Джон Вик (John Wick) // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Джон Вик (John Wick) // 2014
« : 16 Февраля 2015, 12:18:48 »
Я конечно понимаю, что многие уже пересмотрели эту ленту может даже по несколько раз. Но все же не могу держать в себе эти прекрасные впечатления об этой "романтической" комедии и позволю себе оставить здесь маленькую ремарку на фильм.

Предистория для тех кто еще не смотрел. Предистория это конечно для девочек, вся эта букетно-конфетная романтика ухаживания вот это все для них, а мужику-то что, его просто огорчили и все, пошла голова с плечь, обойма за обоймой, шашкой машет, айкидо показывает и вообще - всем хана! То есть тут как раз по канонам жанра фильма для мужиков. Огорчил мужика - по ебалу на! Все просто, никаких заморочек не будет, извиняйте.
И как раз в этой простоте вся сила, отобрали последнюю надежду после трагедии у наемного убийцы, приготовьтесь к анальной каре!

У ленты есть прекрасный стержень именно на основе этой трагедии. Нет никакой выдумки, жизнь - это простая штука и по простым законам, что как раз Джон Вик и подтверждает своим безбоязненным путем самурая. Да, да, почему-то для меня Киану Ривз это не Нео уже, а какой-то умудренный годами самурай обкатывающий ката на фоне заката в своем предгорном домике.
А остальное в фильме уже идет само собой. Обойма за обоймой, кровушка вылретающая из башки, немного джиу-джитсу - это вот все прям как поток питательно влаги для сознания вырасшего на боевиках 80-х.
Это великолепно, потому что это не просток какие-то ган-ката, это попадание в любую высунувшуюся часть тела из-за колонны, это удар пистолетом в адамово яблоко, чтобы у вас дух перехватило и вы испытали боль простреленной коленной чашечки.

Джон Вик - это трагедия одинокого человека и его путь мести и излечения от боли, его боль это наша боль, но у каждого своя и тут Киану Ривз как умудренный болью человек подошел на роль как никто лучше! Это его роль, его фильм, он оживает на экране словно это его история под вымышленным псевдонимом Вика.

Все это прекрасно и если порыться можно найти еще разбросанных алмазиков, которые ждут своей огранки, но это может каждый.
Я же остановлюсь еще на некоторых моментах, не совсем сперва хороших.

Первый это бои, они не совсем айс. Постановка ближних боев, все эти джиу-джитсу не настоящие в фильме - это я конечно понимаю, но ведь можно было бы немного быстрее двигаться, ну как в жизни… Между ударом рукой в лицо и блоком проходят секунды, отбить блок и схватить в это время за руку ну мягко говоря круто :)?

Второе. Если бы я писал это ревью вчера, сразу после просмотра этот пункт был бы недоумением и вопросом: "что за хуйня у вас там творится"?
Да-да, я именно о "руссицизме" в фильме. Первое мое недоумение было в одной фразе WTF??? What the fuck??? Что просходит вообще? Почему они так хреново разговаривают между собой по-русски, в тоже время на американском пиздят на пять с плюсом?
Почему умудренный годами русский бандит-безнессмен поет колыбельную и называют убийцу Бабой Ягой (баба, баБА, БАБА!) в оригинале это вообще Boogeyman? Да хорошая история: "не ложися на бочок, а то прийдет ВОЛЧОК же"!
Почему здоровые лбы купаясь с блядями в бассейне и бухая дорогое шампанское поют КОЛЫБЕЛЬНУЮ опять же? Йоперный икебастос! В США не нашлось русскоговорящих, чтобы рассказать о "Черном вороне" или "Мороз-мороз" и еще парочке нормальных застольных песен? Не верю!

Вот и правильно, что не писал вчера, а переспал с этой мыслью ночь, потому как с утра мне открылась великая тайна Эльдорадо.
Этот русскизм - это дикий сарказм! Это тот самый юмор, который как раз должен бы разбавить очень серьезную трагедию наемного убийцы.
Т.е. Киану просто не может играть комедийных героев, весь его вид передает боль внутри него, вся его уязвимость это оружие. А тут бац "прийдет Баба-яга и убьет Бугимэна" - ха-ха-ха, блеа!ф
Вот такой вот интересный трюк с юмором, чтобы мы не заскучали на паре часов массовых убийств и иногда разбавили поток простой шуткой и глупостью от режиссера, который пытается донести нам ирреальность, иррациональность всего происходящего в ленте, это его фантазия, пусть она будет иногда нелепой и абстрактной, шутка творца.

8 из 10

ps. и алаверды, еще в фильме чумовейший саундтрэк - он однозначно отмомбит мои колонки еще ни один раз!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #1 : 17 Февраля 2015, 08:10:51 »
гы, тут упоротые маньяки подсчитали сколько Джон отправил народу в Ад и ужаснулись :)))

http://www.youtube.com/watch?v=EoO-w7Z7Yv4

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35340
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #2 : 09 Марта 2015, 17:44:56 »
А мне фильм не понравился. Из хрена высосанная месть, в тот момент, когда папашка хотел договориться по нормальному, а не включать быка и устраивать трупозаваливание. Да и баталии какие-то переигранные чересчур, особенно глаза режут вкиовские выстрелы в голову - вообще дёшево как-то. Но надо отдать должное Риввзу, несмотря на возраст, херачит по полной, как 20-ти летний пацан.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #3 : 24 Апреля 2015, 09:59:17 »
Из хрена высосанная месть, в тот момент, когда папашка хотел договориться по нормальному, а не включать быка и устраивать трупозаваливание.
а по-моему, всему там есть вполне логическое объяснение: у чувака, да еще и не просто чувака, а заебательского киллера, посмели отнять собачку - крошечную надежду на продолжение жизни, оставленную умершей женой, последний подарок от нее. Причем какой-то мелкий уебок от нехуй делать.
Может, если бы  пидарас-сынок угнал только тачку, Вик бы и договорился, но тут лишили нечто более ценного в плане душевном. Да и чуваку после этого не было уже смысла жить, хотел уйти, предварительно выпустив пар, угондошив всех пидорасов. Сцена с воткнутый ножом в чужих руках красноречиво о том говорит.


Ривз на своем месте, сюжет годный, саундтреки классные, мне понравилось.  :up:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #4 : 24 Апреля 2015, 11:45:11 »
я тоже не понял претензии по договариваться с папашкой, нахуй надо ваще это человеку, который все и так потерял еще с каким-то уголовным гондоном идти на договоры, башку ему и сынку к хуямсобачим  :mosh: все правильно сделал!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #5 : 24 Апреля 2015, 12:15:14 »
Цитата: МpаК
нахуй надо ваще это человеку, который все и так потерял еще с каким-то уголовным гондоном идти на договоры, башку ему и сынку к хуямсобачим
:agree: По понятиям.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #6 : 17 Мая 2016, 23:38:26 »
не только,  :niceguy:  хотя он мне никогда особо не нравился, вот тут рецу Мрак на это кино писал http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=41266.0#.VzthnNSLS00  :idea: я там отписалась в свое время, что сюжет годный, саундтреки классные, значит так оно и было  :umnik:
да на сюжет, чесгря, вообще поебать в таком фильме) Одним словом, месть. Старый урка решил проучить приблатненого фраерка, учинившего беспредел :killumnik: Какой сюжет, хосспадеявасумаляю) Саундтреки, на мой взгляд, хипстерские какие-то излишне :pain:
Цитата: МpаК
Почему умудренный годами русский бандит-безнессмен поет колыбельную и называют убийцу Бабой Ягой (баба, баБА, БАБА!) в оригинале это вообще Boogeyman? Да хорошая история: "не ложися на бочок, а то прийдет ВОЛЧОК же"!
Почему здоровые лбы купаясь с блядями в бассейне и бухая дорогое шампанское поют КОЛЫБЕЛЬНУЮ опять же? Йоперный икебастос! В США не нашлось русскоговорящих, чтобы рассказать о "Черном вороне" или "Мороз-мороз" и еще парочке нормальных застольных песен? Не верю!
:agree: это вообще поражает, но в то же время подтверждает мою мысль на протяжении всего фильма: "Бюджет с гулькин хуй, 50% на зарплату Ривзу". Так оно и есть - бюджет 20 миллионов всего, какие тут консультанты по русскому фольклору?
Цитата: МpаК
ps. и алаверды, еще в фильме чумовейший саундтрэк - он однозначно отмомбит мои колонки еще ни один раз!
ну и как, сколько раз отбомбило?

Короче, РАЗМАХУ фильмецу не хватает, РАЗМАХУ :deal:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #7 : 18 Мая 2016, 07:24:41 »
Gafur, раз 10 отбомбило, отлично кодить под эту музыку, вот напомнил - как раз буду работать значит под музяку.

Грядет вторая часть, обещают еще больше месива и соперничества с другими наемными убийцами, буду смотреть, ибо давно не снимают таких массивных убийств, все рейтингов боятся, а тут бац и при небольшом бюджете ебошут всех и вся... хуй с ним с мелочами в виде русского языка, ссать на них, главное чтобы кости хрустели!  :orkestr:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Джон Вик (John Wick) // 2014
« Ответ #8 : 12 Октября 2016, 09:54:44 »
двушечка на подходе

https://www.youtube.com/watch?v=1ZRO7YurDNs

Баба Яга в ярости - 2  :mosh: