Восхождение пехотинца (Rise of the Footsoldier) // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Восхождение пехотинца
(Rise of the Footsoldier)
Название:    Восхождение пехотинца
Ориг. название:    Rise of the Footsoldier
Жанр:    Боевик
Год выхода:    2007
Производство:    Великобритания
Режиссер:    Julian Gilbey
Мировая премьера:    7 Сентября 2007
Актеры:    Ricci Harnett, Терри Стоун, Craig Fairbrass, Роланд Манукян, Фрэнк Харпер, Билли Мюррэй, Нил Мэскелл, Йен Вирго, Coralie Rose, Дэвид Леджено


Сразу оговорюсь, что фильм основан на реальных событиях и все лица в фильме – реальные.
Фильм рассказывает о жизни некоего Карлтона Лича, который известен в криминальных кругах Великобритании. Начинается всё с юношества сего субъекта, когда он фанател от футбола и устраивал драки находясь во главе своей бригады с болельщиками других команд. Собственно и мечтой Карлтона было болеть за футбол и драться со всеми подряд и ничего не делать, ибо именно в этом он видел смысл жизни и балдел от того, что кому-то превращал лицо в кровавый кусок мяса или ломал рёбра, а главное их бригада была первой в центральном районе, а он был эдаким генералом среди своих.
В этом промежутке прекрасно показали английских фанатов, всю бестолковость и бессмысленность всех побоищ.

Но проходит время, Лич подрос, женился, у него родился ребёнок и он стал задумываться о работе, окончательно он решил устроится на работу, после того как в очередной драке он получил топором по голове и слегка поумнел. А далее сюжет развивается довольно динамично.  В баре где работал Лич вышибалой, он заводит важные знакомства и потихоньку вползает в наркобизнес. Начиная с экстези его команда потихоньку доходит до тяжёлых наркотиков, где и игры идут по крупному а ценой ошибки может быть твоя жизнь. Бизнес шёл, гибли люди, пока не наступил сентябрь 1995 года, где утром Лич включил телевизор и увидел в новостях троих своих подельников, с которыми он и вёл все дела расстрелянных за городом.  В принципе на этом его карьера и подошла к концу, в конце фильма говориться о том, что Карлтон Лич до сих пор жив и живёт где-то на окраине Лондона.

Что хочу сказать о фильме, сюжет мне понравился, фильм снят неплохо, где-то это Гай Ричи а местами Оливер Стоун. Подборка актёров неплоха, смотришь на рожу и сомнений нет – бандит. Карлтон Лич – свиду эдакий наш браток, коренастый, накачанный, с толстой шеей, умеет и любит драться – но понятий по нашим меркам никаких – полный псих, те кого в Лондоне называют мафией, у нас бы наверное звали обычными гопниками и беспредельщиками-отморозками, при просмотре фильма местами поражаешься как нагло, бесцеремонно и безнаказанно работают английские бандиты, им ничего не стоит вломиться в дом, убить кого попало, ограбить и им ничего за это не будет, пока тебя не поймают за руку. В бригаде Лича и были чисто моральные уроды их боялись но уважали.
Практически каждые 10-15 минут в фильме идут мордобои, причём сняты весьма жёстко, размазанные об кулак или стены рожи, кровь, сломанные носы, разбитые головы. Расстрел подельников Лича в конце фильма выглядит весьма жёстко, где их расстреливают из дробовиков в голову практически в упор, причём показывают сие крупным планом, выстрел в голову, кровищи дофига, мозги на лобовом стекле и т.д..
По пятибалльной шкале фильму твёрдую четвёрку.


Митрофаныч
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 14:40:26 от МpаК »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Восхождение пехотинца (Rise of the Footsoldier)
« Ответ #1 : 12 Ноября 2009, 14:19:30 »
смотрел недавно. фильм весьма неплох.
Правда случился казус - мне его рекомендовали как фильм о футбольных хулиганах, но минут через пятнадцать весь хулиганизм закончился. Но просмотренного это впрочем не обломало. фильм действительно неплох.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Восхождение пехотинца (Rise of the Footsoldier) // 2007
« Ответ #2 : 12 Ноября 2009, 15:46:13 »
"английские бандюганы беспредельщики, им ничего не стоит вломиться в дом, блаблабла..."
Хуита это все, везде мразь одинаковая. У меня одногруппника недавно именно так и убили.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35357
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Восхождение пехотинца (Rise of the Footsoldier) // 2007
« Ответ #3 : 12 Ноября 2009, 21:02:53 »
Vovan, Тебе его хотя бы рекомендовали, а я чисто случайно на него напоролся. Наш программист при просмотре сел обедать, смотрел быстро практически перематывая, и попал в какой-то момент на сцену расстрела, короче обед он скушал на 50%. А в другой день я ему притаранил Операция мёртвый снег.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф