Ведьмы из Сугаррамурди (Las brujas de Zugarramurdi ) // 2013г

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35353
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Ведьмы из Сугаррамурди (Las brujas de Zugarramurdi ) - 2013г (Испания, Франция)

Жанр: Чёрная комедия

режиссёр — Алекс Де Иглесиа

В главных ролях:
Уго Сильва
Марио Касас
Пепон Ниэто
Каролина Банг
Тереле Павес
Хайме Ордоньес
Гэбриел Анхель Делгадо
Сантьяго Сегура
Макарена Гомес
Секун де ла Роса

Решили как-то Иисус Христос с дробовиком, малолетний сын Иисуса с двумя магнумами, Игрушечный солдатик с АКМ, Губка Боб с УЗИ, Мини Маус и Человек-Невидимка ограбить ломбард. Простое казалось бы дело, но как часто бывает, всё пошло не по плану.  :moderator:
Сбежавшие с места преступления, вместе с награбленным пытаются добраться до границы с Францией и там скрыться, по пути заехав в деревню под названием Сугаррамурди, о чём потом сильно пожалеют. :pray:

Скажу сразу — фильм мне понравился, ибо по уровню накала идиотии и юмору, он стоит где-то рядом с фильмом Дикие Истории. Испанский юмор весьма своеобразный, посему на сие тоже необходимо сделать скидку ибо не все понимают дёрганный, эмоциональный и в большей степени истеричный юмор, с элементами паники, как я до сих пор не могу понять восторженных отзывов от фильмов с участием Луи Де Фюнеса. Картине явно не хватает режиссёрского мастерства и опыта ибо игра актёров и батальные сцены оставляют желать лучшего. НО.....

В данном произведении всё-таки есть масса положительных моментов и своя изюминка, иначе я бы даже не взялся писать эту рецензию, а именно:

Сюжет с ограблением и сверхестественными силами — это скорее второй план, ибо в картине ни тонко, ни жирно но довольно внятно обрисовали проблему неудачных взаимоотношений мужчин и женщин, где чётко показано, что неважно кто ты, испанец, итальянец, русский, француз — проблемы процентов эдак на 50 у всех одинаковые, где мужики, попав под каблук, из мужественных самцов, превращаются в жалких, мужеподобных и ноющих существ, которые внутренне этому противятся и по этой же причине идут и совершают безрассудные и тупые поступки (ограбление ломбарда один из них). Каждый из них, пройдя все круги (ада) семейной жизни, в гневе кричат, что больше они на это дерьмо никогда не подпишутся,  в итоге снова добровольно лезут в хомут семейной жизни.   :mad:
Женщины же - ВЕДЬМЫ!!! Безжалостные и кровожадные дети дьявола, для которых наивысшим наслаждением является физическое и моральное превосходство и издевательство над мужским полом, что в наивысшем качестве передал данный фильм. Даже кастинг провели, подобрав главных героинь с рожами, ну никак не с добрым взглядом. :satanic:
Вообще сия картина — это один большой и мощный ПМС  :abuse: :aaa:, который скорее всего испытали на себе в полной мере Алекс Де Иглесиа и Хорхе Геррикаэчевариа (режиссёр и сценарист) перед созданием сего творения, ибо только мужик сможет создать такой женаненавистнический взрыв мозга, который через всё это прошёл.
Также в ленте хватает отрезанных конечностей, где как всегда страдает невинный.
Ну и самое главное — это Королева Ведьм. Я разных персонажей насмотрелся в фильмах про нечистую силу, королевы были и очень красивые и больше похожие на гниющих зомбарей и даже комбинированные варианты, но здесь переплюнули всех, ибо такого я не ожидал, хотя в процесссе был намёк в виде наскального изображения, но то, что явилось вживую — это (извините) пи.дец такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Аплодирую стоя, реально находка, хотя визуальные намёки у Петьки Джексона уже когда-то были. Так жестоко поржать над женскими идеалами мог только мужской воспалённый мозг.
Немного вконце подсыпали пидерсии, но это растворяется во всё остальном и практически незаметно и вообще выглядит, как атавизм, видимо потому, что нужно было это куда-то всунуть, главное в фильме другое и оно всегда на первом плане.
Фильм скорее снят для мужской аудитории, нежели для женской, но дамы со здоровым чувством юмора поймут и посмеются, а вот некоторые могут и оскорбиться, но на сим форуме таких вроде нет.
Оценка на IMDB 5,9 считаю несколько занижена, я бы поставил 6,5 как минимум. :up:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 12:07:06 от Митрофаныч »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Охрененный фильм) помню, как мне было одновременно страшно и ржачно на моменте с рукой из толчка  :hehe:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Люблю идиотские ильмы. Надо зазырпать будет кинчик. Наверноу в понедельник.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Уже только то, что Митрофаныч впаял рецу, это плюс. Да и сама реца отличная. Кенцо зазырю. :ye:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35353
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Охрененный фильм) помню, как мне было одновременно страшно и ржачно на моменте с рукой из толчка  :hehe:


 :D
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35353
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Уже только то, что Митрофаныч впаял рецу, это плюс. Да и сама реца отличная. Кенцо зазырю. :ye:

Это прям как комплимент - дякую!
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф