Kosheen - "Damage" // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Kosheen - "Damage" // 2007
« : 11 Октября 2008, 15:03:01 »
Kosheen - Damage (29/03/2007)
 
Style: Synth Pop, Dance, Trip-Hop
Year: 2007
Release date: (29/03/2007)

Tracklist:
01 Damage
02 Overkill
03 Like A Book
04 Same Ground Again
05 Guilty
06 Chances
07 Out Of This World
08 Wish You Were Here
09 Thief
10 Under Fire
11 Not Enough Love
12 Cruel Heart
13 Marching Orders
14 Your Life

Sian Evans – vocals
Markee Morrison (Substance) – sound producing
Darren Beale (Decoder) – sound producing

Когда-то, после длительного параллельного увлечения как классической рок-музыкой, так и тем, что сейчас принято называть «евродэнс», а тогда называли просто техно, я от последнего отошёл как-то. Юношеский, знаете ли, максимализм, «рок жив» и так далее. Поэтому на долгое время были мной забыты разнообразные только что бывшие фактически культовыми для меня коллективы. Ну как коллективы – там один дядя, как правило, делал туц-тац и синтезаторным звуком «square» обыгрывал простые запоминающиеся гармонии, второй дядя читал ну типа как бы рэп, а тётя пела. Иногда обходилось без второго дяди, но без такового было скучновато.

(То, о чём я сейчас собираюсь написать, несомненно, сложнее вышеупомянутого, это преамбула, господа).

После долгого взаимного совокупления со звуками грязных гитар, а потом уже даже и всяких рыков там дум-метальных, я, тем не менее, повзрослел, потупел и иногда втыкал в музыкальные каналы. Именно там я впервые узрел клип Kosheen – Catch, и, увидев на прилавке ужасно оформленную пиратскую пластинку Resist, купил.

Но если Catch была эдакой стильно, со вкусом сделанной смесью полуживых барабанов, очень живого, чувственного женского вокала с эстетикой вышеупомянутого евродэнса, то весь альбом Resist оказался довольно сложным блюдом для моего музыкального желудка, хотя в итоге он очень мне понравился – там я узревал и drum’n’bass (Slip And Slide (Suicide)), и в коей-то мере трип-хоп (I Want It All), и просто мелодичную приятственность (Face In A Crowd, к примеру).

Потом я узнал, как они приезжали в Москву и в клубешнике прикольно обломали зрителей, которые думали, что будет «как в клипе» - то есть с музыкантами там, барабанами – вышел один из ди-джеев (второго заломало лететь в «cold Russia», видать) и полупьяная Шайан с бутылкой коньяка, которую за короткое время выступления и употребила. Я сразу подумал – наш человек.

Потом был второй альбом Kokopelli, он был более гитарным и мелодичным, что мне очень импонировало, так как переваривался этот коктейль гораздо легче, а я уже стал лениться втыкать во что-то восемнадцать раз, чтобы влюбиться в пластинку.

Damage – работа 2007-го года, несомненно, ближе ко второму диску, хотя и имеет характерности.
Характерность №1 – яркий хит Overkill с запоминающимся гитарным полусоло припева и запоминающейся также вокальной гармонией.
Характерность №2 – отсутствие кроме этой вещи ярких хитов, но при этом наличие достаточного количества хороших песен, как то –
Характерность №3 – идущие в трэк-листе друг за другом Guilty и Chances, несущие то, что мне так нравится – намёк на живые инструменты + танцевальность (чем-то напомнило облегчённые варианты самых плясовых вещей Theatre of Tragedy «электронного» периода, Image, к примеру).
Характерность №4 – очень чувственные Wish You Were Here и (особенно) Under Fire.
Ну и самая главная характерность – это то, что здесь каждый может найти что-то своё, если он, конечно, не крайне принципиальный метал-хэд.

Приятного прослушивания. Это можно включить и слушать подряд, без желания поставить следующий трэк, потому что даже если там и лучше, то и сейчас всё равно приятно.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Kosheen - "Damage" // 2007
« Ответ #1 : 11 Октября 2008, 15:06:09 »
реца хорошая, но что-то я не оценил этот альбом, пролетел как-то махом... видимо у меня в тот период и так перебор был с трип-хопом и подобным музлом

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Kosheen - "Damage" // 2007
« Ответ #2 : 11 Октября 2008, 15:09:53 »
МpаК, А я напротив, год искал эту работу на CD и вот теперь, получив нормальный нет, наконец-то скачал :)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Kosheen - "Damage" // 2007
« Ответ #3 : 11 Октября 2008, 15:36:35 »
Цитата: Nasos
Потом был второй альбом Kokopelli, он был более гитарным и мелодичным, что мне очень импонировало, так как переваривался этот коктейль гораздо легче, а я уже стал лениться втыкать во что-то восемнадцать раз, чтобы влюбиться в пластинку.

Вот кокопелли мне не чоень как то. Красивый, но невнятный и невразумительный.

А ссылку кинешь в личку на новый альбом?

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Kosheen - "Damage" // 2007
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 14:49:52 »
Ага, скинул уже, там потрэково.

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Kosheen - "Damage" // 2007
« Ответ #5 : 24 Октября 2008, 11:55:11 »
хм, альбом вроде приятный, но как-то забылся сразу.. нада переслушать.
85559863867487673498863666486723087