Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« : 17 Июля 2015, 12:20:42 »
Снова слушаю первый (да и, похоже, последний) альбом этих вычурных французов. "Step" в названии не случайно: несмотря на общую джаз-направленность, это все-таки тяжелый альбом, красной нитью через который идут риффы с отрывистыми, жоскими нотами, будто танцует слонопотам какой.
В целом музыканты очень хорошо выбрали направление - ни тебе каких-то ультразвуковых соло, ни тебе стрекочущих бочек. Это все уже порядком подзаебало и выбор команд такой направленности огромный. Нет, чуваки играют степенно, отмеряя каждый такт, если и сбивая, то очень деликатно. Ходы хоть и навороченные, но это не подается как самоцель и звучит очень естественно. По сути, это сможет снять любая маломальски опытная банда.
Каждый инструмент слышно четко, качество записи на очень высоком уровне. Если б не такая «тяжелая» направленность, альбом можно было бы качать во флаке и слушать на системах за миллион денег, наслаждаясь треском третьей струны подструнника рабочего барабана. Но тут совсем не стесняются играть в пониженном строе, поэтому такие слушатели будут плеваться и слушать дальше свои демо-диски с калиброванным звуком.
Я бы охарактеризовал то, что я слышу, как нечто среднее между каким-нибудь модерновым фьюжноджазом (от бойцов вроде Джона Патитуччи) и монструозными Blotted Science, которые просто сочатся запредельной техникой. Вот прямо посередке будут Step in Fluid. Есть еще одна общая черта между ними, которая сильно мне по душе – отсутствие вокала. Да, тут никто не гутураллит, но и никто не компенсирует отсутствие яиц пидорскими завываниями. Все довольны. Жаль только, что альбом такой короткий – даже не полчаса, а 29 минут.
Подводя черту, хочу заметить очевидный всплеск оригинальной метал-музыки именно среди французов. Именно из этой страны, почему-то, в последнее время я нахожу интересную музыку в околотехничной нише тяжмета. Странная тенденция.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #1 : 18 Июля 2015, 13:14:04 »
Послушал: приятно на слух и не слишком задрочено. :up:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #2 : 20 Июля 2015, 13:45:45 »
Gafur:agree: согласен насичот французов
Пыщ

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #3 : 20 Июля 2015, 15:38:10 »
Потыкал в песенки. Ничего оригинального. Всё это игралось в 70-е. Оригинальность на уровне Виктора Зинчука, сыграть Паганини на электрогитаре.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #4 : 20 Июля 2015, 15:50:19 »
ОЭРМЮД, ты так говоришь, кагбутта то, что игралось в 70е - плохо  :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #5 : 20 Июля 2015, 16:41:23 »
Потыкал в песенки. Ничего оригинального. Всё это игралось в 70-е. Оригинальность на уровне Виктора Зинчука, сыграть Паганини на электрогитаре.
отличный камент, универсальный такой)

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #6 : 20 Июля 2015, 17:21:22 »
ОЭРМЮД, ты так говоришь, кагбутта то, что игралось в 70е - плохо  :degenerat:
70-е - это очень хорошо, но я искал
Цитата: Gafur
очевидный всплеск оригинальной метал-музыки
а увидел
Цитата: ОЭРМЮД
Оригинальность на уровне Виктора Зинчука, сыграть Паганини на электрогитаре.
из разряда "наши на Луне высадились"  :killumnik:

отличный камент, универсальный такой)
ОЭРМЮД

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #7 : 20 Июля 2015, 19:39:13 »
Ну давай пример приведи, из 70х-то, чтоб был предметный разговор. Хер тебя знает, чего ты в музыке ищешь, что тут у тебя очевидные параллели с 70ми аж

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #8 : 20 Июля 2015, 20:04:27 »
Ну давай пример приведи, из 70х-то, чтоб был предметный разговор. Хер тебя знает, чего ты в музыке ищешь, что тут у тебя очевидные параллели с 70ми аж
В голове всплывает сразу Чик Кориа и все кто вокруг. Всякие Френки Гэмблы, но он чуть позже был. Пасториус тот же. Короче, вся эта тусовка видеошколы которых были одними из вторых в 90-х.
 Первыми были Ингви Мальмстины.

"Приключения Электроников" из Парижу :degenerat:
Шутка.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #9 : 20 Июля 2015, 20:08:45 »
ОЭРМЮД, ну дык я примерно таких товарищей объединил под "Патитуччи". Но это же не метал. Тут же чаша весов явно на тяжелой стороне.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #10 : 20 Июля 2015, 20:35:06 »
ОЭРМЮД, Когда Хэммету из Метлы предъявили, что он спизил риф у Хендрикса, тот сказал, мол, правильно, не у всякого ж говна рифы пиздить  :satanic:
Пыщ

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #11 : 20 Июля 2015, 22:07:50 »
Цитата: Gafur
ОЭРМЮД, ну дык я примерно таких товарищей объединил под "Патитуччи". Но это же не метал.
Цитата: ОЭРМЮД
Оригинальность на уровне Виктора Зинчука, сыграть Паганини на электрогитаре.
ОЭРМЮД!

ОЭРМЮД, Когда Хэммету из Метлы предъявили, что он спизил риф у Хендрикса, тот сказал, мол, правильно, не у всякого ж говна рифы пиздить  :satanic:
Хаммет тот ещё шутник.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #12 : 20 Июля 2015, 22:56:10 »
Хаммет тот ещё шутник.
Ага, куда там Хендрикс, андеграундом небось тоже не брезговали :killumnik:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=letLBUrt7yA[/youtube]

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #13 : 20 Июля 2015, 23:12:15 »
Kronet,  На 2:47 пахнуло сам знаешь чем  :degenerat:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #14 : 20 Июля 2015, 23:49:14 »
Kronet,  На 2:47 пахнуло сам знаешь чем  :degenerat:
:agree:  Метла, кстати, тоже у Rush идеи заимствовали.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #15 : 21 Июля 2015, 09:49:23 »
Kronet,  ещё немного информации  :degenerat:

Цитировать
К осени мы были в пути и вновь я стал одержим преследованием Металлика. Каким бы хитом ни был 'Countdown To Extinction’, он не достиг успеха последнего релиза Металлика, одноименного альбома 'Металлика' (также известного как 'Черный Альбом'), достигшего первой строчки годом ранее, летом 1991-го, и они продолжали выпускать ус-пешные синглы. Среди них был 'Enter Sandman’, песня, от первого прослушивания кото-рой у меня едва не случился сердечный приступ.
   Немного предыстории…
   Примерно во время записи Металлика ‘Черного Альбома’ Мегадэт предложили за-писать песню, которая бы выступила в качестве саундтрека к продолжению фильма «Не-вероятные Приключения Билла и Теда». По правде говоря, нам предложили заглавный трек, и мы ухватились за эту возможность.
   “Как называется фильм?” – спросил я.
   “«Билл и Тед Отправляются в Ад»”.
   “Клево” - подумал я и приступил к работе над написанием песни под названием 'Go To Hell'. Когда она была завершена, директор Интерскоуп Рекордс, ответственный за выпуск саундтрека, отделался лишь прохладным одобрением.
   “Она недостаточно мрачная” – сказал он.
   Ладно…тогда я изменил некоторые строчки, сделал их мрачнее, записал вокаль-ную партию и предоставил песню. Всем она понравилась. Некоторое время спустя я обнаружил, что название фильма измнено на «Фиктивное Путешествие Билла и Теда», “творческое” (то есть маркетинговое) решение, стоившее нам не только заглавного трека, но также поставившее меня в неловкую ситуацию – я был вынужен объяснять, почему написал песню, которая имеет то же название, что и песня, написанная Элисом Купером, моим крестным отцом, ради Христа. Это было ужасно. Очевидно, я не особенно хотел, чтобы все отправлялись в ад . И очевидно я бы не стал проявлять к Элису откровенное неуважение, украв его название. Я просто следовал директиве Голливуда. К сожалению, на этом я и обжегся.
   Песня открывалась следующим текстом, озвученным ребенком:
   
“Сейчас я готовлюсь ко сну,
И молю Господа спасти мою душу
Если мне суждено умереть, прежде чем я проснусь,
Я молю Господа забрать мою душу”

   В конце песни предлагался рычащий, видоизмененный куплет от вашего покорно-го слуги:

“Теперь я готовлюсь ко сну
Бла, бла, бла, спасти мою душу
   Если я умру прежде, чем проснусь,
   Я отправлюсь в ад ради бога!”

   Затем вышел 'Черный Альбом‘ и 'Enter Sandman' стала самым продаваемым синг-лом Металлика. Забудьте на секунду, что у Джеймса и Ларса была своя история, связан-ная с моими песнями. Забудьте, что вступительный аккорд к 'Enter Sandman’ звучал по-дозрительно похоже на вступление к малоизвестной песни под названием 'Tapping Into The Emotional Void’ (записанной группой Excel в 1989-ом). Но что действительно поставило меня в тупик, так это бросающая в дрожь интерлюдия в средней части песни:

“Сейчас я готовлюсь ко сну
И молю Господа спасти мою душу
   Если я умру прежде, чем проснусь,
   Я молю Господа забрать мою душу”
   
   Конечно, не я написал молитву ребенка, с которой она была содрана (нами обои-ми). И возможно это было лишь чистой случайностью. У меня нет возможности доказать обратное. И 'Go To Hell’ и ‘Enter Sandman’ нашли свое отражение в общественном сознании летом 1991-го. Не знаю, какая из песен была написана первой. Не знаю я и о том, слышали ли Джеймс или Ларс о существовании 'Go To Hell' во время ее записи в студии. Я лишь знаю, что когда я услышал 'Enter Sandman', я был в шоке. Совпадение было просто ошеломляющим и послужило еще одним напоминанием того, что мне никогда не избежать тени Металлика. Она всегда будет нависать надо мной - длинная и темная.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #16 : 21 Июля 2015, 10:16:51 »
ОЭРМЮД, ну Мустейн так-то чувак упоротый, я помню он уверял, что то ли МакГовни, то ли ещё какой-то чувак из раннего состава написал половину вещей на Килэмоле :degenerat: 
Кроме того, не думаю, что будет большим преувеличением сказать, что каждый альбом, который продали Мегадет на самом деле был продан Металликой :killumnik:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #17 : 21 Июля 2015, 10:35:55 »
Цитата: Kronet
Кроме того, не думаю, что будет большим преувеличением сказать, что каждый альбом, который продали Мегадет на самом деле был продан Металликой :killumnik:
Ну я бы уж совсем так не сказал.  Хотя Дейва штырит до сих пор. Читал его книжку и басиста. Очень увлекательно. Мастейну не повезло, что он один был по сути всю дорогу :(. Ну и Боба Рока не позвал  :killumnik:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #18 : 21 Июля 2015, 10:56:49 »
Ну я бы уж совсем так не сказал.  Хотя Дейва штырит до сих пор. Читал его книжку и басиста. Очень увлекательно. Мастейну не повезло, что он один был по сути всю дорогу :(. Ну и Боба Рока не позвал  :killumnik:
Ну один он тащемта никогда не был, его всегда сопровождали "верные друзья" - сначала бухло, потом героин, а потом уже и Джизус :degenerat:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #19 : 21 Июля 2015, 11:01:29 »
Kronet, Ну ладно, Говинда с ними. Ты сам-то считаешь Step In Fluid оригинальным? :killumnik:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #20 : 21 Июля 2015, 12:01:06 »
Kronet, Ну ладно, Говинда с ними. Ты сам-то считаешь Step In Fluid оригинальным? :killumnik:
Нет конечно, при том что про саму банду ничего плохого сказать не могу :deal:

Французская рок сцена (в широком смысле) никогда оригинальностью не отличалась, там, конечно, были и есть какие-то неплохие группы и свои "культы", но так-то сцена вполне откровенно сосёт по большому счёту. Собственно там никогда не было предпосылок для какого-то серьёзного креатива, это как ответ на вопрос: "почему Битлз родом из Ливерпуля, а не Марселя?", например.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #21 : 21 Июля 2015, 12:52:28 »
Цитата: Kronet
Нет конечно, при том что про саму банду ничего плохого сказать не могу :deal:
ОЭРМЮД  :agree:

Цитата: Kronet
Французская рок сцена (в широком смысле) никогда оригинальностью не отличалась, там, конечно, были и есть какие-то неплохие группы и свои "культы", но так-то сцена вполне откровенно сосёт по большому счёту. Собственно там никогда не было предпосылок для какого-то серьёзного креатива, это как ответ на вопрос: "почему Битлз родом из Ливерпуля, а не Марселя?", например.
Франция вообще не роковая страна. Как и Россия. Там Патрисия Касс и т.д. Они же там вино пьют. Откуда там рок. Там песнюшки шансонные. Джо Дассен мой любимый, например. Хрен бы он в США такое пел. Я где-то писал, в ЖЖ вроде у себя, что от веществ принимаемых зависит музяка. А во Франции традиции другие.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #22 : 21 Июля 2015, 13:01:32 »
Ну я рад за вас. Лично я нахожу именно то, что мне нужно и считаю оригинальным в группах типа сабжевой, а так же, например, Gorod и Gojira, а они тоже французы.
Какие метал (я подчеркиваю) группы для вас являтются оригинальными? Я имею в виду те, которые хотя бы в 90х появились

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #23 : 21 Июля 2015, 13:15:40 »
Цитата: Gafur
Лично я нахожу именно то, что мне нужно и считаю оригинальным в группах типа сабжевой
Это от недостатка образования.

Цитата: Gafur
Какие метал (я подчеркиваю) группы для вас являтются оригинальными? Я имею в виду те, которые хотя бы в 90х появились
Метал оригинален был в 80-х. Тут стоит определиться, что для тебя значит "оригинально" и зачем это надо в принципе. Ну а так Пантера в 90-е заиграла достаточно оригинально. Хотя в ковбойцах та же Металлика прохиливала.
Тут в теме Кукер есть. У его группы на сцену как-то саксофонист выбегал. Оригинально?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #24 : 21 Июля 2015, 13:31:01 »
Это от недостатка образования.
Метал оригинален был в 80-х. Тут стоит определиться, что для тебя значит "оригинально" и зачем это надо в принципе. Ну а так Пантера в 90-е заиграла достаточно оригинально. Хотя в ковбойцах та же Металлика прохиливала.
Тут в теме Кукер есть. У его группы на сцену как-то саксофонист выбегал. Оригинально?
При чем тут мое образование? Хочешь до оскорблений скатиться?
"метал был оригинальным в 80х" - старперство чистой воды. Можно всю жизнь дрочить на свою "первую любимую группу", а можно шире смотреть. Если образование позволит, конечно. :pika:
По факту, твой камент про неоригинальность можно приделать к абсолютно любой группе, находя какие-то общие черты с предшественниками. Металиса - оригинальная группа? Ахах, лол, не смешите меня, любителя еще более старых групп. Так что не перди в лужу, оэрмюд, ОЭРМЮД.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #25 : 21 Июля 2015, 13:49:47 »
Gafur, я согласен с тем, что за оригинальность/не оригинальность предъявлять бессмысленно, ибо понятие абстрактное и каждый может что-то своё в это вкладывать. Я просто прямо ответил на прямой вопрос исходя из того как я это понимаю.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #26 : 21 Июля 2015, 14:02:50 »
Цитата: Gafur
При чем тут мое образование? Хочешь до оскорблений скатиться?
Извини, конечно, тебе не образования не хватает, а образованности. Это немножко разные вещи.

Цитата: Gafur
"метал был оригинальным в 80х" - старперство чистой воды. Можно всю жизнь дрочить на свою "первую любимую группу", а можно шире смотреть. Если образование позволит, конечно. :pika:
Не признание оевидных фактов - отсутствие опыта или просто упрямство. Которое у тебя в петросянство перерастает. Можно шире смотреть. Но ещё раз повторю, если нужно - я (лично я) не считаю оригинальным сыграть метал с оркестром, сыграть фьюжн с примочками и в пониженном стиле, выйти на сцену в масках и прочее.

Цитата: Gafur
По факту, твой камент про неоригинальность можно приделать к абсолютно любой группе, находя какие-то общие черты с предшественниками. Металиса - оригинальная группа? Ахах, лол, не смешите меня, любителя еще более старых групп. Так что не перди в лужу, оэрмюд, ОЭРМЮД.
Чтоб судить об оригинальности Металлики надо жить в то время и обладать знаниями и опытом того времени. Я в то время УЖЕ жил, хотя практически бессознательно, а тебя - школоты - даже в проекте не было.  :trollface:

Перестань играть в обиженную девочку, которая думает, что первая догадалась трусы на голову надевать. :махно:

Kronet:agree:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #27 : 21 Июля 2015, 14:57:44 »
Цитата: ОЭРМЮД
Чтоб судить об оригинальности Металлики надо жить в то время и обладать знаниями и опытом того времени. Я в то время УЖЕ жил, хотя практически бессознательно, а тебя - школоты - даже в проекте не было. 
это все лишь означает, что ты, скорее всего, сдохнешь раньше меня. А метла от этого оригинальнее не стала.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #28 : 21 Июля 2015, 21:56:59 »
:zaebdance:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #29 : 21 Июля 2015, 22:19:51 »
Cooker Ananayzer, ну не все ж об украине :hehe:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #30 : 21 Июля 2015, 23:07:03 »
это все лишь означает, что ты, скорее всего, сдохнешь раньше меня. А метла от этого оригинальнее не стала.
Вот рвёт у тебя. Вроде не 17 лет.  Это ты сдохнешь. Родственники твои. А я умру или погибну.

Про оригинальность. В моём понимании.
Чтоб далеко за примером не ходить возьмём Металлику, Мегадет и Раш. 
Оригинальность первая. Она не обязательно первая, тут порядковый номер не важен. Так вот. Оригинальность - это отличие от других. Я могу отличить, допустим, голоса Хэтфилда, Мастейна и Ли не только друг от друга, но и от других вокалистов.  У них оригинальные голоса для меня Более того,  и гитаристов Лайфсона и Хаммета отличаю. Если погуглить, то можно в ютубе ролик найти где паренёк показывает стили различных метал-гитаристов. И те, которых я слушаю, для меня узнаваемы и тем самым оригинальны.
Вторая оригинальность - это типа то самое первое, про которое подобные тебе ебалаи умнО шутят типа "тёплый ламповый". В данном случае, это оригинальные - первые официальные составы групп. В случае, допустим, с Раш я в рот чих-пых такую оригинальность. Первый альбом Раш ОРИГИНАЛЬНОГО состава я послушал один раз. Он мне очень напомнил Лед Зеппелин, который я не слушаю. Но состав-то ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!! :sosat:
И вот твоя оригинальность. Ну не твоя, а та, которую додумываем за тебя, потому что ты так и не ответил на вопросы, а вместо этого сублимируешь. Это типа Апокалиптика сыграла Металлику на виолончелях. Ну и твоя группа, о которой ты написал, естественно, я про неё.  Но тут как говориться О сколько нам открытий чудных... Мне недавно рассказали историю, что уфимская кавер-группа очень гордилась, что смогли в смоук он зе воте припев на вторую долю петь. И очень удивились, что для духовой группы, которая играла по нотам, это не составило не то что ни малейшего труда, они просто не заметили. Это к вопросу об образованности.
Опыт мне подсказывает, что это опять бисер. Который кончается.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2015, 23:20:00 от ОЭРМЮД »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #31 : 21 Июля 2015, 23:35:23 »
За ебалая - иди на хуй. Все остальное не бисер, а просто говно. Отличить он может одно от другого, молодец какой...
Всё.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Step In Fluid – «One Step Beyond» // 2011
« Ответ #32 : 22 Июля 2015, 08:45:22 »
   :trollface: