Город Будущего (Natural City) // 2003

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Город Будущего (Natural City) // 2003
« : 27 Июня 2008, 10:16:42 »
Страна: Южная Корея, 2003
Жанр: Фантастика, Драма
Продолжительность: 114 мин.
Режиссер: Биюнг Чанг Мин
В ролях: Ю Чжи Тхэ, Юн Чжу Сан, Чжон Ду Хон и др.


Дух захватывает, как люблю фантастику, а как люблю фантастику, когда она наполнена еще и смыслом. Любым, от мечты посетить космос, до мечты продлить жизнь любимому киборгу. Скорее именно второму и посвящена данная лента, хотя не так однобоко и в двух словах не описать, всё же это лента из Азии, а уж там любят всё и вся закрутить так, что за одной матрешкой, найдется еще одна и еще.

Представьте себе будущее, не такое далекое, почти уже близкое. Города, где живут не миллионы, не мегасити, а миллиарды людей, гигасити, огромный улей.    Электроника почти совершенство, автомобили в полете, но есть одно но – почти 80% рабочих это киборги, подобные людям, только послушнее, сильнее, быстрее, ловчее. Что-то есть в них почти живое, что порой, люди любят их не как прислугу и рабов, а как живых и близких людей. У каждого киборга своё предназначение, трудяга, танцовщица, официант, солдат и т.д. Именно среди них нам и приходится жить. Общество так же разделено на ранги и статусы. Трущобы легко сменяются небоскребами из стекла и стали. Именно в этом городе нашему герою, вояке R в военной полиции приходится влюбиться в Риа (Ria), «танцуюшего киборга». Всё бы ничего, да вот только срок службы киборга лишь 3 года, после чего его приходится утилизировать или проще сказать уничтожать. Наш герой разумеется не желает просто так сдаваться. Являясь не самым честным и готовым пойти на всё ради достижения цели, он приторговывает на стороне чипами интеллекта киборгов. Пьет в баре сакэ и затевает брутальные драки с «электронной» охраной. В нём кипит сила и бессилие, но надежда посередине и не даёт ни тому, ни другому победить, чтобы сдаться нет времени. Теперь все способы хороши. И они предстают перед нами, как контрабанда, мясные и полные крови битвы, безумство чувств и желаний, всё лишь ради любимой и единственной Риа.

Отличительная черта азиатского кино, как я писал уже выше, что ребята реально умеют строить замесы из разных стилей и повернуть сюжет который только что бушевал оторванными конечностями в битве с киборгами-солдатами, в нежные сцены, когда кибор прощается с расцветающими виртуальными цветами. Сложно, но приятно такое кино смотреть. Тебя словно ведут по течению реки, разумеется можно примкнуть к одному или иному берегу, но ты всё же ждешь, кто дальше и прямо будет, что-то на столь же красивое, как что было позади. Так и есть. Фильм в стиле кибер-драма красив во всём. От сцен боёв с ужасающей скоростью и техникой восточных единоборств. До мечтающих и любящих друг друга плывущих сердец. Мечта, мечта жить вечно и быть вместе, видимо именно это и хотелось бы выделить в ленте, не пытаясь её пересказать или указать на еще иные имеющиеся в ленте смысловые закаулочки. Каждый будет трактовать по своему, но любителю фантастики и не чурающемуся любовных линий между полами фильм должен понравиться. А на остальных уже нет надежды.

P.S. кстати, не забуду упомянуть, что главного героя играет актёр сыгравших в моем одном из любимых фильмов “OldBoy” старшего брата погибшей сестры. Ну и я был удивлен, что и сама сестра участвует в данном произведении, вот такие вот опять семейные узы.

10 из 10

----------------
Now playing: Lacuna Coil - Enjoy The Silence
via FoxyTunes

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Город Будущего (Natural City) // 2003
« Ответ #1 : 27 Июня 2008, 10:18:59 »
Несколько кадров, чтобы показать, что действительно графика местами впечатляет, эдакий киберпанк и бегущий по лезвию!