Ufomammut - "Idolum" // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ufomammut - "Idolum" // 2008
« : 11 Сентября 2008, 19:59:40 »
1 Stigma                
2 stardog                
3 Hellectric            
4 Ammonia                    
5 Nero               
6 Destroyer            
7 Void _ Elephantom
8 Hermeat (бонус доступный через портал Last FM)   
    полное время 1:12:59

Стиль (условно) - сладж, стонер метал, спейс рок.
Состав:
URLO: BASS, VOCALS, SYNTHS AND FX
POIA: GUITARS, SYNTHS AND FX
VITA: DRUMMER OF UFOMAMMUT

   Прослушал их наверно раз 30 с того дня как их скачал. Мегагруппа. Этакий камбэк психоделии 70х годов. Даже не знаю как описать все это. От восторга каша в голове.

   Перед нами группа из ряда психоделического стонера-сладжа-дума в коих были замечены Om, Bongzilla, Sons of Otis, Queen Elephantine и иже с ними. Что значит их название похоже толком не знают даже участники группы, сказав лишь, что это "что-то связывающее прошлое и будущее, и нам просто нравится как это звучит на итальянском". Да, группа из Италии. Впрочем в их музыке нет ничего итальянского... пожалуй даже и земного-то нет.

   Как рассказали в своем итервью музыканты (http://stonerrock-ru.livejournal.com/23833.html) играть они ни черта не умеют, зато умеют рисовать. Я в музыке тоже ни черта не смыслю, но эта какафония мне нравится.

   Потрясающие инопланетные ландшафты различных кричащих тонов. Цветастый психоделический взрыв, необычные сочетания красок. Замысловатые фракталы. Символы и узоры вплетенные в эти фракталы. Все это так и лезет в голову и настырно не хочет уходить, но перетекает кипит и булькает на поверхности твоего сознания. Как бензиновая пленка переливается всеми возможными цветами. Ну и конечно связь с космосом не только в приставке названия группы. UFO - на самом деле и тут и там, оно повсюду - глаза и уши сверхразума, наблюдающего за мельтешением аборигенов земли, маленькой планеты на окраине спиралевидной галактики. Может мы только рыбки в аквариуме? А кто-то смотрит на нас и улыбается, для нас дележка корма - это война, а для Наблюдателя это успокаивающая медитативная вещь - он смотрит на нас и расслабляется. Возможно он и не создавал нас, а нашел зерна жизни, посадил в аквариум, залил водой и стал наблюдать за развитием в свободные минуты своей сверхжизни.

   Грязные гитары, тягучий звук, сиплый крик вокалиста - все это есть. Но помимо этого потрясающие электронные приколюхи, словно вы находитесь на инопланетном корабле, великолепный НФ-саунд. Если вы горячий поклонник всякой психоделики, то эта группа и ее творения для вас. Ищите и обрящите.



   
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2008, 12:51:47 от МpаК »

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ufomammut - Idolum //2008
« Ответ #1 : 11 Сентября 2008, 20:52:44 »
Решил я как-то перед сном порисовать, включил значит эту группу и вот вдохновился

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #2 : 12 Сентября 2008, 12:53:31 »
пишешь ты лучше чем рисуешь :)

хотя такое конечно вряд ли я буду слушать

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #3 : 12 Сентября 2008, 13:08:52 »
по мне дак неплохо, хоть местаме и создается впечатление, что автор торопился (это по поводу ресунка), если рисунок довести до ума будет охуенно  :idea:
Пыщ

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #4 : 12 Сентября 2008, 14:17:33 »
ну не самое лучшее мое творение :dblane: да я как-то и не задумывался ни о чем, когда рисовал.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #5 : 12 Сентября 2008, 14:49:23 »
mr. Finn, тебе бы обложки для стонер банд рисовать  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #6 : 12 Сентября 2008, 15:19:31 »
Cooker Ananayzer,  спасибо за оценку. У нас в Уфе таких нету банд,  но я был бы рад для любой группы обложку замутить.

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Ufomammut - "Idolum" // 2008
« Ответ #7 : 14 Сентября 2008, 13:02:29 »
кака я все еще прусь от Snailking'a, новое творение не слышал...
ааа, на Снейлкинге такой Блотч!!!!! С первых секунд зелено-фиолетовая елочка серпински как-то в жюлиа множества вплетаеца и дальше идет визуально погружение и повторение фрактальное  :lupa: херь какая-то, но именно такие ощущения у меня и возникли)

Борян, жму лапо) :beer:
85559863867487673498863666486723087