Профессиональная MIDI-клавиатура CME VX7

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunduk

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продаётся профессиональная MIDI-клавиатура CME VX7. 76 клавиш, механика клавиш синтезаторная, но довольно сбалансированная по силе нажатия, сами клавиши приятные на ощупь, контроллеры тоже. Корпус прочный, металлический. Подробнее характеристики см. по ссылкам внизу объявления.
 
Клавиатура покупалась весной 2012 года в Новосибирске, в августе 2014 была на поезде перевезена в Уфу. К сожалению, инструкция и всякие бумажки были безвозвратно утеряны, хотя инструкцию можно скачать на официальном сайте (но только английскую версию; ссылка приложена снизу).
 
Внешний вид -- 5- (кое-где небольшие сколы, потёртости). Состояние инструмента -- 4, поскольку имеется серьёзный недочёт: не работает колесо Pitch Bend. Этот недочёт был изначально, перепрошивка девайса помочь, к сожалению, не смогла. Зато работа всех остальных контроллеров (и клавиш) никаких нареканий не вызывала. (Хотя иногда происходят какие-то сбои и некоторые контроллеры начинают работать не очень корректно, но это лечится перепрошивкой, могу рассказать, как именно.)
 
MIDI-клавиатура продаётся по причине своего довольно немалого веса -- всё время своего использования эта штука стояла дома, вытащить на репетиции и концерты мне лень так и не позволила ни разу. А мне хочется обладать инструментом портативным всё же. Если бы не вес -- не стал бы продавать (даже не смотря на Pitch Bend)!
 
В комплекте поставки: MIDI-клавиатура, силовой кабель 220В (довольно длинный), USB-кабель для подключения клавиатуры к компьютеру (тоже довольно длинный). Помимо этого, имеется какой-то непонятный чехол, большой полиэтиленовый пакет и ещё какая-то "тряпка" -- в это всё дело клавиатура заворачивается и таким образом получает защиту от дождя и снега (от падений, правда, не получает).
 
Стоит упомянуть ещё, что я (автор объявления и хозяин клавиатуры) нахожусь сейчас в Москве, в Уфе клавиатуру продают мои родители, которые не очень разбираются во всей электронике. Поэтому если вы надумаете покупать клавиатуру, то напишите сначала мне ВКонтакт или на почту, мы всё обсудим предварительно, а с родителями свяжитесь, когда отправитесь смотреть девайс. Ну и во время осмотра могу отвечать на ваши вопросы по телефону или через интернет. И вообще, могу оказывать разумную пожизненную техподдержку в виде ответов на ваши вопросы (например, о том, как перепрошить MIDI-клавиатуру) -- разумеется, если ответы на них сам буду знать. Для проверки работоспособности клавиатуры у родителей имеется стационарный компьютер с разными установленными программами (например, Reason), но я бы рекомендовал принести вам свой ноутбук, т.к. компьютер этот старый и тормозной. MIDI-клавиатура моя никаких драйверов не требует, воткнул и играешь.
 
Фотки см., например, на Авито: https://www.avito.ru/ufa/muzykalnye_instrumenty/professionalnaya_midi-klaviatura_cme_vx7_457974865?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_allowed&utm_content=snippet-itemname
 
Страница на Яндекс.Маркете: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91248&modelid=9370310&clid=502
Статья на Музоборудовании: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/midikeyb/cmevx.php
Официальный мануал (англ.): http://www.cme-pro.com/proline/vx_firmware_2.0_manual_en_2008-10-15.pdf

Пишите на почту: yaroslavivanov94@mail.ru
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 17:23:43 от sunduk »