"АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evil Light

  • Не-
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 268
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Ооп! Отдам богам...
    • Просмотр профиля
    • Инициация начала третьего тысячелетия
Ну вот, несмотря на то, что 15-го ноября в городе проходили ещё два концерта - зур-концерт башкирской эстрады и Классика-Джаз, "Апофеоз" таки состоялся в традиционном составе публики. Позволю себе краткий репортаж с места событий.

Открывали фест мы (Веретрагор). Всё было ништяк, пока я вдруг не осознал, что не слышу барабаны, в связи с чем нехило съехал с ритма и начал орать не в долю и на целый такт раньше. Но - слава богам, потом всё встало на свои места. Дальше всё как всегда происходило в таёжном тумане.

Вторыми вышли янаульцы Сфера. Мне очень неудобно перед этими людьми, которым я многим обязан, в связи с тем, что мне никак не удавалось нормально отстроить баланс "инструменты-голос"  . Какой-то сердитый мужик в зале даже начал парить ни в чём не повинную заведующую отделом информации и рекламы - мол, "что это у вас звук такое гавно ваще"  - А то, что звукарь малость приглох, пока орал на сцене, и только путём периодического затыкания ушей привёл свой слух в состояние относительной стабильности. В целом, музыка "Сферы" интересна, с задумкой и задоринкой - вот бы ещё барабанщика избавить от обязанностей вокалёра - и всё! Клёвый хэвяшник.

Затем был необычный сплит. Группа Сонмор вывалила изрядную долю пафосной мрачнухи в зал, начав с кавера на мою любимую вещь Rauhassa из репертуара Ajattara, и продолжив в том же духе, только уже поживей, со своим репертуаром. Сразу после Сонмора вышли Гуляш - и тут братья Жу показали, почём фунт лиха, любителям всяких мелодических соплей, сварганив отличное, питательное и полезное мясное блюдо, - да так, что мои слуховые способности восстановились окончательно и бесповоротно  .

После Гуляша зал рвали молодые инициативные парни из Белебея Stereophoby - я не любитель хардкора, но, думаю, молодёжь по достоинству оценила их энергичное искреннее выступление.

А потом были уфимцы Septem Voices. Тут толком и сказать-то нечего - настолько всё красиво, качественно и продумано , что остаётся только добавить, что лично мне их репертуар показался весьма однообразным, что начало утомлять под конец их программы. Но ребята-девчата молодцы по любому  .

Затем вышли NeverDie - о, это было нечто. Давненько не доводилось слухать желаемое сочетание красоты и бруталятины, Регина в очередной раз удивила своими всё открывающимеся талантами - в общем, приятно поражён. И - спасибо за диск! 

После невердаев мы имели честь лицезреть несколько необычный уфимский коллектив Saturnalia. Две вокалистки - это уже интригует, а ещё вот когда одна красиво типа поёт, а другая злостно так рыкает - ышо интересней. Вот только чё париться, когда у нас и Хельга и Регина и, я уверен, вообще много кто ещё, умеют этакие финты проделывать в одиночку.  А серьёзно - не считая барабанной поломки, весьма неплохое интересное выступление. Заметно, что группа молодая, но уверенности в своих силах им не занимать.

Ну и под занавес - Anabioz. В условиях настоящего тибетского храма, где всегда светло и накурено , наши звёзды качественно и чисто отыграли нехилую программку, выводя народ из того самого анабиозного состояния и подвигая на деятельную активность в виде хлопанья ушами и кручения хайрами. В этот раз звук Anabioz лично меня удовлетворил больше, чем на предыдущих фестах, в связи с чем даже обилие света в зале нисколько не смутило, в отличие от того же мужика, который, по слухам, опять начал возмущаться: "а кто там у вас на свету - почему на самой лучшей группе светло в зале"? По тем же слухам, мужику популярно объяснили "по кочану" и больше неприятностей моим коллегам он не доставлял.

Единственное омрачение феста - подлая и трусливая выходка местных гопников с басистом Сферы. На будущее всегда надо иметь в виду, что у каждого из нас есть враги в лице таких дебилов, и мы должны быть готовы к встрече с ними надлежащим образом - с друзьями и подручным оружием.

ЗЫ: вот такой вопрос ещё - почему всё-таки после концертов так сильно болит и трещит башка?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2008, 01:46:39 от Evil Light »

Оффлайн uncool

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #1 : 30 Декабря 2008, 01:20:02 »
Цитировать
После Гуляша зал рвали молодые инициативные парни из Белебея Stereophoby - я не любитель хардкора, но, думаю, молодёжь по достоинству оценила их энергичное искреннее выступление.
группа моего брата... всё хочу в живую послушать

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #2 : 25 Января 2009, 20:39:15 »
У мя сосед в Стереофобии играет

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #3 : 26 Января 2009, 14:58:11 »
группа моего брата... всё хочу в живую послушать
У мя сосед в Стереофобии играет
У меня тридцать девять лет назад пропала родная сестра. Быть может, она тоже играет в Стереофобии?

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #4 : 04 Февраля 2009, 18:21:28 »
Nasos, Что-то я ни фига тебя не понял. Причем здесь твоя сестра,я и стереофобия? Может я недостаточно пьян,чтоб в это врубиться...

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #5 : 04 Февраля 2009, 18:25:34 »
ElectroLibidO, не спорь с великим Насосом Чакраборти  :idea:

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #6 : 04 Февраля 2009, 19:29:05 »
Arch, да я и не спорю,прост мыслю не уловил. За друзей порадовался только

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #7 : 05 Февраля 2009, 13:33:22 »
ElectroLibidO, Ну вот видишь - у тебя сосед там играет, у кого-то брат. Мне же обидно, хочется, чтобы там играл кто-то и из моих близких и родных.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: "АПОФЕОЗ '2008" - г. Октябрьский // 15.11.2008
« Ответ #8 : 05 Февраля 2009, 13:49:42 »
Nasos, Теперь понял :lol: