Little Big - "Funeral Rave" // 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« : 23 Июня 2017, 12:59:28 »
Коллектив LITTLE BIG именует себя сатирической :pika: арт-коллаборацией , которая одновременно делает ставку и на музыку, и на визуальный  :profi: ряд, 50 на 50. В составе люди нормального роста, а также карлики (поэтому ЛитлБиг), фронтменом является видеоблогер Ильич :iq: , а помогают ему неудавшиеся рокеры, сошедшие с развалин творчества такой группы как JaneAir  :kuki: :kuki: :kuki: плюс пара-тройка не особо известных девок  :body: и годный клипмейкер родом из Челябинска, набившая руку на всяких гуфах и оматорях.
Неожиданный  :aaa: и поражающий  :horor: симбиоз различных жанров электронной музыки с роковой подачей и щепоткой речитатива .  «Питерские Ди Антвурд» и самая популярная на Западе и в Европе, пожалуй, на сегодняшний день, отечественная группа. От Die Antwoord только общая концепция рэйв угара  :taz: :drum:  и вызывающего поведения  :sisi: , остальное – вполне оригинальные наработки, как в музыке, так и в клипах. В целом, группа развивает и пропагандирует те самые теплые и ламповые времена  :janis:, когда Scooter смиксовали трек похожий на гимн Люфтваффе :ziga:, а Prodigy сняли и выпустили скандальный Смэк Май Бич Ап  :fuck:! За подобный шокирующий  :censored: контент,  за песни, которые не поставят играть в кофейне :tea:, а также за то, что продвигают отечественный колорит  :russian: по всему миру им конечно же большая благодарность! :pray:
В альбоме каждая песня хороша и индивидуальна, о каждой можно многое сказать :vovan: в визуальном или музыкальном смысле, например 1-й трек «To Party», широта и богатство русской души  :vatnik:, начинается с вокализа в котором русская тоска, бурлаки на волге и дьякон в келье :pop:, зато потом резко разразраз это хардбасс , засмеятся тут или заплакать, решается с трудом. В припеве дикая зализанная попса, настолько попса что попсее не бывает. В данном треке легкостью сочетается угрюмые думы, танец пасодобля :zaebdance: и заслушивание до дыр ATB под водочку :moreblack:  Заебись чо. 2-й трек «Brighton Beach» лично мне навеял мысли, что наверно каждый русский  :russia: глубоко в душе мечтает переехать на Брайтон Бич, чтоб вокруг все свои а уровень жизни американский. Еще одна сторона русского менталитета, каждый большой и страшный поцтреот, глубоко в душе мелкий трусливый эмигрант.
3-й трек «Give me your money» хорошо воспринимается в формате клипа. Тотальное простебывание западных стереотипов насчет российской жизни в глубинке  :boyan: Но с другой стороны русский туризм и гостеприимство во всей красе. Вместо адекватного такси повезут на убитом тазе  :snegohod:, вместо отеля организуют вписку у бабки в комнате с коврами  :tv:, доярки покажут тверк, а русские бляди девушки дадут лишь от упоминания что ты иностранец. Мне кажется Сифферди (или Вудман) не особо то и затроллил русских, когда высказался, что «Русские шлюхи девушки сосут лучше всех, просто рождены для того что бы сосать»  :sosat: Гив ми йо мани! :jude:
Центральный, наиболее стебный трек «Big Dick»  :hui:  на который был снят стильный и вызывающий клип, посмотренный мной на ютубе десятки миллионов раз. Тот случай, когда фаллометрию можно не вуалировать, и сказать прямо и открыто:
“my dick so big it cant be bend, it will be our president!!!”  :flag:
Также интересный трек и клип «Hateful Love». О чем он, сложно сказать, то ли про феминисток, то ли про то что бабы – ведьмы  :oboroten:, то ли про любовь, хрен разберешь, про баб в общем наверно.
Кароч альбом и все клипы 10 из 10 по шкале журнала Ролинг Стоунс  :cow:
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 13:04:59 от AmokVivo »

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #1 : 23 Июня 2017, 13:08:28 »
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=YBQjDxTo4LE[/youtube]                   [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=xBwtEQQ9qd0[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=2uTMTyqQxl4[/youtube]                   [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i63cgUeSsY0[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=6od76UNHt-M[/youtube]                  [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kjilYa1zxSg[/youtube]

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #2 : 23 Июня 2017, 13:10:46 »
Цитата: AmokVivo
50 на 50
ну хз, видео важнее у них, все-таки. Музло, конечно, веселое, но не особо катит на "камерное" прослушивание. Это ж рейв. Мне из этой компашки больше всех Томми Кеш нраица, чудесный у него треш-психодел

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #3 : 23 Июня 2017, 13:15:29 »
По крайней мере в интервью они так говорили, что у них 50 на 50. Хз, мне очень даже канает слушать этот аьбом, и продигу канает слушать, а не смотреть.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #4 : 23 Июня 2017, 13:18:04 »
не, я с продигу не сравнивал, там все-таки музло действительно первостепенно. Ну и подход к этому соответствующий, профессиональный. Тут же музло выступает просто в роли наполнителя

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 15:29:05 »
 Уж если смотреть/слушать трэш, то лучше забугорный, типа Die Antwoord.


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 15:54:16 »
Цитата: Survivor
Die Antwoord
сдулись они че-то, смотреть нечего

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Little Big - "Funeral Rave" // 2015
« Ответ #7 : 29 Августа 2017, 16:01:50 »
аттракцион смайлов, аж в глазах зарябило  :gaulayter:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!