Трибьют Pink Floyd "The Pink Floyd Show UK" в РК Огни Уфы // 13.11.14

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Трибьют Pink Floyd "The Pink Floyd Show UK" в РК Огни Уфы // 13.11.14

Часть 1. Вступительная.
Помню много срача и разорванных пуканов было в 2010 году по поводу того, что "царь то, не настоящий!"©. Я и сам было повелся тогда на громкое и многообещающее "Pink Floyd" в афише. Но дьявол, как говориться, в деталях, а в нашем случае в полном названии "The Spirit Of Pink Floyd".
Я тогда примкнул к лагерю идейных, тех, кто считал что раз там никого из Пинк Флойд нет, то и группа это ни хрена не Пинк Флойд  :fi:.
В этом году приезжала уже другая трибьют группа, под названием "The Pink Floyd Show UK". Я как-то прохладно отнесся к этому событию, да и реклама была не такая массированная (хотя, может я просто не замечал ее), ну и идти соответсвенно не собирался, хотя уже не было тех предрассудков.
Буквально за пару дней был звонок - други собирались на концерт и позвали меня. Я подумал: а чо б не сходить? Вечер был свободен, и цена за билет вполне сносная.

Часть 2. Про шоу.
Концерт начался примерно в 20:20 и длился ровно 2 часа, без перерывов - все на одном духу. Сыграли все самое вкусное, что можно было уложить в 2 часа в основном с альбомов "The Division Bell", "The Dark Side of the Moon", "The Wall". Было видно, что самих музыкантов прет от того, что они играют, особенно басиста и клавишника - в конце он взгромоздился на свой стул и начал в буквальном смысле топтать клавиши :zzzy:, ну а залу оставалось только подхватывать эти эмоции и подплясывать, подтопывать, улюлюкать и хлопать  :tango: :waltz: :zzz:.
Была пара косяков в самом начале на "Shine On You Crazy Diamond" - три раза на несколько секунд вырубались порталы, но зал все понял и поддержал музыкантов.  :ura: Вообще это я говорю про танцпол, на то, что творилось у меня за спиной я как то не обращал внимания, но, оглянувшись пару раз, видел сидящие, благо не безразличные (...вроде) тела. Хотя сама музыка Пинк Флойд для меня двойственна - с одной стороны хочется и двигаться и плясать, а с другой - закрыть глаза и просто слушать...



На мой взгляд лучшим моментом шоу было исполнение "The Great Gig In The Sky" - бэк-вокалистка Bianca просто взорвала весь зал.  :lips: Завершалось шоу композицией "Another Break In The Wall", во время исполнения которой на сцену вывели толпу девочек-школьниц.



Ну а после концерта можно было взять автографы и пофоткаться с музыкантами.  :profi:



Часть 3. Философская.
Я вот задумался недавно о таком явлении как трибьют-группы, коих множество катается по нашей "встающей с колен", да и по всему миру: хорошо это или как? Многие поливают говном музыкантов, играющих каверы, да чо уж там - вообще их за музыкантов не считают. Типа раз "свое" не можешь написать, значит нихуя ты не музыкант, а лабух, шлюха - за деньги играешь чо тебе скажут  :mad: :aaa: :shit:.
Ну а в случае трибьют-проекта так вообще сложная ситуация - тебя еще и сравнивать будут с оригиналом. На мой взгляд, если музыкант сумел донести что-то до слушаетеля, то это успех, и не важно какую музыку он исполняет и кто эту музыку написал. Как сказал Джон Леннон: "Музыка пренадлежит всем. Только фирмы звукозаписи еще верят, что ее владельцы — они". А когда не останется всех тех, кто эту музыку создал? Что тогда? Это будет весомый повод, чтобы их композиции вживую больше никогда не прозвучали?
Резюмируя, по сабжу можно сказать так: по крайней мере хотя бы один раз посетить "The Pink Floyd Show" стоит. А если ты - упоротый фанатик, то можешь пойти домой втыкать в концерты тру-Пинк Флойд. Что интересно: никто из таких людей не говорит, что в филармонии играют каверы на Моцарта и это весомый повод чтобы туда не ходить. Но если такие и есть, то это уже клиника.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 13:58:47 от SeparatryX »
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
SeparatryX,   :agree:
Сижу, свой отчётик пишу. :degenerat:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

Я вот задумался недавно о таком явлении как трибьют-группы, коих множество катается по нашей "встающей с колен", да и по всему миру: хорошо это или как?
конечно, хорошо!
Главное, чтобы в этой жизни всем было хорошо.  :idea: Продают же "китайские айфоны" - ксаоми, все покупают, всем заебись.  :disco:
А тем, кто плохо вкурил тему, плохо прочел афишу и ноет: "ни фига это не пинк-флойд", их пинком с телеги,  :rjunemagu: один такой "танкист" лично мне жаловался после концерта эрзац- ELO год назад  :gigi:


Я вот жду когда у нас в оборот возьмут Сергея Кузьменко, того, что похож на Цоя, и будет "Кино-II трибьют"  :mosh: :niceguy:

Как сказал Джон Леннон: "Музыка пренадлежит всем.

имонно! и это правильно! (с) :ura:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн jday

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 5788
  • Репутация: +63/-12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: SeparatryX
особенно басиста :zzzy:
Рыбак рыбака :gigi:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
кто плохо вкурил тему, плохо прочел афишу и ноет: "ни фига это не пинк-флойд"

Таких я, кстати, не наблюдал там, наоборот - все были довольно позитивно настроены.  :up: По крайней мере я не слышал бурчаний типа "тут не так сыграл", "здесь не то"...  :pain:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: SeparatryX
все были довольно позитивно настроены.
Это да. Люди прыгали даже под то, под что не попрыгаешь.

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Это да. Люди прыгали даже под то, под что не попрыгаешь.
...они маленького росточка люди наверное...из за спин не видно было... :pain:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Moreblack:lol:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
...они маленького росточка люди наверное...из за спин не видно было... :pain:
Да не. Передо мной стоял паренёк, выше меня на голову и с рюкзаком. Словно вокалист Арктик Риддим. Он прыгал весб концерт. В Роксе ему бы всё видно было  :niceguy:

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
...они маленького росточка люди наверное...из за спин не видно было... :pain:

 :lolo:

Видно было все очень хорошо и всем - места достаточно, и всяких мудаков вечно шныряющих туда-сюда или долбаебов-"видеооператоров" с огроменными планшетами почти не наблюдалось :idea:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika: