Роковое число 23 (The Number 23) // 2007, триллер, детектив

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
    * драма / мистика / триллер
    * Режиссёр: Джоэл Шумахер
    * Сценарий: Фернли Филлипс
      Продюсеры: Бо Флинн, Фернли Филлипс, Трипп Винсон
      Исполнительные продюсеры: Ричард Бренер, Майк Дрэйк, Тоби Эммерих, Кит Голдберг, Эли Ричбург, Бруклин Уивер
      Оператор: Мэттью Либатик
      Художник: Эндрю Лоз
      Композитор: Хэрри Грегсон-Уильямс
      Монтаж: Марк Стивенс
      Костюмы: Дэниэл Орланди
    * В ролях: Джим Кэрри, Вирджиния Мэдсен, Логан Лерман, Дэнни Хьюстон, Рона Митра, Марк Пеллегрино, Мишель Артур, Патришиа Белчер, Линн Коллинз, Тара Карсян, Ка'рамуу Куш, Том Ленк



Амэйзинг! Воскликнул я после просмотра данного кинофильма. Сумашествие как сущность жизни, всё упорядочить, всё выстроить и найти в мозгу зацепку, чтобы себя убедить в этом, но и жить с этим. Именно такие чувства вызывал у меня новый фильм с Джимом Керри.

Вполне счастливый семьянин. Красивая супруга с белыми кудрями. Почти взрослый сын. Дом, работа в отлове бездомных животных. Но ряд странный на взгляд героя случайностей как неудачный отлов пса по кличке NEP, опоздание на свидание с супругой и её покупка на его день рождение странной авторской рукописи в букинистическом магазине вводят зрителя в жизнь Уолтера плавной чередой «закономерностей». Читая эту книгу герой настолько ощущает схожесть жизни мрачного и темного детектива со своей. Начиная с детских лет, до последних ужасных страниц этого повествования. Вот-вот что-то должно произойти в книге, ужасное, кровавое и безумное убийство. Уолтер чует, всё это реально, словно перенесено из жизни. Будто это биография автора настолько схожа с реальностью, что безумные кошмары не перестаю покидать его ни днем ни ночью.

Всё крутится вокруг мистического числа 23, вся жизнь героя кинофильма, так и читаемой им книги сводится к этому числу. Муки его одержимости в красной комнате и числе 23. Число как порождение зла, число как порождение одержимости. Одержимость, прозрение, свет, заря, 23.

Никакой банальщины, никакой такой уж сверхъестественности не остается после просмотра данного фильма. Всё ярко и живо, где-то с середины фильма начинаешь сам поглядывать на часы, пытаясь суммировать часы и минуты, добиваясь числа 23 в результате. Если бы я смотрел данный фильм в кинотеатре то только начало сеанса в 23:23 было бы самым логичным.

Отличная игра одержимого числом Джима Керри. Красивые сьемки, иногда нопоминающие по атмосфере «Sin City», всё это дают фильму все шансы быть просмотренным еще ни один раз, а множество вечеров. Смотреть ленту стоит в одиночестве, в темной и не душной комнате, где вы всегда можете нарисовать на зеркалах маркером свои подсчеты по поводу мистификации 23 в своей жизни.

10 из 10
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007, 10:26:47 от МpаК »

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как Керри вообще? Я его, кроме как в комедийных ролях, с трудом представляю.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Naamah, хм, а как же Кабельщик или Человек на луне, Шоу Трумана? В этом фильме так же вжился роль, смеятся не хочется, только сопереживаешь и вживаешься, хочется разгадать и найти автора книги, предотвратив всё...

Оффлайн Antoni Gutslasher

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • FORMALIN BAND!!!
    • Просмотр профиля
    • Formalin Gore Death Metal Site
Обязательно посмотрю данный фильм.
На Джиме Керри по моему поставили такое же клеймо, как в своё время и на Георгия Вицина - что тот что тот стали известны благодаря комедийным ролям, и это комедийное амплуа привязалось к ним судя по всему навсегда. Хотя и тот и тот отличные драматические актёры.
Pulverising this pustular chaff / Butchering up morgues makes me laugh... / Ulcerated flesh I munch / Rotting corpses are my lunch!!!
Visit Formalin at http://www.formalin-band.com  Myspace http://Http://www.myspace.com/formalinrus

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Antoni Gutslasher:agree:
после Шоу Трумана думаю многие призадумались, но Керри не повторяется, Брюс Всемогущий это доказал, что он не потерял и юмор, а еще и приобрел драму просто

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МpаК, а как бы его перепесать?  :rolleyes:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Arch, у меня в заебательском кач-ве Супербит, но только думаю он больше 4.7 весит, так как дорожек дохрена там и всякой мути, на следующей недели стукни я его попробую через Неро повыдирать хлам

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, главное шобы защиты не было.  :idea:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
MAXHO, у меня коллега через НЕРО переписывал супербитовские, все нормально...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, тахда всё правослафно :pop: аллах акбар.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заинтриговал, обязательно поищу фильмец этот.

Что-то до боли знакомый сюжет, прямо так и крутится в голове, что я уже слышал про такое, но никак не могу вспомнить где я встречал похожую историю, то ли книжка была, то ли просто байка  :pain:
Гуф жиф!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
"Истинно говорю вам - 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!"
Эта цитата из "Собачьего сердца" могла бы стать эпиграфом к фильму Джоэля Шумахера "23", если б последний всю эту историю вокруг числа «23» подал с меньшей серьезностью.
А может быть, фильм мог начаться так: "Истинно говорю вам - 21 декабря 2012 года земля налетит на небесную ось!"
Это уже "цитата" из наследия цивилизации Майя. Дело в том, что календарь майя заканчивается именно этим днем, и день этот уже может стать последним для человечества.
Странно, но создатели фильма усмотрели в этой дате неоднократное повторение числа «23», и, естественно не преминули очередной раз наделить число «23» магически-демоническими свойствами.
Давайте проверим. В фильме, и в комментариях к нему, Джим Керри произносит: «…календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012, то есть(?) 20 + 12 = 23» -???????
Как «23»? Может «32»?
В связи с этим вспоминается роман Виктора Пелевина «ДППНН», в котором главный герой - банкир Степа всю свою жизнь строит на служении числу «34», а числа «43» боится как огня.
Мне о числе «23» рассказали знакомые, и, видимо, это показалось загадочно привлекательным, вследствие чего я сам то здесь, то там стал обнаруживать это самое число.
Число 23 упоминают Алистер Кроули, Уильям Берроуз, совершенно помешаны на нем в группе“Psychic TV”.
Майкл Джордан играл под номером «23».
Дэвид Бекхэм выбрал себе в «Реале» номер «23», говорят не случайно…
Асия Ардженто, дочка того самого ужасного Дарио, сделала на затылке тату «23», потому как тоже поклоняется числу.
В моей жизни был день, когда я чуть было тоже не стал адептом этого культа.
Зимой 2004 года я шел на день рождения и нес в руках 23 розы в подарок человеку, которому в этот день исполнилось 23 года. По пути я как минимум 3 раза встретил число «23» в витринах магазинов, в номерах домов, но то, что я увидел на перекрестке проспекта К.Маркса и улицы Артема, привело меня в состояние оцепенения. На монументе-градуснике огромными цифрами высвечивалось +23 °С, и это в начале февраля.
Кому как, а мне больше по вкусу число «69», хотя кто-то скажет, что это 23 х 3.

Еще о числе 23...

23

Одним из вдохновителей всего этого помешательства был писатель Уильям Берроуз. В 60-х годах он писал о своем знакомом капитане Кларке, который управлял паромом, соединявшим Марокко и Испанию. Как-то раз Кларк похвастался Берроузу, что за 23 года на его пароме не было ни одного происшествия... В этот же день паром затонул со всеми пассажирами и самим Кларком. Вечером Берроуз случайно услышал по радио, что потерпел крушение самолет из Нью-Йорка с бортовым номером 23. Самолетом управлял пилот капитан Кларк. После этого писатель начал коллекционировать совпадения, в которых фигурировало число 23. А фразочка "Капитан Кларк приветствует вас на борту" теперь кочует из одного его романа в другой. (Берроуз, в свою очередь, вдохновил эзотерика Роберта Антона Уилсона, написавшего об этом книгу "Космический триггер".)

Среди "одержимцев" 23:
* Оккультист Алистер Кроули. Он считал 23 числом расставания и разлуки.
* Группа "Психик-ТВ". Они выпустили 23 альбома, все по 23-м дням каждого 23-го месяца подряд.

* Майкл Джордан, знаменитый игрок "Чикаго Буллз". Его отец был убит во время ограбления 23 июля 1993 г.

* Дэвид Бекхэм, выбравший себе майку с номером 23 в команде "Реал". Кстати, в именах "Дэвид и Виктория Бекхэм", написанных по-английски (с and), ровно 23 буквы.
Напуганные 23 говорят, что если быть внимательным, то лишь по дороге от дома на работу каждый из нас насчитает не меньше пяти упоминаний 23. 23 обзывают "пробелом", "дыркой" в нормальном течении времени, "маркером неудачи". За что? Вот прочитайте и поймете. (Хотя есть у меня подозрения, что можно и невинное 15 оболгать, и незапятнанное 83 ославить...) Сразу скажу, что часть этих фактов проверена, ну а часть все-таки сомнительна. Заинтересуетесь, проверьте сами, сосчитав вдохи, сигареты и суставы. Поправки принимаются.

Статистика:
* Средний курильщик выкуривает 23 сигареты в день.

* Человек, доживший до 75 лет, в среднем проспал за свою жизнь 23 года.

* В Пентагоне сейчас работает около 23 000 человек.

* В среднем за сутки человек совершает 23 000 вдохов и выдохов.

* Средняя продолжительность жизни землянина составляет 63 года. Грубо это 23 000 дней.

* По расчетам одной из компьютерных компаний, средний взрослый человек проведет в интернете 23,5 месяца своей жизни.

* Из 1200 человек, прыгавших с моста Золотые Ворота в Сан-Франциско со времен его открытия в 1937-м, 23 выжили.

* В языках мира имеется разное количество звуков. Число согласных варьируется от 6 до 95, гласных -- от 3 до 46. А средний язык Земли использует 23 согласных и 9 гласных звуков.

Анатомия:
* У человека 23 межпозвоночных хряща.

* Биоритмический цикл человека составляет тоже 23 -- дня.

* Кровь совершает полный оборот в организме за 23 секунды.

* Средний менструальный цикл составляет 28 (23+5) дней.

* У человека 46 хромосом -- 23 от отца, 23 от матери.

* В теле 230, а в руке -- 23 сустава.

* Необъяснимые нерегулярности в структуре ДНК появляются каждые 23 ангстрема.

* При понижении температуры тела до 15-23 градусов наступает смерть.

* Нормальный ИМТ (индекс массы тела -- вес в кг, деленный на квадрат роста в м) составляет от 18,5 до 24,9. Ну а для азиатов предельное число равно 23. Глубокие и "опасные" слои брюшного жира начинают откладываться в теле представителя монголоидной расы, когда вес совсем ненамного превышает норму.

Химия:
Один моль, он же число Авогадро, это 6,02 х 10 в 23-й степени. "День моля" химики отмечают 23 октября, начиная празднества в 6.02 утром и заканчивая в 18.02 вечером.

Знаки:
* В латинском алфавите 23 буквы, W по счету 23-я. У нее два угла внизу, три наверху, в ней два "V", а в названии три слога.

* Число 23 -- каббалический символ завершения.

* На монетах США видны 23 знака (буквы и цифры).

* В "И-чинг" 23 означает "разбиться".

* В телеграфном коде 23 означает "разрыв линии".

* 15 сентября 1989 в Ростовской области на небе якобы видели таинственные знаки и цифры: две двойки, между которыми стоял "минус", две семерки и через промежуток еще три семерки. Местный уфолог Леонтьев расшифровал их, применив число 23 как ключ. Опускаю подробности. В результате сложных операций у дешифровальщика получился ряд цифр, который он соотнес с глаголицей и прочитал текст: "Иисус Хс еси иситнно син бож" и т.п. За "открытие" конгресс уфологов в Финляндии наградил его 250 долларами.

Зоология:
* Температура ежиного тельца -- 23 градуса.

* На свете 23 вида крокодилов. А ведь крокодилы -- гроза мертвых египтян. Для христиан же крокодилы (точнее, их пасти) символизировали адские врата. И еще это символ зла, которое растет всю жизнь и не имеет предельного размера (хотя в жизни самый длинный крокодил -- чуть больше 23 (опять оно здесь!) футов)

Компьютеры:
* WWW -- 23+23+23=69.

* "Телнет" использует 23-й порт.

Литература:
* В английском есть междометие "23 skidoo!", выражающее самые разные чувства, от восхищения до неприятия. Его происхождение связывают с театральной постановкой начала века Диккенсовской "Сказки о двух городах". Один из персонажей считает жертвы у гильотины, и 23-й головой оказывается голова несчастного героя Сиднея Карлтона.

* Шекспир родился и умер 23 апреля. Умер он в один день с Сервантесом. Первая книга шекспировских пьес вышла в 1623-м, и это год смерти его жены Анны.

Математика:
* 2/3 = 0,666... (примерно). Оно самое!

* 23 -- это первое простое число, состоящее из двух первых простых чисел, сумма которых тоже простое число.

* В евклидовой геометрии 23 аксиомы.

* Есть два способа "записать" 23 точками: РИСУНОК

* Из классической задачи по теории чисел, записанной в математическом трактате Сунь-Цзы: "Имеются вещи, число их неизвестно. Если считать их тройками, то остаток 2; если считать их пятерками то остаток 3; если считать их семерками то остаток 2. Спрашивается, сколько вещей?" Ответ: конечно, 23.

Секс:
Тантристы считают, что 23 дня -- это мужской сексуальный цикл.
69 -- это одна из любимых поз гомо сапиенсов. А число 69 -- это три раза по 23.

Катастрофы:
* В отсеке подлодки "Курск", в котором произошел взрыв, по штатному расписанию находились 23 человека.

* Унабомбер, известный американский террорист, убил 23 человека.

* 23 октября был захвачен "Норд-Ост".

* Дата разрушения башен-близнецов 11.9.2001 складывается как 9 + 11 (это так называемое "кармическое" неразложимое число) + 2 + 0 + 0+ 1= 23.

* Самый крупный в истории воздушный теракт был совершен 23 июня 1985 г. При взрыве бомбы был уничтожен "Боинг" компании "Эйр Индия", погибло 329 человек. "Конкорд", разбившийся во Франции в июле 2000 г., имел серийный номер 203.

Просто так:
"Ниссан" означает 23. "Ни" по-японски два, а "сан" -- три.

Физика:
* Каждая 23-я волна, которая разбивается о берег, в два раза больше по длине, чем средняя волна.

* Свои величайшие открытия сэр Исаак Ньютон совершил в 22-23 года.

Астрономия:
* Первое прилунение американцы совершили в Море Спокойствия, около лунного экватора на 23,46 градусах восточной долготы.

* Знаки Зодиака начинаются 22-23 числа каждого месяца.

* Геостационарная орбита для спутника (орбита Кларка), находясь на которой спутник неподвижен относительно Земли, расположена примерно в 23 000 милях над земной поверхностью.

* Угол наклона земной оси -- 23,5 градуса.

* По шумерскому и египетскому календарям новый год наступал 23 июля.

* Крупнейшие изменения положения Земли на околосолнечной орбите происходили 96 тысяч и 23 тысячи лет назад.

* Минимальный период вращения астероида вокруг своей оси составляет 2,3 часа.

* Комета Хейла-Боппа приблизилась к Земле на 123 млн миль. А впервые увидели ее 23 июля 1996 г.

* Расстояние от Марса до его спутника Деймоса -- 23,5 тысячи км. Диаметр второго марсианского спутника, Фобоса, -- 23 км.

* Средний лунный цикл составляет 23 + 5 дней.

* Индейцы майя считали, что конец света наступит 23 декабря 2012 г.

* Самая яркая звезда неба, Сириус, в 23 раза ярче Солнца.

Уфология:
23 апреля -- рекордный день года по числу прилетов НЛО.

Религия:
* Самые частые числа в Откровении Иоанна Богослова -- 4 (животные), 7 (грехи, церкви и пр.) и 12 (апостолы). 4 + 7 + 1 + 12 = 23.

* У тамплиеров было 23 великих магистра. Жак де Моле был 23-м. 13 октября (13+10) его арестовали.

* По расчетам епископа Ашера (Анналы Ветхого Завета), предполагаемая дата сотворения мира -- 23 октября.

* Секта пасхальников-старообрядцев отвергает пасхалию церкви и выработала свою. Пасху они празднуют всегда в одно и то же число, 23 марта; Рождество -- за 8 дней до января, т.е. 23 декабря.

* Две трети небесных ангелов остались верны Богу, а треть ушла с Сатаной.

Кино:
* В "Желтой подводной лодке" Биттлз один из "синих злодеев" имеет номер 23.

* Лору Палмер в "Твин Пикс" убили 23 февраля.

* В "Крепком орешке-3" поезд сходит с рельсов на станции 23.

* В "Лоуренсе аравийском" у Квинна 23 раны на теле.

* В 1998-м в Германии был снят фильм "Число 23" (режиссер -- Ганс Шмидт), основанный на реальной истории молодых компьютерных хакеров, одержимых 23. Режиссер Джоэл Шумахер собирается снять ремейк.

* Знаменитый знак Hollywood над Лос-Анджелесом был воздвигнут в 1923-м.

* А в ужастике "Джиперс-Криперс" древнее чучело вылезает поесть каждую 23-ю весну ровно на 23 денечка.

События:
* Убийца Юлия Цезаря нанес ему 23 ножевых удара.

* 23 января родились Борис Березовский и палач Парижской коммуны Гастон де Галифе.

* 23 февраля 1944 г. Сталин упразднил Чечено-Ингушскую автономную республику. 23 февраля считается в Чечне днем национальной скорби.

* Хиросиму разбомбили 6 августа 1945 года (6+8+4+5=23).

* Курт Кобейн родился в 1967-м: 1+9+6+7=23. Умер в 1994-м: 1+9+9+4=23.

* 23 декабря 1888 Ван Гог отрезал себе ухо.

* Гитлер стал членом секретного общества в 1923-м.

* Во время ядерных испытаний на атолле Бикини американцы взорвали 23 атомные бомбы.

* 23 сентября 1969 г. впервые появилась заметка на тему "Маккартни мертв" (в таблоиде "Нозен Стар").

* 23 февраля 1997-го на орбитальной станции "Мир" произошел пожар. Станция затонула в Тихом океане 23 марта 2001 г. За время эксплуатации на ней было выполнено более 23 тысяч научных экспериментов.

http://arhiarh.livejournal.com/4556.html

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, кароче, гон полнейший.
Штурм так и не смог найти ни одного такого числа :)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
MAXHO, надо быть внимательнее  :idea: чтобы увидеть все 23 окружающих нас  :gigi:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МpаК, кароче, гон полнейший.
Штурм так и не смог найти ни одного такого числа :)

все я нашел. мне просто после водочки было в лом складывать, вычетать делитьб извлекать корень :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
 :lol:

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Sturm:agree: правильно, хуйня это все, на постном масле  :killumnik:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
квартиры №2 и №3  :idea:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я кстати живу в 23 квартире, и репа у меня +23

Оффлайн Kolo_box

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Г!
    • Просмотр профиля
Вопщем тока што пасматрел этот фильм в компании друзей и под пиго. Фильм както средненький паказался, но бля замарочка с числом 23 это пиздец проста, мы пака сматрели фильм тоже начели параноидально искать во всем это число и бля нахадали.
даты рожения, всякая хуйня, время на часах 23.23, даже денег в кормане у хемпера оказалось 23 рубля.
Мистика бля и параноя . Ужос. 
Нахуй щетчик йобанарот - даёш безлимитный водопровод!

Оффлайн HeMper

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • в миру Ляфаня
    • Просмотр профиля
3 из 10 мая оценка. Глупый бля фильм :actoy:, и почти хэппиэнд в конце. Хэппиэнды - это не харашо :pirate:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
HeMper:gigi: ну разумеется глупый фильм, очень грамотно расписал почему и как ты его не понял  :cool:

Оффлайн Eskimos

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • alien surgical defilement
    • Просмотр профиля
    • LJ
фильм неплох, но блиа, как-то двойственно после него. Паранойи не заметил, вот только считал,  23=24 часа в сутках-1час и т.д...
оценки ставить не буду, надо еще раз глянуть, но, совершенно не цепляет как-то...
85559863867487673498863666486723087

Оффлайн Ginger

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Роковое число 23 (The Number 23) // 2007, триллер, детектив
« Ответ #23 : 09 Сентября 2008, 14:41:16 »
Керри сделал пластику лица?
В фильме он выглядит заметно моложе, да и мимика, как заметил один мой знакомый, немного хромает... Впрочем, не такой это фильм, где надо одеваться в балетную пачку и валять дурака :))

А вообще фильм очень понравился.

Зы: мой день рождения 23-го)) И полное имя в сумме дает 2+3...