Непутевые заметки 2. Бали и не только

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Неожиданный дождик загнал меня в отель. Решил ебошить отчёт не дожидаясь окончания отпуска.

К марту месяцу я поднакопил отгулов, взял пару недель отпуска и решил снова рвануть а юго-восточную азию.
Благо билеты гораздо дешевле чем на НГ выходят.
Перелет Москва - Новосибирск - Бангкок вышел 12 тыр, Уфа Москва на том же s7 1500 + мили
Ну и 5000 перелет Бангкок - Денпасар (Бали)

В нагрузку к недорогим билетам добавились долгие пересадки между рейсами и смена аэропорта в Бангкоке. Правда в отличии, к примеру от Москвы, доехать из Субварнубхуми до Дон Муанг в Бангкоке бесплатно, быстро и удобно.

Описывать мытарства с пересадками не стану, но не прошло и двух суток, как я приземлился на Бали. До отеля добрался около двух ночи и как раз администратор куда-то съебался м ресепшена. Пришлось дойти до пляжа и заливаться пару часов местным пивком.

Первый день я отсыпался до обеда, потом искупался, менял деньги, знакомился с местной кухней и пил пиво. Затем завалился спать и проспал 12 часов.

Второй день, сегодня. До обеда провалялся на пляже, потом начался дождик и загнал меня в отель. К слову сдвиг времени относительно Москвы +5 часов.

Ну чтож, дождик стихает. Пойду пообедаю.

Продолжение следует

Тапатолк отказался создавать тему, пришлось через браузер постить, надеюсь следующие посты тапок запостит
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Непутевые заметки 2. Бали и не только
« Ответ #1 : 06 Марта 2019, 11:37:44 »
В довесок
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Непутевые заметки 2. Бали и не только
« Ответ #2 : 12 Апреля 2019, 21:46:48 »
Вспомнил, что создавал тему. Продолжу пожалуй.

Итак. На второй день после обеда мне в отеле подсунули бумажку, информирующую, что завтра, 7 марта, - день тишины. Из отеля не выйдешь и т.д.
Побежал закупать бухло. Пара плит пивка, орешки, местное винишко. Магазины, бары, кафе - все закрывалось рано.

День тишины оказался еще более неприятным, чем ожидалось. Помимо безвылазного сидения в отеле по всему острову отключили кабельное ТВ, осталось два местных канала по которым крутили марвеловскую шляпу всякую. Отключили интернет, в том числе и мобильный. Скука смертная. Успокаивало только то, что с утра зарядил дождик. В общем самый скучный день отпуска.

На следующий день взял скутер и занялся катанием и исследованием острова. Бали - очень интересный и разнообразный остров. Как в плане культурных строений, так и в плане различных ландшафтов и природных красивостей. Расписывать все долго, да и бессмысленно.

Подведу итог по Бали:
Место очень интересное и красивое. Дорогое, раза в два дороже чем в Таиланде выходит. С удовольствием еще раз побываю, но ехать надо минимум на 3 недели.

Позже распишу Таиландскую часть отпуска
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Непутевые заметки 2. Бали и не только
« Ответ #3 : 13 Апреля 2019, 21:48:27 »
Итак после 9 дней в Индонезии на Бали я выдвинулся в Таиланд. Путь мой лежал в Чианг Май через Бангкок.  Два перелета и рано утром я приземлился в Чианг Мае. Город встретил меня гораздо более комфортной чем на Бали температурой и смогом, вызванным сжиганием местными аборигенами то ли сухой травы, то ли рисовой шелухи.
Разместился в хостеле и отправился на прогулку. Ближе к обеду встретились с Патроном и немедленно  спрыснули встречу  гиннесом.  После чего мы закупились спиртным и приступили к его поглощению под сосиски, ребра и овощи на барбекю. Ближе к вечеру переместились обратно в город поближе к рок-барам, мыльням-дрочильням, караоке и прочим приятностям. Вечер проведенный в сообществе хихикающих таек и непонятных коктейлей обеспечил эффективное и ядреное похмелье на следующее утро.

Проснувшись ближе к обеду и отгоняя желание похмелиться я по-быстрому покинул хостел, взял в аренду скутер и заехал за Патроном. После недолгих сборов мы выдвинулись из города в северном направлении, но об этом позднее.
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)