Почему я ненавижу Linux ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Почему я ненавижу Linux ...
« : 03 Июня 2008, 13:24:59 »
Нет, не подумайте, я ни в коей мере  не отказываюсь идеологии open source, просто наткнулся на хабре на интересную ссылочку -  http://www.razgovor.org/special/article588/
Автор приводит поразительно-неудачные примеры и смешивает мою любимую ось с грязью. Вот несколько слов оттуда:
Цитировать
Хваленый Ubuntu оказался жутким дерьмом. Да, он конечно красивый, и умный, и понимает всякое оборудование (по-моему это не его заслуга), но первый звоночек прозвенел, когда Ubuntu не позволил выставить пароль пользователя меньше 6 символов. Не выдал предупреждение о безопасности, а просто сказал: нет, бля, никак не меньше 6 символов! Не можешь придумать сам - я тебе придумаю набор букв чтоб ты мозг сломал. А не нравится - вообще гуляй отсюда, меньше ставить не позволю! Блядь, да какое твое дело, чурка африканская, какой длины у меня пароль? Думаешь, "Q7wEz" подобрать легко, а вот "abc123" - уже все, пиздец, неподбираемо? Да кто ты вообще такой, указывать мне, какие мне ставить пароли на моем, блядь, собственном домашнем компьютере? Что ты, сука, понимаешь обо мне, моей внутренней сети и моих задачах? А может я полярник один во всей Антарктиде на ноутбуке с отключенным интернетом в негнущихся варежках на пингвиньем пуху, и для меня каждый лишний символ - пытка? Ты думаешь, что ты такой сука умный, а я такой тупой пользователь, что ты лучше меня знаешь, что мне надо? И у тебя есть право мне жестко навязывать свое мнение? Да ты тогда не Линукс ни разу, ты просто Виндоус! Потому что Виндоус - это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои "валенки-валенки" и не пизди, а только деньги плати.
или вот еще
Цитировать
Вообще мне не понятна эволюция операционных систем как таковых. Давайте на примере Windows посмотрим. С точки зрения пользователя, чем Win98 отличается от XP и Vista? Да ничем. Поменялись фонты, шрифты, рисунки на кнопочках, понимает теперь чуть больше оборудования и умеет монтировать флэшки? Да меня, пользователя, это не ебет! Я, пользователь, работаю с прикладными программами, а они остались прежними и вообще не имеют отношения к системе. Они любые (за редким исключением) точно так же запускаются под любой совместимой версией ОС - хоть под Win98, хоть под Vista. Так с какого хуя XP тормозит в два раза больше, чем Win98, а Vista - в три раза тормознее, чем XP? Что это? Рисунки на кнопочках такие великие или умение монтировать флэшку без установки дополнительного драйвера так грузит процессор и требует лишних 256 мегов памяти?

То же самое с Линуксами. Чем какое-нибудь сраное КДЕ 2, которое в 2000-е годы летало на 32 метрах оперативки, отличается от сегодняшнего КДЕ 4.0? Для меня, пользователя? Разве на рабочем столе КДЕ 2 нельзя запустить все те же самые приложения тех же самых версий? Сегодняшней версии браузер, почту, аську, медиаплеер, мощный графический редактор, программы аудио и видеомонтажа? Да можно. А что тогда добавилось с 2000 года, что уже в 512мег памяти не лезет? Автомонтирование бля флэшки? Блютуз с Wifi? Да это сраные копейки! А может, традиционный десктопный планктон "микшер-поиск-заметки-калькулятор" вырос в сотни раз? За счет чего? Чего ради?

смеялся долго, забавный чувак :)
Полная статья по ссылке выше. Комментим :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #1 : 03 Июня 2008, 13:26:51 »
Дык а что смеяться, чувак по большей части прав :gigi:



Кстати ссылка работает весьма нестабильно, вот альтернативная ссылка: http://ubuntulogia.blogspot.com/
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 13:45:11 от dark_barker »

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #2 : 03 Июня 2008, 13:37:05 »
он мыслит как тупой юзверь, действительно мелкие пароли (по идее до 8-ми знаков даже) они небезопасны с точки зрения хаккинга - линукс же хочет помочь ему в этом и обезопасить его данные. Это ну МАААКСИМУМ неудобно, но такова идеология. Как ты вчера мне сказал "это оупен соурс и если тут что-то не работает - смирись. Зато бесплатно"  :rolleyes:
А то что ему не нравится факт торможения на более новом железе - в рот ему ноги,как говорится, пусть матчасть учит, закон Мора для него писали :)

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #3 : 03 Июня 2008, 13:42:13 »
статейка то старая  :deal:
этот чувак славится тем что срет на все что попало  :puke: ты забыл процитировать ключевую фразу:
Цитировать
Я много написал о том, какая мерзость Windows, и чем хорош Линукс. Ради вселенской справедливости настало время написать о том, какое говно Линукс. Не потому что я вдруг полюбил Windows - это обклеенное долларами помойное ведро с червями и вирусами вообще ниже всякой критики.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 14:03:00 от satch »
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #4 : 03 Июня 2008, 13:42:15 »
блин, ссылка хренова открывается, но что процитировано в принципе верно, терпеть не могу когда система начинает решать за меня как мне надо и что я хочу, от паролей до всяких тупостей, когда она считает что умнее меня...

а Линукс как я убеждаюсь, это оплот извращения, каждый как хочет так и дрочит, потому это многим нравится, но работать увы удобнее в винде, когда есть ряд стандартов и совместимость держится в руках, а не раздается на лево и на право.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #5 : 03 Июня 2008, 13:43:00 »
Цитата: kotelok
закон Мора

 :lol: бля, учи матчасть, я думаю ты хотел сказать МУРА!  :idea:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #6 : 03 Июня 2008, 13:43:47 »
Цитата: kotelok
Это ну МАААКСИМУМ неудобно, но такова идеология.

ага, таким темпом надо раздавать ОКУ всем и каждому, бесплатно... вот он Социализм, все ездят в оке и бесплатно :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #7 : 03 Июня 2008, 13:44:13 »
Да и вообще - статья в основном не про линукс, а вообще про тенденции программирования, и особенно с начала разговора о прграммистах старой школы и навешивании гавна по бокам и до конца - чистая истина :idea:

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #8 : 03 Июня 2008, 13:45:13 »
У автора статьи недотрах и только.
Хотя, конечно, я тоже считаю, што Линух - гавно. :gigi:

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #9 : 03 Июня 2008, 13:49:35 »
опечатался, Мор в экономике :)
МpаК, где ты видел чтобы он за тебя решал? Это же в плане рекомендаций всё, он предлагает вводить пароли, не нравится - пользуйся дистрибутивом без рутовского пароля, кноппиксом, например. То что стандартизовано под виндовз - ну это уж палка о двух концах. Стандарты задались всё тем же M$ еще давно, но на международном уровне их всё чаще отвергают. Больше софта под венду, согласен, но линукс тока-тока набирает обороты для пользователей. Приложения-аналоги тоже бывают (жаль,что не всегда) хороши, но тут уж претензии к разработчикам, повелось уж что писать проги под венду де-факто  :gigi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #10 : 03 Июня 2008, 13:49:43 »
Цитата: kotelok
Как ты вчера мне сказал "это оупен соурс и если тут что-то не работает - смирись. Зато бесплатно" 
Ну, вообще, я вчера пошутил, но не в этом дело  :killumnik: Факт торможения на новом железе - это не Закон Мура, это пагубные тенденции в программном производстве, тут я согласен с автором, ибо тоже "программист старой школы" (ну... почти :rolleyes: ).

МpаК, нет, ты немного преувеличиваешь, почитай по ссылке (я выделил рабочую ссылку постом ниже, не заметили видимо) там немного про другое, думаю, с чем-то из того что написано согласишься и ты ;)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #11 : 03 Июня 2008, 13:51:14 »
Цитата: kotelok
То что стандартизовано под виндовз - ну это уж палка о двух концах. Стандарты задались всё тем же M$ еще давно, но на международном уровне их всё чаще отвергают. Больше софта под венду, согласен, но линукс тока-тока набирает обороты для пользователей. Приложения-аналоги тоже бывают (жаль,что не всегда) хороши, но тут уж претензии к разработчикам, повелось уж что писать проги под венду де-факто  
Блин, ты всё верно тоже говоришь, но зачем ты отходишь от темы статьи. Не было там про это. Сейчас вы занимаетесь фантазированием на тему заголовка статьи и не больше того.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #12 : 03 Июня 2008, 13:54:45 »
kotelok, не спорь, бесполезно
это не попытка пошутить

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #13 : 03 Июня 2008, 13:55:30 »
Цитировать
Говно наверняка МАК, хотя не видел, но знаю, что там никакой альтернативы софта, да и вообще сама идея покупать специальный компьютер ради операционной системы - это как покупать лошадь ради подковы.
меня умиляет автор..хоть я его и не видел, но он наверняка гавно :)

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #14 : 03 Июня 2008, 14:03:49 »
kotelok, ты похоже фанат линуха, как дети в переходе - фанаты киша  :gigi:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #15 : 03 Июня 2008, 14:04:43 »
kotelok, тенденция, система решает либо сразу по умолчанию установить софт, связать с приложениями, либо же тебе надо копаться ручками. Винда тоже не идеал, особенно в Висте ебучая защита вырубаемая сразу же после установки мною.

Линукс только начинает? Хыхы, вот это смешная шутка, если с 91го года Торвард так и не добился продуктом ничего кроме напыщенности и шумихи, то удачи ему дальше.

Альтернатив нету. Действительно нет для десктопа. Как Гимп хотя бы достигнет уровня Шопа 9ой версии, уже выйдет и CS666. Кучка энтузиастов это лишь кучка энтузиастов, пока никто не даст денег, не проведет нормальный менеджмент, нормальные и удачне продукты будут появляться единицами, без коммерческой основы никуда. А коммерческие фирмы как Адоб так и будут продолжать писать софт, для которого будут браться и новые компы, пофиг, зато удобно и всё родное, лишь бы работало и приносило бабло.

Ну и разработчики не причем. Никто ради экономии не будет переписывать продукт дошедший уже до 5-6ой версии, с нуля это значит попасть в виток времени и средств, это смерти подобно. Разумеется лучше навешать и что-то оптимизировать и продать :)

dark_barker, статью я почитал и не согласен с автором про оптимизацию, пусть сидит себе на 256 метрах, я не желаю сидеть как лох с такой машиной. Я готов поработать и купить себе нормальную тачку, а не лоховоз ока, который бесплатен, но это лоховоз. А он пусть сидит оптимизирует свои машинные коды и С. Я не хочу идти вниз к низкоуровневому программингу, я хочу абстракции, динамической типизации и клал я толстый слой говна, что жрет мой процесс 500 метров памяти, он работает, делает мою задачу и я получаю за результат работы деньги, остальное меня не волнует. Меня волнует как сделать быстрее продукт, как сделать его универсальнее и чтобы быстрее продать результат работы продукта.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #16 : 03 Июня 2008, 14:08:18 »
О паролях: у меня так вообще пароля на компе нету :)

Ну не хочу я пароль, когда захочу - сделаю. Вот кому он нужен если я один работаю на своем компе? Сетка у меня одноранговая, DNS нету.

В целом автор прав - один в один моя точка зрения  :up: действительно речь не о линуксе, а о тенденциях.

ЗЫ: ночью переставлял на ноуте винду - больше года стояла, начала тормозить дико  :haha:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #17 : 03 Июня 2008, 14:18:08 »
dark_barker, статью я почитал и не согласен с автором про оптимизацию, пусть сидит себе на 256 метрах, я не желаю сидеть как лох с такой машиной.
Где я про оптимизацию говорил? :gigi: Только лишь о пагубности некоторых тенденций и о сравнении систем и особенно выводы в конце, в том числе про линукс. Я не только "программист старой школы" и ещё и практикующий программист, и уж я прекрасно потому понимаю, что
Цитировать
Никто ради экономии не будет переписывать продукт дошедший уже до 5-6ой версии, с нуля это значит попасть в виток времени и средств, это смерти подобно. Разумеется лучше навешать и что-то оптимизировать и продать
. Впрочем, насчёт экономии тоже неясно. Ну хрен с ним, не согласен и ладно  :idea:
Цитата: satch
kotelok, не спорь, бесполезно
Коля, не будь таким упёртым. Такое ощущение, что статью кроме заголовка никто из вас не читал)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #18 : 03 Июня 2008, 14:20:53 »
И вообще Маки рулят в качестве десктопа, но сука дорого.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #19 : 03 Июня 2008, 14:33:26 »
dark_barker, ты его дальше прочитай, видите ли он там под бк писал и паял, а что-то в консоли ему сложно работать :) он или ламо сплонное, либо просто хочет выебнуться, не устраивает его ни одна система, пусть пишет свою :)

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #20 : 03 Июня 2008, 14:37:23 »
Цитата: Arch
Сетка у меня одноранговая, DNS нету
на самом деле DNS у тебя есть, просто ты его не прописывал, тебе его сервак уфанетовский дал
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #21 : 03 Июня 2008, 14:40:45 »
Цитата: satch
просто ты его не прописывал, тебе его сервак уфанетовский дал

он дал тебе днс? хм, или просто динамически выделил ip?

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #22 : 03 Июня 2008, 14:49:01 »
Цитировать
DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — распределённая система преобразования имени хоста (компьютера или другого сетевого устройства) в IP адрес. DNS работает в сетях TCP/IP. Как частный случай, DNS может хранить и обрабатывать и обратные запросы, определения имени хоста по его IP адресу.
DNS важна для работы Интернета, ибо для соединения с узлом необходима информация о его IP-адресе, а для людей проще запоминать буквенные (обычно осмысленные) адреса, чем последовательность цифр IP-адреса. В некоторых случаях это позволяет использовать виртуальные серверы, например, HTTP-сервера, различая их по имени запроса. Первоначально преобразование между доменными и IP-адресами производилось с использованием специального текстового файла HOSTS, который составлялся централизованно и обновлялся на каждой из машин сети вручную. С ростом Сети возникла необходимость в эффективном, автоматизированном механизме, которым и стала DNS.
wiki  :deal:
это не попытка пошутить

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #23 : 03 Июня 2008, 14:49:05 »
по поводу паролей, так вроде же можно отключить ту самую логистику
в настройках безопасности и он будет хавать какие хочешь пароли.
не буду сравнивать с убунтой.

но когда работал с юнихом, мог ставить любые пароли (если память конечно не изменяет)
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #24 : 03 Июня 2008, 14:53:28 »
у меня на убунту пароль из 1(!) символа, только для галочки! чек вы так разволновались? автор может что-то и знает про юниксы.... смысл статьи - обосрать, всерьез воспринимать такое - глупость
это не попытка пошутить

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #25 : 03 Июня 2008, 14:54:38 »
satch, и? он прям тебе дал ДНС, лично тебе и ты не заметил? Ясен пень, что ты пользуешься днс, но тебе его никто не дал :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #26 : 03 Июня 2008, 14:55:07 »
зацыклились вы на этих паролях, суть не в этом, читайте ниже

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #27 : 03 Июня 2008, 14:57:38 »
суть в том что луди не могут разобраться в работе системе и начинают её хаять.
что ему мешает убрать настройкку логистики и написать вместо пароля ЖОПА к примеру?
либо у него с галавой кузбасс.

Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #28 : 03 Июня 2008, 15:00:25 »
суть в том, что все гавно  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн kotelok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 713
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • GNU свою линию
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #29 : 03 Июня 2008, 15:05:51 »
согласен целиком и полностью, автору просто ссыкотно свою неглючную ось писать  :hehe:

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #30 : 03 Июня 2008, 15:14:15 »
суть в том, что все гавно  :degenerat:

блин скока новых осей то ежедневно смывается в унитаз  :gigi:
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #31 : 03 Июня 2008, 15:21:57 »
fixedk, ага, главное издавать обиженных воплей, по типу "высри лучше"  :gigi:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #32 : 03 Июня 2008, 15:38:03 »
dark_barker, ты его дальше прочитай, видите ли он там под бк писал и паял, а что-то в консоли ему сложно работать :) он или ламо сплонное, либо просто хочет выебнуться, не устраивает его ни одна система, пусть пишет свою :)
Ну, выебоны Каганова Леонида - тема отдельного разговора :gigi:
И вообще Маки рулят в качестве десктопа, но сука дорого.
Это кто тебе сказал, что рулят) Не знаю, я особо не работал на новых маках. Скажем так, мельком прошёлся, ну и читал про него (с точки зрения и пользователя и программиста), ну и ещё помню старые макинтоши в УГАТУ (довелось застать). Не шибко нравится. Скажем так, среда специфичная под специфичные нужды. И уж игр там, коими вы (в частности ты, Артур) любите тыкать, когда речь заходит про Вин-Лин точно не больше чем в Линуксе  :killumnik:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #33 : 04 Июня 2008, 00:18:12 »
satch, ты забыл что у меня раутер дома стоит? Как и у тебя вроде. Дык пусть он как то там дружит с уфанетовским днс, а вообще я имел в виду актив директори в домашней сетке, дык вот у меня его отродясь не было  :deal:

dark_barker, ты вообще на маках чо нить делал?  :gigi: запусти на нем кучу процессов, блин не глючит падла  :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Почему я ненавижу Linux ...
« Ответ #34 : 04 Июня 2008, 11:22:26 »
Цитата: dark_barker
помню старые макинтоши в УГАТУ

гыгы, эта же пиздец был какого года они были, там еще приходилось на паскале писать и нетскейп нагибатор юзат, говно. на данный момент они ушли дальше, но сказать, что не глючат я не могу, так же глючат и виснут, если дохуя всякого левого софта наставишь