Сбылась мечта идиота или HiWatt в Уфе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Даже с некоторой гордостью заявляю что являюсь обладателем первого в Уфе полустека легендарной английском фирмы  HiWatt. Кабинет пришёл грузовой конторой, а за усилителем съездил сам и привёз его на спине как улитка. Ниже попробую рассказать что это и из чего состоит.
Кабинет:
2х12 из 18-ти миллиметрой фанеры из балтийской берёзы. динамики Fane
голова Studio\Stage: одноканальный усилитель класса А. два входа. три ручки эквализации, регуляторы уровеня предвака и оконечника. пружинный ревербератор.
Усилители Хайватт отличаются тем, что, как в авиации, во главу угла ставится качество, а не цена. случайных деталей нет. производство штучное, всё что можно и имеет смысл делается вручную.
как только он попал ко мне в руки я тут же разобрал и кабинет и голову. То что увидел меня удовлетворило полностью. Навесной монтаж ручная разводка. Судя по всему придётся только время от времени менять лампы, а так мне этого усилителя хватит на всю жизнь.
Лампы в предворе стоят 3 х 12АХ7 и 12АТ7 в конце 4 х EL84.
Как и всякие "бутиковые" одноканальники - сверхбыстрый отклик, прозрачный  звук и ужасающая мощь. в режиме Studo получаем 20 ватт, в режиме Stage 40 ватт. При положении "все ручки впрао" голова лампы (в основном оконечные) начинают греться и получается вполне жёсткий и насыщенный дисторшн. но из-за кривых рук и большой громкости в "домашних условиях" я пользуюсь внешним транзисторным. Очень хочется вывезти это куда-нибудь на сцену в помещение побольше и погонять на максимале.
Ну и ответы на некоторые предполагаемые вопросы:
1)Отдал я за это сокровище чуть меньше 3000 евро из чего вытекает следующий ответ
2)Да, я псих, я залез в долги и наверно год придётся отрабатывать, но по-другому я не мог
3) я купил не в магазине, а у человека, который привез по моему заказу из Англии, так же можно привезти и любые другие модели, если вдруг кого заинтересует
4)Пока это сокровище стоит у меня на работе, и его можно потрогать покрутить и поиграть там. Думаю в середине лета я отвезу его домой. Те, кто не знает где я работаю-пишите в личку, а то модераторы мне атата сделают за несанкционированную рекламу
5) подробнее про звучание пока сказать не могу, не до конца въехал, но чем больше играю тем больше нравится усилитель и не нравятся мои кривые руки
6) ссылка на оф.сайт http://www.hiwatt.co.uk/
« Последнее редактирование: 13 Июня 2008, 12:49:35 от Zloy Kuki »

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #1 : 23 Мая 2008, 17:47:14 »
у тебя и так был возможно-самый-лучший-звук-в-уфе, зачем лишние траты? :doff:

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #2 : 23 Мая 2008, 17:49:18 »
dark_barker,  ты же знаешь что я пользуюсь Contex, а они как известно для маленьких писек :doff:
но спасибо что смог порадоваться за меня

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #3 : 23 Мая 2008, 17:51:45 »
Zloy Kuki, теперь ясно :killumnik: перефразируя известную поговорку про большой корабль, можно сказать: "маленькой письке - большой усилок" ?  :doff:

Оффлайн orea

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #4 : 23 Мая 2008, 19:22:53 »
ну поздравляю))  :up:эхх, хорошая наверное штучка

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #5 : 23 Мая 2008, 19:31:48 »
orea, спасибо, заходи послушать :bow:

Оффлайн vandalsvq

  • Я - главный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 477
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Бешеный обизъянко
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #6 : 23 Мая 2008, 19:47:53 »
Цитировать
1)Отдал я за это сокровище чуть меньше 3000 евро из чего вытекает следующий ответ
Это конечно круто, однако не удивляюсь т.к. понимаю что и сколько в этом мире стоит (ну как пример я счас пытаюсь найти сходный по возможностям усилитель VHT 2/50/2 а они стоят от 1,500 $ как не крути)....  :cry: дорого конечно... ОДНАКО ЖЕ...

Цитировать
2)Да, я псих, я залез в долги и наверно год придётся отрабатывать, но по-другому я не мог
Не переживай не ты один. В свое время я тоже был должен после покупки сам знаешь чего  :rolleyes:, все пройдет, пройдет и это... а главное наврядли кто-то скажет что ты потратил деньги зря. Ну по крайней мере даже если скажут, ты их Ромка не слушай  :idea:

Цитировать
3) я купил не в магазине, а у человека, который привез по моему заказу из Англии, так же можно привезти и любые другие модели, если вдруг кого заинтересует
Мне интересно. Однако из Англии меня интересуют другие вещи, но об этом позже когда я созрею  :beer:

Цитировать
4)Пока это сокровище стоит у меня на работе, и его можно потрогать покрутить и поиграть там. Думаю в середине лета я отвезу его домой. Те, кто не знает где я работаю-пишите в личку, а то модераторы мне атата сделают за несанкционированную рекламу

Прийду... еще как прийду, однако зная "пиздец какой завал" у меня пока дату сказать не могу  :gaulayter:

Цитировать
5) подробнее про звучание пока сказать не могу, не до конца въехал, но чем больше играю тем больше нравится усилитель и не нравятся мои кривые руки
Потом это пройдет и ты будешь уметь играть не криво  :cool:
По крайней мере в свое время хороший звук сподвигнул меня с пути интенсивного в путь экстенсивный  :pray:

Цитировать
6) ссылка на оф.сайт http://www.hiwatt.co.uk/
Аднако на англицком не айс.... надо бы для Руси сделать сайт  :mosh:

В ОСТАЛЬНОМ:
Ромка, я тя поздравляю, какое это счастье я могу сказать однозначно я знаю, и понимаю твои чувства и гордость. Плюнь на тех кто будет говорить "нахуй оно надо".... вот им пусть не надо... а тебе надо, а значит есть цель и ты к ней идешь... удачной дороги и сильного духа...

Ну а я между делом отставать сильно не стану, должен же ты с кем то письками мерится... а пока твоя длиннее  :lol:
Гитара: Caparison TAT II Crimson -> (в поисках) -> VHT 2/50/2 -> Diezel 4x12
Клавиши: Korg M50-61
Куплю: Fractal Axe Fx Mark II, Diezel vh4.

Оффлайн uncle_rodriguez

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: +8/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #7 : 23 Мая 2008, 21:16:27 »
А я его слушал и трогал  :rolleyes: Ничего сформулировать не смог, просто не хотелось выпускать из рук гитару. Больше всего охуел от того, как на перегрузе звучат риффы с неглушеными струнами - читаемости никогда такой не слышал.

Рома, поздравляю еще раз  ;)

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #8 : 23 Мая 2008, 21:57:49 »
Тактактак, нада прити заляпать и муху с собой принести  :hehe:

Там у вас в магазе акустика конешно еще та.... Вот бы к нам на базу его притащить запесать  :idea:

Оффлайн Solstice

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +11/-2
  • Пол: Мужской
  • я, ты, наш хардкор, кто ты есть, а я тут
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #9 : 23 Мая 2008, 23:05:35 »
я тоже слышал=)
хоть я и не разбираюсь но пиздато звучало

Оффлайн HellHell

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +2/-3
  • Пол: Мужской
  • I will kill you and fuck the body
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #10 : 24 Мая 2008, 06:17:49 »
Zloy Kuki, Поздравляю! Хорошему человеку - хороший аппарат :)) На днях зайдем посмотреть на такое чудо :)

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #11 : 26 Мая 2008, 08:22:41 »
vandalsvq:beer: ну ты всё-таки найди время и свой аппарат принеси, погоняем. на русском сайт есть, только он старый и давно не обновлялся.
uncle_rodriguez:bow: ещё заходи
Arch,  ну какая уж есть акустика. конечно зотелось бы свозить куда-нибудь попробовать пописать и просто погонять на максимале, а то у нас как добавишь так люди из окон вылазят.
HellHell, Заходи, только не опоздай. я через месяц-полтора домой его увезу

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #12 : 26 Мая 2008, 14:13:57 »
был но не слышал, только видел, хотелось послушать но Ромы не было в магазине)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #13 : 26 Мая 2008, 14:20:06 »
проходил мимо, но не зашёл, потому что не знаком с Ромой и не знаю что это за штуковина такая.  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #14 : 29 Мая 2008, 08:35:55 »
проходил мимо, но не зашёл, потому что не знаком с Ромой и не знаю что это за штуковина такая.  :gigi:
вроде знакомились :pain: :gigi:

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #15 : 30 Мая 2008, 16:08:03 »
Что за модель?
Как дела у него обстоят с разрывом?
Думаю фотки задницы и фейса были бы интересны всем :)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #16 : 30 Мая 2008, 16:17:59 »
Zloy Kuki, да это я стебусь.  :niceguy:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #17 : 30 Мая 2008, 18:02:43 »
Uberschall, модель как я и писал Studio\Stage Head
здесь вот фотки есть морды и кабинета http://overmag.ru/forum/index.php/topic,20.0.html
По поводу разрыва и прочего, не помню навскидку ни одного одноканальника класса "А" с разрывом. У них только вход. иногда несколько. Причины по моему мнению следующие и вытекающие друг из друга. Первая-предвак очень качественный и звук не портит никак, любая дополнительная деталюшечка вносит свой фон в цепь. была б моя воля, я бы из этих же соображений не вставлял ревер пружинный. пусть там и американский акутроникс,но это было бы слишком долго и наверняка дороже на пару сотен. хотя его вход и выход можно как разрыв использовать. но это всё баловство.
задницу сфотографирую позже, как фотик появится под рукой так и выложу.
Жаль что ты не с Уфы, сам бы пришёл и всё бы потрогал и т.д. И  сразу бы стало всё понятно, ещё быстрей, чем я всё это писал, а ты читал.

MAXHO, я тоже :disco:

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #18 : 02 Июня 2008, 13:32:18 »
Да, ситуацию с ревером разделяю. Но видимо там решили иначе, для studio head он действительно лишний.

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #19 : 05 Июня 2008, 00:06:36 »
Да, ситуацию с ревером разделяю. Но видимо там решили иначе, для studio head он действительно лишний.
но он же ещё и stage. Вообще кто этих острровитян поймёт))) вроде это вообще единственная можель с ревером. Хотя с другой стороны пружинный ревер штука специфическо-динамическая. не каждый проц его похоже смодулирует. если вообще сможет. Единственное чем он мешает, так это мечтами, что без него голова была бы дешевле (как будто)

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота илли HiWatt в Уфе
« Ответ #20 : 13 Июня 2008, 01:05:54 »
Что за модель?
Как дела у него обстоят с разрывом?
Думаю фотки задницы и фейса были бы интересны всем :)
я не самый лучший фотограф но вот
Сзади мы имеем (слева направо):
 Два равнозначных параллельных выхода на кабинет, трёхпозиционный переключатель выходного сопротивления на 4, 8 и 16 Ом. Переключатель режимов со Studio на Stage и наоборот Улыбающийся Таблички какие-то с надписями на английском (вроде) языке.
 Блок предохранителей, четырёхпозиционный переключатель трансформаторного питания на 100, 115, 230 и 240 вольт. И разъём для сетевого шнура.
Полностью тут: http://overmag.ru/forum/index.php/topic,35.0.html

Оффлайн Uberschall

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота или HiWatt в Уфе
« Ответ #21 : 14 Июня 2008, 23:20:23 »
Да, штука по всем параметрам студийная, минимум коммутации и переключений. Зад подстать концепции, лишнего ничего нет, а переключалка омности всегда очень кстати.
Этот аппарат приобретался под чистый звук? Или с намеком на последующее внешнее предварительное искажение?
Еще не заметил, есть ли ручка презенс у оконечника?

Оффлайн Zloy Kuki

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4002
  • Репутация: +133/-7
  • Пол: Мужской
  • Он самый - уебан
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота или HiWatt в Уфе
« Ответ #22 : 17 Июня 2008, 14:21:11 »
Uberschall, да переключений кроме studio\stage нет. аппарат приобретался даже не знаю что сказать :rolleyes: самое сложное это чистый звук, тут у хайватта конкурентов нет. а жужжалки на вкус, я вот транзистором гружу, они почище работают, главное чтоб качественные были. вообще я процентов 80% играю на искажённом.  так что какие тут намёки :bow:   Любой многоканальник пляшет от одного канала, под который усилок и заточен, а остальные в нагрузку. ну это так лирическое отступление. Пресенса нет, да он тут и не нужен. у меня всё руки не доходят эквалайзер навесить 31-полосный. ну домой отвезу когда, то с базы принесу и покручу. очень интересно что получится. А сейчас все ручки эква на максимум  и у жужжалки одна ручка tone, её на середину. вполне съедобно. думаю с отдельным эквалайзером картинку можно поточнее получить.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Сбылась мечта идиота или HiWatt в Уфе
« Ответ #23 : 28 Июня 2008, 11:34:06 »
послушал это чудо света, охуительно звучит  :mosh:  :russia:
горе тем кто не успел послушать  :moderator:
Пыщ

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: Сбылась мечта идиота или HiWatt в Уфе
« Ответ #24 : 28 Июня 2008, 15:12:22 »
горе тем кто не успел послушать  :moderator:
:cry: