Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Я честно говоря немного удивлён тем фактом, что ещё никто не забабахал отзыв о сей картине. Я вот набрался смелости, и немного алкоголя и решил писануть, ибо спать вообще не хочется.
Вобщем день сегодня у меня был весьма насыщенный, поначалу развлекал племянников, затем решали с батькой некоторые семейные вопросы, потом ездил на соревнования байкеров, устроенном салоном Harley Davidson, которое впринципе было никаким, а вот чопперы были достойными внимания и я просто кайфовал от лицезрения двухколёсных повозок мускулистого вида.
Вечером, когда всё было решено и я ничем небыл занят, я решил всё таки сгонять в кино и глянуть Киборга-Убийцу. Конечно, где-то в глубине души я желал чтоб его перевёл Володарский, но таких олдскульных идиотов как я сегодня можно записывать в динозавры и чморить тем фактом, что мы уже старые и не понимаем, что нужно теперешней молодёжи. Ну да хер с ним ибо я стараюсь идти в ногу с прогрессом, хотя с каждым годом чувствую что отстаю.
Ну да ладно, давайте об увиденном:

Скажу сразу, от фильма я не ждал вообще ничего. Как не ждал ничего от 4-й части, после того, как был полностью разочарован 3-й ибо та была не более чем ремейком 2-й, причём ремейком весьма поганным.

За 20 минут до фильма, я сходил в местный магазин Гамнит, и купил 4 банки пива и банку Принглс, ибо пиго и чипсы в самом кинотеатре в 2 раза дороже, но не это главное...
И так, 5-й Терминатор - это господа не более чем комедийный боевик с элементами 1-го и 2-го Терминатора. Да друзья мои, именно комедийный боевик и именно с элементами, потому как от знаменитого кэмероновского шедевра не осталось более ничего, т.к. нахеровертили там так, что просто жопа.
Комментировать и спойлерить смысла нет, потому как всё предсказуемо, стандартно и по марвеловски-жвачно. Местами смешно, но юмор в большинстве своём убогий. Но самое главное, что просто выбивает из седла - это тот факт, что Джон Коннор, спаситель человечества - киборг, который верит в то, что Скайнет совершенство и человечество необходимо модернизировать - это вообще пиздец неописуемый.
Спецэффекты - читал тут, что к спецэффектам претензий нет и придраться не к чему - херня, ибо спецэффекты так себе, придраться есть много к чему, многое реже глаз, особенно погоня на вертолётах, всё настолько хуёво, что даже во 2-м Терминаторе всё сделано намного качественней, несмотря на то, что 2-й был сделан в 1991-м году.
Весь фильм, я сидел и ебашил пиво с чипсами, пока рядом не почувствовал запах коньяка, который раскупорили два 20летних пацана рядом.
-"Пацаны, пива не хотите?" - задал я вопрос.
- "Да пиво после коньяка не очень"
- "Ребят, можно градус понизить, а потом снова повысить, бошка точно болеть небудет, поверьте мне старику"
Те усмехнулись:
- "Ну можно... А вы коньяка не хотите?"
Бля, что за вопросы. Короче 2 банки пива Крушовица переползли ребятам, а мне налили фанагорийской конины, апосля чего просмотр фильма стал более зрелищным и вообще 12D.
Отвлёкся - давайте снова о фильме:
Вобщем постарались наворотить и нахуевертить, чтоб удивить зрителя, а получилось так, что нихера не удивили, ибо после фильма я вышел из зала первым, и видел кислые рожи тех, кому за 30 и кислые рожи тех, кому до 30. Но самое главное, этот фильм не поймут те, кто не видел первые две части.

Вкратце об актёрах:
Кастинг говно во всех смыслах.
- Сара Коннор - Кхалиси вообще сюда никаким боком не прёт, ей бы в молодёжных говнокомедиях сымаццо, но не в роли матери Джона Коннора. Вообще никак не смотрится, не играет и впринципе так себе.
- Кайл Риз - Бля, кто позвал на роль потрёпанного войной, мрачного Майкла Бина, гламурного и модного Джая Кортни - да он жеж блдть вообще никакой, даже его роль в этом фильме слабая и комичная, ему бы в телепузиках играть.
- Джон Коннор - Рожа Джейсона Кларка вроде ничего так, добавив пару шрамов не прогадали, хотя то, что создатели сотворили с персонажем далее - просто жопа.
- Т-800 - Шварцниггер - это классика. Но в данной роли - это петросянщина. Комментировать не буду ибо в сим фильме Шварц - это Петросян с лицом Задорнова, который влюбился в Кхалиси - да ребята и девчата, именно так и есть у киборга стоял на человеческую бабу.

Вобщем синьоры и синьориты, то, что я увидел в этом фильме - это комедийный боевик на один раз. Можно сходить и в кинотеатр, а можно и дождаться рипа Скарабея на торрентах, нифига вообще не потеряете.
Самое клёвое что было в процессе просмотра - это то, что я бухнул с пацанами в процессе просмотра.
Слышал также недовольное ворчание двух мужиков, которые сидели выше меня и по виду были старше меня лет на 10, уверен что воспитаны видеозалами 80-х и  говорили, что говно какое то напыщенное спецэффектами - и я с ними согласен.
Вобщем господа фильм не стоит потраченных денег, где даже 4-я часть была интересней и более зрелищной и качественной.

Моя оценка 6,5 из 10
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 09:10:33 от МpаК »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор "Генезис" // 2015
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 02:20:14 »
Ну в общем я рад, что пошел на артхаус, а не на генезис.

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #2 : 05 Июля 2015, 10:48:36 »
ни хера не согласна - бухать при просмотре так это ваще  :down:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Axeles666

  • http://re-krut.ru
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1275
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Моя тайна проходит сквозь вас...
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #3 : 05 Июля 2015, 11:06:33 »
 :fi:   я заметил что Кайл  Риз (Джей Кортни)   во всем виноват)) помню такие же ощущения  от просмотра крепкого орешка  последнего были, там этот  ублюдок тоже играл Кайла Риза.


Оффлайн Phantom Lord

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #4 : 05 Июля 2015, 11:16:59 »
Но, в том же Спартаке Джай Корни отлично сыграл Варона

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #5 : 05 Июля 2015, 19:13:52 »
"2043 год. «Скайнет» отправляет в прошлое Терминатора, чтобы убить авторов третьей и последующих частей «Терминатора»."

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #6 : 05 Июля 2015, 19:20:18 »
"2043 год. «Скайнет» отправляет в прошлое Терминатора, чтобы убить авторов третьей и последующих частей «Терминатора»."
    :agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #7 : 05 Июля 2015, 19:26:56 »
хз. 3-я конечно с бабой говно, а вот 4-ая с Бэйлом очень даже охуенчик и пиздатая  :killumnik:

новую еще не смотрел, надо бы сгонять в киношку

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #8 : 05 Июля 2015, 20:01:33 »
фильм средненький и вполне стоил 180 рублей, нам в принципе понравилось, неплохое развлекалово, но не "АХ" и "ОХ", как хотелось бы.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #9 : 06 Июля 2015, 19:11:21 »
хз. 3-я конечно с бабой говно, а вот 4-ая с Бэйлом очень даже охуенчик и пиздатая
а по мне так напротив, 3-я еще потянет, в 4-я совсем скукотища :pain:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #10 : 06 Июля 2015, 23:14:44 »
а по мне так напротив, 3-я еще потянет, в 4-я совсем скукотища :pain:

Как я говорил, 3-я это неудачный ремейк 2-й. С Мраком согласен, 4-я отличная и весьма качественная. Я думаю 4-ю нужно было не называть Терминатор, ибо это вполне самобытный фентезийный боевичёк.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #11 : 06 Июля 2015, 23:45:07 »
Цитировать
Я думаю 4-ю нужно было не называть Терминатор, ибо это вполне самобытный фентезийный боевичёк.
От такого названия фильм только проиграл...
Хотя, ИМХО, все равно муть  :pain:

Цитировать
а по мне так напротив, 3-я еще потянет
Мне 3-я ваще понравилась я бы сказала.
Ремейком там и не пахнет.
Да, с 1 и 2 не сравнить никак, но как продолжение истории вполне годно и без изъебств, в отличие от 5.
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #12 : 07 Июля 2015, 10:41:20 »
весь изюм пятой части в Эмилии  :umnik: все остальное там конечно ватное, даже Арнольд :cry:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #13 : 07 Июля 2015, 10:47:12 »
Цитата: Митрофаныч
Как я говорил, 3-я это неудачный ремейк 2-й. С Мраком согласен, 4-я отличная и весьма качественная. Я думаю 4-ю нужно было не называть Терминатор, ибо это вполне самобытный фентезийный боевичёк.
В "хрониках Сары Коннор" 3 часть вообще была вычеркнута из сюжетной линии.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #14 : 07 Июля 2015, 11:37:37 »
Цитата: Митрофаныч
3-я это неудачный ремейк 2-й
С какой стати, кстати, 3-й фильм - римейк 2-го? Там вроде как недвусмысленно показано, что действие происходит через 12 или 13 лет (точно не помню) после событий 2-й части.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 11:43:00 от babyman »
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #15 : 07 Июля 2015, 11:40:10 »
Ну общая идея та же: из будущего присылают очередного убер-киборга чтобы исправить прошлое, а старый т-800 всех защищает

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34949
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #16 : 07 Июля 2015, 11:51:09 »
Только начав вчера смотреть 3ю часть, понял, что уже видел этот фильм.
Но в голове не задержался вообще.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #17 : 07 Июля 2015, 11:55:05 »
Цитата: Gafur
идея та же
Простите мне мой формализм, моё занудство, но "идея та же" и "римейк" все же разные вещи, в данном случае таки уместнее говорить "сиквел". Ещё уместнее употребить термин "эксплуатация", потому что очевидно, 3-я часть бесстыже и тупо эксплуатирует замысел 2-й, да, но не римейк же. ;)
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #18 : 07 Июля 2015, 12:23:08 »
Простите мне мой формализм, моё занудство, но "идея та же" и "римейк" все же разные вещи, в данном случае таки уместнее говорить "сиквел". Ещё уместнее употребить термин "эксплуатация", потому что очевидно, 3-я часть бесстыже и тупо эксплуатирует замысел 2-й, да, но не римейк же. ;)

Согласен. Может слово римейк и не совсем подходит к 3-й части, но смотришь её и складывается ощущение, что уже видел, только в более хорошем качестве и исполнении.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #19 : 07 Июля 2015, 12:36:58 »
Цитата: Митрофаныч
но смотришь её и складывается ощущение, что уже видел, только в более хорошем качестве и исполнении.
Это да  :agree:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #20 : 07 Июля 2015, 14:02:11 »
Цитировать
что уже видел, только в более хорошем качестве

ну тут я бы поспорила...
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #21 : 07 Июля 2015, 16:27:29 »
ну тут я бы поспорила...

Давай поспорим...
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #22 : 07 Июля 2015, 17:44:02 »
Философ и культуролог Александр Павлов — о том, как продолжения классических франшиз уничтожают дух времени

Они убили Терминатора


В прошлый четверг у всех поклонников большого американского кино наступил праздник: в прокат вышла очередная серия голливудской эпопеи, называемой «Терминатор». Большинству зрителей понравилось кино, о чем говорят оценки пользователей на кинопорталах. Но это не означает, что фильм хороший. Как бы он ни был сделан, новая часть представляет собой надругательство над детством нынешних 30–35-летних зрителей.

Впрочем, обсуждать достоинства и недостатки конкретного фильма — дело кинокритиков. Нам же в контексте очередного перезапуска франшизы интересно другое: каково теперь значение «Терминатора» в контексте восприятия отечественной публики. К слову, «Терминатор: Генезис» собрал в российском прокате даже больше, чем в американском, в котором вообще оказался на третьем месте.

Вряд ли забуду, как в 2003 году в первый день проката «Терминатор: Восстание машин» я пошел на самое первое утреннее представление и у единственной открытой кассы было настоящее столпотворение. Одна женщина, отчаянно стремившаяся в зал, в сердцах крикнула: «Что же это такое? Мы этого фильма ждали больше 10 лет, а они только одну кассу открыли!».

Уже после начала сеанса нетерпеливые зрители продолжали заходить и заходить, пока огромный зал наконец не набился битком. Это, кстати, было лето. То есть на утренних сеансах обычно в залах людей не бывает, чего уж говорить о лете? Так становилась понятна роль франшизы «Терминатор» в жизни рядового российского зрителя. Если не сказать гражданина.

Фильм 2003 года был не самым удачным, но далеко не провальным — по крайней мере, хоть сколько-нибудь серьезным. Хотя уже тогда было ясно, что историю лучше было не продолжать. В 2009 году франшизу решили перезапустить, предложив поклонникам совсем новую историю, расширявшую место и время действия вселенной франшизы. Опыт был признан неудачным, но идея — хорошей.

В итоге в новом фильме продюсеры решили вернуться вспять и буквально переписать прошлое сериала и обыграть ставшее для многих уже даже не знакомым, а родным.

«Терминатор» — один из тех немногих (сколько, например, вы сможете насчитать картин, пользовавшихся неизменным спросом аккурат с 1984 года) голливудских фильмов, которые стали спутниками взросления молодого российского зрителя и воспитания вкусов российского зрителя постарше. Даже больше.

Во второй серии «Терминатора» есть примечательный внутренний монолог одной из героинь фильма — Сары Коннор, в котором та рассуждает, что именно киборг мог бы стать прекрасным отцом для ее ребенка: он бы никогда не ударил его, не накричал бы, защищал и всегда бы был рядом. В некотором смысле этот монолог напоминает слова знаменитой отечественной песни «Чтоб не пил, не курил…». В широкой исторической и культурной перспективе становится ясно, что певица, исполнявшая тот хит, вероятно, мечтала, чтобы ее ухажером стал киборг.

Итак, в то время, пока Сара мечтала, чтобы герой Шварценеггера стал отцом ее ребенку, фактически он стал отцом миллионам других детей — прежде всего российских. Уже в самом начале лихих 1990-х, когда родители семилетних и десятилетних мальчиков были заняты борьбой за выживание, а одним из главных воспитателей детей стали два неразлучных друга — телевизор и видеомагнитофон, Шварценеггер не только собственной персоной, но и в образе робота-заступника не в последнюю очередь стал кумиром мальчишек.

Семилетние и десятилетние мальчики упомянуты не случайно. Дело в том, что действие первого фильма происходит ровно в том году, в котором тот был снят, — в 1984-м. В некотором смысле символическая дата, если держать в уме популярность антиутопии Джорджа Оруэлла.

По сюжету первой серии Сара Коннор в 1984 году должна зачать сына, который в будущем станет лидером сопротивления против взбунтовавшихся машин, мечтающих уничтожить «всех человеков». Согласно сюжету второй части, Джон Коннор появился на свет 28 февраля 1985 года. Таким образом, надежда человечества, Джон, стал ровесником молодых людей, сегодняшних 30-летних мужчин, которые должны были родиться и взрослеть вместе с ним. Второй «Терминатор» вышел на экраны в 1991 году, но действие картины происходит в 1994 или 1995 годах. И не так важно, что роль 10-летнего по сюжету Джона играет 14-летний Эдвард Ферлонг — тогда восходящая, но так и не взошедшая звезда американского кино (больно смотреть, во что он превратился сегодня). Это примерно как младшему поколению больно смотреть, чем стал кумир их детства — актер, исполнявший роль Гарри Поттера.

Важно то, что, с одной стороны, маленькие зрители понимали, что у них есть защитник и кумир в образе Шверценеггера (не так важно, что в первой серии символически он был скорее отцом-деспотом), с другой стороны — питали тайные надежды на избранность, в глубине души рассчитывая, что на их акме придется восстание машин и что им придется вступить в отчаянное сражение за будущее людей. В конце концов, сегодняшние 30-летние в 40 лет оглянутся, чтобы посмотреть, какой путь они прошли и к чему пришли в 2025 году, когда Джон Коннор одержал победу над врагами человечества.

И вот новый «Терминатор: Генезис» в ярких красках изображает, во что вылились детские ассоциации с будущим спасителем человечества. Оказывается, что Джон Коннор, с которым многие себя ассоциировали, стал главным злодеем, если судить по новому фильму, или полным неудачником и маргиналом, если судить по карьере и внешнему виду Эдварда Ферлонга — первого исполнителя роли.

Но самое ужасное совсем другое: бывший защитник и кумир Арнольд Шварценеггер стал в лучшем случае придатком для фильма. Потасканный, потрепанный, он не раз повторяет шутку «Старый, но не бесполезный». Он так часто твердит это, что в конце концов зритель убеждается в обратном. Так «символический отец-киборг» был списан в утиль плоского юмора. Именно последнего был лишен самый первый «Терминатор», недорогое, но серьезное кино. Но эта серьезность была полностью перечеркнута новым фильмом, а классический сюжет первой серии — переписан.

Не случайно, что вместе с новым фильмом франшизы в некоторых кинотеатрах стали прокатывать альтернативный фильм — ремастированную версию классического «Терминатора». Это — единственная возможность сохранить добрую память о теперь исчезнувшем прошлом.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/588536#ixzz3fCm8Y12y
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #23 : 08 Июля 2015, 00:32:57 »
Ебать, я тут наткнулся на инфу, что они еще до премьеры "Генезиса" задумали 2 (два!) продолжения, но вот сейчас только, уже после плохой критики и вялого старта в родном прокате стали репу чесать, а не свернуть ли все к хуям, до лучших времен.  :pozor:
Хотя, кое-где пишут, что, типа продолжения будут по любому, даже если "Генезис" не окупится, дескать, в 2019 г. права на "Терминатора" по договору снова вернутся к Камерону и Прамаунт, пока есть маза, хотят выжать из франшизы все до капли, х.з.  :pozor: :pozor:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #24 : 08 Июля 2015, 00:40:41 »
Да вы заебали - двух капель обоссаных ваш минатор не стоит!
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #25 : 08 Июля 2015, 01:10:53 »
да это вы все старые пердуны просто и нихуя вам уже не нравится, все ворчите и вонь страшную разносите  :idea:

общался с молодняком, хвалят, угарный фильм вышел, эффекты и снято все заебок... так что надо смотреть  :ura:

Оффлайн New Plague

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 2126
  • Репутация: +112/-7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #26 : 08 Июля 2015, 10:03:45 »
Давай поспорим...

Объективно качество картинки у 3 и 5 лучше.
Но если говорить о качестве подачи и сюжета, то тут вообще нет смысла сравнивать, это разные жанры.
3 и 5 - фантастические комедийные боевики примерно одного уровня.
Никому ведь не придет в голову сравнивать "Мстителей" и "Крепкий орешек" например...
Вам грозит сингулярность! (с)

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #27 : 08 Июля 2015, 10:47:56 »
Цитата: New Plague
3 и 5 - фантастические комедийные боевики примерно одного уровня.
Никому ведь не придет в голову сравнивать "Мстителей" и "Крепкий орешек" например...
Но ведь части терминатора между собой то можно сравнить.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #28 : 08 Июля 2015, 13:35:10 »
Объективно качество картинки у 3 и 5 лучше.
Но если говорить о качестве подачи и сюжета, то тут вообще нет смысла сравнивать, это разные жанры.
3 и 5 - фантастические комедийные боевики примерно одного уровня.
Никому ведь не придет в голову сравнивать "Мстителей" и "Крепкий орешек" например...

Качество картинки?! - Ну это впринципе не заслуга создателей фильма ибо технологии то не стоят на месте. 2-й Аватар, тоже картинкой будет выделяться в лучшую сторону нежели 1-й. Если во 2-й части реально придраться можно к движениям Т-1000, но извините монтаж делался в 1990-1991-м годах, а учитывая уровень компьютерных технологий в то время, то команда выдала продукт наивысшего качества, где полёт грузовика с моста с Т-1000, Ядерный взрыв и т.д. - всё делалось вживую, используя макеты, а потом подгоняли используя комп. технологии. Но что касаемо спецэффектов в 3-й и 5-й частях, то там многое глаз режет ибо к выпуску продолжения культового фильма подошли наотьебись (чтобы пипл схавал очередную жвачку), просто тупо нарисовали всё, хотя нарисовать тоже нужно уметь.
По подаче сюжета - тут Кэмерону сии режиссёры не конкуренты ибо тот, снимая 1-ю часть, уже писал сценарий для 2-го и 2-й частью планировал завершить историю и спасти человечество.
Ну и Мстители и Крепкий Орешек - это совершенно разные фильмы, а тут Терминатор, только серия новая, так что сравнивать есть что и с чем. Чужого с последующими частями ведь сравнивают.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #29 : 09 Июля 2015, 02:08:41 »
Ржака, читать субтитры
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PeSjtDG1cwo[/youtube]
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #30 : 09 Июля 2015, 15:05:25 »
Сходил сегодня, доволен! По мне так это лучшее, что можно было сделать с франшизой. Первая треть фильма особенно крута, показали то, что было за кадром первой части — как именно Кайл Риз добрался до машины времени. В целом атмосфера фильма сблизилась с "Матрицей" — Скайнет стал всемогущим Архитектором, плюс добавилось ощущение иллюзорности происходящего из-за бесконечных временных перемещений. Ну а то, что снято в стиле "Мстителей" — а вы как хотели? Это современные стандарты. Вам дали ностальгический фильм в новой оболочке, все нормуль.

I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #31 : 10 Июля 2015, 20:37:42 »
Местами смешно, но юмор в большинстве своём убогий. 
Кастинг говно во всех смыслах.
- Сара Коннор - Кхалиси вообще сюда никаким боком не прёт, ей бы в молодёжных говнокомедиях сымаццо, но не в роли матери Джона Коннора. Вообще никак не смотрится, не играет и впринципе так себе.
- Кайл Риз - Бля, кто позвал на роль потрёпанного войной, мрачного Майкла Бина, гламурного и модного Джая Кортни - да он жеж блдть вообще никакой, даже его роль в этом фильме слабая и комичная, ему бы в телепузиках играть.
- Джон Коннор - Рожа Джейсона Кларка вроде ничего так, добавив пару шрамов не прогадали, хотя то, что создатели сотворили с персонажем далее - просто жопа.
- Т-800 - Шварцниггер - это классика. Но в данной роли - это петросянщина.

В общем синьоры и синьориты, то, что я увидел в этом фильме - это комедийный боевик на один раз.

Моя оценка 6,5 из 10

Всё так  :agree: Кхалиси в роли Сары Коннор смотрится неубедительно. Во-первых чисто внешне. Линда Гамильтон была высокая, жилистая, сильная баба. Эмилия Кларк в сравнению с ней выглядит слишком милой и миниатюрной. Как такая мелкая пизда может драться с киборгами? Да её от одного удара терминатора сплюшит, как комара газетой.
Кайл Риз, слишком гламурный получился. Могли бы ему тоже шрамов понаделать, как и Джону. А лучше бы сняли не здоровенного амбала-качка, к-рый сам блядь, как терминатор, а нормального актера.
Арнольд - это вообще отдельная тема. Я конечно понимаю ,что люди с возрастом постепенно теряют связь с реальностью и относятся к себе уже не так критично. Но еб твою мать Арнольд, ты вообще помнишь, кем ты был? Что ты бывший губернатор, терминатор, мистер Вселенная? Я понимаю, что тебе нужны бабки. Понимаю ,что на пенсии скучно и ты готов сниматься в любом говне, типа Мэгги, лишь бы не сидеть дома. Но зачем тебе было участвовать в этом ебаном шапито? Тупо скалится, говорить всякие тупые фразы, типа: вы уже спарились? (ц) я - старый, но не бесполезный. Весь этот стёб на терминатором начался уже в третьей части, но здесь на этом построена вообще вся актерская игра Арнольда. Это просто какая-то уничижительная самопародия.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #32 : 10 Июля 2015, 23:46:23 »
Только что из кино. Фильм охуенный. Словно Назад в Будущее3. 3 и 4 часть можно вычеркнуть. И эту поставить третьей. Надо в ЖЖ отчётик накатать.
Кино это смотреть желательно в аймакс. И монокль оставить дома.

P.S. В рыло не ебу кто такая Кхаласи. Сара Коннор секси.

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #33 : 11 Июля 2015, 13:59:25 »
Только что из кино. Фильм охуенный. Словно Назад в Будущее3. 3 и 4 часть можно вычеркнуть. И эту поставить третьей. Надо в ЖЖ отчётик накатать.
Кино это смотреть желательно в аймакс. И монокль оставить дома.

P.S. В рыло не ебу кто такая Кхаласи. Сара Коннор секси.

Поддерживаю!  :agree: Пришлешь ссылку на ЖЖ, интересно положительный отчетик почитать. А то старики завалили сеть взорванными ретроградными пуканами.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) // 2015
« Ответ #34 : 11 Июля 2015, 14:21:49 »
Интересная тенденция, однако, за бугром, в том числе всякие Роттентоматоз дают фильму преимущественно негативные оценки, где-то в районе 25-27 из 100, у нас в России картина наблюдается несколько иная, критика дает в районе 70-75 из 100. По-видимому, у них там больше оценивают фильм с точки зрения олдфагов, что-ли. :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!