UrbanTrip. Это интересно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
UrbanTrip. Это интересно!
« : 21 Октября 2008, 23:29:32 »
   Когда я впервые всерьез задумался о такой вещи как UrbanTrip, то названия этого я еще незнал. Но значение этого слова осознавал на 100%. На самом деле вещь, или скажем так - хобби, очень увлекательное. Но правда для тех кому это интересно. Кто то скажет (прочитав пост) "эх чувак, да ты в сталкера наигрался!". Вот и нет. Скажу так - сталкер вещчь крайне интересная. И прямой связи между игрой и UrbanTrip я не вижу. Ближе к теме. Смысл этого занятия как бы своеобразные путешествия. Не обязательно далеко - может даже и в пределах родного города. Но целью таких вот путешествий являются не общепринято красивые и известные места, а именно неизвестные и заброшенные памятники "техногенного беспредела"))) Заброшенные заводы, дома, поселки - все что напоминает о бурной техногенной деятельности человека и в какой то момент стало ненужным. Так скажем брктальная красота. Ну...дело конечно вкуса, но лично для меня нет красивее пейзажа, чем какой нибудь заброшенный полуразрушенный завод! Итак...берем фотоаппарат (дабы потомкам показывать по какой "заднице" ты только не лазил) и отправляемся куда нибудь подальше от гламурных клубов, итд. Т.е. скорее всего на окраину. Только прежде чем отправиться туда надо знать, что придется лазить по далеко не чистым местам! Поэтому и одеваться следует соответственно. 
   Когда я в первый раз поехал фотографировать такие вещи, на меня смотрели несколько косо и наверняка за спиной пальцем у виска крутили. но посмотрев фото пыл свой охлаждали, но продолжали косо глядеть. Но каждому свое. Под уфой тоже полно таких мест (да и в Уфе тоже). Например штольни на ВДНХ, за медучилищем (правда это уже оч популярные места), но вот например Ново-Александровка место не такое популярное как и промзона вцелом. 
   На днях заберу кабель от фотика и выложу некоторые фотки и описание к ним. Ну а кто знает еще интересные места или даже был там, то давайте меняться информацией! :idea: Можно так же вместе куда нить сгонять. :salavat:     
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 23:31:27 от Frozen »
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #1 : 22 Октября 2008, 00:16:10 »
Урбантрип гораздо раньше сталкера появился, так что сравнение некорректно совсем. Много фоток видел, сделанных на таких вот мероприятиях, читал об этом. Но сам как-то так и не решился.

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #2 : 22 Октября 2008, 03:09:08 »
Ну вот собственно я про это и говорю. А т.к. мне в ответ на мое предложение составить компанию говорили - "В сталкера наигрался?", приходилось объяснять что Сталкер и УрбанТрип это вещи ни коем образам не взаимосвязанные, хотя находятся и в схожих тематиках. Собственно вот... :idea:
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Antoni

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #3 : 22 Октября 2008, 14:40:09 »
мысель я скажу просто заебатая!!!!

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #4 : 22 Октября 2008, 18:04:39 »
Да за ВДНХ отличное местечко - заброшенное место типа пионерлагеря чтоли. Там в пейнтбол чуваки играют  :gigi:

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #5 : 22 Октября 2008, 20:01:14 »
О мне вообще нравятся такие вещи! Такие места заставляют сердце замирать! Интересно и таинственно! Сам хочу побывать! Давайте же сходим куда нибудь, я тоже хочу! :cool:
Ново-александровка это абортарий заброшенный?
А еще я очень хочу на абзетцеры бы посмотреть но это кажется теперь невозможно :(

Оффлайн Ins

  • просто
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Репутация: +31/-7
  • Пол: Мужской
  • Штурман
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #6 : 22 Октября 2008, 21:51:29 »
Ватыт, ново плександровка это заброшенный посёлок в промзоне. там в ноябре ролёвка по фоллауту будет проходить

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #7 : 22 Октября 2008, 23:09:13 »
Ну, ново-александровку уже давно облюбовали, от бомжей до страйкболистов. Вот найти бы какой-нибудь реальный завод заброшенный. Но они, как правило, охраняются

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #8 : 23 Октября 2008, 14:09:05 »
Ну во первых, лично для меня Ново-Александровка именно "для галочки" интересна. Ну и полазить прикольно))) А так действительно можно съездить. Одному как то не очень там комфортно
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Frozen

  • Замечательный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 460
  • Репутация: +12/-2
  • Пол: Мужской
  • ку
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #9 : 23 Октября 2008, 14:10:33 »
А насчет заводов можно на химпром он почти полуразобранный уже. А еще можно на док сгонять в недоделанную больницу - там сверху ничего особенного, а вот подвальчик говорят прикольный;)
з.ы. А может кто чо еще знает интересного?
Пиво? Да. Ибо нет тому более разумной альтернативы.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #10 : 23 Октября 2008, 14:45:38 »
Ребята, идите на химзавод работать. Вот там урбан шо песец. Идешь по заводу, а всюду жидкости ядовитого цвета, с труб чота капает, а цеха как в Терминаторе2  :cool:

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: UrbanTrip. Это интересно!
« Ответ #11 : 23 Октября 2008, 17:37:17 »
Ins,  в ноябре? Ссылку не дашь на организаторов ролевки?