Обзор смартфона Highscreen Boost2SE

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« : 13 Января 2015, 21:24:49 »
И так господа форумчане, 2 недели назад я обещал накорябать небольшой обзор о новом "отечественном" телефоне, который мне купило предприятие - Highscreen Boost2SE.

Началось всё с того, что мне стало катастрофически не хватать ОЗУ на моём Fly IQ-440, обзор о котором был уже мной оставлен здесь на сайте. Софт на нём практически не менялся, только автоматом через вафлю постоянно апдейтился, и когда телефон стал подлагивать, я обратил внимание на тот факт, что обновлённый софт как-то со временем стал потреблять больше оперативной памяти и если после покупки и установки всего нужного софта ОЗУ было 120-150 мб на стоковой прошивке с висящими в памяти приложениями, то через полгода его стало менее 40мб в режиме ожидания, что заметно сильно похерило скорость работы смартфона. Поначалу я решил, что перепрошивка решит вопрос, но нет, после установки последней прошивки, и всего софта, всё стало точно так же. Поиск и использование кастомных (самодельных) прошивок на мой Флай не привёл к желаемому результату, прошивки были либо глючными, либо не очень скромно жрали оперативку. В качестве жирнейшего плюса в адрес Fly IQ-440, скажу, что аппарат практически неубиваемый, как физически, так и программно, шил я его раз 30, не менее, один раз думал, что окирпичил, но нифига - реанимировал за 10 минут.
Короче решил я телефон менять, но чёт как-то всегда душила жаба покупать смарт более чем за 10 килорублей, а с теми характеристиками, что требуются, аппарат будет стоить как минимум 12 тыщ.
И тут выдался случай попросить у шефа приобрести для очень хорошего сотрудника (то есть для меня :hehe:) телефон, а именно - месяц сработали хорошо, впереди новый год, а тут ещё и шеф не смог до меня дозвониться, когда у меня программно стал отваливаться один модуль на флае после падения с 5 метровой высоты, причём это уже было его 3-е падение с эстакады на асфальт.
Короче зайдя к шефу, я рассказал о выполнении очередной пятилетки за один месяц и так это по еврейски попросил приобрести телефон. Шеф был в хорошем настроении, установил лимит в 13 тыщ и дал мне поручение самому подыскать аппарат.
Перерыв тонны предложений на марекете я остановился на 3-х моделях - Lenovo S860 и Highscreen Boost2SE, DEXP Ixion XL5 (к слову последние два - это отечественные) обязательным условием для меня было наличие хорошей АКБ ибо при моей работе, для меня это очень важно, с Китая понятное дело на предприятие ни кто заказывать ничего не будет.
В Леново всё хорошо, особенно дизайн, кроме камеры, несьёмной АКБ, и поддержки, ибо по прошивке есть нарекания? а исправлений нет и врят ли будут. Dexp хорош дизайном, просто красавец, но почитав отзывы - я охренел от ругани по программным глюкам всего модельного ряда и очень медленного реагирования техподдержки на жалобы пользователей ибо прошивки сырые и недоделанные, а нормальных программёров видимо в компании пока нет, чтоб вылизать прошивку основательно ибо железо то в аппарате годное, а количество глюков просто зашкаливает.
В итоге остался Хайскрин. За моделью Буст, я слежу с момента выхода первого смартфона с обалденно-ёмкой батареей, потом был второй Boost с двумя батарейками в комплекте, были нарекания на работу прошивки, но техподдержка периодически выпускала заплатки, тобишь реагировала, а главное на 4PDA, постоянно лазят программеры с техподдержки и ежедневно общаются с юзерами, помню в обсуждениях второго Буста было много вопросов, что не так и что бы вы хотели увидеть в новой модели. О работе техподдержки в положительную сторону говорит тот факт, что с момента выпуска смартфона и по сей день выпущено 8 официальных обновлённых прошивок для установки через сток рековери, и 8 обновлённыхх прошивок для установки через кастом рековери. Каждый раз устранают те или иные глюки, но иногда бывает что выплывают новые )))))). В последней декабрьской прошивке устранили некоторые глюки, но появился тот, которого раньше небыло, а именно при перезагрузке слетает время. Техподдержка отозвалась сразу же и обещали к февралю выпустить новый апдейт – мелочь, а приятно.
Мой шеф – поклонник марки НТС, всегда ругается на то, что поддержка у НТС полное говно, либо очень долго реагируют на жалобы пользователей, либо вообще молчат.
В итоге, где-то пол года назад вышел Highscreen Boost2SE, где разработчики в большей степени прислушались к словам пользователей, а именно:
-  Увеличена внутренняя память накопителя с 4-х до 8-ми Гб.
- Процессор Квалком вкорячен более мощный и производительный
-   ОЗУ увеличено с 1ГБ до 2Гб
- Тыловая камера была на 8Мп, сейчас 13Мп
- Видеоадаптер был Adreno 203? Стал Adreno 305. 
- Приколхозили ГЛОНАСС, в результате поиск спутников, со слов юзеров, занимает не более 20 секунд.
В итоге получился телефон со следующими характеристиками, которые близки к флагманскому аппарату:

Операционная система   Android 4.3
Тип корпуса   Классический
Материал корпуса   Пластик
Управление   сенсорные кнопки
Тип SIM-карты   micro SIM
Количество SIM-карт   2
Режим работы нескольких SIM-карт   Попеременный
Вес   203 г
Размеры (ШxВxТ)   68.6x140x9.8 мм
Экран
Тип экрана   цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана   мультитач, емкостный
Диагональ   5 дюйм.
Размер изображения   720x1280
Число пикселей на дюйм (PPI)   294
Автоматический поворот экрана   Есть
Звонки
Тип мелодий   полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок   Есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера   13 млн пикс., встроенная вспышка
Функции камеры   Автофокус
Запись видеороликов   Есть
Фронтальная камера   есть, 2 млн пикс.
Аудио   MP3, AAC, WAV, FM-радио
Диктофон   Есть
Разъем для наушников   3.5 мм
Связь
Стандарт   GSM 900/1800/1900, 3G
Доступ в интернет   WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA
Интерфейсы   Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, USB
Спутниковая навигация   GPS/ГЛОНАСС
Поддержка протоколов   POP/SMTP, HTML
Модем   Есть
Память и процессор
Процессор   Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228, 1400 МГц
Количество ядер процессора   4
Видеопроцессор   Adreno 305
Объем встроенной памяти   8 Гб
Объем оперативной памяти   2 Гб
Поддержка карт памяти   microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб
Сообщения
Дополнительные функции SMS   ввод текста со словарем
MMS   Есть
Питание
Тип аккумулятора   Li-Ion
Емкость аккумулятора   6000 мАч
Аккумулятор   Съемный
Емкость дополнительного аккумулятора   3000 мАч
Другие функции
Датчики   освещенности, приближения


А теперь о личных ощущениях после 2-х недель юзанья:
Упаковка и комплектация – всё скромно и по спартански, без всякого гомосексуального гламура и выпендрёжа. Обычная картонная коробка. Внутри сам смартфон, 2 АКБ на 3000  мАн и 6000 мАн, с крышками под оба аккумулятора. Наушники, зарядка и инструкция – всё.
На экран с завода уже наклеена плёнка, неплохо вроде сидит, а вот на нижнюю серебристую панельку также наклеена отдельная плёнка, чтоб не царапалось, не очень хорошо, через 2 дня уже начали загибаться концы с двух краёв.
Тип симкарт – микросим- потопал я резать сим-карты, сначала зашёл в Связной, но там заломили цену под 300 рублей за кастрацию одной симки – у меня их две. Зажал я короче 500 рублей (это же бутылка коньяка :mad:), пошёл в мегафон, где очень приветлевый манагер обрезал мне и мегафоновскую и МТСовскую симки абсолютно бесплатно, сказал, что со своих клиентов за данные операции денег не берут, потом улыбаясь поздравил меня с наступающим новым годом – ОКАК! Я немного прихерел.
Внешний вид- Дизайн вполне сносный, смотрится неплохо, но очень сильно напомнил мне китайский флагман Oppo Find 5 – почти один в один, только расположение камер разное и сзади у Оппо двойная вспышка, у Оппо нет кнопки для быстрой команды и миниЮСБ разъём снизу, у Хайскрина сверху. А так почти одинаковые, можете сравнить.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10385916&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10707535&hid=91491&track=tabs
У кума 5-й финд, позавчера ходил в гости сравнивать, своим остался доволен )))
Задняя крышка с АКБ 3000, тоненькая и хлипенькая, осторожней при снятии, можно сломать, немного люфтит и прогибается снизу, с АКБ 6000 телефон сразу становится толстый, но крышка лежит плотно и не скрипит, не прогибается и не люфтит.  Из минусов крышки – очень сильно лапается, чистыми руками её мацаешь, как будто ты только что блины об смартфон вытирал. В том же влае, задняя крышка шершавая и грубая из толстой пластмассы, не лапается вообще никак.
Экран, как утверждают разработчики - Sharp, стекло закалённое, устойчивое к царапинам (Gorilla glass-2 или 3 не уточняют) – так ли это, не знаю, специально пробовать не хочу.
Включаем- Поставил для начала 3000-ю батарейку, с ней телефон выглядит очень тонким, миллиметров 6-7, удобно лежащим в руке, расположение кнопок тоже весьма продуманное, держа в руке пальцами дотягиваюсь легко до всех. 
Загрузка телефона быстрая, экран в меру яркий, если сравнивать с тем же Самсунгом и Алкателем, у которых самые сочные цвета на мой взгляд, тут всё скромней, но это абсолютно не парит.
Всё работает быстро, телефон очень отзывчивый на команды. Android 4.3 голый, никаких своих или сторонних лончеров не ставилось, поэтому описывать Андрюху смысла нет, все и так знают, как он выглядит.
В качестве большого и жирного плюса Хайскриновцам, хочу поставить за гуманное отношение к потребителю их продукции, где в телефоне полностью отсутствует куча ненужных и жрущих память и место приложений, которые можно выковырять и выкинуть нахрен только после рутирования. Есть только стандартные гугловские приложения, которые тоже в большинстве своём мало кому нужны.
По рекомендации разработчиков, захожу на официальный сайт, качаю последнюю прошивку, устанавливаю через сток-рекавери (проще не бывает ибо всё разжёвано подробно на сайте) и у меня последняя прошивка с устранением всех прежних багов (кроме слетающих часов после ребута).
Ставлю игры. Юзал от Bad Piggies до Shadow Fight 2 – летают, в более тяжёлые не играл пока. Антуту выдал почти 19000 попугаев – нормально.
Запустил Яндекс-навигатор, нашёл за 8 секунд без мобильного тырнета. Навител – тоже где-то 8 секунд, причём я сидел в комнате и к окну не подходил.  Возле окна, да с мобильным интернетом, вообще моментально схватил, не более 2-3 секунд. После флая я чессгря вахере, тот вообще мог по полчаса искать, а пару раз бывало и час. После рутирования и прописывания сервера, время уменьшилось до 2-5 минут, но это уже работа ручками, а большинству она и в буй не впилась.
Связь отличная, динамик громкий, микрофон тоже хорошо настроен, на другом конце меня слышат хорошо.
Наушники – говно, чисто пищалки, цена им рублей 100 не больше. Воткнул свои наушники KOSS за 400 рублей – небо и земля, звук сразу преобразился, аппаратная и программная составляющая обработки звука нормальная.
Время работы- С АКБ 3000 в режиме телефона (в среднем 1 час в сутки) работает 3 дня. С постоянно работающей мобильно сетью и понятное дело общением по аське и Вацап-кацап, да по 30-40 минут игр в день – 2 дня. Если лицезреть видосы, постоянно серфить интернет -  до суток.
С АКБ 6000 в режиме телефона (1 час в сутки) – неделя (говорят что раскачается, будет ещё на сутки или двое работать больше). . С постоянно работающей мобильно сетью и понятное дело общением по аське и кацап, да по 30-40 минут игр в день – 4 дня. Если лицезреть видосы, постоянно серфить интернет -  2 суток. С данной АКБ ездил по Навителу за 100 км, туда и обратно, за 4 часа схавалось 30% батареи, так что можно не париться по поводу доп питания.
Камера- Тыловая 13Мп – чессгря снимки херовые, максимум на 8 Мп со штатной софтиной. На улице пойдёт, а вот дома вообще тоска. Выяснилось, что не камера виновата, а программная обработка снимков , поставил халявную стороннюю софтинку с плеймаректа, качество снимков и скорость автофокуса заметно улучшились, но всё равно не 13Мп. Поюзаю платные проги, или поищу ломанную, буду курить форум.
Видео же делает неплохое, хотя тот же Алкаш ИдолХэ (Alcatel IdolX) делает как фото, так и видосы куда качественней, но там камера Sony.
Фронтальная – для 2Мп снимает очень достойно. Описывать не буду, просто нормально снимает.
Для деланья снимков, есть отдельная кнопочка с боку, она же настраиваемая кнопка быстрых команд, где при одном нажатии будут вызываться нужные команды, функции, софтины. Удобна для того, чтоб делать фото в перчатках, нажал – включился фотоаппарат, ещё раз нажал и сфотографировал. Может ещё для чего пригодится – пока не решил.


Итак, подведём итоги:
Что нравится;
- Дизайн, HDэкран, расположение кнопок, время работы, наличие 2-х АКБ, техподдержка (забыл добавить, что техподдержка отвечает на мыло, мне ответили на вопрос про то, будет ли прошивка 4.4.4 Kitkat или 5.хх Lollipop, на что мне вежливо ответили НЕТ и дали ссылку на 4PDA с подробными объяснениями почему, будут допиливать 4.3. и помогать делать кастомную 4.4.4. CyanogenMod), цена, производительность, 2Гб ОЗУ, Стабильная работа датчика заряда батареи, от 100% и до нуля показывает стабильно и без скачков, с завода приклеенная защитная плёнка.

Что не нравится:
- Лапающаяся и хлипкая задняя крышка телефона, плохая работа тыловой камеры, отсутствие обновлений по воздуху (нужно качать отдельным файлом и обновлять с накопителя),  наушники (раз уж шли в комплекте), отсутствие в продаже на месте чехлов и клипкейсов, можно заказать на официальном сайте Хайскрин, но покурив цену с доставкой, заказал на Али, с доставкой выходит в 3 раза дешевле.

Пока всё, буду добавлять в процессе, когда начну шить доработанными прошивками, когда  заглючит заводская ибо в Китае он продается как Highscreen Innos и там другая прошивка типа Miui,  ну или доработанным Цианогеном 4.4.4

Может что забыл описать, задавайте вопросы – отвечу.

Ещё несколько фото
Крышки на 3000 и на 6000


Вот так выглядит в руке



Вот такая разница в размерах между разными АКБ
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 22:39:12 от Митрофаныч »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #1 : 13 Января 2015, 22:39:31 »
Митрофаныч, хороший обзор!  :up: Расскажу и я о своем опыте юзания данного аппарата. Правда он у меня грустный..))

Телефон покупать не планировал, но случайным образом 31го декабря забрел я в ДНС и решил себе сделать подарок на Новый год.  Аппарат встал в 14200 вместе с чехлом под большую батарею.

Новогоднюю ночь отработал он нормально, а вот дальше пошли чудеса.
-Сим-карта отваливалась очень часто и намертво до полной перезагрузки телефона. Большую часть времени я был недоступен. Ни позвонить, ни дозвониться.. одно мучение. Грешил, что обрезанная сим-карта старого типа работает криво. Но замена на полноценную мини-сим погоды не сделало.
-Настройка интернета тоже пляски с бубном, притом тех.поддержка highscreen знает это прекрасно. В общем инет работает пока ловит сеть 3G Edge, как переходит на WCDMА сразу инет отваливается. Путем переставлений сим карт из слота в слот проблему решил.
-Когда включен 3G модуль телефон дико грелся. После 10 минут разговора около уха телефон уже держать не комфортно.
-Модуль Wi-fi даже если отключаешь программно, он продолжает кушать батарею. И в энергопотреблении занимает второе место в телефоне.
-При программной перезагрузке телефона часы обнулялись.
За два часа ковыряний в телефоне у меня улетело 15% заряда на батарее 6000 мА после полной зарядки. И при этом 3G модуль был выключен.

После 3 дней мучений захотел вернуть телефон в магазин. Меня отправили в СЦ. Часть косяков показал им демонстративно. Вот уже как 10й день телефон на проверке качества.
Вроде задумка самого телефона хорошая за эти деньги, да с такими параметрами, но качество хромает. Или мне такой экземпляр попался. Вот чешу голову теперь. Если подтвердят неисправность, брать его же или смотреть в другую сторону, ибо мой прошлый highscreen alpha rage с батареей в 2500 без фанатичного юзания хватало дня на 2-3. И работал он стабильно, как часы.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #2 : 13 Января 2015, 22:43:13 »
AndropoV, Удивительно, ни с одним из этих косяков не сталкивался. Прям как автоВАЗ - лотерея блин. Кстате вопрос - а какая ревизия телефона? А, В или С? У меня С.
Посмотреть можно под батареей, там будет название телефона и rev.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #3 : 13 Января 2015, 23:00:03 »
Митрофаныч,  у меня rev C. Видимо, мне не повезло. На 4pda тоже часто жаловались на связь, но это было в самом начале производства, на старых прошивках 1.8. У меня 2.7 прошивка была.  Как думаешь, стоит ли еще раз пытать судьбу и связываться с данным аппаратом? И вообще интересно наблюдать за опытом твоей эксплуатации) Надеюсь, ты не столкнешься с моими проблемами) И если не трудно глянь, пожалуйста, когда отключаешь wi-fi модуль, шкала энергопотребления перестает заполняться? И телефон не греется ли при долгом разговоре и 3G серфинге?
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 23:02:56 от AndropoV »

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #4 : 13 Января 2015, 23:01:13 »
У меня дядя такой купил. Все выебывался своими 6000 мач, но когда я взял тел в руки и посмотрел график энергопотребления, выяснилось, что эти 6000 мач у него убиваются всего за три дня, причем никакого вайфая и инет по минимуму :pozor: а потом он прямо при мне у него ни с того, ни с сего тел перезагрузился, причем по его матам я понял, что это не первый раз :pozor: :pozor:

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #5 : 13 Января 2015, 23:05:37 »
Gafur, верно, порой эффективность энергопотребления важнее большой емкости аккумулятора.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #6 : 13 Января 2015, 23:22:06 »
Цитата: AndropoV
И телефон не греется ли при долгом разговоре и 3G серфинге?

При серфинге и разговоре не замечал, а вот при просмотре видосов и играх крышка становилась тёплой, не более того, даже не обратил внимания на это.
Последняя прошивка 2.9, если решишь всё-так попытать судьбу и дальше с ним походить, то ставишь прошивку, а после в обязательном порядке сбрасываешь до заводских настроек, потому как могут проявляться косяки старых прошивок. Возможно прошивка была обновлена поверх старой, а сброс до заводских настроек небыл сделан. Я о сим читал на 4пда, там у одного товарища были старые глюки на новой прошивке, после сброса всё вроде наладилось.

За нагрузкой потребления вафли понаблюдаю, потом отпишусь. :agree:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #7 : 13 Января 2015, 23:23:57 »
Gafur, верно, порой эффективность энергопотребления важнее большой емкости аккумулятора.

Давно уже доказано, что оптимизация решает, а не ёмкость АКБ. Если бы в данном аппарате нормально оптимизировать софт и прошивку, то работать аппарат будет очень долго на одной зарядке. Но сие себе могут позволить только крупные корпорации с толковым и большим штатом программистов.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #8 : 14 Января 2015, 20:01:30 »
Возможно прошивка была обновлена поверх старой, а сброс до заводских настроек небыл сделан.
Возможно, просто мне и в голову не могло бы взбрести, что у нового телефона нужно сразу делать сброс до заводских настроек. До 2.9 я обновился уже перед самим походом в СЦ, но обновление погоды не сделало. В любом случае при 3G до горячего он греться не должен..Слышал, что в этой модели довольно часто платы по гарантии меняют.

За нагрузкой потребления вафли понаблюдаю, потом отпишусь. :agree:
:agree: Договорились. Да и о живучести батареи тоже будет интересно почитать)

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #9 : 16 Января 2015, 12:06:48 »
AndropoV, Короче последил, Вафляй модуль в выключенном состоянии продолжает потреблять энергию наравне с модулем связи. Напейсал в техподдержку, пока молчат.

PS - В дополнение к отзыву добавлю, что в версии 2.9 прошивки стало работать обновление по воздуху. Вчера прилетел апдейт на 36 мб, устраняющий некоторые баги, теперь версия прошивки 3.1.
Тобишь я так понимаю, качать целую прошивку теперь будет необязательно - это есть гуд.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #10 : 16 Января 2015, 15:00:32 »
Митрофаныч, а ты когда в техподдержку пишешь, ты тоже используешь слова по типу "вафляй"?

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #11 : 16 Января 2015, 16:07:30 »
Митрофаныч, а ты когда в техподдержку пишешь, ты тоже используешь слова по типу "вафляй"?

Нет.
А это вас беспокоит? Вы хотите поговорить об этом? :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #12 : 24 Января 2015, 21:59:19 »
AndropoV, Короче последил, Вафляй модуль в выключенном состоянии продолжает потреблять энергию наравне с модулем связи.

 :think: Значит всё таки распространенный баг..( И что ответила на это тех. поддержка Highscreen, решили проблему? И как в целом ощущения, косяков не вылезло, а аккум сколько ходит?

У меня завтра выходит максимальный срок диагностики качества моего аппарата, только вот от сервисного центра днс ни ответа, ни привета. Буду завтра звонить, искать концы. И параллельно думаю как быть. Брать такой же буст 2 se, либо смотреть в сторону другого аппарата.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #13 : 25 Января 2015, 20:08:09 »
AndropoV, Ну смотри сам, скорее всего у тебя программный глюк был. Я начитался на 4пда, есть там похожие проблемы. А вот расскажу про своё новое. Где-то дней 10 назад  выяснилось, что с прошивкой 2.9 они сделали возможность апдейта по воздуху (т.е. через WiFi), потому как телефон мне просигнализировал, что есть апдейт на 36 мб. Я его закачал, установил, решилась проблема слетания времени и даты при ребуте, а также проблема с переворачиванием изо в фотоаппарате, но почему-то начался жор батареи. Всё работает стабильно, но батарейка стала уходить очень быстро. В итоге я поставил кастомный рекавери и поставил кастомную прошивку -  Innos v3.3 от Megakaban_ (к слову, в Китае этот аппарат продается в том же виде и с тем же железом под брендом Innos, так что прошивка подходит как родная).
Короче говоря всё работает нормуль, прошивка - это модифицированный Baidu, а Baidu - это тот же MIUI только чуть попроще. Вобщем работает стабильно, без глюков, батарейку жрёт умеренно, во всём остальном пока претензий нет.
Скрины Innos v3.3 от Megakaban


Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #14 : 27 Января 2015, 21:52:48 »
Вчера, после 20 дней молчания и бездействия СЦ днс, забрал акт дефектовки и пошел менять телефон. Не стал искушать судьбу второй раз, на сайте днс в комментариях каждый второй - ремонт. В Итоге обменял кирпич на лопату :hehe: Взял Asus zenfone 6.

Митрофаныч,  вопрос с вайфай таки решился? Или всё еще кушает когда выключен? И сколько батарея то ходит в среднем?)

З.Ы. если кому нужен чехол от буста второго под большую батарею фактически без пробега (2 дня б/у) - обращайтесь :rolleyes:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #15 : 28 Января 2015, 14:03:54 »
AndropoV, Вопрос с вайфай не решился, даже на инносовской прошивке поджирает одинаково. Но кастомная прошивка с АКБ 3000, чуть экономней к батарейке нежели стоковая.



А какой чехол, покажи картинку. Если нужен будет за сколько отдашь и вышлешь ли в Краснодар?
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Морфий

  • Уникальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1169
  • Репутация: +60/-4
  • Пол: Мужской
  • Всё - курай, купи-продай!
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #16 : 28 Января 2015, 16:47:32 »
Годный телефон. До обновы - вырубался пару раз. Сейчас летает.
Я не пропал… я тут, я вместе (с) Brezent

Оффлайн AndropoV

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 463
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #17 : 28 Января 2015, 18:42:06 »
Вот ссылка: http://www.dns-shop.ru/catalog/i196789/flip-kejs-highscreen-dlya-highscreen-boost-ii-se-pod-bolshuyu-batareyu.html

Мне кажется, в Краснодаре дешевле в магазине такой взять будет, нежели отправлять его) Отдам за 500 рэ.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #18 : 29 Января 2015, 12:10:07 »
AndropoV, Опа, сейчас посмотрел статистику энергопотребления - Wi перестал жрать в выключенном режиме.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #19 : 25 Марта 2017, 23:06:04 »
2 года... хм, слабовато для жизни мобилки, у меня жена с 5-ым айфоном уже 4 года ходит хоть бы хны, а бывший коллега только в этом году сменил свой 4s купленный ему мною тут же 6 лет назад  :idea: понимаете качество да?  :degenerat:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #20 : 25 Марта 2017, 23:14:55 »
МpаК, у меня Nokia N8 8 год хуярит.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #21 : 25 Марта 2017, 23:22:19 »
MAXHO, Нокиа вообще монстры были, не то что китайские поделки

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #22 : 26 Марта 2017, 00:10:01 »
2 года... хм, слабовато для жизни мобилки, у меня жена с 5-ым айфоном уже 4 года ходит хоть бы хны, а бывший коллега только в этом году сменил свой 4s купленный ему мною тут же 6 лет назад  :idea: понимаете качество да?  :degenerat:

Я его откатывал, перепрошивал - похуй. Приложения вылетают, гпс отваливается порой, связь стала теряться. Почитал на пда, у всех стал массово подыхать чип памяти. У меня есть Люмия 550, но он односимочный, а мне две нужно, ибо одна симка служебная, вторая для интернета. Да и приложения под винфон уж очень убоги и их катастрофически мало.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #23 : 26 Марта 2017, 07:26:22 »
Митрофаныч, хехе, а помню кто-то говорил "почему это винфон мертвая ос" :) Так ведь посчитать каждые 2 года покупка новой китайской мобилки сопоставими с покупкой один раз нормального телефона и юзания его 3-4 года точно так же, но без гемороя в виде перепрошиваний, кривых апп и т.д.  :trollface:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #24 : 26 Марта 2017, 08:27:50 »
Митрофаныч, хехе, а помню кто-то говорил "почему это винфон мертвая ос" :) Так ведь посчитать каждые 2 года покупка новой китайской мобилки сопоставими с покупкой один раз нормального телефона и юзания его 3-4 года точно так же, но без гемороя в виде перепрошиваний, кривых апп и т.д.  :trollface:
Ну дык посчитай :deal: допустим, мой сяоми сдохнет через три года, стоил он 10. Айфон сейчас стоит тыщ 60. За условные шесть лет, за которые я променяю две дешевые мобилки (в среднем они у меня так и меняются, ибо я их убиваю, не программно :gigi:), любой суперайфон настоебет. Примеры с вечными четверками, заебавшими владельцев нулевым аккумом, имеются)

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #25 : 26 Марта 2017, 08:30:58 »
Да, еще и баннеры ремонтных мастерских по починке айфонов на каждом углу характеризуют надежность) и это при том, что 90% владельцев айфонов ставят только ватсап на телефон, а потом благополучно забывают пароль от атюнса и живут счастливо со своей вечной звонилкой

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #26 : 26 Марта 2017, 08:42:09 »
как кол-во ремонтных мастерских связано с ватсапом и забывчивостью владельцев?

не, я не на что не намекаю и не продаю, просто делаю выводы  :degenerat:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #27 : 26 Марта 2017, 08:55:57 »
как кол-во ремонтных мастерских связано с ватсапом и забывчивостью владельцев?

не, я не на что не намекаю и не продаю, просто делаю выводы  :degenerat:
Вот именно, что должно быть не связано. А по факту телефон, который в большинстве случаев используется как обычная звонилка с возможностью массовой рассылки  дебильных фоток методом "отметить всех", ломается так часто, что все эти многочисленные точки окупаются)
По поводу хайскрина: это супердешевые аппараты, надежность которых никогда не ставилась в пример. Тот же брендовый сони за три года у меня пережил два утопления и только к третьему разу сдох экран. Ремонт стоит копейки, но он мне просто надоел, поэтому лежит в столе на крайний случай. Жонин хтц 2012 с отвалившимися кусками стекла до сих пор работает исправно, пальцы только можно порезать) пришедший на смену асус работает третий год, пережив уже одну смену стекла (дети, ничего не поделаешь), и уже по новой покрывшись трещинами подыхать не собирается.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #28 : 26 Марта 2017, 08:56:29 »
И всё эти мобилы стоили значительно меньше айфонов

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #29 : 26 Марта 2017, 12:10:43 »
Цитата: Gafur
Жонин хтц 2012 с отвалившимися кусками стекла
:degenerat: :up: :gigi: бгггг

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #30 : 26 Марта 2017, 12:16:30 »
Ну а хуле, об кафель несколько раз ебнули

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35351
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #31 : 26 Марта 2017, 13:35:13 »
Митрофаныч, хехе, а помню кто-то говорил "почему это винфон мертвая ос" :) Так ведь посчитать каждые 2 года покупка новой китайской мобилки сопоставими с покупкой один раз нормального телефона и юзания его 3-4 года точно так же, но без гемороя в виде перепрошиваний, кривых апп и т.д.  :trollface:

Не помню, возможно и я говорил, пока не походил с Люмией пару недель. В плане автономности, Люмия весьма неплоха, но в плане юзабельности и дизайна - это полный пиздец. ВинОсь мобайл абсолютно не пригодна для простого, тупого пользователя ибо там в настройках заебёшься ковырятся и часто, после прилёта апдейтов, то, что ранее настраивалось - сбрасывалось на умолчания. Тот же эппл или Андроид простой и интуитивно-понятный.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #32 : 26 Марта 2017, 17:41:25 »
Да не, айфоны живучи. А то, что мастерских много - ну во-первых не так уж и много, а во-вторых это связано не с надежностью аппарата, а криворукостью владельцев - роняют, садятся на него, блокируют. Да и стоимость аппарата соизмерима с ремонтом. Я какой-нить свой старый асус или хайскрин просто не понесу в ремонт, а вот айфон понес бы.

Оффлайн Survivor

  • легендарный
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1608
  • Репутация: +19/-34
  • Пол: Мужской
  • илита, интроверт
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #33 : 27 Марта 2017, 19:08:13 »
моему huawei ascend g6 уже 3-й год пошёл и всё збс, и в игры на нем играю (Traffic rider, Tekken 3) и в соцсетях сижу, аккум бы конечно помощнее, думаю вот  :think:  powerbank недорогой прикупить, посоветуйте ченить недорогое, но нормальное

а вообще, если бы было денег некуда девать купил бы черный iPhone 7 Plus, он выглядит просто бомбически, но беспроводные  уши - это хуевая идея  :down: точнее с коммерческой точки зрения - это пиздатая идея, а вот для потребителя - шлак полнейший  :shit:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Обзор смартфона Highscreen Boost2SE
« Ответ #34 : 27 Марта 2017, 19:24:28 »
Цитата: Survivor
а вот для потребителя - шлак полнейший  :shit:
почему это, у меня беспроводные 7 лет как, пиздато.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.