Выбор Недорогого Кардана (Двйная педаль) Помощь, какой лучше?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xmasguy

  • drummer, sound engineer
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия Chayhana-Sound recording, mixing, mastering
    • Просмотр профиля

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Помни!!! Играет не кардан, играют ноги!!! Так что можно брать любые педали известных фирм. Я бы взял ямаху, все ихнее железо качественное и  делается на заводе, на котором выпускают мотоциклы.

Оффлайн Xmasguy

  • drummer, sound engineer
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия Chayhana-Sound recording, mixing, mastering
    • Просмотр профиля
Помни!!! Играет не кардан, играют ноги!!! Так что можно брать любые педали известных фирм. Я бы взял ямаху, все ихнее железо качественное и  делается на заводе, на котором выпускают мотоциклы.
Играют ноги, но когда под ногами удобный инструмент, то и играть удобнее и легче.
Я недавно видел кардан OMEGA это вообще не инструмент, а кака... механизм как будто разрабатывали не подумав...

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что сонор, что гибралтар, что тама по ссылкам - примерно одинаковые, играл на всех. Гибралтар мне дубовая показалась, сонор - сама педаль по массе легкая - имеет свойство прыгать и болтаться на бочке, тама - что-то среднее. Все карданы имеют свойство люфтить, ну потому что материал дешевый.

Yamaha - хорошие педали, соглашусь с предыдущим оратором, но по ссылке - директ-драйв. Привыкнуть к ней надо.

PDP - не открывается, но производитель очень сомнительный, замечен в производстве отстойных педалей.

Ludwig - ничо не могу сказать.

Из представленного я лично выбрал бы либо DW либо Tama.

ЗЫ: играю на педальках с двойной цепью.

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я бы взял либо Tama(у самого такая же hp200),либо Yamaha много хорошего слышал посчет этих педалей

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Людвиг, Тама, Ямаха, Премьер, DW, Гибралтар это известные и хорошо зарекомендовавшие себя фирмы производители. Их продукцию можно смело покупать. А вот всякие стаг, омега, макстоны, брахнеры, хохнеры и прочие хуерги ни при каких обстоятельствах не стоит покупать. У меня кардан Гибралтар, купил по случаю за не дорого, мне нравится, претензий нет. Хотя мне нравятся инструменты таких фирм как Ямаха и Премьер. Ихние одиночные педали не вызывали у меня нареканий. Если бы я покупал кардан целенаправленно, я бы выбрал Ямаху.

Оффлайн Xmasguy

  • drummer, sound engineer
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия Chayhana-Sound recording, mixing, mastering
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы. Но мне интересно именно какие модели стоит брать, а какие нет

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про карданы производства людвиг не слышал ничего и никогда :pain:самому стало интересно но по ссыли не проходит,гуглить влом,
у меня именно HP-200,до него был гибралтар(одиночная правда)но соглашусь с авторомjday, дубовая она какая то,на ямахе играть не приходилось.Согласен вот с этим
Цитировать
тама - что-то среднее
могу посоветовать заглянуть на этот сайт http://www.drumspeech.com/ может нароешь какую инфу конкретно по этим моделям.

Оффлайн Xmasguy

  • drummer, sound engineer
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия Chayhana-Sound recording, mixing, mastering
    • Просмотр профиля
я играл на Ямахе именно с директдрайв, отличная отзывчивая педаль, единственное что ее настраивать нужно под себя как и все педали.
Тама думаю это классика играл - понравилось, но не могу сказать что больше чем Ямаха.
а вот за сонор и Гибралтар не знаю.

Оффлайн Xmasguy

  • drummer, sound engineer
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Студия Chayhana-Sound recording, mixing, mastering
    • Просмотр профиля
я бы взял либо Tama(у самого такая же hp200),либо Yamaha много хорошего слышал посчет этих педалей

ну и как HP200?
как ведет себя консоль? не люфтит? я просто как то не особо доверяю таким механизмам... у меня был Мапекс у него стояла доп опора для соосности и надежности.
а видел всякие Макстоны с подвешеным механизмом - так они все болтаются

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть небольшой люфт конечн
не без этого,малобюджетный кардан все таки