Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rekviem

  • Ку ки ба ба
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 342
  • Репутация: +2/-9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там, где новая русская волна разбивается о старые камни русской поэзии. Там, где минималистские ритмы оттеняют глубину человеческой тщеты, где простые мелодии встречают непростые смыслы, а в каждом слове живет неизбывная тоска о несбыточном. Заправившись огненным коктейлем из стихов гениальных алкоголиков, хулиганов и самоубийц, Машина любви уезжает в сизые дали русского декаданса.

Группа «Машина любви» образовалась в Уфе в 2016 году. Однако, уже задолго до этого ее участники интересовались исполнением песен на стихи поэтов-классиков. Регулярные «пробы пера» в конце концов привели к созданию отдельного проекта в этом формате.

В скором времени был выпущен дебютный мини-альбом «Слушай, поганое сердце» (2016), где были представлены песни на стихи С.Есенина, К.Бальмонта, Г.Иванова.

«Машина любви» играет в стиле пост-панк, сочетая в себе ритмичный минимализм музыки «новой русской волны» и депрессивную лирику поэтов Серебряного века.

Текущий состав:

Ринат Асадуллин - вокал;
Константин Владимиров - гитара;
Тимур Давлетгареев - бас.

ВКонтакте: https://vk.com/eptytband
Realmusic: https://www.realmusic.ru/id192021/
Soundcloud: https://soundcloud.com/user-20593987/sets/slushay-poganoe-serdtse

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #1 : 20 Декабря 2016, 09:34:36 »
Цитата: rekviem
«Машина любви» играет в стиле пост-панк, сочетая в себе ритмичный минимализм музыки «новой русской волны» и депрессивную лирику поэтов Серебряного века.
Не, всё это фигня, всем похуй, напиши в скобочках после названия "ex-Й о п т ы т ь" и усё, народ сразу потянется! :killumnik:
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2016, 09:36:49 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн rekviem

  • Ку ки ба ба
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 342
  • Репутация: +2/-9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #2 : 20 Декабря 2016, 23:08:56 »
Ех..., ты еще и редактировал свой текст(. 

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #3 : 20 Декабря 2016, 23:51:53 »
Теперь хоть Есенина кто-то перечитает!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #4 : 21 Декабря 2016, 01:46:14 »
Вокал дурацкий :pozor:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #5 : 21 Декабря 2016, 14:59:05 »
Не, всё это фигня, всем похуй, напиши в скобочках после названия "ex-Й о п т ы т ь" и усё, народ сразу потянется! :killumnik:
А чтоб заманить еще больше народу, нужно указать, что в образах и стилистике, группа вдохновлялась успехом проекта Chernikovskaya Hata :niceguy:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Машина Любви - Слушай, поганое сердце (2016)
« Ответ #6 : 30 Декабря 2016, 22:53:49 »
А чтоб заманить еще больше народу, нужно указать, что в образах и стилистике, группа вдохновлялась успехом проекта Chernikovskaya Hata :niceguy:
и прочей подобной хуеты

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Deathfromhell, c невыразимым эклектичным духом, типа.

По сабжу, ход, мне кажется не очень, и местами непонятно-зачем-созданное-говно. Насчет вокала точно согласен с Арчем, остальное, просто непонятно зачем.

Занимались бы Майтрейным экзорцизмом, ритуалами казахских шаманов, вдохновленные Байкалом и шестипалыми магами. Но ох уж эта ебучая тяга к новому, или точнее сказать, попытка в то что еще не пробовали.

Мне показалось это неким творчеством, давно уже созданным, но отложенным. Как у писателей, проходные романы всякие. Написал в юношестве, несусветный адовый бред, естественно, в таком возрасте, будучи на хуй никому не нужным, не издаешь его. Пишешь бестселлеры, а после, когда исписался, берешь, достаешь вот эту старую хуету, и выдаешь как нечто прорывное, новое и даже как - будто, кому-то на хуй нужное...
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн desp

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Послушал я ваши труды. Что ж, ребята, Василий Герардович Шумов должен гордиться, что дело его живет. Нашлись последователи: сочинили, записали...
Только вот, на мой взгляд, не совсем удачно подобрана музыка к литературной основе. Я еще понимаю, можно было взять Блока, у него там ровная меланхолия - пост-панк подойдет. Но Есенин... У него - да, тоска. Но тоска иного плана. Читаешь вот эти строки "Жаль мне себя немного, Жалко бездомных собак, Эта прямая дорога Меня привела в кабак." - и слезы наворачиваются. А послушаешь песню - ровный, меланхоличный и даже как будто уверенный голос. "Пой же, пой" вообще "Ласковый май" напомнила. По моему мнению, лучше свои тексты в таком случае сочинять.
Но вот за что спасибо - я как будто в эпоху кассет назад вернулся, как послушал вашу музыку.