ОБМЕНЯНО

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ОБМЕНЯНО
« : 13 Февраля 2016, 13:41:36 »
Весьма неспешно и очень избирательно обменяю лучший из Gibson, что у меня был - Gibson LongHorn Double Cut Trans Blue (Guitar of the Month - July '2008 / N65 of 1000) w/OHSC. Данных гитар было выпущено всего тысяча штук к Guitar of the Month 2008-го года, конкретно мой инструмент числится под номером 65. В странах СНГ LongHorn'ов я больше не встречал.

Спецификации:
http://www.gibson.com/en-us/Divisions/Gibson%20USA/Products/GOTM/LonghornDoubleCutBV/
Дека: махогани (chambered), топ из волнистого клена
Гриф: махогани, профиль '60s Slim
Накладка: эбони
22 лада
Мензура: 24.75
Звукосниматели: Suhr Doug Aldrich Set (зебра) / изначально были EMG 85-85
Бридж: L.R. Baggs Piezo Tune-O-Matic
Электроника: три громкости - бридж, пьеза, нек; раздельные выходы на пьезу и магниты, при подключении двух выходов одновременно получаем смешанный звук / изначально было: общая громкость магнитных датчиков, громкость пьезо-датчика, тон магнитных датчиков, 2 выхода (чисто магниты M=Magnet, и смешанный выход A=All)
Производство: США, 2008 год
MSRP: $3439
Вес: 3.4 кг

Гитара была куплена у Rad_meandr'a, затем приобретена у предыдущего владельца мной. Инструмент очень поражает своим внешним видом,- тёмно-синий Double Cat с флэймовым топом и инкрустацией на грифе Flowerpot (которая, к слову, встречается крайне редко). У гитары очень приятный вес, для обладателей гитар Gibson он, по началу, будет даже не привычным. Тонкий гриф, профиль '60s Slim, лично для меня, самый удобный профиль грифа у Gibson. Гитара попала ко мне со звукоснимателями EMG 85 (которые я откровенно не люблю) и было принято решение сменить их на достойный сет и этим сетом был выбран Suhr Doug Aldrich в зебровом исполнении. После замены звукоснимателей звук гитары раскрылся сильнее, появилось больше объёма в звуке, увеличилась динамика. Помимо смены звукоснимателей была сделана полная экранировка гитары медью, заменены потенциометры на CTS, изменена распайка тембр-блока таким образом, чтоб пьеза и звукосниматели работали отдельно на разных выходах, убран потенциометр тона и добавлена раздельная громкость для каждого звукоснимателя (установлены эквиваленты тонов - цепочка 470K + конденсатор 0,022 мкф WIMA mkp), установлены локовые колки Gotoh. В звуке инструмент очень универсален, благодаря звукоснимателям и наличию пьезы можно нарулить множество вариантов звука. Так же хочу отметить, что инструмент прекрасно себя ведёт в экстремальных стилях музыки.

Состояние:
Гитара находится в хорошем состоянии.
По грифу и деке есть царапинки, несколько скольчиков и вмятинок по лаку, которые неизбежно собирает на себе гибсоновский нитролак при более менее активном использовании инструмента.
Гриф ровный, анкер рабочий. Была произведена шлифовка ладов и полная отстройка инструмента после приобретения.
В комплекте родной кейс.

Теперь о том, на что интересен обмен:
Gibson Classic/Classic Plus/Classic Premium Plus (в идеале периода 1990-1993-го года, максимум до 1999 года, более поздние Классики не интересуют)
Gibson Les Paul Custom (желательно ранние, ещё лучше с кленовым грифом)
PRS Custom 22/24 с фиксированным бриджем
Caparison (обязательно с фиксированным бриджем)
Hamer Monaco Elite
Прочие инструменты, эквивалентные моему. Наличие фиксированного бриджа и хамбакера в бридже обязательно!
Китай, Корея, все Fender ни в коем случае не интересны, большая часть Японцев, за исключением некоторых ESP и Caparison так же не вызывает никакого интереса.

Ниже прилагаю фото инструмента (большинство фото от предыдущего владельца ещё с EMG, последние две фотографии мои, в низком качестве, с уже заменёнными звукоснимателями):

       

 
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 21:24:20 от Kust »

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Gibson LongHorn Double Cut Trans Blue
« Ответ #1 : 24 Февраля 2016, 12:31:34 »
Актуально! Предлагайте! Если кого-то заинтересует покупка, готов обдумать. Цена на продажу значительно ниже.

P.S. Если смущает распайка тембр-блока, могу вернуть в оригинальное состояние.