновила. С Зорном не стоит все-таки сравнивать. Зорн экспериментатор - а эти ребята делают атмосферу вполне доступными средствами.

Выкачиваю их полную дискографию.

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 18:34:59 от mr. Finn »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #5 : 25 Ноября 2008, 01:23:30 »
Люблю такое атмосферное творчество, ну просто мною обожаемый шик.
Я бы сказал, что здесь присутствует даже некоторая доля эмбиента
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 01:33:59 от Gafur »

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #6 : 26 Ноября 2008, 21:38:02 »
выкачал все их альбомы. Могу сказать что это мегаофигенно. Мошнейший монолит дрона, джаза, эмбиента и стилизации... крутится на языке - "нуар" саундтрек к фильму...

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008, 15:13:51 »
Не понял ты в них самого главного.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #8 : 13 Декабря 2008, 14:47:32 »
zapadlowsky, чего же?

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008, 14:49:54 »
zapadlowsky, ага, только не говори что в них очень много гора, фунерала и что по своей философии они все металисты

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #10 : 15 Декабря 2008, 11:59:34 »
Это музыка самоконтроля и ограничения.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #11 : 15 Декабря 2008, 12:44:59 »
Это музыка самоконтроля и ограничения.
:pray:
Это че за бред такой?

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #12 : 15 Декабря 2008, 16:54:03 »
Gafur, из интервью с Кристофом Клёзером, саксофонистом Bohren und der Club of Gore.

Цитировать
Все рецензии на вашу музыку крутятся вокруг одного, несомненно, верного наблюдения: о, Господи, как же это медленно! Поэтому вопрос: можно ли играть ещё медленнее или это уже физический предел?

«Что за дурацкий вопрос? Меня это не интересует. Да, мы играем медленно, я это тоже замечал.
Но нет в этом никакого желания поставить рекорд. Это чисто музыкальное решение, это должно звучать просто классно, музыка не должна казаться искусственно заторможенной, она должна восприниматься естественной, её не должно хотеться замедлить или ускорить.
Мы не обсуждаем, почему мы играем так медленно, все с этим согласны, нам это нравится. Если какой-то песне идёт на пользу некоторое повышение темпа – мы, разумеется, играем быстрее.
Мы очень хорошо отдаём себе в этом отчёт: мы играем вот эту конкретную композицию медленно не потому, что мы вообще обязались медленно играть, а исключительно потому, что так это звучит лучше».

Как вы ухитряетесь играть в таком темпе – ведь иногда паузы длятся по 20 секунд?

«Да, в ситуации концерта, когда мы играем вещи с «Midnight Radio», это очень сложно. Ты должен обладать выдержкой. Раньше наш барабанщик получал в наушниках щелчок в ухо, я смотрел на него и как он наклонялся над тарелкой, я знал – сейчас! Но мы уже играем без этого щелчка. Вжились. Я часто про себя считаю, иногда обхожусь без этого. В принципе, играть не просто, но вполне возможно».

Примерно о том же Ким Дил в одном хорошем интервью говорила.
А вообще меня вот что удивляет - тебе тоже 21 год, а ты при этом такой олень. Грустняво мне.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #13 : 15 Декабря 2008, 17:45:15 »
zapadlowsky, и че ты этим хотел сказать? Финн тебе про атмосферу, а ты тут загибаешь про самоограничение какую-то херню и при этом пытаешь показать себя ниибическим снобом.

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #14 : 15 Декабря 2008, 18:04:10 »
Gafur, атмосфера - вещь субъективная. Кому-то при чтении книги\просмотре кинофильма\прослушивании композиции кажется одно, другому - второе, автору - вообще что-то запредельное.

Цитировать
Ваша музыка кажется очень визуальной, но насколько адекватны эти постоянные сравнения вашего саунда с саундтреками фильмов ужасов, я имею в виду картины медленно двигающихся, но неостановимых трупов, которые приходят на ум рецензентам? У тебя самого эта музыка какие-то визуальные ассоциации вызывает?

«Да, конечно, это вполне однозначные зрительные образы, правда, с хорор-фильмами они не связаны. Я всё время представляю себе холодное и тёмное озеро – знаешь, на вершинах старых вулканов бывают глубокие озёра, плавать в них опасно... так вот, в такую неподвижную воду, в которой нет никакого течения, падает камешек. И медленно расходятся волны. Когда они успокаиваются, падает новый. В этом мне видится куда больше смысла или если хочешь – ужаса, чем в фильмах ужасов».

Я где-то прочитал, что Мортен Гасс так описал идеальную сцену выступления Bohren und Der Club of Gore: в клубе в чёрном углу стоят невидимые музыканты и играют easy listening-джаз, который никто и не слушает. А в зале происходят ужасы – кто-то в кого-то всаживает нож, хлещет кровь... то есть ужасы стоят не за музыкой, а перед ней, в зале.

«Да-да, - смеётся Кристоф, - ребята любят этот образ, мы играем в состоянии комы, а публика отрывает друг другу головы...
При этом выступаем мы действительно в кромешной темноте. Из зала ты вообще ничего не видишь, над сценой может висеть лампочка, но она ничего не освещает, вокруг тьма.
Но повторяю, аналогии с фильмами ужасов мне вовсе не кажутся такими уж важными».

Что там кажется рецензенту или Дуне Кулаковой из пятого "А" - мне вот лично нисколько не интересно. Отсюда я редко читаю рецензии и еще реже пишу свои. Но это отдельный вопрос, обсуждать его я не горю желанием. Просто чье-то субъективное понятие атмосферы меня не занимает. Меня занимает наполнение музыки.
Отседова подход. Чтобы играть музыку на 30 ударов в минуту - требуется большая выдержка и самоконтроль. Сделать её интересной слушателю - дважды достойно уважения. Постоянное самоограничение ради желаемого результата - вот девиз Bohren und der Club of Gore.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #15 : 15 Декабря 2008, 19:26:11 »
mr. Finn, по-моему, музыка слишком спокойная для возникновения столь уж мрачных образов. Хотя нуаровость неоспорима.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #16 : 15 Декабря 2008, 20:07:47 »
zapadlowsky, я попросил бы без таких оскорблений.

Моё виденье музыки вполне отличается от того что видят сами музыканты. Ты вот прочитал их интервью ну и что? Неужто ты так наивен в оценке их музыки. Что значит самоограничение и самоконтроль? И как ты эти понятия хочешь применить к музыке? Тем более к их музыке? Рецензия  - это тебе не филосовский трактат. А я из кожы вон не лезу, чтобы найти смысл и до всех его донести. Это делает каждый сам для себя. Рецензия должна интриговать, заинтересовать - это в конце концов пиар.

Скажем так я выделил аспект, который для меня актуален. А самоограничение и контроль о которых ты говоришь можно сполна получить от слушания тибетских мантр.

Не понимаю я таких снобов как ты. Вякнул что все неправы и ничего не объяснил толком. К тому же сам сказал, что ты рецензии не читаешь, ну и промолчал бы, раз ты такой у нас всезнающий ценитель. :agree: Ты один у нас тут все понял, а мы тут первоклассники.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 20:20:26 от mr. Finn »

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #17 : 15 Декабря 2008, 20:49:31 »
mr. Finn, я тебя не оскорблял, мне это не интересно. Я оскорблял Gafur'а (мне это тоже не очень интересно, но надо было поставить его на место) вполне аргументированно, впрочем.

Твое видение - это твое видение. Лично мне оно по барабану.
ИнтАрвью я иногда читаю. Чаще всего - с неподдельным интересом. Потому как мне интересно, что сами музыканты\писатели etc думают о своем творчестве. Всегда искренне радуют люди навроде вас. Вот ты, например, прослушал пару песенок, увидел какую-то свою атмосферу и говоришь - вот оно. Вот зачем они придумали и записали этот альбом. Ради того, чтобы ты увидел вязкий туман и портовых шлюх. Сами музыканты утверждают: "то, что мы делаем, это серьёзно, но безо всякой ожесточённости. В том, что мы делаем, есть достоинство. Сегодня очень мало существует музыки, которую можно было бы назвать достойной." Но кто они такие? Лохи, они сами нифига не шарят. Альбом-то, на самом деле, про всплывающих утопленников и бомжей на пирсе.
Немцы говорят про самоконтроль и минимализм. Но пацаны с РУ шарят больше лысых бюргеров! Пацаны с РУ фантазируют о желтых глазах Люцифера (ВТФ?!).

Ты выделил аспект, который для актуален - прекрасно!
То, что слушатель себе представляет гулкие шаги по мостовой, а творец - падения камня в спокойное озеро - это нормально. Но когда слушатель говорит, что его точка зрения - единственно верна - анормально. Пока всякие олени будут говорить, что смысл, заложенный самим создателем в произведение - это бред (привет, Гафур) - я буду называть их оленями.

Рецензии я не читаю по многим причинам. Прежде всего потому, что субъективная оценка. А единственный субъект, мнению которого я доверяю целиком и полностью - это я сам. Ничего личного.

Таких снобов ты можешь не понимать и дальше. Твоё право. Одна поправка - я подробно и доходчиво объяснил свою позицию. Не увидели - глухим по два раза обедню не служат. Главное - не будьте оленями.


Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #18 : 15 Декабря 2008, 21:06:23 »
zapadlowsky, твоя точка зрения ясна и я ее уважаю. Но я не утверждал и не утверждаю что то что я увидел - это то единственное что есть в этой музыке и тем более не утверждал, что только я прав. Не понимаю я лишь одного, зачем тебе так весьма грубо и невежливо выпендриваться? Обзывая оленями. Это глупо. Ты тут заявил о себе, что именно твое мнение правильное. заметь это.

Это музыка самоконтроля и ограничения.
- и это ты считаешь главным и самым важным.

Я уже говорил что каждый сам решает, что ему важно.

P.S.: Я прекрасно понимаю что тебе насрать на чужие мнения, потому как ты взрослый мужчина, многое видел. Нето что мы, малокососы. Но как взрослый человек, ты должен понимать что такими "распальцовками" дела не делают - кстати говоря я спалю тебя немного. Тебе как и Гафуру 21 год. Такая самоуверенность лишь раздражает и прислушиваться к самоуверенной болтовне нет никакого желания.

P.P.S.: От твоих слов музыка группы хуже не становится к счастью и самоограничения и контроля нету тоже - ибо меньше всего я бы хотел ограничить свою фантазию и воображение. Меня музыка вдохновляет на творчество, тебя на самокопание и философию. Я тебе желаю капнуть так глубоко, где никто не копал. Надеюсь ты откопаешь зерно истины а не филосовского разглагольствования.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 21:09:00 от mr. Finn »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #19 : 15 Декабря 2008, 21:38:48 »
не имея своего мнения лучше всего почитать интервью с "создателями", ага. какая разница, что они там хотели заложить в свое творчество, если конечный слушатель видит свою картину? обиженные на весь мир задроты рулят. ой, что это я, меня ж на место поставили

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #20 : 16 Декабря 2008, 07:37:43 »
mr. Finn, ты - нет. Гафур да. Вообще не понимаю, чего это ты так взъелся.
Почему "оленями" - я объяснил. Можешь еще раз проглядеть.
Что вас раздражает и пробуждает какие-то желания - это не мое дело. Я говорю, что видят в этом создатели и что я в конечном итоге нашел сам. Можешь считать, что при помощи аннотаций и сносок я нашел второе дно, если тебе так проще.

Gafur, ты такой фееричный. И почему ты называешь себя обиженным на весь мир задротом?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #21 : 16 Декабря 2008, 08:49:44 »
zapadlowsky, ладно, просто ответь на вопрос
Это музыка самоконтроля и ограничения.
Почему ты именно это считаешь САМЫМ главным?

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #22 : 16 Декабря 2008, 10:31:19 »
Gafur, повторяю в шестой (!!!) раз. Я считаю этот минимализм самым главным, потому что:
а) об этом говорили сами музыканты;
б) я открыл это для себя после прочтения их интАрвью.

Но если для тебя про портовых шлюх и бомжей на пирсе интересней... Скорблю. Что я еще могу сказать.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #23 : 16 Декабря 2008, 10:40:11 »
Gafur, zapadlowsky, mr. Finn,
Я люблю вас! Вы светлое пятно!
Только я вот такой старый...
А ссылку в личку можноу?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #24 : 16 Декабря 2008, 10:51:46 »
Gafur, zapadlowsky, mr. Finn,
Я люблю вас! Вы светлое пятно!
Только я вот такой старый...
А ссылку в личку можноу?
Зачем тебе портовые может простых блядей купишь, как нормальный пацан ине будешь выйобываться :boyan:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #25 : 16 Декабря 2008, 10:52:17 »
zapadlowsky, это не намного больше, чем технический нюанс. С каких пор технические детали стали в музыке самым важным. Музыканты, дескать, говорили. Где они изволили заявить, что это есть самое важное?

А вообще, слабо понимаю, зачем ебать друг другу мозги и яростно проталкивать свою точку зрения, хуесося точку зрения ближнего своего? Неужто просто слушать музыку и получать удовольствие уже не модно? :pain:

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #26 : 16 Декабря 2008, 12:11:11 »
Blaine_The_Mono, http://letmegooglethatforyou.com/?q=bohren+und+der+club+of+gore+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Там перефразируется какое-то доисторическое интАрвью. А вот с каких пор наполнение, содержание, подача и динамика музыки стали "техническими деталями" - вопрос интересный.  Мощно задвинул, внушает. Бурные и продолжительные овации.

Не понимаешь - не лезь. И обратно, "хуесося" = "обсуждая" в твоем понимании? Интересно живете, гражданин.


Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #27 : 16 Декабря 2008, 13:47:07 »
"Enable javascript to use LMGTFY." по ссылке.

Цитата: zapadlowsky
А вот с каких пор наполнение, содержание, подача и динамика музыки стали "техническими деталями" - вопрос интересный.
Про наполнение и содержание в предоставленом огрызке интервью ни сказано ни слова, и я тоже ничего не говорил. Перечитай на досуге. А уж динамика - это пускай остаётся делом музыкантов. Ужель слушатель должен, изучая альбом, восхищаться: "круто, какие сдержанные музыканты, как себя заебато контроллируют, какая интересная динамика!"? :pain:

Цитата: zapadlowsky
И обратно, "хуесося" = "обсуждая" в твоем понимании?
Третьим же постом в теме перейти на личности буквально нисхуя - это, конечно, замечательно, без этого конструктивной беседы в жысть не выйдет. :gigi:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #28 : 16 Декабря 2008, 13:53:46 »
очень в тему картинка.
Пыщ

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #29 : 16 Декабря 2008, 14:10:48 »
Blaine_The_Mono, а ты попробуй включить жабаскрипт, иногда помогает. Есть еще один прикольный сайтец для таких как ты - http://justfuckinggoogleit.com/

Есть такая прикольная штука, логика называется. Изобрели всего пару тысяч лет назад, может еще не слышали.
Вот смотри, например.
Цитировать
В этой музыке очень мало чего происходит. Она фактически пуста, но настойчива и решительна, это буквально подвиг самоограничения и воздержания.

Цитировать
Кристоф задумался: «Конечно, сегодня основной вклад в музыку делаем мы с Мортеном. Мы все влияем друг на друга. У меня за плечами – совсем другая музыкальная история, чем у ребят. Но ты же понимаешь, что эта музыка не придумана, она не появилась за один день, мы её очень долго вынашиваем...
Быстрее это не получается. Музыка медленно набирает зрелость.
Восемь минут, в которых ничего не происходит, но напряжение не ослабевает... это по-твоему само собой берётся? Нет, мы должны придумать, что именно происходит... Впрочем, что значит «должны»? Это просто входит в круг наших забот. Скажем, темп: 30 ударов в минуту или 32 – огромная разница!
Между 130 и 132 практически никакой разницы нет, а в нашем случае – необычайно важно! Или как разбить такт?
Оттого что в музыке происходит так мало, всё происходящее должно иметь настоятельный, обязательный характер. Случайно такие вещи не получаются, выстраивание структуры, в которой всё от всего зависит - это кропотливый труд. Если то же самое сыграть чуть-чуть быстрее, будет это иметь больше смысла? Если выкинуть лёгкий удар по тарелке, который происходит в середине каждого четвёртого такта – что это изменит? Ты знаешь, сколько таких проблем и соответственно решений?
В результате, с течением лет пьесы меняются... мы сами это слышим. В любом случае – это песни с жёсткой структурой, в которой нет никакого произвола».

Делаем выводы. Музыка, в которой почти ничего не происходит - результат контроля, ограничений. Само ее наполнение - количество ударов в минуту, сильные доли, пара нот на саксофоне, давящий мелотрон - результат самоконтроля и работы разума. Это, скажу, большая заслуга - играть медленно, когда все в мире стремятся играть быстро. И слушают в основном тех клоунов, кто больше всех нот в минуту высекает.
А ты говоришь, что наполнение музыки, ее содержание - вопрос технический. Второстепенный. Загадочно.


Перейду на личности. Есть мнение, что я воспитан и получил неплохое образование. В тех местах, где я вырос, употреблять матерные слова - очень нехорошо. Ты, наверное, мне не поверишь, но их везде употреблять нехорошо. Даже среди уголовников. Потому персонажи, которые вот просто так всплывают и начинают сорить "ебать" и "хуесосить" - вызывают моё искреннее недоумение. Неужели, с тобой так мама разговаривает? Или бабушка?
Может быть, у тебя не все хорошо дома или в голове. Но я тебе прошу - живешь сам в говне, не выплёскивай его на окружающих. И не удивляйся, когда спрашивают, что значит твой подзаборный арго.



Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #30 : 16 Декабря 2008, 14:27:33 »
zapadlowsky,
Цитата: zapadlowsky
Между 130 и 132 практически никакой разницы нет, а в нашем случае – необычайно важно! Или как разбить такт?Оттого что в музыке происходит так мало, всё происходящее должно иметь настоятельный, обязательный характер. Случайно такие вещи не получаются, выстраивание структуры, в которой всё от всего зависит - это кропотливый труд. Если то же самое сыграть чуть-чуть быстрее, будет это иметь больше смысла? Если выкинуть лёгкий удар по тарелке, который происходит в середине каждого четвёртого такта – что это изменит? Ты знаешь, сколько таких проблем и соответственно решений?
А теперь, положа руку на сердце, скажи, что это не технические детали. Чтобы я мог ужэ махнуть на весь этот идиотизм рукой и завершить эту глупую конверсацию с кирпичной стеной. :gigi:
Я кагбэ не спорю, что это интересно, и что такая методика заслуживает уважения. Но на кой ляд это культивировать и ставить на первое место?

Цитата: zapadlowsky
Перейду на личности. Есть мнение, что я воспитан и получил неплохое образование. В тех местах, где я вырос, употреблять матерные слова - очень нехорошо. Ты, наверное, мне не поверишь, но их везде употреблять нехорошо. Даже среди уголовников. Потому персонажи, которые вот просто так всплывают и начинают сорить "ебать" и "хуесосить" - вызывают моё искреннее недоумение. Неужели, с тобой так мама разговаривает? Или бабушка?Может быть, у тебя не все хорошо дома или в голове. Но я тебе прошу - живешь сам в говне, не выплёскивай его на окружающих. И не удивляйся, когда спрашивают, что значит твой подзаборный арго.
У меня куда большее недоумение вызывают обиженные на мир (возможно, ещё в глубоком детстве) псевдоаристократы, которые начинают учить меня жить, не поленившись накатать целый абзац никому здесь ненужного оффтопа. :gigi: Картинка Кукера прям со мной в унисон глаголит.
Пора бы понять, что отучивать глупого Блэйна матюгаться - занятие глупое и бесперспективное, плюнуть и забодяжить напоследок длинную руладу о том, что я гавно и унтерменш, который ничего не добьётся в жизни и сдохнет в картонной коробке на свалке. :deal:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2008, 14:30:21 от Blaine_The_Mono »

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #31 : 16 Декабря 2008, 14:39:47 »
Blaine_The_Mono, нет, не технические. От замысла до воплощения "Старика и моря" - 16 лет. Если бы ты занимался чем-нибудь серьезно - знал бы.  Но знания твои поверхностны. Отсюда, не понимаю, зачем ты пытаешься что-то доказать.

Впрочем, ты, я вижу, считаешь себя тупым животным и никакого отношения, кроме "как к тупому животному", к себе и не ожидаешь. И на том спасибо.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #32 : 16 Декабря 2008, 14:46:03 »
Цитата: zapadlowsky
Отсюда, не понимаю, зачем ты пытаешься что-то доказать.
Я больше пытаюсь доказать, что яростно навязывать людям свою точку зрения, считая, что лишь она имеет право на существование - бессмысленно, глупо и попахивает сублимацией детских комплексов. :deal:

Цитата: zapadlowsky
Впрочем, ты, я вижу, считаешь себя тупым животным и никакого отношения, кроме "как к тупому животному", к себе и не ожидаешь.
Да не, я просто чувствую, что не напиши ту глупость я, её обязательно накатал бы ты. :gigi: Не хочется терять время на банальности в ходе бессмысленной, но столь весёлой и насыщенной срачки с борцом за правду и властелином истины. :idea:

Оффлайн zapadlowsky

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #33 : 16 Декабря 2008, 14:51:40 »
Blaine_The_Mono, фееричная мистерия. Ты доказываешь, а доказательств нет. Один только я, весь в белом и сверкающем, доказал, что прав. А ты только пытаешься острить. И то мимо постоянно.
Одно жалко - от темы обсуждения мы уже отдалились, остался лишь только срач и оффтоп. Дальше продолжать смысла не вижу.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Bohren & Der Club Of Gore - "Black Earth" // 2002
« Ответ #34 : 16 Декабря 2008, 14:56:18 »
Цитата: zapadlowsky
Один только я, весь в белом и сверкающем, доказал, что прав.
Да ты чо! Кому жэ? :rjunemagu: