BlackView BV9100 обзорчик

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
BlackView BV9100 обзорчик
« : 21 Ноября 2019, 08:36:42 »
Пригнал тут мой 11.11 скидочный андроидофон BlackView BV9100.



характеристики тут вот: 9-ый ондроид, 16 MP с обеих сторон, 4 gb RAM + 64 gb диск, 2.3 ghz octa-core проц... но самое главное 13000 махов батарея! разъем usb-c так что отлично с новыми маками коннектится, уши в комплекте затычки (по звуку говно) тоже на usb-c идут, так что будете менять если то переходник надо, хотя вроде как все уже на синихзубах ушах сидят, давно проводные не покупал.


Девайс конечно мужской, ибо размер довольно большой, защищенности стандарты всякие типа пыль, вода и падение с 1.5 метра, потому тяжелый раза в 3 айфона, ощущается в руке а в кармане шорт провисает, хз плюс это или минус, мне похуй, но кому-нить если в ебальник зарядить то убить можно.

Брал я его в целом лишь для одного


гугол мапс и maps.me иметь оффлайн, ибо айфон дорогой возить в жару и дожди на руле байка жалко дико, а телефон который стоит $189 нет.

потыкал его сутки впечатления довольно четкие и простые, как телефон я бы его никогда не купил, а вот как замена gps навигатору самое то, вот почему:


Начну с минусов (-)
- лагает, да UI после айфона прям раздражает, нажал кнопочку, он пикнул, а потом сворачивается, не то чтобы медленно, но помните то чувство когда сидишь боком к какому-нить старому телику или монитору с кинескопом и видишь его черезстрочное развертывание? вот точно так же, анимация не плавная прям и медленная, хз как это у них получается на 4 гигах и 2.3 герцах, но скорее всего мы пониманием адовое наследие и дефрагментацию хрюши.

- звук говно, тест конечно с кучей факторов типа снимал один на другой, а микрофоны у всех разные, но чисто на слух айфон конечно звучит лучше и сочнее, у китайца более пластиковый звук из ведра
https://www.youtube.com/watch?v=j0yZ_tBApAo

- камера, хоть и режимов дохуя, да и  16 мегапикселей с двух сторон, но чет качество слабовато совсем, прикольный режим с эффектом боке (bokeh), есть ночной режим и про когда всякие исо, белый и прочее ручками дрочить, я пас.

фронталка


обычная камера


эффект боке


- тяжелый, но это спорный момент, кому-то ведь нравится, но одной рукой держать не очень приятно долго :)

Плюсы (+)
- дешево, $189 за укрепеленный смарт с такой охуеевшей батареей - даром почти
- экран хороший, приятный, тыкать, можно как читалку юзать вполне даже
- аккумулятор, так как разъем usb-c то и заряжается быстро довольно за пару часов полностью, а вот разряжается ли он вообще я пока не понял  :lol: размер батареи такой же как путен - охуевший!
- защищенность, это всегда приятно когда у тебя кирпичь в руке для обороны и не ссышь его уронить там в воду или на землю

В целом как-то так, как телефон вполне годится если нельзя себе купить айфон, в ином случае выбор очевиден. Но годится как второй телефон с картами для походов на рыбалку, поездок на байке или просто пьянок в диком лесу с угорающими по тяжелым мобилам турьем.  :dragonflamir:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 08:42:13 от МpаК »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: BlackView BV9100 обзорчик
« Ответ #1 : 21 Ноября 2019, 08:55:46 »
Да можно было не делать обзор, ибо все эти защищенные смарт суть говно ебаное и понятно, для каких целей их только можно использовать.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: BlackView BV9100 обзорчик
« Ответ #2 : 21 Ноября 2019, 08:59:07 »
можно было, но я это сделал, потому што я не ленивец и могу  :killumnik:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: BlackView BV9100 обзорчик
« Ответ #3 : 21 Ноября 2019, 10:34:57 »
МpаК, и давно ты в линзах гоняешь?  :gaulayter:
Пыщ

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: BlackView BV9100 обзорчик
« Ответ #4 : 21 Ноября 2019, 10:45:20 »
Cooker Ananayzer, лет 16 наверное уже :)