Би-2 - "#16плюс" // 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Би-2 - "#16плюс" // 2014
« : 01 Октября 2014, 14:29:02 »
Название: #16плюс [Deluxe Version]
Исполнитель: Би-2
Год: 2014
Жанр:  Rock

Би-2 - Шура Би-2 · Лёва Би-2 · Андрей «Звон» Звонков · Максим «Лакмус» Андрющенко · Борис Лившиц · Ян Николенко

Жил-был в советской Белоруссии мальчик по имени Игорь, али Егор, кому как нравилось, и по фамилии Бортник. Был у него друг Саня с дядей Карасём и ещё очень много друзей. Они, как и все потенциальные тунеядцы, любили играть в рок-группу, ну да Игорь и Саня до сих пор играют, причём довольно успешно. Вы их знаете, в общем.

Как не знаете? Вот вам же всем известны такие легендарные люди, как Костя Панфилов, Наташа Порывай, Маша Варум, Толик Калинкин, Андрюша Лысиков, Алла Агеева и, к примеру, Илюша Кнабенгоф. Если же вы не имеете у себя всех DVD Кайрата Ахметова и не восторгаетесь его шикардосовым баритоном - можете дальше не читать, так как нам с вами не по пути.

Так вот, мальчик Игорь, осваиваясь в новом дворе, показался местной бобруйской гопоте похожим на львёнка, вот он теперь и Лёва как бы. (Ну не или не бобруйской там, в Бобруйске пацан работал потом по-любому, так что почти биографично).

А стали Игорь и Санёк Лёвой и Шурой Би-2 не в силу какой-нибудь полусиней ориентации, а в честь своей типа вот музгруппировки. "Би" в данном случае - сокращение от названия банды "Берега Истины", логическим продолжением которой "Би-2" давным-давно и явилась.

Новая пластинка называется "#16+", и именно поэтому я сейчас менял раскладку с русской на английскую и - хуяк - наоборот, потому что хэштеги хэштегами, а слесарю слесарево. Пластинка, кстати, хорошая, даже скучно хвалить коллектив за хороший, причёсанный такой звук. Поэтому про него же и поною - всё так пиздец ровно, что не пахнет на этом альбоме какой-то такой колбаской копчёной, которой танцевально пахло от (щас опять раскладку менять буду) "Spirit" и "Moloko", к примеру. Ан нет, уточню - здесь как раз ей пахнет, как глутамат натрия пахнет курицей (если вы обедаете где-нибудь в офисе - приятного аппетита), но в пляс тянет очень редко и минимум после трёшки стопок.

А вообще-то это всё по ништяку - альбом кушается очень так приятственно как раз после пары-тройки прокушиваний, что есть признак присвоения ему ордена им. Нюши Шурочкиной, который документально подтверждает всю прелесть и продуманность музыки. Самые скучные на первый взгляд песни открывают вам свои прелести вовсе не на первом свидании, как какая-нибудь эстрадная куртизанка.

Очень многие творения начинаются не прямо так сразу, а когда вы уже хотите пойти покурить и просите некурящего коллегу "рассказать потом, чё там было", то есть ребята переборщили немного с псевдовступаловами, назовём их так. Я о чём - помните, когда мы покупали компакты в магазинах, а те, кто сейчас начинает активно заниматься творческим самотрахом, попыхивая коноплёй и энтузиазмом, ходили в начальную школу, дядю или тётю за прилавком необходимо было попросить все треки на пластинке поставить. Не залипаешь от начала песни, просишь следующую и т. д. Так вот, при таком алгоритме я бы не купил свежую работу "Би-2". (Да я бы вообще раньше такую группу даже слушать просить бы не стал - мне бы раньше было стыдно, потому что типа это не тру - это всё юношеские предрассудки, конечно, потому что вообще-то Б2 это очень трушно).

Вообще пацаны много с кем дружат. Это видно по видосу "#Хипстер", например, где бок о бок фактически появляются Машка Макарова и Наташка Ионова, Олег Гаркуша и, прости господи, Филипп Киркоров, один из Самойловых и "дочь отца русской демократии", а также по всяким фичерингам - так, песню "Тёмные Небеса" испортили Бобунцом, например. На песнях "Музыка без Причин" и "Только Любовь Починит" мило поёт некая девушка Лизавета. "МБП", кстати - дуэт с Шурой, медленная красота, под которую сначала хочется попросить надзирателя развязать верёвки и убежать, а так - клёвая. Эдакий реверанс в сторону стилистики "Моего Рок-н-ролла", но ни в коем случае не так популярно. На этой же песне есть и гостевое появление легенды молдавского вокало-гитаризма В. Гаины, который пилит гитарное соло так, что из отечественной музыки на пару секунд в голову приходит творение Пантыкина/Белкина "Полный Круг/1975" ансамбля "Урфин Джюс".

На бонус-треках появляется ещё даже такой Юра Усачёв - это тем, кто помнит такой легендарныйблять дуэт "Гости из Будущего" - ну это на гурманов, в общем. Я бы из бонусов посоветовал только "Нэпмана", разудало начинающегося яниковской флейтой. Да-да, тот самый Яник, который в своё время усугубил уход Саши Васильева в акустическое нытьё, здесь пришёлся очень ко двору, и уже который альбом давит на клавиши, дует в дудку и помогает Льву-Игоряну писать тексты.

Бидва бидвой, так-то - слушабельно и в меру прилизанно. Семерь с четвертью! Бидва продолжаецца!

tracklist:

01. Не умирать молодым
02. Хипстер
03. Блюз 16+
04. Забрали в армию
05. Тёмные небеса (feat. Смысловые Галлюцинации)
06. Музыка без причин (feat. Elizaveta & В. Гаина)
07. Над пропастью во ржи
08. Мать
09. Компромисс
10. Остров сломанных игрушек
11. Только любовь починит (feat. Elizaveta)
12. Три сантиметра над землёй
13. Дайте огня (feat. Альянс) (bonus track)
14. Нэпман (bonus track)
15. Робот (feat. Yuri Usachev) (bonus track)
16. Хипстер (Nu Disco Mix by Fun2Mass-records)
17.Тёмные небеса (feat. Смысловые Галлюцинации & Тина) Remix by Yuri Usachev)



« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 16:07:48 от Nasos »

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #1 : 01 Октября 2014, 14:34:28 »
#Хипстер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7svkSbS0jBI[/youtube]
Забрали в Армию
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hdh_TeuTXgU[/youtube]
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 14:39:19 от Nasos »

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 12:47:57 »
Люблю тебя читать)

Забрали в армию мне не понравилась, слишком уж политично-актуальная.
На их концерты я всегда с удовольствием хожу, хоть в плэйлистах у меня Би-2 нет. Надо заценить новый альбум, ты умеешь заинтересовать :think:

Кстати, не знала, что его Игорем зовут)

Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 16:29:29 »
Костя Калинкин
вот этого только не идентифицировала  :lupa: и гугл молчит

На бонус-треках появляется ещё даже такой Юра Усачёв - это тем, кто помнит такой легендарныйблять дуэт "Гости из Будущего" - ну это на гурманов, в общем.
на гурманов, блять  :degenerat:

Центрифугина, кстати, читая тексты других, у тебя не зудит? желания тоже чонить мыслетворческое задвинуть не возникает?   
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #4 : 03 Октября 2014, 10:57:23 »
Nasos, на хрен ты слушаешь всякое говно да еще и восторгаешься до вдохновения :pozor: осталось только на киркорыча рецу написать  :rjunemagu:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #5 : 03 Октября 2014, 11:09:19 »
Намуна:pozor: 
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #6 : 03 Октября 2014, 14:03:27 »
Центрифугина, кстати, читая тексты других, у тебя не зудит? желания тоже чонить мыслетворческое задвинуть не возникает?   

Cordelia, у меня возникает комплекс писательской неполноценности, когда я читаю чужие тексты)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Somebody Someone Anyway

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Мужской
  • искренний
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #7 : 08 Октября 2014, 21:52:12 »
альбом гавно, когда то тащили

Оффлайн Nasos

  • А с виду вроде нормальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1439
  • Репутация: +75/-1
  • Пол: Мужской
  • Ноосфера
    • Просмотр профиля
    • Ноосфера - www.noosphere-music.ru
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #8 : 19 Октября 2014, 16:06:33 »
вот этого только не идентифицировала  :lupa: и гугл молчит   
Да, он Толя на самом деле. Щас поправлю. Это любимый всеми нами Крис Кельми!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #9 : 20 Октября 2014, 09:22:43 »
Cordelia, у меня возникает комплекс писательской неполноценности, когда я читаю чужие тексты)
  :dont:
в таком случае тебе категорически вредно читать чужие тексты во исбежание формирования ложного представления относительно своих :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Би-2 - "#16плюс" // 2014
« Ответ #10 : 20 Октября 2014, 14:50:10 »
Жил-был в советской Белоруссии мальчик по имени Игорь, али Егор, кому как нравилось, и по фамилии Бортник. Был у него друг Саня с дядей Карасём и ещё очень много друзей. Они, как и все потенциальные тунеядцы, любили играть в рок-группу...


:niceguy:

:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!