Coddy - "Несовместимость" // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Coddy - "Несовместимость" // 2007
« : 05 Октября 2007, 15:57:53 »
Tracklist:
01 - Intro
02 - Кокаиновые дети feat. Gillia
03 - Бесформенная кома feat. Gillia
04 - 9 кривых feat. Gillia
05 - Я переспал с твоей зимой
06 - Открыть feat. Gillia
07 - Рецепторы
08 - Бесполезность feat. Gillia
09 - Притяжение
10 - Он-она feat. DD, Gillia
11 - One Day feat. Gillia
12 - Несовместимость feat. Enfleurage
13 - Outro


Я всегда привык, что если trip-hop это для меня Massive Attack или же Portishead. Я всегда упускал из этой музыки hop составляющую. Но именно это альбом оборвал все мои неправильные линии восприятия этого стиля.

Второй альбом после 2006го "Реконструкция зимы" проекта Gillia и [coddy] двух талантливых людей из Череповца, женский вокал принадлежит обворожительной Enfleurage.

Жизнь это бред, это капли тающего снега времени, когда набираешь ком в теплые руки и несешь его до своей могилы. Вся атмосфера альбома это словно грязная, черно-белая весна. Морозные дни прошли, но солнца нет, все еще полярная ночь и только фонари улиц освещают ваш путь по темной аллеи жизни. Кругом грязь, шлак комьями, снег превратился в месиво из прогнившей за зиму листвы, собачьего дерьма и грязных бычков со следами губной помады. Альбом это как твоя мертвая прямая. Она ведет кривыми путями к неизбежно наступающему летнему сезону, но не всем удастся дойти по этой кривой. Эти эмоции "Несовместимость" создает с первых же звуков Интро.

Альбом слушается на одном дыхании, им нельзя глушить вину, нельзя утопить чувства, всё наоборот, он только поднимет их из глубины воспоминаний. Альбом как цитирование ваших серых чувств. Словно ковш черпает лирику всё что накипело за долгую "зиму" и выплескивая эту грязь вам под ноги. Лирика - это безысходность, "Я переспал с твоей зимой" как ярчайших трэк этой серой весны. "Бесполезность" - это шок. Шок от понимания действительности, когда обернулся назад и увидел лишь темноту, ты ослеп. "Он/она" - это яд, поглощаемый каждым человеком, любовь - отравляет. "Несовместимость" - последний поход с опущенными руками, когда за спиной остывает потухший костер.
Я в шоке, как удалось альбому выразить словами и рифмой такие чувства и увести слушателя в такое путешествие в ад.

Музыка проста на первый взгляд, но если вслушаться, то можно услышать множество звук от сэмплов классических инструментов, игры со звуком в виде "брожения" стерео звука. Все конечно покрыто налетом минимализма, но это к лучшему, не отвлекает от смысловой нагрузки безумной лирики.

После прослушивания альбома, хочется в ночном парке плюнуть в лужу и под отражение луны долго рассматривать растекающуюся слюну. Потом вернутся домой, отмыться от неимоверной грязи и серости. Сесть на кухне под одинокую лампу и смотреть на весенний дождь, капли которого омывают твое окно. Это твоя жизнь, яд, грязь, бесполезность, серость и неимоверная несовместимость с ней.

Думаю музыка бы пошла очень хорошо в убитом наркотой сознании, только бы куда она привела и где бы вы очнулись, никто вам этого не скажет, а надо ли?

10 из 10

ps. Кто помнит атмосферу Антимульт фильмов как Необратимость или Нежные звуки грома, смогут оценить это прекрасное творчество
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 12:55:26 от МpаК »

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Coddy - "Несовместимость" // 2007
« Ответ #1 : 05 Октября 2007, 16:47:22 »
в локалку уфанета! Заценим :)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Coddy - "Несовместимость" // 2007
« Ответ #2 : 05 Октября 2007, 16:48:28 »
Arch, ну эта только после празднований

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Coddy - "Несовместимость" // 2007
« Ответ #3 : 26 Марта 2018, 00:39:40 »