The Locust - "New Erections" // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
The Locust - "New Erections" // 2007
« : 07 Сентября 2008, 13:26:26 »

Треклист

01.   AOTKPTA
02.   We Have Reached An Official Verdict- Nobody Gives A Shit
03.   The Unwilling… Led By The Unqualified… Doing The Unnecessary…
04.   One Manometer Away From Mutually Assured Relocation
05.   Full Frontal Obscurity
06.   Scavenger, Invader
07.   Hot Tubs Full Of Brand New Fuel
08.   God Wants Us All To Work In Factories
09.   Book Of Bot
10.   Slum Service (Served On The Sly)
11.   Tower Of Mammal
       Total time: 23:31.

Стиль - (условно) нойз гриндкор.
Состав:
Justin Pearson бас-гитара, вокал
Bobby Bray - гитара
Joey Karam - клавишные
Gabe Serbian - ударные

Рецензия Noidor'a The Locust - "New Erections" // 2007


  Locust (англ. биол.) - саранча, личинка саранчи.
Почему стиль условно обозначен? Потому что группа экспериментальная. Хотя, что для одного экспериментальщина - для другого обывательщина. Но группа внимания заслуживает. Хотя бы своими необыкновенными клавишными партиями. А гитарки, барабанки и вокал выглядят вполне в стиле гриндкора. Где надо быстро, где не надо еще быстрее, вокалист чего-та кричит и кричит быстро-быстро, чтобы за одну минуту поведать нам очаровательную историю из жизни личинок навозной мухи. Вообще мне так кажется, что весь текст заключен в названии песни. Можно даже не вопить текст, а вопить полную фигню, главное чтоб название было позаковырестее и это будет вполне на уровне слушаться и альбомы группы будут скачиваться фанатами гриндкора. Но то чего нет у многих групп - это таких вот клавиш. К ним у меня особое внимание. Уж больно они напоминают мне звуки синтезатора, который играет в олдовых сайнс-фикшн фильмах 70х годов. Уж не знаю где они нарыли такие сэмплы, но звучит это безобразие очень и очень бодренько и весело.
   О работе 2007 года можно сказать, что ребята чуть-чуть замедлились, бас стал более "булькающим" клавиши стали не просто фоном, а дополнением к вокалу.. эээ... воплям человека с микрофоном. Ну и кроме того изредка перепадают радости узнаваемых музыкальных тем из все тех же олдовых фильмов. Клавиши обалденные, еще раз повторюсь. Ритм более рубленный... то есть ритма нет. Это хаос постоянных смен ритмов: от 140 ударов в минуту, которые сменяются явно транквилизаторным торможением, затем снова ускорением... но единого ритма нет - коллаж из воплей и только клавиши сумашедше напёрдывают темку из какого-нибудь фильмеца.
   В общем при прослушивании у меня в голове крутилась мысль, что это саундтрек для треш-муви по треш-комиксу про огромного опарыша, который напал на город Нью-Йорк причем выдержанно все в стиле таких олдовых комиксов из журнала "The Amazing Magazine" (это древний альманах сайнс фикшн, который выпускался аж с 50х годов).
   Музыка не напрягает - все скорее очень и очень весело и очень и очень небанально.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2008, 13:57:26 от Хек »

Оффлайн KvaziDistro

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: The Locust - New Erections (2007)
« Ответ #1 : 07 Сентября 2008, 13:28:35 »
У Персона все проекты хорошие, все нравятся, Саранча не исключение.
Раннее творчество намного больше нравится, нежели последние альбомы.
Всё мечтаю пару EP на виниле заполучить...

Оффлайн mr. Finn

  • wizard
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1837
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Locust - New Erections (2007)
« Ответ #2 : 07 Сентября 2008, 13:32:56 »
KvaziDistro,  одумаю на винили поинтереснее... хех миксы поделать. так у меян вроде какие-то EP есть на компе... Follow The Flock, Step In Shit и Safety Second, Body Last