THE KOVENANT - хочу вас познакомить

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52293
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« : 03 Марта 2008, 14:14:06 »
Дискография:

"In Times Before The Light" - 1994 (Демо)
In Times Before The Light - 1996
Nexus Polaris - 1998
Animatronic - 1999
S.E.T.I. - 2003


Состав:
Lex Icon - вокал
Psy Coma - гитара
Angel - гитара
Brat - клавишные
Kuth - ударные

Биография:

Все началось в 1993 году, когда Нагаш и Блэкхерт объединили свои скудные финансы, чтобы выпустить кое-какие демки. На основе этих записей в 1995 году музыканты подготовили альбом "In Times Before The Light", представлявший атмосферный блэк-метал с большим количеством мелодий. К этому времени "Covenant" (а именно так тогда выглядело название проекта) уже заработали себе неплохую репутацию на норвежской металлической сцене. Однако лейбл не уловил качества их музыки и отказался выпускать пластинку. В результате дебютный диск был выпущен только через два года небольшой звукозаписывающей компанией "Mordgrimm".

Чтобы идти вперед Нагаш и Блэкхерт решили полностью доукомплектовать состав "Covenant" и пригласили к себе Хеллхаммера (ударные) из "Mayhem", Астенну ("Carpe tenebrum", "Dimmu borgir"; гитара) и Сверда ("Arcturus", клавишные). В такой конфигурации в 1998 году группа записала второй альбом. "Nexus Polaris", наполненный по описанию Блэкхерта "прогрессив-спэйс-металлом", стал настоящим шедевром коллектива. Уже в первую неделю продаж было раскуплено более 15000 дисков.

Последовал двухнедельный промо-тур, в течение которого оказалось, что "Covenant" являются одной из лучших команд на экстремально-металлической сцене. Выступления группы даже были показаны по норвежскому телевидению. К сожалению Сверд не разделял общей эйфории и ввиду пресловутых разногласий свалил из банды. На его место взяли сессионного клавишника, и концерты продолжились. Летом 1998-го команда принимала участие во многих фестивалях, апогеем чего стало появление "Covenant" в роли хедлайнеров на финском "Iilosaari Rock Festival" перед аудиторией в 20000 человек. Обрадованный Нагаш окончательно порвал с "Dimmu Borgir", решив целиком посвятить себя "Ковенанту".

Пока музыканты готовили третий альбом, оказалось что они номинированы на норвежскую "Grammy" и через некоторое время стали первым экстремальным коллективом, получившим эту награду. С ростом популярности также возникли проблемы с названием, поскольку обнаружилось, что в Швеции уже существует "Covenant" (правда шведы занимались не металлом, а электроникой). Чтобы избежать всяческих коллизий, вывеску сменили на "Kovenant".

Заодно музыканты решили поменять и свои клички: Нагаш стал Лексом Иконом, Блэкхерт – Пси Кома, а Хеллхаммер – Вон Бломбергом. Астенну же к тому времени ушел из группы, работая с "Dimmu Borgir". Сессии нового альбома заняли три месяца. Рабочее название пластинки было "Prophecies Of Fire", но потом изменилось на "Animatronic". Блэковые традиции на диске остались, но теперь в саунд был добавлен индастриал. Перед американским турне 2000 года в команде появился еще один гитарист, Ангел. Кстати эти гастроли (как и последующие европейские) прошли очень успешно. Перед очередными сессиями Лекс и Пси решили переиздать свою дебютную работу. "In Times Before The Light" был конкретно переработан, туда добавились новые ударные и синтезаторы. В новой "электронной" обработке альбом был издан в 2002 году.

Свежим материалом музыканты порадовали фанов только в 2003-м. Примесь индастриала так и осталась, и релиз отличался от предшественника лишь более мрачной атмосферой. Уже после выхода пластинки из "Kovenant" ушел Вон Бломберг, которому катастрофически стало не хватать времени на другие проекты. Вместо него ряды группы пополнили ударник Кут и клавишник Брат.

http://onlymetal.ru/band271.html


Рецензии:

The Kovenant: "In Times Before The Light" – 2002

Если от вас убегают мысли, то их надо непременно поймать и, как говаривал Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", на кол посадить. Или хотя бы на цепь, чтоб другим не повадно было. А причины, заставляющие проводить сею неприятную для коры головного мозга операцию, просты, как две капли воды, попавшие на раскалённую сковородку. Нет, подождите – вода, попавшая на разгорячённый тефлон, моментально испарится и станет ещё проще... Что за чушь я несу? Да, я себя однозначно плохо чувствую! Впрочем, сумбур в голове – всего лишь копия того элегантного и наиатмосфернейшего безобразия, что вырывается из динамиков, заставляя тратить на написание этих строк вдвое больше времени. В каком ещё состоянии возможно марать импровизированную вордовскую бумагу, когда тут такое? Но не выразить личное мнение я не имею права.

Абсолютная уверенность в том, что столько пить более не стоит, приходит только на утро – птички поют, солнце заглядывает в конце, аквариумные рыбки медленно полощут бока в мутной глади загаженной посудины, а ты стоишь, пардон – нависаешь, над толчком в ожидании послабления телесного состояния. Что самое странное, эта уверенность исчезает сразу в тот миг, когда тебе становится лучше. А это я к чему? А к тому, что релизы от The Kovenant – абсолютный энергетический напиток, срубающий наповал ещё до того, как ты поймёшь, что же собственно происходит внутри тебя – хмельной напиток, надо признать. Сердце радуется оттого, что уши воспринимают данный нелепый диссонанс как должное. Вам это ничего напоминает? Впрочем, и не должно.

Те же ассоциации появились у меня в душе в связи с последним альбомом команды Samael. Мне вообще кажется слишком похожими их обоюдоострые судьбы. И хотя первоначально Lex Icon (ранее известный как Stian и Nagash) не играл экстремального блэка, а промышлял в Диме Боре во времена их профессиональной молодости, закончил он там же, где и швейцарская братва. Эксперименты завели не в ту степь, накрыли с головой, и теперь не совсем ясно, что The Kovenant играют – или блэк с лавинами примешанной к делу электроники (что маловероятно), либо электрофицированный под завязку, авангардный до мозга костей, фантасмагорический метал, чем-то отдалённо блэк напоминающий. И хотя я уверен на все сто, что эксперименты того же Самаэля являются более радикальными (по музыке Зе Ковенанта вполне понятно, что это когда-то могло при определённых обстоятельствах быть black metal'ом – по Samael'ю не ясно, что лежало в основе их творческой жилки), всё же так испоганить (в хорошем смысле этого слова, если этот хороший смысл имеется) чернушный метал – надо уметь!

Впрочем, уже после извращений "Animatronik", было вполне очевидно, что выражения типа "Куда идём мы с Пятачком, большой-большой секрет" – не для нас. Было ясно, что Lex Icon (всё-таки зря он сменил кличку Nagash) и Psycoma уйдут далеко вперёд от старых свершений, но это уже слишком. Только сейчас я подхожу не спеша к той мысли, что получаю атомное удовольствие от прослушивания синтезированного блэка. Если бы пару лет назад в дни невольного увлечения теми же Emperor и Mayhem мне кто-нибудь сказал об этом, то я как минимум рассмеялся бы в лицо. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Насквозь прокуренное, до краёв индустриализированное звучание "In Times Before The Light", явившегося переработанной версией записанного в 1995 году и выпущенного в 1997 одноимённого альбома, станет прекрасным дополнением любой музыкальной коллекции, если только атмосферность вам не приходится врагом. Честно говоря, The Kovenant образца 2002 имеет шанс понравится даже тем, кто блэк терпеть не может. Музыка по мне не слишком агрессивная, более всего позерская (жестокость театральная), торжественная и в каком-то роде симфоническая, вокал как и у Самаэля пропущен через аппаратуру, что придаёт ему какой-то необычный оттенок отдалённости от слушателя – музыка вроде здесь, а голос где-то вдалеке.

Это произведение слушается на одном дыхании и воспринимается как единая песня, настолько все десять композиций связаны одним телом. Бренным телом Lex Icon'а. Приятная вещица, которая в любом случае вряд ли оставит вас равнодушным. Именно такая музыка должна звучать по дороге в электронный ад. То, что звучит в самом аду, мы узнаем дальше – по тексту творчества The Kovenant.

P.S.: космическая атмосфера безумия, присутствующая на некоторых композициях The Kovenant, чем-то схожа с тем, что предлагал Самаэль, вам не кажется? Именно поэтому создаётся какое-то особое настроение, когда слушаешь эти два шедевра вместе или, пуще того, вперемешку. Чего и вам желаю!!!«


The Kovenant: "In Times Before The Light" – 2002

Какие-то пять лет тому назад я бы и не подумал, что смогу употребить слово "шедевр" в отношении электронных нео-блэкеров The Kovenant, поразивших меня своей анти-тру беспринципностью и прямо-таки наглостью по отношению к интеллигентным хранителям жанра в корпспейнтах с булавами – да какое вообще богохульство совершили эти недоросли на индустриально-мейнстримовом своём изыскании "Animatronic"! Теперь же прошу трактовать всё сказанное как шутку и не иначе, ибо это никак не может быть воспринято серьёзно в свете последних и таких многочисленных событий на сцене тёмного норвежского... пива :).

"In Times Before The Light" – это, как можно догадаться из названия альбома, переиздание руками The Kovenant одноимённого старичка "In Times Before The Light" Covenant, то бишь прямо вот так – из атмосферности в индустриальность. Признаюсь честно, я никогда не слышал старой версии альбома – разве что некоторые отрывки, но я знаю, в чём отличие Covenant от The Kovenant, и без промедления верю Lex Icon'у, заявляющему о новизне материала, лишь услышав саунд. Переписаны все клавишные партии, добавлено обилие эффектов... В общем, получился микс из старой музыки и нового стиля. Представьте себе родную природу среди неземных металлических пейзажей – старую-добрую песню в исполнении новым веком, и Вы поймёте, что случилось, когда вышел этот альбом. Старались с девяносто пятого, и теперь у них наконец-то получился шедевр. Смесь бодрых мелодий и синтезированной грусти; грузное отчаяние, плач, крик; ритмичный the end тон-генератора вперемешку с ударными; скриминг сквозь дисторшн; сплит Thorns против Emperor, мрачная готика Ensoph и Thee Maldoror Kollective, космическое loneliness Limbonic Art, электронный беспредел Crest Of Darkness и... The Kovenant!

Один сплошной must have для тех, кто не замучен идеологией, но одержим мощным звуком!«

диск предоставлен: ФОНО

The Kovenant: "S.E.T.I." – 2003

Император Веспасиан, обложивший налогом общественные отхожие места.

Странное это чувство, честное слово. Вроде бы живём мы не в благополучной Германии или зажравшейся Америке, а в стране, которая похожа на КВН (правительство – клуб весёлых, а мы – находчивых), но привыкнуть к этому весьма и весьма трудно, если вообще возможно. Переживаешь это ощущение как-то безропотно, смакуешь момент разочарования и ... ждёшь следующего. Почему безропотно? Просто сказать нечего, остаётся только, опустив голову и направив взгляд в пол, развести руками и вздохнуть – "и вы туда же". У меня такое чувство, что меня обманули. Правда, именно обманули, огорошили, посмеялись, да к тому же ещё и обматерили за глаза. Обещали приехать на последнем-распоследнем Харлее (ну может чуть-чуть покрашенном в кислотные цвета и с движком от отечественной "Явы"), а пригнали пластмассовый велосипед от Сузуки – при том не первой свежести.

Это вышеописанное разочарование появилось отнюдь не потому, что я безумно люблю Kovenant и с трепетом ожидаю каждую новую работу норвежцев. Дело в другом – в вере в талант и честность музыкантов по отношению к слушателям. У этих, с позволения сказать, викингов желание быть не просто позёрской, но в высшей степени эпатажной братией, проглядывалось всегда. Впрочем, это можно было простить, поскольку хоть Lex Icon и Psycoma шли против течения, экспериментировали сверх меры, слишком далеко забредали в дебри, посещение которых никак не вяжется с поведением музыкантов норвежской металлической диаспоры; хоть эти два размалёванных как дешёвые куклы из не менее дешёвых китайских мультиков, сделанных с закосом под настоящее anime, слишком много себе позволяли, им прощалось это с лихвой. А всё почему? Да потому, что делали они своё дела ладно, а кроме того подразумевалось, что каждый человек должен знать меру – тем более в погоне за звонкой монетой.

Для музыкантов Kovenant'а, по-видимому, границ не существует – воздействие зелёной бумаги с портретами президентов заморской республики оказалось намного сильнее, чем здравый смысл. Ну что ж – осталось безмолвно пожинать плоды усилий норвежских псевдо-блэкарей. Впрочем, блэкарство уже в прошлом – та зыбкая грань, отделявшая творчество от заколачивания бабок, пройдена успешно. Поздравляю вас, друзья-металхэды, прославленная группа The Kovenant играет музыку а-ля Rammstein. И это здорово. Разумеется, не немцами едиными жива дебильная сцена отмороженных ню-металлистов, которые плодятся и размножаются, как завещал Ною господь, в основном на "земле обетованной музыкальной вторичности" (извините, за очередную самоцитату). В чистую ню-металлический звук, построенный целиком и полностью на откровенной электронной попсе и новомодных сэмплах, взятых, весьма вероятно, с самых модных танцплощадок Норвегии.

"S.E.T.I." как всякое, мягко говоря, неудачное кулинарное музыкальное блюдо в целом складывается из нескольких ингредиентов, которые либо сменяют друг друга в процессе приготовления (прослушивания), вызывая раздражение своей однотонностью, либо перемешиваются и превращаются в липкую клейкую неудобоваримую массу, которую то и ко рту-то поднести противно, не то что есть. Впрочем, масса эта с виду ничего – буклет не выдаёт признаков протухания продуктов. Итак, займёмся кулинарией?

Аперитив – возьмите ушат холодной воды, добавьте ложку дёгтя в бочку мёда, всё это аккуратно перемешайте и посыпьте соль на рану. Теперь основное блюдо. Берём кусок Rammstein'a, добавляем половник протухшего Мэрилина Мэнсона, кидаем несколько заплесневевших бульонных кубиков Rob'a Zombie – такое амбре получается, чувствуете? Но это ещё не всё. Сверху вливаем стакан Трента Резнора и прочего ню-металлического поноса, а, в конце концов, видимо для общего аромата и подходящей консистенции, нажираемся в сосиску и спим часик, пока данноё блюдо готовится, а затем пробуждаемся, и нас рвёт на Родину. Вуаля! Новый кулинарный изыск от известных поваров Lex Icon'a и Psycoma готов. Теперь извините меня за нескромный вопрос: разве кто-то будет это есть?

Следует нескромный ответ: будут, ещё как! Аппетитно причмокивая, нахваливая и приговаривая "ай, молодца!" – некоторые даже с рукой оттяпают. А те старые фанаты Kovenant'a, которые не захотят травиться этим электронным бомж-пакетом, ... ну и фиг с ними. В конце концов, такие пластинки пишутся исключительно на потребу и для выбивания в основном из американской публики их национальной валюты. При построении ассоциативного ряда далеко ходить вовсе не обязательно – вернёмся к поваренной книге. Если альбом "Animatronik" был более всего похож на восточную кухню – очень уж необычно поначалу, но затем удовольствие от дальнейшего потребления гарантировано, а "In Times Before The Light" походил на кухню мексиканскую – много чили-перца, но острое замечательно гонит кровь, то "S.E.T.I." – это ... это МакДональдс. Дешёвый общепит, легко угадывающийся под внешним лоском рекламного изобилия – много холестерина, только калории и никакого удовольствия от потребления.

Честно говоря, я даже не знаю, что написать в качестве резюме, да и стоит ли подводить итог? Слово "халтура" никак не характеризует данное произведение искусства (выколачивания наличности), хочется лишь в очередной раз повторить ставшую уже сакраментальной фразу "деньги не пахнут" и согласиться с тем, что отказать в правоте автору данной мудрости никак нельзя. К сожалению... В очередной раз...

http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/bands/t/the_kovenant.html

The Kovenant - 'Animatronic' - 1999

The Kovenant состоит из участников таких известных банд как Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Mayhem and Arcturus. Собравшись вместе Nagash (vocals/ bass) - Lex Icon, Blackheart (guitar)- Psy Coma, Hellhammer (drums)(да, да тот самый!!!)-Von Blomberg решили рубить металл не похожий на их прежнии проекты, и у них это явно получилось. Хотя в начале пути их было больше, до их третьего альбома дотянули лишь трое перечисленные. Альбом получился потрясающим: смесь блэка с мрачными пост-апокалиптическими клавишами, индастриала, восточных мелодий и конечно же классики, прекрасного женского бэк вокала, высокий-кричащий мужской, плюс скорость и агрессия - все это искуссно перемешали и получили блэк-метал оперу или nu-metal как многие называют или же по простому tanz-black (sympho-industrial-black). Энергия выделяемая при прослушивании данного альбома E=mc2...

Rating: 10/10 [16.IV.2002 | sympho-industrial-black ] MpaK

http://eclipse.bestweb.ru/reviews/11.html

Перевод
"Аниматроник"

Композиции:

   1. Mirror's Paradise
   2. New World Order
   3. Mannequin
   4. Sindrom
   5. Jihad
   6. The Human Abstract
   7. Prophecies Of Fire
   8. In The Name Of The Future
   9. The Birth Of Tragedy

1. Mirror's Paradise
"Зеркальный рай"

Это все, что они тебе сказали?
Это все, что они обещали тебе?
Это все, что они тебе сказали?
Что будет так, это все что сказали они?

Странные вещи двигаются в уголке моего глаза
И небо еще никогда не было таким белым и прекрасным
Крошечные тела надвигаются на мою бесплодную плоть
Это дырка в мире, и она становится все больше

Это все, на что ты надеешься?
Это все о чем ты мечтаешь?
Это все, на что ты надеешься?
Ты думаешь, что все это будет?

Как ты можешь любить это...
Как ты можешь верить в это...
Как ты можешь нуждаться в этом...
Когда здесь ничего нет?
В космосе, где звезды уже мертвы
У человека на луне все еще злое лицо
Но чем больше ты тянешься к небесам над твоей головой
Тем больше ты будешь ненавидеть свою собственную жалкую любовь

Словно река струится вокруг меня... Зеркальный рай
Унося меня за собой... Зеркальный рай

Как ты можешь любить это...
Как ты можешь верить в это...
Как ты можешь нуждаться в этом...
Когда здесь ничего нет?
Я хочу показать тебе нечто намного лучшее
Я сделаю так, что мир покажется намного мертвее
Ты улыбаешься... но это все отчаянье
Ты любишь... но здесь ничего нет

Словно река струится вокруг меня... Зеркальный рай
Унося меня за собой... Зеркальный рай

2. New World Order
"Новый мировой порядок"

Стой в стороне от нового мирового порядка
Систематический... Аристократический
Не обманывай себя, отойди с дороги
Мы приказываем и ты выполняешь
Хорошо быть джокером
Проклятие на все будущее человечества
Ты начинаешь верить в то, что не в силах разрушить
Новые поколения – Синтетические нации

Я твоя любящая ненависть... Это новый мир
Я твоя любящая ненависть... Это новый мир

Фашизм старой школы на подъеме
Нарцисстический... Евангелический
Здесь так много всего лишь чтобы быть ненавистным
Нет нужды в любви в равновесном мире
Хорошо быть джокером
Проклятие на все будущее человечества
Мир пылает смертью, словно влюбленный
Это систематично для приходящего нового порядка

Я твоя любящая ненависть... Это новый мир
Я твоя любящая ненависть... Это новый мир

Повсеместный геноцид – Массовый религиозный суицид
Аморальное обольщение – Цифровая коррупция

Я твоя любящая ненависть... Это новый мир
Я твоя любящая ненависть... Это новый мир

3. Mannequin
"Манекен"

Ничего не осталось внутри твоего мира... Он умирает
Просто закрой глаза... Вечность только другая игра
Ты просто другой клон... Так сбрось свою кожу сейчас
Ничего не длится вечно... Просто позволь этому уснуть

Это не будет длиться вечно
Это не будет длиться вечно

Ты просто еще один неверующий манекен
Ты просто еще одна павшая звезда
Ты просто слеп, чтобы видеть, ты ненавидишь то чем ты
никогда не будешь
Теперь ты пуст... Как и я

Ничего не осталось в твоем мире
Ты только пустая ракушка: безжизненные кожа и кости
Ты просто еще одна пустышка... Синтетический мессия
Ничего не длится вечно... Просто позволь этому уснуть

Это не будет длиться вечно
Это не будет длиться вечно

Ты не хочешь быть человеком... Чем-то большим, чем я

Ты просто еще один неверующий манекен
Ты просто еще одна павшая звезда
Ты просто слеп, чтобы видеть, ты ненавидишь то чем ты
никогда не будешь
Теперь ты пуст... Как и я

4. Sindrom
"Синдром"

Он пророк космической эры, бесстрашный соблазнитель
Кошмар для одних, откровение другим
Исследованный и маркированный, Он продолжает улыбаться
Любит то, что его питает, пламя растет выше

Он пророк нового желания
Он имеет плоть и чуждый огонь
Человечество просто шлюха, вечно хочет еще
Словно пламя, что растет все выше и выше

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТРАНСУ, СИЛА РАСТЕТ
Центр не удержится
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТАНЦУ, СИЛА ТЕЧЕТ
Мы контролируем вертикаль

Он пророк космической эры, невидимый червь
Красавица для одних, но чудовище для других
Это ненавистное событие, куда все приглашены
Итак, мы празднуем величайший из грехов
Он пророк нового желания
Он имеет плоть и чуждый огонь
Человечество просто шлюха, вечно хочет еще
Словно пламя, что растет все выше и выше

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТРАНСУ, СИЛА РАСТЕТ
Центр не удержится
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТАНЦУ, СИЛА ТЕЧЕТ
Мы контролируем вертикаль

Бог есть не более чем я
Бог есть не более чем я
Бог есть не более чем я
Бог есть не более чем я

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТРАНСУ, СИЛА РАСТЕТ
Центр не удержится
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ТАНЦУ, СИЛА ТЕЧЕТ
Мы контролируем вертикаль

5. Jihad
"Джихад"

Опуститесь на колени и вкушайте иллюзии
Опуститесь на колени и продолжайте обман
Суеверие это религия слабых умов
Свобода и правосудие – Иллюзии человечества
Догматическое выражение в любом направлении
Нет спасения в божественной интервенции
Мир это болезнь, которая не будет вылечена
Правде это голос, который не будет услышан

Джихад – Корявые руки веры
Джихад – Во имя ненависти
Джихад – Корявые руки веры
Джихад – Во имя ненависти

Ненависть вот решение для эволюции жизни
Любовь это высота, которой ты не выдержишь
Для каждой эпохи она умирающая мечта
И свобода это шлюха, которой мы любим поклонятся

Джихад – Прикосновение рук Бога
Джихад – Прикосновение рук Бога

Догматическое выражение в любом направлении
Нет спасения в божественной интервенции
Мир это болезнь, которая не будет вылечена
Правде это голос, который не будет услышан

6. The Human Abstract
"Человеческая абстракция"

Мы создаем будущее – Мы насилуем мир
Падшие иконы оставлены гореть
Изображение обнаженного уродства
Еще одна долгая потерянная трагедия

Человек на луне смотрит прямо на тебя
С лицом смерти Он следует за будущим
Пока ты спишь, мы уничтожаем твою планету
И где-то в космосе мертвецы улыбаются

Прекрасная болезнь – Червь ползает у тебя под кожей
Прекрасная болезнь – Червь питается твоей ложью

Дезинтеграция – Ухудшение
Поколение телевизионных рабов
Деформация – Разрушение
Электронная мозговая мутация
"Потерянные в своих собственных иллюзиях, больные своей болезнью,
ты высушил мир своими потоками знаний.
На все вопросы получены ответы... Скрытые внутри их собственной реальности
Открой свои глаза... И правда освободит тебя!!!"

Мы создаем будущее – Мы насилуем мир
Падшие иконы оставлены гореть
Изображение обнаженного уродства
Еще одна долгая потерянная трагедия

Прекрасная болезнь – Червь ползает у тебя под кожей
Прекрасная болезнь – Червь питается твоей ложью

7. Prophecies Of Fire
"Пророчество огня"

Рожденные слепыми, обделенные умом
Откуси руку, что кормит ложь
Сад разрезан, сожжена правда
Открой глаза... Так как Бог ненавидит тебя

Змеи могут свернуться в иллюзию
Отравленный дар прекрасного греха
Окрасить шлюху грехами Эдема
Время встретить конец мира

Мы летали слишком близко к солнцу
Но в космосе каждый ангелы получил ожог

"Как смерть пала на них дождем... Очищая
улицы в ливне крови, черный
кожаный дым клубится у моих ноздрей, окрашиваясь
смертельным удивлением. Я вытекаю сквозь
трещины в холодном асфальтовом тротуаре
города греха.

...Пировать на образах расплавленного уничтожения
словно машины смерти, размалывающие безжалостно."

Мы летали слишком близко к солнцу
Но в космосе каждый ангелы получил ожог
Безумные поколения в молчаливом огне
Нет надежды для человечества, так как мир угасает

8. In The Name Of The Future
"Во имя будущего"

Во имя будущего
Смутился ангел, увидав хозяина
Маленькие люди идут за мной
Узрев проклятие морали

Во имя будущего
Смерть миру – Смерть миру

Во имя будущего
Смутился пророк, узрев свое несчастие
Средний человек ищет меня
Уничтоженный, в конце я перестану существовать

Во имя будущего
Смерть миру – Смерть миру
Этот мир воля силы
Этот мир воля силы

"Я был Богом небесных детей,
Игравших в опасные игры в саду Эдема
Но их яблоко сгнило в сердцевине
С протянутыми руками они попросили еще
Тогда я дал им Мессию, чтобы научить их Слову
Он был рожден словно бабочка... умер как червь
Мое царство проржавело – Небеса сгорели
И вот теперь я сижу здесь и наблюдаю за гибелью мира"

Во имя будущего
Смутился ангел, увидав хозяина
Маленькие люди идут за мной
Узрев проклятие морали
Во имя будущего
Смерть миру – Смерть миру
Этот мир воля силы
Этот мир воля силы

10. The Birth Of Tragedy
"Рождение трагедии"

Он будет здесь, не священный спаситель
Великий обвинитель – Человек будущего
Объятый горечью и холодной жалостью
Горящее чудо... слезы небес

Нет спасения
Конец не удается, нет нужды оставаться
Этот позорный процесс религиозного обмана
Рождение трагедии

Если нет будущего... Нет светлого завтра
Конец не удается, нет нужды оставаться
Любовь была еще одной причиной вражды
Конец наступает – Мир раскрыт широко

Нет спасения
Конец не удается, нет нужды оставаться
Этот позорный процесс религиозного обмана
Рождение трагедии
Нет завтра... Закончим все сегодня
Нет спасения... Незачем оставаться

Чужая эротика... Сталкивающиеся черные солнца

Я не могу оправдать твою нужду к поклонению
Декаданс это человеческая добродетель
Нет нужды бить будущее
Вечность просто умирает
Мир закончится в огне
Мир закончится в огне
Мир закончится в огне
Мир закончится в огне

Нет спасения
Конец не удается, нет нужды оставаться
Этот позорный процесс религиозного обмана
Рождение трагедии
Нет спасения...
Нет спасения...

http://www.metallibrary.ru/bands/translations/t/the_kovenant/99_animatronic.ganconer.html#1

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #1 : 03 Марта 2008, 22:09:17 »
Ну старое - вполне нравится.
И даже в С.Е.Т.И. есть что-то эдакое хитрое, ну так, на любителя, конечно.

Оффлайн BlackWinter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Автомобильный блог
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #2 : 20 Сентября 2008, 16:43:46 »
Отличная группа, жаль только недавно о них узнал, альбом Nexus Polaris - 1998 нравится боьше всего

а вот на фотах я их как то по другому представлял :think:

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #3 : 20 Сентября 2008, 16:51:13 »
да "Нехуй Буянить" был неплох, и даже интересен, и даже очень, в первое время.
а вот "Ананитроник" чото не пошел нифига.
и не понравился ремейк "spaceman" - оригинал намного интереснее.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Corpse

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #4 : 25 Сентября 2008, 09:54:30 »
а где можно скачать ихние песенки? дайте ссылочку плиз))

Оффлайн Cyber_Kriss

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #5 : 16 Января 2009, 05:04:51 »
Отличная группа ИМХО  :football:

Оффлайн Balrog_Evil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
  • А на тёмной стороне зла печеньки еще остались?
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #6 : 28 Марта 2010, 00:00:04 »
Да, чем-то цепляет, такая довольно удачная смесь блэка, индастриала и наверняка еще чего-то :gigi: Ждем уже долгое время их новый альбом Aria Galactica...

Оффлайн ANNIHILATOR

  • Равновесный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +76/-1
  • Пол: Мужской
  • Temp High Rythm Attack Speed Horror METAL
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #7 : 29 Марта 2010, 20:18:39 »
Да, чем-то цепляет, такая довольно удачная смесь блэка, индастриала и наверняка еще чего-то :gigi: Ждем уже долгое время их новый альбом Aria Galactica...
  :agree:
"С тех пор, как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к черту".

Оффлайн Iskald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 925
  • Репутация: +33/-0
  • Пол: Мужской
  • Голова всему голова
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #8 : 15 Июля 2011, 02:24:00 »
 :alive: вот чо

Аниматроник - риалли тру и инвинсибл
пошолЪ переслушать дабы аппонироватЪ
апогей скандинавского скудоумия

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #9 : 17 Июля 2011, 18:13:22 »
Есть ещё вроде шведская электронная группа Kovenant. Я года два назад думал, что это одни и те же чуваки. :pozor:

Оффлайн valash

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 387
  • Репутация: +41/-0
  • Пол: Мужской
  • something weird
    • Просмотр профиля
Re: THE KOVENANT - хочу вас познакомить
« Ответ #10 : 06 Августа 2011, 02:40:39 »
ранний Нагаш в одно рыло куда как интереснее, чем все его поздние проекты