Потерянная комната (Lost Room) // 2006, фантастика

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Пожалуй я начну с того что это не совсем кино, но и не сериал как его называют в интернете, это скорее многосерийный фильм.
Сама идея фильма оставляет ощущение "дежавю"... где-то я это уже видел... комната в которую можно попасть откуда угодно, "объекты" - предметы имеющие магические (порой совершенно неожиданные) свойства, ну и "общества" - собиратели предметов. Сюжет фильма напоминает игрушки жанра "квест"... найди 10 беляшей и собери кошечку. Однако собирательство предметов свойства которых мягко говоря "непонятны" - занятие увлекательное. Где то в середине фильма (т.е. второй полуторачасовой части) ловишь себя на мысли что уже неинтересен сам сюжет, а интересны объекты, откуда они, как появились и что они "умеют". К сожалению просмотр до конца ответы на половину вопросов так и не откроет. Да и фильм о фильме - ничего нового не объяснил. Научная фантастика закончилась на "фантазии сценаристов"... честно признаться ощущение незаконченности и смазанности есть и это портит в целом очень хорошую, я бы даже сказал отличную картину.
В общем это я тут все о фильме, а собственно сюжет:
Существует ключ, способный открыть любую дверь имеющую замок. В итоге где бы ты что не открыл а попадаешь в "комнату № 10, мотеля Sunshine". Но ключ - не единственный "объект". Все предметы находящиеся в комнате стали объектами. Ручка способна поджарить человека, стеклянный глаз лечит и разрушает плоть, часы которые варят яйца  :haha:... Причина появления объектов как я говорил не раскрыта. Собственно все что не принадлежит комнате в ней исчезает если закрыть и снова открыть дверь ключом. Так и случилось с дочерью детектива... ну и тут начинается "погоня за тенью". В попытке найти и спасти дочь детектив находит ответы на вопросы, открывает неизвестные факты и с каждой минутой кажется приближает нас к объяснению "что за объекты, откуда взялисть и в чем их смысл"... откровенно говоря все "перепетии сюжета" рассказывать долго и нудно (все таки 4,5 часа идет кино)... да и "это надо видеть".

Что понравилось:
1. При всей избитости "мистических предметов и комнат" смотреть кино не скучно и интересно. Захватывает...
2. Игра актеров интересна и вызывает восхищние, ощущение некоторой реальности по сути нереальных событий.
3. Продолжительность... 4,5 часа вроде много но режиссеры размотали тему так что на самом деле смотреть интересно и не устаешь. А главное нет сжатости настолько что нифига не понятно (как например Сайлент Хилл), но и не расстянуто (как секретные материалы)
4. Особенно понравились свойства объектов... было интересно узнать "а что еще существует"

Что не понравилось:
по сути только то что нет ответа на главные вопросы которые возникают у зрителя в течении просмотра... конечно задел на будущее - это хорошо, но "тема сисек должна быть раскрыта"  :uchenie:... кстати, а тема "сисек" то раскрыта пусть и всего лишь одним недолгим эпизодом.
За нераскрытостью темы мне кажется кроется истощение фантазии сценаристов.

В общем моя оценка 9+ из 10... кино интересное, хорошее и захватывающее.. а "нераскрытость" темы можно списать как на "попытку отложить на будущее продолжение"... однозначно "must have"  :up:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 11:28:58 от МpаК »
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Кстати есть "признаки того что это сериал"
1. Компьютерная графика не очень и ее мало
2. Актеры не "кассовые", а простые смертные
3. Слоганы "в духе Стивена Кинга... от создателей Пила" лишь создают ореол фильма а на деле все таки X-Files будут поближе
4. Нераскрытость сюжета (который раз я это говорю?)  :fear:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
э, чуток не понял, так это один фильм или куча серий?

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
В общем это все один фильм но разбитый на три части по 1,5 часа каждая... идет на 2-х ДВД, если есть желание могу катануть  :idea:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
2 Mpak за прикрепленную картинку спасибо, совсем забыл про нее  :agree:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.