Рубим мясо с Парадигма, Daemon, Exhumation, Necrogrind, EXVENTER // 22.11.2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Давно ждал этих парней увидеть в нашем славном поселке. Exventer были мне знакомы уже с 2005 года, когда общался с вокалистом при создании их сайта. И вот, таки в этот год сбываются все мечты! И это произошло. Грандиозное месцо не хуже предыдущих Аццких Кабанов состоялось и как состоялось, просто прекрасно!

Иду я на концерт, после трудового дня, тут окликивают – МраК. Я в ахуе, черный микроавтобус, ну всё думаю, пиздец, прощай свет белый, прощай березовая роща и трава которую я так любил, прощай матушка земля, привет аид. А нет, на удивление это как раз наши гости из Кемерова – Exventer, удивительное знакомство. Парни заплутали в наших гафурях, немного проявив штурманские способности мы были спасены, я не подхожу на должность Сусанина, больше на Деда Мозая.

«Юкон», площадка которую можно прозвать «Смена-2» в этот раз порадовала, изменилась до неузнаваемости. Сцена перенесена вглубь, столики тоже, бильярд тебе рядом с баром, отлично подумал я про себя, как раз для мясного фарша, чтобы разбросать его на полу и жестко слэмится. Так оно и получилось, только фарш был заменен бисером и снегом.

Немного задержавшись, концерт всё же начался. Парадигма коллектив, который я слышу уже второй раз в этом же помещении, теперь еще лучше и краше. Приятно, что растут у нас всё еще коллективы и плодятся, продолжают так сказать славное дело Чака Шульдинера и не уходят в ебучее эмо блядство. Жесткий дэз метал, соло, техника всё присутствует, есть в парнях зерна для будущего посева, только поливать опытом и сдабривать хорошим звуком, плоды должны быть вполне к столу мясника.

Daemon, да, жаль парней, но дебют на то и дебют, чтобы не всё сразу клеилось. Ребят преследует злой рок, фатум скажут многие, но нихуя, всё будет заебись произнесли они и резко наладив замочили нам ядреную оккультную взырвчатку в самую пасть. Не скажу, что звук был хороший, немного каши, но которая плотной стеной влетала в наши уши. Стиль сложно определить было, нечто замешанное на грайнде, дэзе и даже блэке, ядреная кухня в общем-то.

Exhumation, вот это да, всегда воспринимал как шутку слова фронт-мэна, что пацанчики начали играть melodic-death, но, о, аллах, это оказалось не шуткой. Действительно, музыка изменилась в мелодичную сторону, не поменялся только вокал, такая же агрессивная волна проклятий. Мясо да и только, изменения в музыке пошли только на пользу, приятное выступление. Интересная фишка с выходом вокалиста со сцены в кишащую толпу, как позднее оказалось в этом вина звука в мониторах, но всё же интересное действо, прямо как из хк сцены. Отдельное спасибо за любимейший хит – Roots от Sepultura, заебись как охуенно, подпевал и тряс башкой не хуже Кавалеры.

Necrogrind, вот уж действительно мясо так мясо, нарубленное сквозь кости тяжелым тисаком и крупными кусками. Фаршированный death-grind разорвал головы фэнам. Битва не на жизнь , а на смерть. Толпа просто убивала себя и рядом стоящих слушателей.

Немного настроя и на сцене уже были Exventer, наши гости приехавшие за сотни километров, чтобы порубить уфимскому фэну головы с туловищь. Я так ждал, так ждал. Отлично себя показали ребята, профессиональные музыканты и техническое музло никак не прогнулось даже под таким «гниловатым» звучком. Спасибо, пацанам, что всё же приехали в нашу пердь, респект как говорится и уважуха. Жаль, что не удалось дослушать до конца и продолжить афтепати, но всё же обладая их компакт диском и верой, что их техничный дэз метал еще ни раз вернется к нам.

Обобщая всё выше сказанное, концерт прошел удачно, лично мне всё понравилось в музыкальном плане. Опять же конечно быдлячий минус это так называемый гомосексуальный слэм на скользком полу, что даже так и не удалось порубиться, неприятно, когда толкают тебя в спину и ты летаешь по залу как последняя свинья. Но отдельное спасибо организатором, стойко вынесли это действо, Найку и Лиле огромное уважение, молодцы, что всё же не сдаются и дают Уфе понюхать свеже нарубленного мясца.

MpaK Satanovich
23.11.2007

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да ребята. Если ЭТО вам понравилось то я думаю идет полная деградация. Дилетантство и никакого профессионализма. Обстановка никакая, света никакго, звука, что самое главное - 0, сцены нет, акустики зала нет. Какая то колхозная художественная самодеятельность. Стиль первых двух команд kolhozniy death metal. Остальных не слушал поскольку не хотел слушать и смотреть как в этом коровнике все будет звучать и выглядеть.
Хехе ну я конечно понимаю, что Россия щедрая душа... но я ходил на экстрим нойз террор в зале в 150 человек... и ничего... и вокалист увечья получил... так что нет  сцены маленький зал это хуйня  :deal:
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 14:35:13 от shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 14:34:02 от shiru7[77] »
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
shiru7[77]:agree: по моему даже уютнее.

когда заиграли Exventer я думал ща крыша обвалится.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Цитата: shiru7[77]
так что нет  сцены маленький зал это хуйня
согласен, главное люди и атмосфера царящая в зале, бля да как охуительно было в смене, с нежным трепетом в сердце вспоминаю те времена, водка за домом, блюющие в раковину волосатые, пиздиловка на улице, красота, просто молодость прямо!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
согласен, главное люди и атмосфера царящая в зале, бля да как охуительно было в смене, с нежным трепетом в сердце вспоминаю те времена, водка за домом, блюющие в раковину волосатые, пиздиловка на улице, красота, просто молодость прямо!
Правильно это метал  :mosh:

Хотя звук конечно важный момент, но он хуйовым бывает везде временами, это ведь от очень многих факторов зависит
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
чет не вижу ваших плюсов, где же вы  :lol:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне кстати тоже больше нравяццо такого типа сейшены. душевнее чтоли  ;)

ну а гвоздь программы Ромкин стриптиз ))) все жду когда и девушки начнут под Эксгумейшен раздеваццо  :gigi:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Butcher

  • Я не US и не IZR, я
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2373
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а гвоздь программы Ромкин стриптиз ))) все жду когда и девушки начнут под Эксгумейшен раздеваццо  :gigi:

Мы тоже все очень ждем! :cool:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
чет бля плюсов нет?!  :gigi:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
МpаК, за чё плюсы?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
МАХНО, как за че  :lol: пишу вот тут, пальцы порчу, клаву амортизирую, эх... в монастырь уйду, в женский!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Кстати а сколько человек было? :bow:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
мда, хыхы, меньше сотник :(

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
А слэмилось вообще человек 10 от силы :(

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
аха, 10, считать надо бы научится

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gafur, да и нехер. и так помещение маленькое, еще от слэмящихся уворачиватся.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Naamah, ага а потом бывают оторванные дрэды
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
shiru7[77], не знаю как на счет дредов, но пивную бутылку держала крепко, ибо если б кто-нить на меня своей потной спиной налетел-не удержалась бы-йопнула  :fear:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Вот ни разу не видел, чтоб кого-то сильно задели из стоящих у сцены! Прям уж бедняжечки такие, обижают их потные волосатые дяди. Брутальное музло - брутальный расколбас, нужно смириться с тем, что будет слэм и будут задевать.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Gafur, надоел ваш панковский слэм, надо смотреть где можно слэмиться, а где нет. :vbobruysk:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gafur, волосатых дядь чет не помню, все мальчики в основном  :gigi: а че? нахер мне стоять и напрягаццо заденет меня какая-нить туша  в 90 кг или нет? 
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Так недалеко и до кресел и запретов вообще вставать на такого рода концертах. Почему вы считаете, что ваше право спокойно стоять у сцены приоритетнее права слэмеров на свое выражение, скажем так, восторга от этой музыки? Тем более, никто же не врубается намеренно в чуваков, трясущих башкой у сцены. Лично я стараюсь вообще не задевать стоящих у сцены. И зачем отсылать меня в бабруйск, если вы не понимаете всей прелести сего действа? Нехорошо так.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur,

ага во время твоего буйства и полета из одной стороны зала в другую. Ты видимо полностью сосредоточен на прослушивание того что играют и поют??? и как все запомнилось???

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Да, представь себе. Нахожусь в трезвом уме (не пил, в отличие от вас, дорогие мои, с трудом удерживающие банки-бутылки в руках) и все отлично слышу. И когда устаю тоже к сцене подхожу. Все коллективы оценил, т.к. сам тоже играю маленько.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Тем, кто никогда сам в этом никогда не участвовал, так и кажется, что это просто беспредельное месилово.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gafur одно дело-мирно трясущие головами, другое дело-толкающие всех на своем пути. тебе вроде ясно сказали: никто не против слэма, если то позволяет зал. ты с друзьями когда слэмишься у себя дома не боишься снести сервант с маминым хрусталем? уважение должно быть к окружающим. а то 10 мудаков бесяться, а 40 по стенкам стоят, дабы в них не врезались.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну а гвоздь программы Ромкин стриптиз ))) все жду когда и девушки начнут под Эксгумейшен раздеваццо  :gigi:

ага покажи пример и другие потянутся!  :idea:

Gafur,

ты тут много кого лично знаешь что пиздеть кто нажрался и кто что там в руках держал????

ой ты у нас самый продвинутый да?  Да многие здесь в этом учувствовали. Лично от себя скажу что бля ебал я врот этот слем тупорылое толкание и пинание друг друга не понимаю смысла. Было участвовал, но после второго раза понял что бред.

З.Ы. свалил по раньше от сцены фотик в кофр и хуй фоток мне пыха с стеклом дороже. потому что хотябы надо смотреть кого ты толкаешь рядом стоявшего. И не надо говорить что вы ни кого не задели у вас все было под контролем! 
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 18:47:23 от Sturm »

Оффлайн Passatigja

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3513
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
  • alala
    • Просмотр профиля
Цитировать
....но всё же обладая их компакт диском и верой, что их техничный дэз метал еще ни раз вернется к нам.
Хы, а мне наоборот сказали, что Exventer-ы потихоньку будут отходить от брутала  :ku:
"Сейчас мы движемся в сторону такой среднетемповой музыки с применением полиритмии, хоровых моментов"  :deal:
Only two things are infinite - the universe and human stupidity.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Я не говорил, что не задели. Ты, уважаемый тов. Sturm, не горячись. Если ты понял, что это бред - флаг в руки. Извини, я - тупое быдло, еще не допер до этой истины своим ограниченным умом. Удаляюсь :gaulayter:
Напоследок скажу несколько куцых слов о выступивших командах:
Парадигма - no comments
Daemon - для дебюта очень даже неплохо, олдовый такой дезняк, что называется, валят.
Exhumation - ну что сказать? Мясо отменное, уже себя зарекомендовавшее в боях. Весело было с вокалером бегать (для обиженных у сцены справка: его не сбили с ног, хоть и был он в самой гуще. Делайте выводы).
Necrogrind - ооо, вот главные провокаторы на слэм! Порадовал кавер Roots..., мощно. Вокалист тоже хорошо работает с публикой, молодец.
EXVENTER - это нечто. Даже с этим звуком, который не пнул еще только ленивый, слышно было с первых риффов - профессионалы. Все так слажено, четко, интересно, а главное, ОРИГИНАЛЬНО, что вообще довольно сложновато уже в условиях такого жанра. Парни не зря колесят по стране.
 

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur,

да ладно останься! просто тебе же нормально объснили что каждый выбирает сам что ему надо. Но просто (блин повторяюсь) просто цитата одна из многих

никто не против слэма, если то позволяет зал (Ц) Няма! ой Екатерина С.Д. а то щас придет будет тыкать, ругаться.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007, 20:05:51 от Sturm »

Оффлайн Omen

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Атличный канцэртегг)) группы класно сыграли

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не смотря, на все неурядицы Олега "саундовского" мона поздравить с дебютом !

Оффлайн Orcen

  • несъедобный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5472
  • Репутация: +80/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sturm,  Кстати да!!! Оллегин и Деамон паздравляем!! :ura:
Нашет слэма, сам поподал в напряги со слэммерами, стоишь пига пьеш и музло слушаешь, ну при маем то возрасте это еще рано, но бывает настроение когда не ахота бесица.. и ни че не поделаешь толкаются и еще пинаются...  :(
Ну с другой стороны такая музыка без слэма и мош-дэнса ваше никак, так сказать часть хар-кор шоу, и ни что не поделаешь, не зависимо от зала, танцы будут всегда  :killumnik:
Чешский грайндовый коллектив M.F.A.G.C.O.Q.D. был основан в 1996 году вокалистом Топи, также известным по PIGSTY, и гитаристом Мркевом. Первые четыре года группа бездействовала - у ребят не было инструментов.…

Оффлайн Orcen

  • несъедобный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5472
  • Репутация: +80/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чешский грайндовый коллектив M.F.A.G.C.O.Q.D. был основан в 1996 году вокалистом Топи, также известным по PIGSTY, и гитаристом Мркевом. Первые четыре года группа бездействовала - у ребят не было инструментов.…