Бивень (Tusk)//2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бивень (Tusk)//2014
« : 02 Февраля 2015, 10:54:08 »
Режиссер Кевин Смит многим знаком и многими же любим за ряд фильмов, среди которых пожалуй самые широко любимые народом- "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" и "Догма". помню, когда Джей и Молчаливый Боб вышел и МАССОВО крутился в кинотеатрах- мы с соседом хотели сходить на него в кинотеатр РОДИНА, куда нас не пустили в силу несовершеннолетия. мы тогда долго возмущались мол что такого, а когда посмотрели фильм (несколько позже в формате мпег4, популярном в доинтернетовскую эпоху) врубились почему нас на него не пустили.

За свою недолгую, но насыщенную жизнь фильм про "ответный удар" я лично смотрел не меньше сотни раз и знаю наизусть большинство монологов оттуда. Фильм этот для меня и многих представителей моего поколения (простите за пафос)- культовый. Есть забавная история, о том как я однажды встретил ЕДИНСТВЕННОГО человека, которому не нравятся Джей и Молчаливый Боб, могу рассказать.
С "Догмой" примерно такая же тема- культ.

Собственно, примерно этими фильмами (ну плюс первые "Клерки" для любителей арт хауса, пожалуй) и ограничено, насколько я могу судить, знакомство с Кевином Смитом у большинства зрителей.

У меня же  есть такая особенность, что если какое то культурное явление привлекает моё внимание- то я всеми силами стараюсь на нем сфокусироваться, и в него углубиться. В данном случае- ДИКО УГАРЕВ изначально по Джею и Молчаливому Бобу и дорвавшись до интернета и торентов, я таки начал неистово качать всю прочую фильмографию мэтра, ожидая от неё столь же дикого угара.

Дикого угара в большинстве фильмов Смита, как оказалось, нет (хотя на самом деле есть, но по другому). Оказалось так- же, что режиссер он в общем то, простите за пафосное слово,- МНОГОГРАННЫЙ, ибо, не смотря на то, что большинство фильмов не оправдали ожиданий, все они, так или иначе, хороши (и даже ОХУЕННЫ). В плоть до сопливой мелодрамы "В погоне за Эмми" (ПРОСТИГОСПОДИ). Тут могут многие не согласиться, ну да ну и что же.

В общем так вышло, что я наверное фанат Кевина Смита.

А намедни значит вышел очередной фильм- "Бивень". Я дичайше хотел засмотреть его в кино, но не вышло, ибо в Уфе его показывали один сеанс в день в неудобном кинотеатре в не удобное время и за дорого. В общем, "не удалось". Скачал, благо выложили в качестве весьма быстро.

Сюжет вкратце: мужик (ГГ) с корешем мутит подкаст, в котором угарает над различными фриками (прям как я раньше).  значится, ГГ отправляется в Канаду чтоб замутить интервью с одним из этих самых фриков, но фрик ВНЕЗАПНО умирает не задолго до прибытия ГГ и чтоб не возвращаться с пустыми руками ГГ оперативно придумывает план Б. все приводитт к тому, что ГГ попадает в плен к несколько поехавшему деду (которого играет КИРПИЧ из Большого Куша, который кстати дико похож на нынешнего Эдуарда Лимонова), который затеял НЕЛАДНОЕ. баба ГГ и его коллега по подкасту, с которыми ГГ таки умудрился связаться- отправляются его из передряги выручать ну и так далее. замечу, что в спасении ГГ задействован так же ни кто иной как ДЖОННИ (сушите, девки, труселя) ДЕПП, но лично я об этом при просмотре не догадался (по труселям отбой). А так- же в кино светятся дочери вышеупомянутого Деппа и- непосредственно- Кевина Смита, которые между собой, как выяснилось, являются КОРЕШАМИ в повседневной жизни.

Фильм- очень хороший для меня. И, наверное,- очень плохой для массового зрителя. Отзывы подтверждают- большинство негодует, но фанаты в восторге. Так что если верите отзывам- не смотрите (лично я всегда клал на отзывы хуй). Если врубаетесь в Кевина Смита- вы наверное и так уже смотрели. Если не врубаетесь- решайте сами глядеть или не глядеть, я вам ничего не навязываю. так- то. 

В фильме, не смотря на то, что это формально ХОРРОР, есть тот самый УГАР, за который я в своё время полюбил маэстро, однако не в столь явной и открытой форме как в *ну вы поняли где*. Работа мастера на лицо со всеми вытекающими. Наличие ЗВЕЗДЫ Джонни Деппа- отрадный бонус. 

Нынче кстати Депп и Смит уже во всю снимают продолжение, но не такое продолжение, как типа "БИВЕНЬ ДВА", а продолжение в стиле Кевина Смита, то есть по сути совсем другой фильм (вероятно даже в совсем другом жанре), где главными героями будут персонажи, засветившиеся в эпизодической роли в предыдущем фильме. В данном случае, снимается фильм с этими самыми дочерьми Смита и Деппа, которые в "Бивне" уныло торгуют в супермаркете  ("Клерки" камбэк) и будут видать продолжать в том же духе в следующем кине. Видно будет.

Спасибо за внимание 
 
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 12:49:36 от eguk »

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #1 : 03 Февраля 2015, 19:40:14 »
Режиссер - хороший, наверно единственный, чье творчество отслеживается и ожидается. Фильм тоже понравился. Кстати, "Любителей Йоги" он уже отснял, на очереди "Клерки 3"

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #2 : 04 Февраля 2015, 02:54:36 »
eguk, реца такая же оголтелая, как и фильм  :super: понравилось и то и другое. единственное с чем не соглашусь - насчет отрадного момента с Деппом. Депп - кривляка и переигрывает, тошнит уже от него. А вот старик был несравненен  :up: :up:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #3 : 04 Февраля 2015, 08:51:44 »
eguk, реца такая же оголтелая, как и фильм  :super: понравилось и то и другое. единственное с чем не соглашусь - насчет отрадного момента с Деппом. Депп - кривляка и переигрывает, тошнит уже от него. А вот старик был несравненен  :up: :up:
:agree:
я на самом деле непосредственно за просмотром Деппа то и не узнал. отрадно я имел в виду в целом участие его в этом кине. хотя может и не отрадно- кому как

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #4 : 04 Февраля 2015, 08:52:37 »
Rushpil, а Джей и Молчаливый Боб будут в третьих Клерках? Смит заявлял что с ними покончено ато

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #5 : 04 Февраля 2015, 09:10:34 »
Да всяко не будет. Джея сейчас видели? Да и Боб уже совсем сдал. Смиту хватит мозгов не снимать "Тупой и еще тупее 2"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #6 : 04 Февраля 2015, 09:17:43 »
Gafur, ну он и говорил в таком ключе, мол я уже слишком толстый) а Джей вроде что то на наркоте попадался и принудительно лечился. я хз. где он крайний раз играл?

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #7 : 04 Февраля 2015, 09:30:23 »
Gafur, ну он и говорил в таком ключе, мол я уже слишком толстый) а Джей вроде что то на наркоте попадался и принудительно лечился. я хз. где он крайний раз играл?
Джей во время съемок "ответного удара" плотно сидел на игле, и все это знали. Я хз, нигде вроде не снимался. Я его видел самое позднее в одном из выступлений Смита, там много информации на эту тему проскользнуло. Ща не торчит уже давно, как я понял.
Кстати, если кто не знал, Смит выступает как стендап-комик, и весьма неплохо

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #8 : 04 Февраля 2015, 09:37:10 »
Цитировать
Кстати, если кто не знал, Смит выступает как стендап-комик, и весьма неплохо
я почему то никогда не смотрел, хотя и в курсе. как то в целом все эти стэнд апы не котирую

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #9 : 04 Февраля 2015, 13:37:51 »
Rushpil, а Джей и Молчаливый Боб будут в третьих Клерках? Смит заявлял что с ними покончено ато
Инфы пока нет, но уверен, что будут. Потому как Смит не всегда выполняет собственные обещания. Про то, что Джея и Боба он исключил из репертуара, говорилось еще во время "Ответного удара", однако новые и модернизированные появились в "Клерках 2". Насчет Деппа частично соглашусь с Метисом.

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #10 : 04 Февраля 2015, 13:43:43 »
Rushpil, а "ЙОГА" когда в прокат выходит не известно?

Оффлайн Rushpil

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #11 : 04 Февраля 2015, 19:19:54 »
Rushpil, а "ЙОГА" когда в прокат выходит не известно?
1 июня

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #12 : 16 Февраля 2015, 19:40:47 »
Начал смотреть. Не успею досмотреть сегодня, буду в среду досматривать. Но чувак из 6-го чувства уже порадовал.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #13 : 16 Февраля 2015, 20:20:09 »
Gafur, eguk, вороде здесь последний раз его (Джжея) видел http://www.kinopoisk.ru/film/405602/  :deal:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #14 : 16 Февраля 2015, 21:36:36 »
Gafur, eguk, вороде здесь последний раз его (Джжея) видел http://www.kinopoisk.ru/film/405602/  :deal:
а, ну да :agree:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #15 : 16 Февраля 2015, 22:42:18 »
Какой смысл в Джонни, если он загримирован до неузнаваемости :killumnik:

Фильм хочется забыть :hehe:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #16 : 16 Февраля 2015, 23:05:54 »
Женский взгляд) сам-то Депп, возможно, рад, что не лицом торговать опять пришлось у Бертона

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #17 : 17 Февраля 2015, 08:48:41 »
Какой смысл в Джонни, если он загримирован до неузнаваемости :killumnik:

в этом и смысл


Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #18 : 17 Февраля 2015, 09:09:34 »
в этом и смысл


:agree:
Это как в Солдатах неудачи Том Круз.
Правда, я до Джонни не досмотрел ещё.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #19 : 17 Февраля 2015, 09:26:32 »
Жоский фильм. У Смита, может, и не шедевры кинофестивалей получаются, но фильмы оригинальные. Красный штат тоже из той же оперы

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #20 : 17 Февраля 2015, 11:02:46 »
Жоский фильм. У Смита, может, и не шедевры кинофестивалей получаются, но фильмы оригинальные. Красный штат тоже из той же оперы
:agree:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #21 : 17 Февраля 2015, 11:19:03 »
Качаю заново. Появилась версия с субтитрами. :doff:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #22 : 17 Февраля 2015, 11:45:33 »
Я вот чё не понял: зачем этот дед делал дырки в нёбе своим жертвам?

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #23 : 17 Февраля 2015, 11:55:49 »
Gafur, ну так эти самые бивни же туда вставлял, из берцовых костей сделанные

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #24 : 17 Февраля 2015, 12:12:21 »
Точно :pozor: просто бивни не выглядят, будто их в нёбо воткнули

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #25 : 17 Февраля 2015, 14:23:02 »
Цитата: eguk
Есть забавная история, о том как я однажды встретил ЕДИНСТВЕННОГО человека, которому не нравятся Джей и Молчаливый Боб, могу рассказать.
хуярь!

Цитата: eguk
которого играет КИРПИЧ из Большого Куша,

Это же не он!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #26 : 17 Февраля 2015, 14:35:58 »
МузТовары, неужто не кирпич? я конечно не большой специалист (например я даже не в курсе как зовут актера, сыгравшего кирпича), но как то так его идентифицировал его как того самого и без доли сомнения

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #28 : 17 Февраля 2015, 14:49:02 »
а история такова- как то раз давным давно я был отвергнут женщиной. не просто женщиной, а той женщиной, с которой в общем то какое то время до этого жил ел- пил- спал вместе. отвергнут был в силу пьяного мудежа кой- какого, но не суть.
женщина от меня съехала, а я начал обращать внимание на женщин других. как то раз, я пил дома водку с братом и написал в контакте одной давнишней знакомой, представительнице субкультуры ГОТОВ. и договорился, будучи в пьяном виде, на следующий день с этой самой ГОТЕСОЙ встретиться погулять и распить ВСЯКОГО. ну и на следующий день мы с этой чувихой СОВМЕСТНО распивали пиво весь день, периодически меняя места дислокации, пока не оказались уже вечером у ней дома. как оказалось, увлечение ГОТИЗМОМ в ней сохранилось, с тех пор как мы не общались. я же был коротко стрижен и в олимпийке АДИДАС. смотрелись мы в процессе распития наверное УГАРНО. это предыстория.
сама же ИСТОРИЯ такова: когда уже оказались, значит, дома пьяные и еще с бухлом, решено было заценить художественный фильм. я в силу приподнятости настроения, предложил ДЖЕЯ И МОЛЧАЛИВОГО БОБА ибо чувиха это кино не смотрела, а я был не против пересмотреть и поржать в сотый раз над фразой "тебе с нами не по дороге, грязный овцееб". скачали мы фильм, включили и примерно на том моменте, когда Джея с Бобом забрали менты и они рассказывают об этом в магазине комиксов, где еще звучит фраза: "знаешь что делают в тюрячке? долбят в задницу!", девушка говорит: "что то херня какая то, мне не в кайф". а СМЕШНОЙ момент в истории таков: я говорю: "раз не в кайф, то давай врубай что тебе в кайф" а она говорит "давай что нибудь ПРО ВАМПИРОВ".
вам то может и не смешно, а я тогда дико угарел.

вот так я единожды встретил человека, который не любит фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #29 : 17 Февраля 2015, 14:49:49 »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #30 : 17 Февраля 2015, 14:58:17 »
Цитата: eguk
вот так я единожды встретил человека, который не любит фильм "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"
Надеюсь, её звали не Изольда.

Цитата: eguk
признаю. ошибся. можно не буду редактировать первый пост?
Будь как дома, братан!

Смотрю кино. Джонни Депп похож на Хита Леджера в роли Жокера

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #31 : 17 Февраля 2015, 15:01:16 »
МузТовары, нет, не Изольда :hehe:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #32 : 17 Февраля 2015, 15:04:28 »
МузТовары, нет, не Изольда :hehe:
ну хорошо. а то сам понимаешь...
Посмотрел больше часа. Прикольненько.  ГГ напоминает Дэвида Швиммера. как если бы он вместо Дэнни Де Вито играл человека-пингвина в Бэтмен возвращается.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #33 : 17 Февраля 2015, 16:01:50 »
Во время финальной битвы подошла жена и сказала "фу. бля". Но смеялась.  :degenerat:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Бивень (Tusk)//2014
« Ответ #34 : 18 Февраля 2015, 09:47:25 »
Какой смысл в Джонни, если он загримирован до неузнаваемости :killumnik:


ну как это? Мудить - это мудить, и здесь с философскими вопросами подходить уж точно смысла нет. :banan:
не, Депп в роли ебаната-сыщика - это праздник какой-то  :aaa: Отличный образ! И сюжет оч.интересный, спасибо сценаристам :agree:
И, главное, главгер хоть и говнюк, но что-то симпатичное в нем есть (первоначальном) :degenerat:


У фильма заниженная оценка 5,5 на кинопоиске  :dont:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!