Сага о поездке в земли Челнов и артистах Alkonost, Аркона, Skyfall // 12.11.2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
   Только узнав о заманчивом концерте в братском городе Набережные Челны таких групп как Аркона, Alkonost и Skyfall, долго думать нам не пришлось. Почти никакого планирования и вот в 14-00 три отважных уфимских мужчины под странными никами Sturm, Kirk и MpaK двинулись на автомобиле в неблизкий путь. Душу согревали баночки Red Bull, шоколадные батончики Snickers и отменного урожая армянский коньяк, православная водочка «Пять озер», но и в дальнейшем пути к нам присоединился башкирский бальзам по своим вкусовым качествам не уступающий хорошему бренди.

   Добратся удалось на славу весело, под дружеское ржание, веселое скакание через несколько часов мы были на земле где собираются лучшие грузовики в мире – Камаз. Немного прогулявшись по городу, осмотрев живописные остановки и приветливые лица закутавшихся от снега челнинцев, мы прибыла на место дислокации, в клуб Opera. Чудесное заведение, уже во второй раз нас встретило приветливо, с дружескими объятьями группы Alkonost и великого мага и волшебника Дмитрия Покрова, сказочный чертяга, скажу я вам этот коммунист. Немедля ни минуты, под покровом ночи мы прокрались внутрь славного заведения. Побратавшись со всеми от Паскуда, Сволочи и Биста челнинских мега рокерах :) мы обнимались с Alkonost братией и православной группой Аркона. Так же нам были задарены новые диски группы Alkonost щедрым и мудрым Лехой (спасибо, брат). В общем, чтобы не пришлось коротать время осматривая нутро заведения, пришлось срочно отправится в бар, очень схожий с троллевской таверной, где за употреблением пшеничных продуктов и выкуриванием сигар, велись беседы немного уставших, но чертовски довольных путников. Но это длилось недолго. Люди, беснующая толпа уже всё подходила и подходила к месту молебна. Пообщавшись с красивыми дамами, отдав правочестивые дары привезенные из нашей глубинки праздновавшей своё рождение Ксюше, мы неприметно двинулись в сторону поля битвы.

   Музыканты не заставили долго ждать, Skyfall. С первых же аккордов музыкантов, моя бедная на остатки мозга голова пошла в рыцарский пляс. В этот раз все и стар и млад рыбились бок о бок с нами. Слэм, мош, все эти заморские слова были употреблены в полной мере. Точно не смог я определить стиль воронежских артистов, но по мне это был мощный дэз с примесью заморского трэша. Очень мощьно, что пришлось рыцарствующим немного приостыть и оставить сил на еще одну музыкальную партию. Немного общения с музыкантами и приветы братсвующим рыцарям из Little Dead Bertha.

   Аркона, была слышимая мною впервые. Музыканты сразу же со своим выходом создали желаемую атмосферу. В черных одеждах и черных туниках, прекрасная Маша с покрытая мехами. Началось действительно фолк-метал действо. Зал взрывался в плясе, хороводы милое дело, они мне напоминали танцы пещерных гномов, когда эти милые, хотя и бесноватые в бою существа, ужравшись зеленого эля идут в пляс на дубовых столах. Магическое действо. Отважны Kirk был замечен в отчаенном наматывании волос вокруг своей грозной головы. Все мы были отважно порублены на куски. На мой взгляд у артистов был лучший звук на этом поле. Музыканты сменяли плясовые и хороводные, жестким драйвом, в окончание выступления мы были обрадованы «Ой, то не вечер».

   Вот, мы ждали этого. Наточив свои «ножи» на горизонте появились отважные мужчины из группы Alkonost и их обворожительные дамы, прекрасный голос Алёны и чудесные звуки эльфийских клавиш Альмиры. Мы были зачарованы. Начало было с самой прекрасной песни на свете «Мой последний день» (My Last Day). Дальше были все лучшие композиции, так же новое творчество. Я просто не успевал останавливать дух и свою шею, когда поле колышется столь ритмично и плавно, когда стоящие рядом рыцари и даже их дамы подпевают своим землякам. Хороводы и дружеское общение с залом имело место победить усталость и придать воинам еще больше сил. Самое ритмичное и великолепное выступление в плане посягательства на моё здоровье, только успевал закрывать забрало.

   Окончания не было, были еще несколько композиций музыкантов. После которых мы окончательно погрузились в бар к троллям, чтобы усладить свои животы их пшеничным рассолом. Собравшись окончательно сил, мы двинулись к чудесному человеку, настоящему артисту и бесконечному собеседнику, и нашему другу Лосеву Андрею. Дружная и веселая пирушка закончилась. Немного сна, чтобы укрепить свои силы перед дальней дорогой назад, в нашу обитель зла и уже сказу конец, а кто не слушал тот козел и подлец, остальные молодцы!

MpaK Satanovich
15.11.2007
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 11:52:03 от МpаК »

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :pray: :pray:

http://rockufa.ru/forum/index.php/topic,4144.new.html#new

фото! Насчет цветов не гнать! ХЗ но так захотелось :)

Оффлайн dark_barker

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6616
  • Репутация: +144/-3
    • Просмотр профиля
    • Звук Вокруг - музыка в Уфе

Оффлайн kirk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 980
  • Репутация: +46/-0
    • Просмотр профиля
МpаК, даа, добавить нечего. кроме, пожалуй досады за сломавшуюся газель и обратный путь на башавтотрансовском монстре, восставшем из руин эпохи застоя, во чреве которого мы провели с небольшими паузами 7 часов.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
kirk:agree: я немного умолчал лишь, чтобы не портить картинку, но в принципе не особо досадно, выспались зато  :gigi:

Оффлайн Pussy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +40/-5
    • Просмотр профиля
Ну вы, ребята, даёте! Молодцы - такой путь проделали прикольный :war:

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Taisha,

гы какой путь мы его в год раза по три четыре! это же не Владивосток! можнол сказать у нас под боком! Если ты конечно гденибудь не в Германии живешь дляних это растояние!