Куплю бочку(или пэд для электронной ударки) и подставку под рабочий

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Надо максимально дешёвую бочку, можно отечественного пр-ва. И желательно компактную, не более 20 дюймов. 8 917З4 5255З. Могу также купить пэд бочки для электронной ударки, это будет ещё лучше.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Amir
Могу также купить пэд бочки для электронной ударки, это будет ещё лучше.
У меня есть такой (не продам)

Пробовал его подзвучить микрофоном. Весьма приемлемо, как вариант.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 У меня такой тоже есть.   :pain:  Нужен пэд с датчиком.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дык закажи пьезодатчик и наклей прям на него.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Есть у меня пьезодатчики, привинчен один из них хомутом на два самореза. Это для дома, а для профессиональной работы надо, чтоб было эстетично.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Amir
 Есть у меня пьезодатчики, привинчен один из них хомутом на два самореза.
Я имел в виду другие датчики.

Он просто наклеивается на пэд, закрашивается или заклеивается черным, припаиваешь чорный кабель джек и ничо не видно. Я так делал.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Именно такие у меня есть. Но с данным бочечным пэдом они работают некорректно, слишком отзываются на всё, на многие другие удары и громкие звуки. Продай мне лучше совковую бочку Angels рублей за 500.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Amir
 Именно такие у меня есть. Но с данным бочечным пэдом они работают некорректно, слишком отзываются на всё, на многие другие удары и громкие звуки. Продай мне лучше совковую бочку Angels рублей за 500.
Чувствительность надо уменьшать в проце, будет работать корректно. А про бочку спрошу.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Amir, слушай, дай один датчик, ну или давай на что нить мелкое обменяю, ну там - типа ключа для настройки барабанов. Нашел я тему, как в этот пэд триггер засунуть. Если у меня получится, то и тебе сделаю.

Чо наши пишут
Раскрутил подушку, приклеил триггер дакт-скотчем на поролон так штоб под резиновую мембрану.
Только получилось, что если колотушка бьет по центру, прямо в триггер, то велосити зашкаливает и образуется задержка на доли секунды. Подстроил колотушку чтоб била немного выше, мимо триггера - все ок.
Может потом проложу чем нибудь типа пенорезины между триггером и мембраной, чтоб задемпфировать чуствительность. Но это не критично. А если надумаю взять кардан, то две колотушки будут бить тоже не по центру, тогда все будет как раз отлично.

Конешно у тебя велосити шкалить будет, прям под колотушку поставил датчик, да еще он и расколется очень быстро. А западные говорят - надо не под мембрану, а в пену ставить - корректнее будет. Вот тут согласен.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
бочка всё ещё нужна