"Свинни Тодд: история парикмахера-убийцы" (Sweeney Todd: The Demon Barber of Fle

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Задумчивый

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, несомненный плюс: фильм идет в оригинале(прокатчики сообразили, что на русском получицца гавно),
Авотфиг. Прокатчики для озвучки Деппа хотели пригласить Киркорова, и если бы не массовые жалобы и недовольство со стороны потенциальной аудитории...
Кстати супербит это не копия с лицензии. Более того, у них встречаются и рулонки и даже экранки.

Оффлайн MorEdel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +13/-1
  • Аккаунта больше нет
    • Просмотр профиля
Вчера наконец-то взяла в dvd-прокате. Слава богам, что в России фильм на лицензии выпускают без русской озвучки. Страшно представить, что бы было бы если бы наши певуны начали завывать... кстати, случай с Киркоровым-то уже был, господа, в мультфильме "The Brother Bear" все песни в оригинале исполнял Фил Коллинз, а у нас его заменили блеянием Бедросовича  :puke:
Но вернемся к нашим бритвам. Очень атмосферный фильм, признаюсь что это первый Бартоновский фильм, который я посмотрела и меня очень пронял его подход. Теперь вот собираюсь посмотреть остальные его картины, уверена также понравятся.  Кровь, изящные убийства и мизантропия, от которых приятные мурашки по спине аж бегут.
Голос Деппа очень понравился, слышала конечно про его группу The Kids, но ожидала меньшего. И ещё - когда он говорит понять очень сложно (слова жует, ещё в Пиратах намучалась с этим), но когда поёт всё четко...
А субтитры в топку))

Оффлайн Задумчивый

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 265
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Признаться фильма я еще не видел, взял "типа лицензию" - оказались вшитые субтитры от "Интерфильма". Не стал портить впечатление, к тому же хорошие субтитры на фильм найти не проблема.
А насчет "посмотреть", в ближайшие 3 года нас ждут еще две премьеры в связке
Депп - Бартон. Одна из них "Алиса в стране чудес", другая "Мрачные тени".

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
наконец и я добралась до этого фильма Бёртона  :rolleyes:

сто раз во время просмотра пожалела, что  диск взяла пиратский  :taz: перевод, конечно, не был одноголосым, но сабы отсутсвовали напрочь, с инглишом не дружу, к  тому же мюзиклы "перевариваю" с трудом  :spy:

Но фильм понравился своей готичностью и драматичностью, намешенной на стебе, что так свойственно Бертону.  :salavat: Кровушки много, почти аля "убить била"

Понравилась бесподобная в своей брутальной красоте Хелен Бонем Картер :up: Такое чувство, что, окромя как у своего мужа, она ни у кого и не снимается. Исключение- Финчер, в его "БК", наверное, кроме нее на роль Марлы никто бы так идеально не подошел))

а теперь о сюжете: сначала думала, что он будет убивать только тех, кто был причастен к его приговору и ссылке, а,узнав, что это не так, глубоко разочаровалась в этом персонаже. Бесчувственная тварь, кроме своих бритв, ничего не признающая.  :moral: Но чувства мои были амбиваленты, поскольку, с другой стороны, так даже интереснее :cool: 

Цирюльник, у которого не осталлось ничего святого, которому все параллельно, и который  жаждет только убийства, причем взять подряд...хм...представьте себе, что в один день в городе бы не осталось ни одного мужчины....благо женщины бриться к нему бы не пошли, а значит выжили...хотя, в конечном счете, и их бы нашел за что отправить в мир иной :suicide:

Были очень неожиданный повороты в сюжете, что только скрасило всё действо! :idea:

Фильм понравился! Только смотрите в хорошем качестве и с сабами :russian:

А вот фразу,выданную Мраком в первом посте-Ну и основная мораль: любовь — страшная сила! -не разделяю и не понимаю! Где там любовь, которая страшна??  Если Вы о судье Турпине, который упёк Бенжамина  на пожизненное, то это уж явно не из-за любви к его жене,  его нечистые помыслы -от похоти и желания обладать, думаю, это и так ясно.

Так что я перефразирую. Основная мораль: месть-страшная сила:D

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Mystik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Metal
    • Просмотр профиля
    • NeverDie
Фильм очень хороший! Тим Бертон и Джонни Депп как всегда не подкачали!  :up:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Mystik, да Хелен Бонем Картер тоже там на высоте, мне кажется  :idea:  обожаю персонажей, в исполнении этой дамочки :cool:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!