Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« : 01 Августа 2015, 17:03:09 »
   Наконец-то в Уфе прошел концерт, о котором захотелось написать отчет! Идти в тот день на ВДНХ я изначально не планировала, как, впрочем, и большинство пришедших. Удачно выбранное время и место, а также бесплатность мероприятия - гарантировали хороший поток зрителей. А отличная организация и безупречные звук/свет обеспечили то, что пришедши, эти люди остались здесь до конца  :up:

   Вопреки тому мнению, которое последнее время активно проповедуется на рокуфе, что бесплатный рок-концерт это обязательно упоротые цыгане, грязь, моча и блевотина  :vatnik: :puking: :lolo: Здесь толпа состояла из двух гармонично перемешанных фракций:
 1) молодые ячейки общества, свершающие променад в ботаническом саду, слетевшиеся на звуки праздника;
 2) люди разных возрастов, пришедшие именно на Агату Кристи (заранее для буквоедов - исполнялись все хиты именно Агаты Кристи, вот прямо по альбомам).
 Благодаря п.1, было очень много детей: от самых лялечных-ручных, до тех, которым давно пора бы повзрослеть. Особенно покорила мое сердце дочка одного знакомого, блондинка лет четырех (кстати по имени Агата))) которая со всех детской искренностью и  непосредственностью отрывалась под хиты нашей юности, и с особенным восторгом трясла козой, сидя на папиной шее   :super:  Алкашей было мало, и те все знакомые  :boyan:

   Ментов было много, но досмотра не было, или он был очень ненавязчивый... Мы с Намахой прошли спокойно, неся в ее сумке бутылку вина, и в моей - две банки ламбруски. Толпа выглядела настолько стройной и приличной, что мы позволили себе только баночные напитки, с виду похожие на лимонад. Даже курить в основном все отходили к периметру. К сцене мы не полезли, потому что звук на огороженной территории был почти везде замечательный, а  качественная съемка и три экрана обеспечивали хороший обзор. Кстати, даже съемочный вертолетик, летающий над толпой, все время так привлекал внимание, что спустя пару часов стал уже каким-то родным ))))

   Теперь о самом "герое нашего времени" - Вадиме Самойлове. Не будучи ярым фанатом АК, братьев Самойловых до недавнего времени я воспринимала как близнецов-наркоманов. Посетивши в прошлом году в роксе концерт Глеба (the Matrixx), я и от Вадима ожидала примерно такого же: печального разочарования, пугающе-наркоманского декаданса  :dont: Но я, конечно же, ошиблась! Старший брат (Вадим) выглядит активнее и благополучнее. И не только выглядит - имеет инженерную квалификацию, являеся членом Общественной палаты РФ, возглавляет благотворительные проекты, меценатствует (слышала кроаем уха, что и к этому мероприятию он тоже причастен) и ведет всяческую активную общественную деятельность  :deal: В общем, мужчина в самом расцвете сил, можно сказать, состоявшийся в этом бренном мире, картинка и молодчинка!  :doff: Правда, что там с его новым творчеством я не знаю, есть ли оно вообще, или тоже уже переработано в социально-политическую деятельность...

   Про концерт. Здесь самое сложная часть, потому что описать это словами будет сложно. Если не вдаваться в подробности, то это было: круто, качественно, драйвово, качово, чотко, точно, жирно, вкусно и охуенно... Местами казалось, что так ровно играть нельзя - но нет, вот он садится за рояль, сам играет и поет, правильно и ясно! Песни исполнялись в хронологическом порядке, начиная с первых альбомов АК. Последние пели вместе со зрителями. В конце был салют.

   В заключение хочется сказать, что после таких концертов с облегчением понимаешь, что людям нужен рок-н-ролл всё также, как и прежде. Все эти тухлые отмазки типа "люди уже не те, ничо им уже не надо" - полная хуйня и профанация  :fi: Людям надо хорошего сочного музла, так чтобы не хотелось себе уши оторвать, а музыкантам - руки.  :pozor: Ведь оказывается, можно ж делать такие концерты! Что аж прям Агату Кристи захотелось не только переслушать, но и перечитать.  :ye: :ye: :ye:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #1 : 02 Августа 2015, 23:29:10 »
странно, что майк скалли не отписался до сих пор.

и я там был. мед пиво не пил, но прослушал с часик. не являлся, не являюсь и вряд ли уже буду являться слушателем ак. звук был хорош, с этим не спорю. радует. свет... ммм, пока я не ушел света не было вообще. ну он был - мелькал пару раз.то ли световика разбудить не могли... первые песни были дико унылыми, я вообще не понимаю зачем пригласили самойлова на такое мероприятие? да и дальше не особо .слушал, не узнавал ни одну песню. потом что то знакомое про гетеросексуалиста , вино и гашиш. потом мы свалили и началась песня из брат 2..

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 00:43:28 »
Алкашей было мало, и те все знакомые 
  :lol:

Мы с Намахой прошли спокойно, неся в ее сумке бутылку вина, и в моей - две банки ламбруски.
   :agree:

Зачем нужен клатч, если в него не помещаются две бутылки игристого? (с)  :killumnik:

А я никогда не любила творчество АК, поэтому на закрытие artufa целенаправленно не собиралась, но судя по отзывам ходивших знакомцев  выходит, что приехал Вадим Самойлов и сделал всех счастливыми :mosh:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2015, 08:43:15 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #3 : 03 Августа 2015, 07:52:08 »
Даже я угорел, хотя АК в целом вертел как-то. Звук отличный был, не припомню даже такого на каких-то местных опен-эйрах (хотя я и не ходил на них уже несколько лет).

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #4 : 04 Августа 2015, 12:33:55 »
т.е. скажите мне, бухло и шоу совместимы? или же надо биатлонить и зожить?

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #5 : 04 Августа 2015, 17:29:37 »
МpаК, лучше биатлонить имхо. да и групп интересных больше приезжает :ura:

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #6 : 08 Августа 2015, 10:25:49 »
т.е. скажите мне, бухло и шоу совместимы? или же надо биатлонить и зожить?
Cypera:
Цитировать
неся в ее сумке бутылку вина, и в моей - две банки ламбруски
Цитировать
круто, качественно, драйвово, качово, чотко, точно, жирно, вкусно и охуенно
Конечно, вот если так.
 А вотОдна из главных профессиональных болезней биатлонистов, как и стрелков — хроническое снижение слуха.
Отчёт зачёт, я проленивожопил, к сожалению, хотя собирался. Вадик мужчина.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Дух Агаты Кристи на ВДНХ //31.07.15
« Ответ #7 : 08 Августа 2015, 12:20:20 »
Цитата: Nasos
Одна из главных профессиональных болезней биатлонистов, как и стрелков — хроническое снижение слуха.
ждем тогда @Gorky в тему  :killumnik: