Зависимости и хобби

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Зависимости и хобби
« : 13 Марта 2016, 01:54:06 »
Вот так задумался вроде такой темы ещё не было, или просто я редко в разделе бывал...
В общем есть ли у кого нить нечто такое, что ело бы свободное времяЮ и финансы, но к чем очень привык и отказаться очень сложно.... разумеется исключая лёжку-пердёжку на диване :killumnik:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #1 : 13 Марта 2016, 02:02:46 »
Shiru7[77]:up: хорошая тема для песдежа.
А как у тебя самого с этим?)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #2 : 13 Марта 2016, 02:17:26 »
Shiru7[77]:up: хорошая тема для песдежа.
А как у тебя самого с этим?)
Разумееется есть.... я считаю что почти у всех "что-то" такое есть....
Скупка музыки на физических носителях, точнее приимущественно на виниле, и реально подсел, ни наркотики ни алкоголь в этом смысле не обладают таким высоким индексом зависимости....
Хотя когда добра стало совсем много, я задумался нужно ли столько, и стал более аккуратным с добавлением в want-лист, который судя по всему с прежнеми темпами станет совсем маленьким через несколько месяцев... хотя с другой стороны задумался о покупке старых прессов(или первопрессов) старых любимых альбомов.... потому что слишком многое из нового оказалось на раз две прослушки, а то будет более долгоиграющим, хотя местами и более накладным, плюс чтоли смогу выбыть из почти постоянной гонки...
Хотя также частично связанно с кучей событий вокруг самой музыки  :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #3 : 13 Марта 2016, 09:20:07 »
А я бы разделил именно время и деньги...а то в купе у меня тока дети в голову приходят, ибо трое детей это все же уже привычка

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 09:31:11 »
Приобретать материал(фурнитуру,инструменты и пластик) - ебанейшая зависимость. Я ее покупаю даже когда не адо у меня есть все необходимое, но не могу пройти мимо. Даже если сейчас у меня нет доступа к магазинам с пластикой, я закаываю через тетю и она привозит :pozor: Мне всегда кажется что ее мало и мне не хватит. Вот это зависимость. :gigi: Недавно выиграла в конкрсе репостов килограмм полимерки, уже получила посылку, лепить ясен хуй не буду еще как минимум полгода, но знаете что...я хочу еще пластика :aaa: :gigi:

ну а хобби мое уже не хобби,а скорее работа. 12 часов лепила и по графику и даже выходные были))

Хобби мое теперь скорее всего это рисовать эскизы будущих работ
печаль как хочется лепить :cry:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #5 : 13 Марта 2016, 09:32:25 »
С другой стороны когда хобби монетизируется это очень даже хорошо, а не печально

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #6 : 13 Марта 2016, 09:38:08 »
BetoSS, а я и не говорю что печаль что хобби деньги приносит)) я говорю что печаль как лепить хочется а не можется
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #7 : 13 Марта 2016, 10:23:17 »
Рыбалка. Спиннинговая. Ещё до сезона далеко, а уже больше 10-ки вмандил на новый спиннинг (про запас, со скидкой же) блёсны, плетню и эхолот.
Вообще за последние три-четыре года на рыбалку потратил столько денег, что можно минтай каждый день жрать было. А горбушу через день. А сёмгу через два дня.
Но в кайф.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #8 : 13 Марта 2016, 10:32:22 »
Алкозависимость :idea:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #9 : 13 Марта 2016, 11:12:19 »
ОЭРМЮД, не понимаю я рыболовов :gigi:
свекровь чуть ли не трясется с пеной у рта при слове рыбалка, прям грезит  :gigi: вот у ней по моему точно рыбалкозависимость. Думаю вместо того чтобы няньчиться с внучкой она будет уезжать на рыбалку :gigi:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #10 : 13 Марта 2016, 11:16:29 »
SCORNЕ, от того, что ты их не понимаешь, это занятие хуже не становиццо :)
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #11 : 13 Марта 2016, 11:18:51 »
Муж тоже рыбалку любит. Рыбок жалко, но видеть его блестящие глаза и довольство собой - бесценно :sun:
В этом году вместе порыбачим. Авось и я приобщусь
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #12 : 13 Марта 2016, 11:23:54 »
PanteROChKa, я не сказала что занятие хуевое, сама тоже какбы езжу с ними. Я не понимаю когда трясутся от слова рыбалка и в минус 30 сидят у лунки
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 11:27:50 »
PanteROChKa, я не сказала что занятие хуевое, сама тоже какбы езжу с ними. Я не понимаю когда трясутся от слова рыбалка и в минус 30 сидят у лунки
Ну это уже фанатизм, а не хобби тогда))
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #14 : 13 Марта 2016, 11:33:36 »
 :pozor:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #15 : 13 Марта 2016, 11:39:25 »
А у меня хобби - дистилляция. Это совмещение приятного с приятным. В скором времени ректификация будет, это ещё увлекательнее, уверен.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #16 : 13 Марта 2016, 11:40:56 »
:pozor:
Твой любимый ответ смайлик
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #17 : 13 Марта 2016, 12:10:08 »
кучу бабла спустил во всякое басовое барахло, теперь успокоился и доволен, в принципе, имеющимся. Да и метания проще подавлять стало, ибо деньги есть куда тратить и так. А из хобби-зависимостей с переменным успехом борюсь с компьютерными играми :pozor: ну и на железо из-за этого хорошо потратился.
еще дико хочется навернуть машину для всяких покатушек, но семья пока не позволяет даже на резину годную потратиться( Поэтому периодически насилую стоковую машину))
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 12:13:36 от Gafur »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #18 : 13 Марта 2016, 12:43:07 »
ОЭРМЮД, не понимаю я рыболовов :gigi:
свекровь чуть ли не трясется с пеной у рта при слове рыбалка, прям грезит  :gigi: вот у ней по моему точно рыбалкозависимость. Думаю вместо того чтобы няньчиться с внучкой она будет уезжать на рыбалку :gigi:
респект таким свекровям

PanteROChKa, я не сказала что занятие хуевое, сама тоже какбы езжу с ними. Я не понимаю когда трясутся от слова рыбалка и в минус 30 сидят у лунки

Я далёк от зимней рыбалки. Надо сначала вопросы с размножением закрыть, а то отморожу чего-нибудь важное.

А у меня хобби - дистилляция. Это совмещение приятного с приятным. В скором времени ректификация будет, это ещё увлекательнее, уверен.
Тоже хочу приобщиться. Но через несколько  лет. пока буду на всяких сидрах руку набивать, чтоб потом кальвадос гнать.


Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #19 : 13 Марта 2016, 12:56:31 »
ОЭРМЮД, после бочки будет трудноразличимо, из какого сырья гнал, что просто сахарную брагу, что яблочную, что ещё какую-нибудь. Вот зерновые, да, они свой характер имеют. Руку набить, считаю, на сахарных нужно.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #20 : 13 Марта 2016, 13:01:00 »
Может вам отдельную тему по дистилляции создать? :gigi:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #21 : 13 Марта 2016, 13:25:33 »
Decay:agree: в челябинской области на трамвайном заводе, мне захуячили годный дистиллятор. Осталось место таки под это дело надыбать типа гаража. В квартире мутил, как-то не опа. Рабочее место должно быть под это дело :degenerat: Последние разы на выхлопе 60-70 градусов, показывал "термометр". Дал лихуя так сказать, зато зимой спасло и не раз.

Рыбалку все таки понимаю. Это годное не только хобби, но и при правильных руках, снаряге и местечке, можно охуенно натаскивать. Спортивный интерес, да и вкусный результат на лицо. Уха, вертел, в общем блять при упоминании уже слюни рукавом смахиваю. Да и надо сказать дзена тоже словить можно не кисло, дело терпеливое, и кропотливое как у моделистов.

Было хобби у самого, вкатывал бабос в страйкболл, и ножебой. Страйкболл - высасывает бабло на раз. Объемы денег варьируются от стартовых 25к. примерно, а затем доходишь до убер-реконструкции. Упарываешься полностью и если считать даже постепенные вложения то ебжежтвоюмать. В Москоу, парни вкачивают бабло вплоть до списанных БТРов, УАЗики с военными мостами и так далее. Но в общем такое хобби это охуенно, но в то же время это пиздец как дорого. Взять пушку одно дело, довести ее до ума... Это как в машину вкладывать, можно до бесконечности. Разогнать стрелялку до 190 м/c или больше, это в легыч, а вот сделать так, чтобы оно было долговечным, другое.
Ножевой бой в разы и порядки дешевле. Заниматься можно самостоятельно, летом площадок для этого становится очень много, а зимой можно заниматься с Толпаром. Занятие не более 100 рублей, пару раз в недельку. Болезненное занятие, не для каждого. Снаряга много денег не заберет, те кто тренируется больше 4-5 лет, вообще без нее пиздятся. Разрывы кожи, гематомы, ссадины отбитые пальцы в первую очередь, пиздос тот еще. Бокс например - это сотрясения и дикий градус быдлизма. Но все эти травмы случаются там редко очень. В ножевухе, постоянные пиздецы, а тычок резиновым ножиком в ребро это сука не столько больно, сколько пиздец как неприятно.

Пока что это хобби не принесло мне каких-то ужасающих навыков в духе Стивена Сигала  :lol:, но зато когда тренируешься годы, отрабатывается некоторое мастерство сведения ударов, блоков и так далее. Один раз пригодилось, и то в качестве обороны. В общем это скорее просто интересное занятие. 
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #22 : 13 Марта 2016, 13:58:48 »
Гм. У меня, наверное, это электронная техника:
дома 3 системника, ноут, нетбук, планшет, у каждого по смартфону+ старые лежат - не поднимается рука продать. IP-камера поворотная в качестве видеоняни. 2 Ip-камеры для наблюдения за двором, струйный принтер, лазерный принтер, 3D-принтер,2 роутера, робот-пылесос))) Про всякие посудомойки и кухонные комбайны уж и не говорю))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #23 : 13 Марта 2016, 14:00:48 »
КНПЛ:horor: аж 3D-принтер обрел? кетайский или же прям годный?)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #24 : 13 Марта 2016, 14:04:06 »
КНПЛ:horor: аж 3D-принтер обрел? кетайский или же прям годный?)
китайский набор для самостоятельной сборки. так-то до 100-150 тыщ у всех, примерно, качество одинаковое))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #25 : 13 Марта 2016, 14:13:45 »
КНПЛ, Офигеть. В случае восстания машин вы попали :D
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #26 : 13 Марта 2016, 15:39:53 »
Благодаря общим усилиям и отдельным личностям вернулась рокуфимская зависимость :up: Первым делом - сюда а не ещё куда-то. Это гуд и надеюсь надолго :up:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #27 : 13 Марта 2016, 16:33:57 »
О ножиках, кстати. Люблю кухонные ножи. Хорошие и естественно дорогие.  :hehe: Когда один нож перестал своим весом помидорку резать - купил водные камни и стал учиться точить. Кайф. Обычную советскую белку натачивал, чтоб ей бриться  можно было.  Хотел год назад  рокуфимским девочкам свои услуги (бесплатно) предложить, но постеснялся. А потом и девочек всех разобрали. Замуж.
Так как готовлю я (4-5 раз в неделю) редко, то и ножами нечасто пользуюсь. Но когда пользуюсь - кайф.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #28 : 13 Марта 2016, 17:44:54 »
ОЭРМЮД, замужэство как-то мешает точить ножи барышням? :niceguy: Дык это, нормально их затачивать мало кто умеет)))
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #29 : 13 Марта 2016, 18:36:59 »
не понимаю этот кухонно-ножевой фетиш :pain: у меня какая-то обычная точилка для ножей, если чувствую, что затупилось - раз-раз и дальше айда :saw: Иногда помогает даже о фарфоровые донышки посуды поточить. А уж чтобы своим весом точил... :gigi: Это ж кухонный нож, а не катана :spy: Улыбаюсь, когда у некоторых товарищей вижу ножи на кухне чуть ли не в чехлах хранящиеся, достают словно реликвию, с придыханием :rjunemagu: Вот, мол, купили какой нож охуенный, острый шопесдец!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #30 : 13 Марта 2016, 18:42:26 »
Gafur, бля это надо просто любить готовить, только тогда весь этот фетиш не кажется ебанутым ритуалом)
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #31 : 13 Марта 2016, 18:44:28 »
ОЭРМЮД, замужэство как-то мешает точить ножи барышням? :niceguy: Дык это, нормально их затачивать мало кто умеет)))
Ещё и не дают!  :dont: Все замужние.
:idea:
Gafur,
Ну это же зависимость и хобби. Я по этому и не стал услуги предлагать, потому что точилка из икеи за три движения делает из ножика микропилу, которой в принципе хватает на кухне для всего. Кроме эстетства.  :killumnik: Я вообще люблю хорошие инструменты. Недавно себе на стройку купил рулетку Stanley FatMax Extrime. Посмотрю, надолго ли хватит. А то каждый год по две покупать, которые ломаются в ненужный момент - ну его.
Это ещё что, я подписан на общество в ЖЖ, там люди собираются, которые ножики коллекционируют. Есть даже название "полочники". То есть, ножички лежат на полке, они их достают, откроют, закроют, кайфанут и обратно на полочку. Но есть и которые сами делают и пользуются.
У меня уже несколько лет в рюкзаке с собой белка советская лежит. Она точится хорошо, проста, неприхотливая и её не жалко. Заточу, полирну, руку побрею и в рюкзак.

Оффлайн ВВС

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2860
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #32 : 13 Марта 2016, 18:44:54 »
печаль ваша кроется в маленьком хуе.  :killumnik:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #33 : 13 Марта 2016, 18:45:37 »
Gafur, бля это надо просто любить готовить, только тогда весь этот фетиш не кажется ебанутым ритуалом)
Ну вообще, да. Когда ты кусок мяса разделываешь и мясо не пилишь, превращая его в махры, а просто ножом "раздвигаешь" на куски - приятный момент.

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимости и хобби
« Ответ #34 : 13 Марта 2016, 18:48:34 »
Постоянно жрать готовлю. Вобщем то я считаю что на кухне нужен один так называемый классический "нож шеф-повара", причем он должен быть острым яебу. Обращение с ним требует определенной сноровки, но это стоит конечного результата. А так - жрать готовить - ну можно сказать, что определенное хобби.