October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008
« : 19 Августа 2008, 23:45:42 »
Исполнитель: October Falls
Альбом: The Womb Of Primordial Nature
Год: 2008
Стиль: Folk/Ambient, Dark Metal
Страна: Finland

Группа:
Mikko Lehto,
V. Metsola - Bass,
Marko Tarvonen - Drums,



1.   I   
2.   II   
3.   III   
4.   IV   
Total playing time   38:11



Финские молодцы October Falls выпустили новый альбом. Самое первое, на что обращаю внимание в такой музыке - это естественно атмосфера, созданная темнотой и в частности спокойствием. Хотя музыка давольно-таки сама по себе примитивная что ли. Переплетение мелодий открывают перед слушателем картины природы, это и серое небо, и треск от костра, дождь. Барабаны какие -то бившие,  но это немудренно,т.к. ударник в этой банде с недавнего времени Барон из Moonsorrow, его влияние тоже чувствуется, думаю. звук имеет много общего с "языческим" жанром. Мистический вокал Микко Лехто отлично вписывается в концепцию альбома.

4 трека концептуальных трека повествуют о следующей истории:

I.

Дождь моросит, шаги одинокого странника почти не слышны, куда он направляется и чего ищет? Он стремиться к самой матке исконной природы, туда где возведены статуи камню и огню, где возвышаются троны пепла. Что такое истинная природа, что скрывается в её дебрях? Смерть, исчезающая лишь на мгновение и появляющаяся снова и снова. Всё равно путник продолжает идти туда, куда шел,недогадываясь что его ждет. Ни мерзкий моросящий уже который час дождь, ни гром , ни молния, ничто не может остановить его.

II.

Путешественник вырезает раны до костей на своём теле, он был потерян, но снова возник из ниоткуда и продолжает путь к руинам, которые ждут его впереди. Никакие семена не взойдут, упоённые его кровью, никаких мостов впереди, всё сожжено и существует ни для чего. Но он воюет до бесконечности огня, чтобы бушевать.

III.

И вот он в центре того, к чему стремился. Это бездонная пустота, мудрость старого, волки гибели ласкают свою добычу. Мудрость рождается снова и снова, из груд пепла и камней. Но он не увидел света, не увидел истинного огня, а лишь обширный мрак вечности пробирающийся сквозь него, превращаюшийся в ярость.


IV.

Странник не спасен, он не пришел ни к чему, лишь  к могилам уныния, на которых танцуют белые дочери волков в тлеющих угольках человечества. Он сам становится волком, но внутренне неистовое пламя глубокого севера остается в нём жить..навечно.


НЕ знаю, что меня сподвигло написать это всё, наверное, настроение какое-то особое. Не скажу, что буду долгое время слушать этот альбом и он мне как-то западёт в душу, но на данный момент , прослушав эту работу,могу сказать, что она довольно-таки неплохая и
Любителям жанра рекомендуется к ознакомлению.
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008
« Ответ #1 : 20 Августа 2008, 00:54:50 »
Знакомая хрень у меня винил есть односторонний
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008
« Ответ #2 : 20 Августа 2008, 00:59:50 »
ога, в "последних покупках"  видела, что ты приобрел October Falls, как раз недавно и что такую музыку не воспринимаешь в общем-то )
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008
« Ответ #3 : 20 Августа 2008, 01:00:55 »
я конешно боюсь опорочить вовзвышенные чувства но
Цитата: Passatigja
Он стремиться к самой матке исконной природы
у меня ассоциируется с "пашол в песду"  :hmm:

ЗЫ: такие же задумчивые эмоции и настроения как у Пассатижи меня частенько обуревают при прослушке электронной музыки  :lupa:

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Re: October Falls - "The Womb Of Primordial Nature" // 2008
« Ответ #4 : 20 Августа 2008, 01:08:51 »
Arch, насчёт "пошол ф песту" уже опорочил, фу, какая мерзость, какой ты некультурный   :degenerat:

Ну, давай хуярь на электронику какую-нибудь отчёт, с удовольствием почитаю, погорюю вместе с тобой  :bow:
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.