Стрингер (Nightcrawler) // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Стрингер (Nightcrawler) // 2014
« : 08 Февраля 2015, 23:16:00 »
Пока в сети люди не устают черпать двумя руками из Левиафана и обмазывать себя и сетевых оппонентов, я так и не нашел сил и мотивации посмотреть это российское кино. Но зато я поимел отличный вечер участия в кровавой съемке. И знаете - это прекрасно!

Найткроулер вообще интересное кино, если взять плот, что это история становления безработного человека, когда он между воровством часов и металлической рябицы застает за работой ночного видео-оператора фрилансера. То становится понятно куда нас дальше понесет дорожный поток Лос Анджелиса, это криминал, это убийство белого мужчины, это преступные хИспанцы!

Психопатичный герой Гилленхолла, Рене Руссо не помолодевшая, но все же прекрасная карьерьристка как директор канала, эта игра слов, манера героя идти на пролом и переступать через трупы, продавая самый кровавый, брутальный эпизод - это то что я забыл перестав смотреть современное ТВ. Какая может быть речь о текстах Cannibal Corpse или обоссаном священнике, который пьяный в жопу сидя в разбитом Прадо говорит, что он "служитель культа, а ты завтра умрешь". ТВ, гниль, плоть оседающая с ошпаренных костей, истекающий кровью труп и расстрелянная семья в собственном доме. Пусть даже ты замажешь пикселями тело, все равно разорванная голова или нога обратно не явится на экране телевизора.

Нуаристый экшен, когда вроде и сочувствуешь, вроде и завидуешь упорству главного героя, а иногда просто оказывается боишься остаться с ним в одной комнате, когда он шаг за шагом к тебе будет ставить свои условия указывая пальцем. Атмосферненько, однако.

8 из 10
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 16:42:40 от МpаК »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Стрингер (Nightcrawler) // 2014
« Ответ #1 : 09 Февраля 2015, 12:28:40 »
надо посмотреть,
после "Врага" Гилленхол внезапно начал нравиться  :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Стрингер (Nightcrawler) // 2014
« Ответ #2 : 30 Марта 2015, 14:41:22 »
Атмосферненько, однако.

  :agree:
Гиленхал хорошо вжился в роль дельца-дегенерата, эта одержимость и дикость в глазах, всю дорогу мерзко было за ним наблюдать.  :aaa:
Мораль умерла, ничто не истина, всё дозволено.  :niger:
Интересное кино, такая неприкрытая изнанка циничности СМИ.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Horse_Hunter

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1105
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стрингер (Nightcrawler) // 2014
« Ответ #3 : 15 Июля 2015, 23:24:37 »
Только что посмотрел,не знаю по каким причинам,но такого кино я давно не видел,а может никогда.Сильное кино :up:Спойлерить не буду,советую посмотреть...бля загрузило влегыч