Выбор стиральной машинки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Выбор стиральной машинки
« : 13 Августа 2017, 17:35:47 »
Народ, подскажите, кто на чём стирает??? На днях нужно покупать аппарат, а мы всё не определимся :gigi:
У родителей (ею и я до недавних пор пользовалась), Самсунг. Лет 15 ей, 1 ремонт. Посему лично я к этому производителю склоняюсь. Ещё слышала об Индезите хорошие отзывы

А у вас какая стиралка? :doff:
Бюджет 20 000 руб. +-
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #1 : 13 Августа 2017, 18:43:50 »
Для начала тебе следует определиться с тем, какая машинка устраивает тебя по габаритам и по месту, где она будет стоять.
Реалии наших квартир, например, в хрущевках, таковы, что этот вопрос актуальный. По габаритам и виду загрузки бывают фронтальные и вертикальные. Машины с фронтальной загрузкой имеют окошечко, в которое видно, что там внутри происходит, но не всегда в ванной, кухне или туалетной комнате есть где открывать дверцу такой машинки, тогда спасает машинка с вертикальной загрузкой. Люк открывается вверх, загрузила бельё, установила режим, и вуаля.)

У меня и на старой квартире и в новой трабла с местом, поэтому я всегда юзала машины с вертикальной загрузкой.
Они несколько дороже, чем фронтальные, но на мой взгляд, получше.
Могу перечислить плюсы:

1. Барабан у таких машин, как правило, более вместительный и за раз ее можно нагрузить большим количеством белья.
2. Барабан у таких машин крепится на два штыря, соответственно, укрёплен лучше, т.к. с двух сторон, и на мой взгляд это надёжнее, хотя могу и ошибаться.
3. При попадании мелких посторонних предметов типа косточек от бюстиков, их просто вытащить, потому что осмотреть, прокрутить и проверить на наличие даже накипи и левых включений в такой машинке ты можешь как изнутри, так и снаружи. К тому же у таких машиной обычно есть лючок внизу барабана, через открытие которого можно подлезть и поглубже.)
4. Никакого геммора с уплотнительными резинками как при машинке фронтальной загрузки с окошечком, где она не должна вылезать из пазов или повредиться, чтобы всё не потекло, и неопрятного вида этой резинки после многочисленных стирок. Вся машинка с вертикальной загрузкой закрыта снаружи визуально со всех сторон.
5. Безопасна с маленькими детьми, ибо высокая обычно и операционные кнопки находятся ближе к краю задней панели, то есть им дотянуться до них нереально, а край крышки барабана, который они могут открыть, при запуске режима стирки накрепко закрывается, ка и у всех машинок, впрочем.
6. Она меньше трясется при высокой скорости отжима.
7. Производить мелкий ремонт такой машинки нерукожопому обычному мужчине вполне по силам, женщине, умеющей держать в руках отвертку, в принципе, тоже. Это же касается установки машинки на место пользования - всё элементарно просто.

Ну и еще совет, как чела, который много переезжал, юзал и на съемных хатах машинки, и свои две и прошел через ремонт:

1. Не выкидывайте приспособы для перевозки, включая все болты, зажимы и пенопластовые поддоны.
2. Не злоупотребляйте при стирке порошком - это самая распространенная причина поломки. 3, максимум 4 столовых ложки порошка на 1 барабан полный белья.

Первая моя вертикалка была Аристон европейской сборки. Сейчас использую Mabe от Brand, довольна обеими. Аристон отслужила 1,5 своих срока по тех.регламенту.)

Самсунги, к слову, считаю не очень надежными в части стиральных машин, может, мне так не повезло. На мой взгляд, им лучше удаются телеки.

Удачной покупки!  :ye:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 20:00:01 от dragonfly »

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #2 : 13 Августа 2017, 18:50:37 »
выбор по "той, что у родителей 15 лет стоит"- не аргумент. таких сейчас нет. на счет вертикалок, со Стрекозой согласна в принципе. Остальное же-дело понтов и дизайнерского предпочтения.   Один черт она лет 7 проработает.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #3 : 13 Августа 2017, 19:07:12 »

у меня узкая INDESIT на 4кг, занимает мало места, норм стирает. Брала за 12к, так они и сейчас стоят
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #4 : 13 Августа 2017, 19:26:04 »
 Я проехался по нескольким магазинам, купил самую дешёвую, какая нашлась. Это была машина Занусси. Стирает лет что-то 6, проблем не вижу. Стоила на тот момент 7 т.р.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #5 : 13 Августа 2017, 20:40:35 »
Мне нужна с горизонтальной загрузкой и на 6 кг
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #6 : 13 Августа 2017, 20:41:07 »
В общем, выбираю между Самсунгом и Индезитом
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #7 : 13 Августа 2017, 20:42:31 »
 Я не знаю, на сколько у меня кг. А какая разница? Она в 90 процентов случаев стирает полупустая.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #8 : 13 Августа 2017, 20:44:35 »
Я не знаю, на сколько у меня кг. А какая разница? Она в 90 процентов случаев стирает полупустая.
Как это полупустая? Я так не стираю, по 2-3 вещи.  :gigi:

Бельё даже полностью постирать - а это огромный 2-метровый пододеяльник, простынь и наволочки - и всё - битком
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #9 : 13 Августа 2017, 20:44:49 »
Я не знаю, на сколько у меня кг. А какая разница? Она в 90 процентов случаев стирает полупустая.
ну так ты то че, джинсы стираешь, а у Пантеры семья, муж, уюты всякие
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #10 : 13 Августа 2017, 20:45:18 »
Так что 6 кг самый оптимал
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #11 : 13 Августа 2017, 21:02:17 »
Как это полупустая? Я так не стираю, по 2-3 вещи.  :gigi:

Бельё даже полностью постирать - а это огромный 2-метровый пододеяльник, простынь и наволочки - и всё - битком
я чот хз...4 кг тоже справляется , но  дело твое канешно.  Пуховик будешь стрирать, или там плед 2х метровый. Бери 6 кг индезит
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #12 : 13 Августа 2017, 21:06:10 »
SCORNЕ, у родителей 5 кг, и сложно было стирать бельё всё за раз, ну или плед там, или шторы.

Спасибо :agree:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #13 : 13 Августа 2017, 21:07:16 »
SCORNЕ, твоей Индезит, кстати, сколько?
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #14 : 13 Августа 2017, 21:09:12 »
PanteROChKa, 4 кг , стираю в основном детские вещи каждый день, поэтому мне норм. И то что он узкий для меня заебись, тк. ванна и толчок совмещены, и он не занимает половины комнаты :idea:
Постельное белье стираю просто раздельно (2 раза), шторы руками в ванной.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 21:15:07 от SCORNЕ »
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #15 : 13 Августа 2017, 21:18:16 »
под цвет помещения я бы выбирал, беленькую например  :up:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #16 : 13 Августа 2017, 21:22:24 »
SCORNЕ, спасибо)

МpаК, меня больше функционал интересует, беленькие они почти все.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #17 : 13 Августа 2017, 21:23:12 »
PanteROChKa, 4 кг , стираю в основном детские вещи каждый день, поэтому мне норм. И то что он узкий для меня заебись, тк. ванна и толчок совмещены, и он не занимает половины комнаты :idea:
Постельное белье стираю просто раздельно (2 раза), шторы руками в ванной.


Лет-то сколько ей?)) об этом спрашивала жэ :D
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #18 : 13 Августа 2017, 21:31:24 »
PanteROChKa, 4 кг , стираю в основном детские вещи каждый день, поэтому мне норм. И то что он узкий для меня заебись, тк. ванна и толчок совмещены, и он не занимает половины комнаты :idea:
Постельное белье стираю просто раздельно (2 раза), шторы руками в ванной.

Вертикальная машинка загружает от 5,5 кг сухого белья до 7 (самые недорогие варики), ни со шторами, ни с постельным бельём, ни с пледами трабл нет - закинула, включила, постирала.  :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #19 : 13 Августа 2017, 21:41:40 »
Цитата: PanteROChKa
меня больше функционал интересует, беленькие они почти все.
не правда, у меня вот серенькая!
а функционал-то простой, заходишь в магазин и просишь мальчик найлей нам мы домой летим менеджера по продажам рассказать все фичи и указать есть ли дискаунт на что-то

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #20 : 13 Августа 2017, 21:44:37 »
PanteROChKa, 4 года)
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #21 : 13 Августа 2017, 21:47:50 »
не правда, у меня вот серенькая!
а функционал-то простой, заходишь в магазин и просишь мальчик найлей нам мы домой летим менеджера по продажам рассказать все фичи и указать есть ли дискаунт на что-то

Чичас для этого есть сайты магазов с отзывами и описанием  всех фич и функционала.

ИМХО: важнейшими функциями есть возможность выбора режима экономии воды (она же - "лёгкая глажка"), и опти-программа, для 3-3,5 кг - быстрой и эффективной стирки, ну и конечно в ваших случаях все фичи для детей.

И еще, обязательно обрати внимание на материал бака: сейчас пошла мода заменять металл на пластик, типа суперспрочный, и лёгкий, но он в то же время и хрупкий, на мой взгляд, пластиковый бак - сразу в топку вариант.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 22:05:13 от dragonfly »

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #22 : 13 Августа 2017, 21:54:45 »
dragonfly, спасибо большое за советы
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #23 : 13 Августа 2017, 22:03:50 »
Да не за что.)
Удачной покупки!!  :ye:

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #24 : 13 Августа 2017, 22:34:42 »
В прошлом году купили Bosch Serie 4 vario perfect не дороже 27 тыс. обошлась, нравится как стирает, отжимает, не прыгает и не орет, как какой-нибудь индезит. Можно хоть ночью стрирать

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #25 : 13 Августа 2017, 22:49:43 »
27 это слишком, надо в 20 уложиться :gigi:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #26 : 13 Августа 2017, 22:54:28 »
Самсунг старые машинки класс, но он уже давно не торт. Вертикалка да мне тоже удобнее показалось, но тут вопрос помещения, кому как удобнее.

А насчет загрузки - не знаю зачем брать 6 кг. 4 за глаза достаточно. Чем больше вместимость, тем по логике больше расходы на нее.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #27 : 13 Августа 2017, 22:58:19 »
!Речь не мальчика, но мужа!  :agree:

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #28 : 13 Августа 2017, 23:01:29 »
Самсунг старые машинки класс, но он уже давно не торт. Вертикалка да мне тоже удобнее показалось, но тут вопрос помещения, кому как удобнее.

А насчет загрузки - не знаю зачем брать 6 кг. 4 за глаза достаточно. Чем больше вместимость, тем по логике больше расходы на нее.

Чем больше вместимость - тем больше габаритных вещей типа одеял, пледов, штор и всяких там покрывал и чехлов ты стираешь не руками.  :idea:
А расходы, в том числе и по воде, в современных машинках режимом стирки определяется (по воде и электричеству) и классом энергопотребления (по электричеству).
Что касаемо порошка - как выяснилось, чем его оптимальнее кладешь (3-4 столовых ложки на барабан) - тем лучше для срока службы.

« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 23:05:00 от dragonfly »

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #29 : 13 Августа 2017, 23:22:21 »
Я же сказала, зачем мне 6 кг - стирать за один заход постельное бельё/плед/пуховик/шторы/много вещей. 4 - мало, мне 5-и для этих целей не хватало. 6 - оптимально, 7 и выше уже перебор :pain:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Выбор стиральной машинки
« Ответ #30 : 14 Августа 2017, 09:18:32 »
Есть два вида основных стиральных машин - активаторная (это как в совке загрузка белья сверху) и барабанная (это с загрузкой сбоку, грубо говоря). Активаторная экономичная во всех смыслах - и по энергии, и по деньгам, но зато больше воды выжирает. Барабанная и стоит дороже, и энергию больше жрёт, но экономнее по расходу воды. Традиционно считается, что барабанная лучше, так как активаторные во время распространения стиральных машин в России представляли собой никчёмное убожество, которое жуёт бельё. Сейчас всё изменилось и активаторные машины больше не жуют бельё и стирают зачастую не хуже.

Если надо купить стиральную машину быстро и без больших затрат времени на изучение рынка, то у Bosch хорошие.