Игорь Растеряев в ГДК // 26. 03. 2014

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Игорь Растеряев в ГДК // 26. 03. 2014
« : 27 Марта 2014, 17:03:23 »
Игорь Растеряев как исполнитель появился совсем недавно, и я помню тот момент, когда его видео с песней про комбайнёров, снятое кое-как на телефон, набирало бешенную популярность на ю-тубе. Помню кто-то смеялся, мол что это за колдырь с гармошкой такой, но было в той песне что-то такое настоящее, чисто российское, что сразу заставляло обратить внимание на этого, как тогда думалось, просто парня из под Волгограда. На деле же оказалось что он актёр из Санкт-Петербурга. Не буду писать нудную биографию, кому интересно, тот найдёт, но как-бы там ни было, его песни заставляют проникнуться совершенно другой жизнью, жизнью вне мегаполиса, той жизнью, о которой многие лишь слышали.

Огорчила конечно цена билета. "Получаешь за работу в месяц тыщщи три..." как поёт Игорь. Так вот, билет в партер на первые ряды и стоил три тысячи рублей, естественно что обычного комбайнёра или грузчика арбузных фур на концерте было не увидеть. Публика пришла разная, от гламурных кис и солидных мужиков с дамами бальзаковского возраста, до всяческой школоты и даже дети малые были, хотя на билете было ограничение 12+. Не могу сказать точно сколько именно было человек, но всех тех у кого билет был на балкон, сажали в партер, и даже при этом зал был не заполнен. Концерт задержали минут наверное на 20, зал пытался аплодировать, дабы Игорь соизволил бы уже выйти, но его всё не было. Но вот наконец-то свет в зале начал гаснуть и появился сам Игорь с бутылочкой воды и гармонью в руках. Поддерживая имидж простого парня он залихватски поздоровался, сказал что-то там про Уфу и дорогу к ней, и заиграл конечно же "Русскую Дорогу". На экране позади Игоря пошли фронтовые кадры, солдаты в окопах, размытые русские дороги и вязнущие в них полуторки. Идея с экраном безусловно хороша, весь концерт сопровождался нарезкой, подходящей к той или иной песне. По моему мнению порядок песен нужно было сделать иной. Дело в том, что все свои хиты: Русская Дорога, Комбайнёры, Ромашки, Казачья, Песня про Юру Прищепного Игорь спел залпом, в начале концерта, а дальше выдавал различные народные казачьи песни и прочее, что на альбомах то и не было. Конечно концерт одними песнями не ограничился, были и различные рассказы из книги Игоря, и стихи, и даже одна "эротическая казачья народная песня" как объявил её сам Игорь.  Вообще конечно атмосфера в начале концерта и ближе к середине кардинально различалась, в начале как-то всё было официально что-ли, а затем и сам Игорь и публика как-то сблизились, и стало похоже на некий большой квартирник где все друг-друга знают. Ближе к концу Игорь объявил что считает Уфу самым рокерским городом, так как слушал группу ДДТ с 8 лет, и после этого забацал на гармошке попурри из рок-хитов: "Лесник" Короля и Шута, "Казачья" Сектора Газа, "Просвистела" ДДТ. Ну и закончил концерт исполнением на бис двух своих хитов "Русская Дорога " и "Комбайнёры". Отгремел последний аккорд и зал аплодировал стоя. На всём протяжении концерта мне вот что думалось: да конечно, песни хороши, тексты прямо трогают за живое, но насколько же все пришедшие далеки от героев песен Игоря. Ну да, есть там где-то комбайнёры, пашущие за копейки, есть где-то синяя табличка с именем героя Чеченской Войны, лежат где-то молодые ребята отравленные суррогатным пойлом... Послушали про это полтора часа, подумали ещё минут 10, а потом сели каждый в свою иномарку и скрылись в бесконечных огнях мегаполиса. Это всё лирика, но я это к тому, что творчество Игоря не для больших залов, его нужно слушать в деревенском доме сидя у печки, или возле ночного костра на опушке леса. И уж точно ты проникнешься им после долгого трудового дня на бескрайних полях Родины...

После концерта должна была быть автограф сессия, но я не смог на неё остаться. Впечатления самые положительные, море позитива и хорошего настроения подарил Игорь в этот вечер уфимцам. Хотелось бы отметить звук на концерте: как-то у гармошки слишком сильно "выпирали" басы, а высокие частоты где-то пищали на заднем фоне, насколько я успел разглядеть подзвучка была с двух микрофонов, и видимо тот микрофон что отвечал за правую руку Игоря то ли был далековато, то ли сам микрофон такой, но это конечно же было не правильно, можно было наверное постараться озвучить как-то более ровно. В остальном всё отлично, думаю в следующий приезд Игоря желающих попасть на его концерт будет больше, если конечно цены на билет не подведут.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 20:01:34 от MAXHO »

Оффлайн Potёmkin

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 796
  • Репутация: +38/-31
  • Пол: Мужской
  • Мебель из опилок RU
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Растеряев в ГДК // 26. 04. 2014
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 19:47:51 »
у тебя ошибка в названии темы.... или у тебя машина времени?  :think:
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Растеряев в ГДК // 26. 04. 2014
« Ответ #2 : 28 Марта 2014, 00:10:28 »
у тебя ошибка в названии темы.... или у тебя машина времени?  :think:

походу исправили) а что там было? не заметил, извиняюсь

Оффлайн Demon

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2919
  • Репутация: +66/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Растеряев в ГДК // 26. 03. 2014
« Ответ #3 : 29 Марта 2014, 03:00:21 »
Domowik, в названии темы- исправили. Как было- можешь видеть в заголовке своего второго сообщения из этой темы.
Пока, неудачники, я вас всегда ненавидел! (с)

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Растеряев в ГДК // 26. 03. 2014
« Ответ #4 : 29 Марта 2014, 11:33:58 »
Domowik, в названии темы- исправили. Как было- можешь видеть в заголовке своего второго сообщения из этой темы.

 :gigi: на месяц вперёд живу, чё))