Без лоха и жизнь плоха

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Без лоха и жизнь плоха
« : 17 Августа 2017, 09:16:22 »
Частенько попадаются посты о том, как пытались развести новыми, неизведанными способами. Стоит и нам, татарам и башкирам, принять мудрость предков, которая гласит: "Ущти, бля!"
Цитировать
Вчера попал на очень интересный способ мошенничества.
Продавайте на украинском аналоге Авито (олх) ноут. Позвонил покупатель, вроде все устраивает. Даже готов сделать полную предоплату. Я естественно обрадовался.
Скинул номер карты, жду оплату. В это время поступило ещё три звонка, интересовались ноутом, сказал что продано, вроде все ок.
Тут приходит 5 грн на счёт и дальше смс "Случайно пополнила не тот номер, верните деньги на ХХХ" причем номер отличается только кодом оператора. "Может развод?" подумалось, но деньги реально зашли... И тут через 10 мин у меня вырубается симкарта. Перегрузка телефона, вынуть/вставить сим, протереть контакты, другой телефон - ноль реакции.
Через 5 мин звонок из СБ банка на второй номер (основной в системе банка). И вопрос с просьбой подтвердить сброс пароля для онлайн банкинга. Я в непонятках - какой такой запрос??? А СБ и говорит, что по моему аккаунту с не моего ІР поступил запрос на смену пароля по второму номеру телефона!
Естественно отклонил запрос. И у мошенников ничего не выгорело)))
Итак, как работает схема:
1. Просят номер карты для предоплаты чтобы узнать какой банк и через онлайн банкинг пробивают номер из объявления. Если есть регистрация - работают дальше.
2. Восстанавливают симку через 3 последних номера + сумма и время последнего пополнения (те самые три звонка и 5 грн)
3. Делают запрос в банк на сброс пароля онлайнбанкинга через смс.
4. Спокойно снимают деньги со всех карт и растворяются в тумане.
Мне повезло - у меня второй номер только как запасной введен и в основном он используется для продаж/покупок в интернете, но ведь большинство пользователей площадок используют один и тот же номер все время и попасться могут очень легко.
Так что, будьте бдительны и блокируете возможность восстановления вашей сим без предъявления паспорта.
Здесь, конечно, про Украину, но не уверен, что у нас такое невозможно.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #1 : 17 Августа 2017, 09:22:26 »
Частенько попадаются посты о том, как пытались развести новыми, неизведанными способами. Стоит и нам, татарам и башкирам, принять мудрость предков, которая гласит: "Ущти, бля!"Здесь, конечно, про Украину, но не уверен, что у нас такое невозможно.

Я вообще инет-банкингом не пользуюсь, никаким. Меня не обламывает ходить в банк.

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #2 : 17 Августа 2017, 09:27:58 »
Я вообще инет-банкингом не пользуюсь, никаким. Меня не обламывает ходить в банк.
..... :iq:....я уж года три как в банк не хожу....все оплаты через онлайн.... :think:
...удобно же пиздец как.... :dont:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #3 : 17 Августа 2017, 09:28:52 »
dragonfly, женщин можно понять, платят, как правило, за них) У меня жена тоже ничем таким не пользуется, карточку раз в месяц-то достает

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #4 : 17 Августа 2017, 09:31:05 »
dragonfly, женщин можно понять, платят, как правило, за них) У меня жена тоже ничем таким не пользуется, карточку раз в месяц-то достает

Не мой случай. За меня платить некому. )))
Я просто не доверяю интернет-банкингу никакому, дырявые все.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #5 : 17 Августа 2017, 09:35:32 »
..... :iq:....я уж года три как в банк не хожу....все оплаты через онлайн.... :think:
...удобно же пиздец как.... :dont:

Я живу теперь на 3-этаже, на первом у меня отделение моего банка, мне тоже теперь пиздец как удобно ходить. )))Спустился вниз - и всё заебись.))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #6 : 17 Августа 2017, 10:02:51 »
dragonfly, у меня корешь спецом завёл отдельную карту для оплат через инет и кладёт туда не большие суммы, ежели спиздят шоб не критично.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #7 : 17 Августа 2017, 10:04:06 »
..... :iq:....я уж года три как в банк не хожу....все оплаты через онлайн.... :think:
...удобно же пиздец как.... :dont:

Главное - отдельный счёт и отдельную карту держать для такого. А то небезопасная эта штука, онлайн-банкинг. Никто из отписавшихся тут даже не представляет, насколько сильно дырява сеть GSM и насколько сильно дырявый банковский софт обычно бывает.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #8 : 17 Августа 2017, 10:05:04 »
TrveKvlt, ну тут уж как всегда, никто кроме тебя нихуя не понимает :gigi:

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #9 : 17 Августа 2017, 10:07:12 »
Я живу теперь на 3-этаже, на первом у меня отделение моего банка, мне тоже теперь пиздец как удобно ходить. )))Спустился вниз - и всё заебись.))
...и там всегда пусто???...и даже кондёр не выключают в дикую жару??
..и зимой ты туда спускаешься в тапочках и халате???....
...и таскаешь с собой кучу бумажных квитанций??..к которым степлером крепишь чеки???
...или у тебя всего один платёж за квартиру??

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #10 : 17 Августа 2017, 10:07:30 »
dragonfly, у меня корешь спецом завёл отдельную карту для оплат через инет и кладёт туда не большие суммы, ежели спиздят шоб не критично.

МАХНО,  специфика большинства интернет-банкинга такова, что если кто-то получает твой пароль и логин для доступа в него, то он получает доступ ко всем твоим счетам, картам в этом конкретном банке. То есть ты хоть 8 карт заведи разных -толку ноль.
Ну, разве что одну карту в другом банке для этих целей, но я не делаю покупки вслепую, а это - все покупки через инет. ))
 

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #11 : 17 Августа 2017, 10:11:03 »
...и там всегда пусто???...и даже кондёр не выключают в дикую жару??
..и зимой ты туда спускаешься в тапочках и халате???....
...и таскаешь с собой кучу бумажных квитанций??..к которым степлером крепишь чеки???
...или у тебя всего один платёж за квартиру??

Ходить по лестницам и вообще пешком полезно для моей жирной задницы.)))
Бумажные квитанции - это доп.страховка на случай, если системы наебнутся матагной любого вида - у тебя сохранятся все истории твоих платежей, а главное - подтверждающие документы.
Меня не заебывает иметь дело с банком, но это лично меня.
Инет-покупок не делаю, люблю видеть, щупать то, что покупаю. Как-то так.))

Но это мой личный заёб, я ж никого не агитирую.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #12 : 17 Августа 2017, 10:14:59 »
 :up: не плохо, надо знать такое

Цитата: MAXHO
у меня корешь спецом завёл отдельную карту для оплат через инет и кладёт туда не большие суммы, ежели спиздят шоб не критично.
во многих банках такое и не надо, у Альфы например можно делать бесконечный выпуск виртуальных карт прям в кабинете, выпустил на 100$ и оплатил ей, потом закрыл ее к хуям :)

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #13 : 17 Августа 2017, 10:15:59 »
dragonfly, Да уж....в век развитых технологий...это же пиздец какой то... :aaa:
.....это всё равно, что на почту ходить, платить за квартиру и всякое другое....

...было дело, получаю время от времени посылки с мерчем на почте, так там вроде одни бабули только остались, который квитанции оплачивают за квартплату и телефон.... :niceguy:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #14 : 17 Августа 2017, 10:17:35 »
dragonfly, Да уж....в век развитых технологий...это же пиздец какой то... :aaa:
.....это всё равно, что на почту ходить, платить за квартиру и всякое другое....

...было дело, получаю время от времени посылки с мерчем на почте, так там вроде одни бабули только остались, который квитанции оплачивают за квартплату и телефон.... :niceguy:

Коммунальные платежи я тоже оплачиваю в банке, очень просто и легко.))
Много народу - захожу в другой день.
 :gigi:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #15 : 17 Августа 2017, 10:20:39 »
dragonfly:alive:

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #16 : 17 Августа 2017, 14:54:24 »
TrveKvlt, ну тут уж как всегда, никто кроме тебя нихуя не понимает :gigi:

Я сам не до конца понимаю.

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #17 : 17 Августа 2017, 18:11:33 »
Приходят иногда смс сообщения с текстом: Василий предлагаю обмен и ссылка, номера не нашего региона. Такие сообщения приходят после размещения объявлений на авито. Загуглил, вроде кто то такие смски отправляет, если человек переходит по ссылке, то хватает какой то вирус, с помощью этого вируса у мошенников появляется доступ к онлайн банку. По этим ссылкам ни когда не переходил, смс удалял, поэтому не знаю, действительно ли это сообщения с вирусами. Но дело явно тёмное!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #18 : 17 Августа 2017, 18:42:55 »
интересно, а те кто оплачивает коммуналку на почте ощущают уже артрит например если давление меняется или погода ухудшается?  :hehe:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 21:24:27 »
Приходят иногда смс сообщения с текстом: Василий предлагаю обмен и ссылка, номера не нашего региона. Такие сообщения приходят после размещения объявлений на авито. Загуглил, вроде кто то такие смски отправляет, если человек переходит по ссылке, то хватает какой то вирус, с помощью этого вируса у мошенников появляется доступ к онлайн банку. По этим ссылкам ни когда не переходил, смс удалял, поэтому не знаю, действительно ли это сообщения с вирусами. Но дело явно тёмное!
Ну это из разряда очевидного уж, после любой объявы на Авито такая фигня приходит

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #20 : 17 Августа 2017, 21:41:29 »
Цитата: dragonfly
Я просто не доверяю интернет-банкингу никакому, дырявые все.
Да, ща дырявых много, доверять никому нельзя :umnik:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #21 : 01 Ноября 2017, 17:02:18 »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #22 : 01 Ноября 2017, 17:16:01 »
 Да и пох, я все СМС удаляю, не прочитывая. Кому я нужен, сам позвонит.

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #23 : 01 Ноября 2017, 17:44:19 »
Частенько попадаются посты о том, как пытались развести новыми, неизведанными способами. Стоит и нам, татарам и башкирам, принять мудрость предков, которая гласит: "Ущти, бля!"Здесь, конечно, про Украину, но не уверен, что у нас такое невозможно.
смущает восстановление пароля через три звонка и пополнение. у нас, вроде как, только по паспорту владельца симки...
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #24 : 01 Ноября 2017, 17:56:48 »
смущает восстановление пароля через три звонка и пополнение. у нас, вроде как, только по паспорту владельца симки...

Я слышала, что сейчас что-то типа эмулятора сим-карты делают, и без всяких там пачпортов и даже без личного присутствия.  :pain: У Билайна была такая дыра.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #25 : 02 Ноября 2017, 08:46:50 »
52-летний челябинец готовит исковое заявление к Сбербанку России, в котором требует вернуть 1 млн 990 тыс. рублей, которые были сняты неизвестными с их женой вклада в конце августа 2017 года. Мужчина утверждает, что никому свои паспортные данные не давал, доверенностей не писал, однако злоумышленникам удалось каким-то образом оформить в отделении банка моментальную карту и за три дня лишить семью всех накоплений.


Пострадавшие Андрей и Юлия — люди старой закалки. Оформив несколько лет назад вклад в Сбербанке, они не стали подключать SMS-оповещения, устанавливать на телефон мобильный банк, а ограничились получением сберкнижки, чтобы обезопасить себя от всевозможных кибер-преступлений. Все средства со вклада семья всегда снимала в банке «вживую». Вклад, который опустошили злоумышленники, был переоформлен 26 ноября 2016 года. Но, когда 15 сентября 2017 года супруги пришли в отделение снимать средства, обнаружили, что счет практически пуст, притом что на момент совершения преступления на нем было порядка 2,3 млн рублей.


«Мы с супругой глазам своим не поверили. Когда обратились за разъяснениями в банк, то узнали, что с 25 по 28 августа 2017 года со вклада было снято 1 млн 990 тыс. рублей. Часть средств сняли через банкоматы, расположенные в разных частях города, часть ушла на неизвестные счета. На неизвестный мне номер был подключен мобильный банк. Как выяснилось, 25 августа в один из офисов Сбербанка пришел человек, который представился мной, якобы предъявил мой паспорт и оформил моментальную карту. Но мой паспорт хранится в сейфе, я никому его не давал, доверенностей не выписывал, никаких карточек не оформлял», — рассказал Андрей.


Список операций, которые были совершены по карте, занял три листа. Пара написала заявление в банк, попросив заблокировать карточку и вернуть средства на счет. Через три дня их пригласил на встречу сотрудник службы безопасности Сбербанка, который предложил «посмотреть кино».

«На видео был неизвестный мне мужчина славянской внешности, которому на вид лет 30-35. В банке заявили, что это он якобы предъявил мой паспорт и оформил карту. Никакого сходства со мной я не увидел. Когда я сообщил сотрудникам банка, что данный человек мне неизвестен, они попросили написать заявление в полицию. Что я и сделал 19 сентября. На каком этапе находится расследование сейчас, я не знаю, мне неизвестно, возбудили по данному факту уголовное дело или нет. Меня лишь проинформировали о том, что материалы переданы из Калининского отделения в Курчатовское», — продолжает челябинец.


В банке между тем наотрез отказываются возвращать на счет мужчины снятые средства.


«Наша переписка со Сбербанком напоминает разговор слепого с глухонемым. На требование вернуть средства и начислить проценты по вкладу нам ответили, что я открыл карту, предъявил паспорт, откуда списались деньги, а их вины в этом нет. В ответ я написал другое заявление, что паспорт не предъявлял и никому не давал, доверенности не подписывал, средства не снимал, телефон, к которому была привязана карта, не мой, люди, которым перечислялись деньги, мне неизвестны. В ответном письме банк советует не предоставлять третьим лицам персональные данные, а также рекомендует обращаться в полицию. И так несколько раз. В итоге сотрудница отдела заботы о клиентах (выглядит как издевка) написала, что они разобрались в ситуации, выяснили, что сотрудники банка никакого отношения к случившемуся не имеют, а вопрос о судьбе нашего вклада они будут решать, когда будет завершено расследование уголовного дела», — констатировал мужчина.

https://www.znak.com/2017-10-31/chelyabinec_so_vklada_kotorogo_propalo_2_mln_rubley_podaet_v_sud_na_sberbank?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ебануться! А как ПЛАТИТЬ ипотеку - так только с паспортом, да еще и консилиум соберется для проверки личности :pozor:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #26 : 27 Ноября 2017, 12:04:09 »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #27 : 06 Декабря 2017, 11:58:59 »
"СМИ сообщили подробности крупной аферы, которую провернули несколько дней назад мошенники, продав московской пенсионерке "эликиср бессмертия" за 5 млн рублей. Оказалось, что на удочку жуликов попала профессор МГУ, доктор химических наук"

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #28 : 06 Декабря 2017, 19:06:10 »
...соседке пенсионерке впарили ....Датчик-сигнализатор утечки угарного газа и метана «Кенарь GD100-CN»....
....типа пиздец...щас во всех квартирах обязаловка будет установки с 2018 года...типа стоит он 8 кило руб. а с 18 го года будет за 15 косарей...
...НО...мы вам сделаем скидку...как пенсионеру...и щас продадим за 5 тыщь... :umnik:

...Ну она и купила..... :banghead:...за пятёру.... :mad:

....Цена
сейчас:2 600 руб.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #29 : 06 Декабря 2017, 19:46:08 »
Зато денег нет

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #30 : 06 Декабря 2017, 19:49:41 »
Зато денег нет
....блять...самое интересное...НЕ первый раз покупает у таких прощелыг всякую хуйню... :mad:

...мы с женой уже не раз говорили, перед тем как купить...зайди к нам, позвони....жена всегда дома...
..мы посмотрим, оценим...

..Нет сука....как будто гипнотизируют... :pain: ....83 года ей....

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #31 : 06 Декабря 2017, 20:43:52 »
Moreblack, просто такие банки около телека заряжали в 50 лет

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #32 : 01 Февраля 2018, 14:34:01 »
Та же самая херня, любят на подъездах клеить объявления, что всем срочно нужно сделать/установить в квартирах то да это, подписываются названием юр лица похожим на обслуживающую дом организацию, например ЖЭК 69 (вместо ЖЭУ 69). Ведутся на них, чаще всего пенсионеры

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #33 : 01 Февраля 2018, 14:51:54 »
Цитата: Moreblack
Нет сука....как будто гипнотизируют.
У меня есть другое объяснение: стесняются своей некомпетентности. Лучше, мол, сама решу, чем у знающего человека спрашивать.

 Пример такой: родственница купила своему зятю ВАЗ 2107 за 50 т.р.(дело было 15 лет назад). Хотя полно других родственников с каким-никаким опытом, она всё решила сама. Родственники к  тому времени ездили на "десятках", а то и на иномарках. Машина была такая: в неё дополнительно нужно вложить 50 тысяч, чтобы продать за 50 тысяч.
 

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Без лоха и жизнь плоха
« Ответ #34 : 13 Сентября 2019, 12:31:33 »
https://youtu.be/PLz54eWyaKA
Ну и не только железа, чего угодно