KDE 4 пропатчили под Windows

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
KDE 4 пропатчили под Windows
« : 18 Марта 2008, 08:38:02 »
Баян, но все-же.....

Участники проекта KDE продолжают работы по портированию одноименного менеджера рабочего стола для операционных систем Linux и Unix на платформы Windows и Mac OS X.

KDE базируется на основе кроссплатформенного инструментария Qt фирмы Trolltech. Около двух недель назад свет увидела финальная версия KDE 4.0, получившая обновленный пользовательский интерфейс и улучшенную внутреннюю архитектуру. В KDE 4.0 входят браузер Konqueror, текстовый редактор Kate, карта-глобус Marble, оконный менеджер KWin, офисный пакет KOffice, новый файловый менеджер Dolphin и другие приложения.

Через сайт проекта KDE уже можно загрузить тестовую сборку четвертой версии оконного менеджера для операционных систем Windows. Владельцы компьютеров Apple могут получить предварительную версию KDE для Mac OS X через BitTorrent.

Между тем, обозреватели Ars Technica уже успели протестировать Windows-сборку KDE 4.0 и остались довольны ее качеством. Тестеры отмечают, что большинство приложений вполне работоспособны, хотя в отдельных случаях наблюдаются проблемы с рендерингом и другие баги. Так, например, браузер Konqueror не всегда корректно обрабатывает HTML-код, а файловый менеджер Dolphin не смог найти путь к домашнему каталогу. Вместе с тем текстовый редактор Kate и многие игры, входящие в состав KDE, работают на Windows без видимых проблем.

Считается, что портирование KDE на операционные системы компаний Microsoft и Apple предоставит большую свободу выбора владельцам ПК. Кроме того, привыкнув к популярному менеджеру рабочего стола с открытым кодом, пользователи смогут с меньшими затруднениями перейти на программную платформу Linux.




http://techbase.kde.org/Projects/KDE_on_Windows
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #1 : 18 Марта 2008, 09:18:53 »
В общем еще дорабатывать и дорабатывать

...браузер Konqueror не всегда корректно обрабатывает HTML-код....

Ну это братцы совсем уж косяк

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #2 : 18 Марта 2008, 11:00:36 »
Цитата: Arch
...браузер Konqueror не всегда корректно обрабатывает HTML-код....
куда ему тягаться с IE  :cool:
это не попытка пошутить

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #3 : 18 Марта 2008, 11:02:28 »
satch, хехе, не знай даже, мне ИЕ никогда не нравилсо.  :fi:

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #4 : 18 Марта 2008, 11:18:59 »
Опять хуйня какая-то. В чем смысл альтернативных shell'ов под ОС семейства Windows (коих на самом деле не мало - LiteStep, Hoverdesk, Aston итд итп) я никогда не понимал  :pain: В них же нет никакого смысла, кроме красоты. А если учесть, что они при этом глючат, принципиально, по определению, ввиду соответствующей и отличной от клиент-серверного X в nix-системах, и кроме того малодокументированной, архитектуры winshell.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #5 : 18 Марта 2008, 11:21:59 »
я мне пофиг, я 80% операций всё еще делаю в FAR и делаю это быстрее чем в любом шеле :)

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #6 : 18 Марта 2008, 11:43:54 »
dark_barker, что ты принципиальный какой   :moral:
абсурдность и разработчикам понятна, просто хотят представить гибкость и безграничные возможности опенсурса  :deal:
это не попытка пошутить

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #7 : 18 Марта 2008, 12:35:12 »
dark_barker, что ты принципиальный какой   :moral:
абсурдность и разработчикам понятна, просто хотят представить гибкость и безграничные возможности опенсурса  :deal:
В итоге опять все, кто всё-таки удосужатся взглянуть (я правда не представляю, кому это надо), потом будут на всех углах пиздеть про безграничные глюки опенсурса  :deal:

Оффлайн satch

  • темная личность
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1607
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #8 : 18 Марта 2008, 13:07:22 »
глюков у всех хватает, в том числе и закрытых ;)
это не попытка пошутить

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #9 : 18 Марта 2008, 15:04:32 »
satch, дак в том то и дело, что своих хватает, а тут еще чужые втюхивают  :gigi:
Пыщ

Оффлайн c3p0

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: KDE 4 пропатчили под Windows
« Ответ #10 : 21 Марта 2008, 01:45:17 »
быстрого шела не получится полюбому - они же ведь не завтавят всё это дело нботать на библиотеках Qt, а сделают свои аналогичные вендовые.
если бы проектом руководили люди из мелкософта - то это бы смотрелось  вообще умилительно :)
но всё же,я считаю что это имхо глупость. Да и вообще графические оболочки в венде - глупости :):) сделали бы лучше полнофункциональную командную строку, чтобы пользователи хоть както в форточках прогрессировали :) Мрак прав, любой аналогичный шелл медленнее всякого рода элементарных утилит типа фара. Я в винде пользуюсь либо фаром, либо винддовс-коммендером.

А по поводу глюков КДЕ4 могу вас заверить, что их не так уж и много - т.к. разработчиков под КДЕ с каждым годом становится всё больше, а Konqueror имхо не браузер, а ошибка природы :)