Скинамаринк (Skinamarink) // 2023

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Скинамаринк (Skinamarink) // 2023
« : 25 Января 2023, 08:06:21 »
В полочку авторского и инди ужастиков прибыло. Скинамаринк очередной плевок в сторону дорогих голливудских бюджетов. Это было уже от создателей The Blair Witch Project
Film в 99-ом и Paranormal Activity сделал тоже самое в 2007. Вот теперь на очереди Скинамаринк. Получится ли у них выбить признание из твердолобых западных критиков? Мне кажется это вполне возможно, так как последние недели они то и дело поют дифирамбы во все голоса.

В мрачном доме просыпаются два ребенка, брат и сестра, младшему 4. Отец детей куда-то пропал. Пропали окна и двери из дома. Вокруг темно и мрачно. Дети держатся вместе и утешают себя мультфильмами. Но потом начинается череда зловещих событий и одержимость злом. Тьма поселилась в доме и никуда уходить не собирается.

Чужие мысли сложно понять, но свои высказать можно. Как мне показалось после ленты у фильма две успешных составляющих, но корень у них один - фантазия.

Во-первых, после просмотра рождаются версии, некие вопросы по которым хочется объяснить фильм. Вынести какую-то мысль и многие критики это делают. Я версии предполагать не буду, ну одержимость это, смерть или кома вообще это пусть кашалоты думают, у них вон какая голова.

Вторая составляющая, это как режиссер и оператор преподносят картинку с "шумом". В действительности они дают неподвижное полотно на несколько секунд, фоном может быть моргание или пятно-лица, а дальше уже зритель сам проходит тест роршаха и что-то там пытается дорисовать в своем "напуганном" сознании. Никаких резких движений в ленте нет. Никаких выскакивающих из за угла демонов тоже. Все спокойно в темноте и размеренно, от того видимо у каждого в голове свои страхи нарисовываются, свои демоны рвутся наружу.

Я немного в недоумении по этому поводу. Да, конечно есть что-то такое пугающее в этих а-ля "документальных" съемках, шумный визуал, дешевый монтаж, неподвижная камера наследие Паранормальной активности... Но в остальном ведь это работа мозга зрителя, а от создателей фильма только небольшая подпитка воображения.

Лента странная и довольно не спешная. Как таковой смысл нам не разжуют и в рот не положат, потому каждый будет додумывать суть истории самостоятельно и все равно не будет правильного ответа, что хотел сказать режиссер?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Скинамаринк (Skinamarink) // 2023
« Ответ #1 : 26 Января 2023, 21:05:22 »
Уф, бля... Посмотрел первые минут десять, потому врубил скорость х2 и на перемотке домотал до конца. Идея-то понятна, но эта идея для 5-10-минутного ролика на ютюбе, а не стоминутного кина :pozor: Еще и скримеры умудрились впихнуть, ну ей богу. Так-то да, смотреть очковато, но... час сорок, камон! Атмосферой напомнило всякие видеоигровые инди и не очень хорроры, осболиво Silent Hill P.T. Короче, ни славы блэрской ведьмы, ни паранормальной активности этому кину не видать, потому что в него забыли завезти кино. Это нужно быть особовысокоодухотворенной личностью, абсолютно не ценящей свою жизнь, чтоб посмотреть это от начала и до конца без перемоток.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Скинамаринк (Skinamarink) // 2023
« Ответ #2 : 26 Января 2023, 21:11:28 »
Цитата: Gafur
Silent Hill P.T.
https://www.youtube.com/watch?v=r6NCC-nnvMU
так, для справки