"Родина" показывает "легенд рока на большом экране" 20.11 - 18.12/2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Demon, он же пишет на "Торе"  :deal: т.е. сел на свЯщеную книгу миллионов иудеев и заснул!!!

Ждем ответного демарша из Изгаиля! Кажется назревает очередной религиозный и международный скандал галактического уровня  :idea:
Тора, так-то, и для меня является священной книгой, так что никакого демарша не будет. :jude:

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Ох, ребята… Была сегодня на «Queen в Будапеште», это просто нечто…
Судя по всему, многие билеты были раскуплены заранее, т.к. свободных мест поближе к экрану не оказалось, пришлось взять 12 ряд, что тоже нормально. Администратор сказала, что не ожидала такого ажиотажа на показ «Легенд рока», по всей видимости, будут практиковать их и дальше. Зал был полон. То есть реально полон. Может быть, осталось несколько свободных мест на предпоследнем ряду, но с предыдущим концертом не сравнить. Публика тоже совсем иная – люди разных возрастов (кто-то и с детьми), более адекватные и интеллигентные  :bow:. Никто не бухал (не звенел бутылками, по крайней мере) и не вопил, не ржал и не разговаривал, не мешал почувствовать атмосферу, в которую лично я погрузилась буквально с первых нот.
Вы наверняка видели концерт в Будапеште? Я, к своему стыду, нет, так что первый просмотр можно назвать очень удачным – большой экран, крутой звук… Я не знаю, стоит ли что-то говорить о группе queen. Я не являюсь фанатом, но они мне очень нравятся, я считала их очень крутыми, и сегодня в этом убедилась. Всё-таки отсутствие внешних раздражителей в виде мешающих соседей – это очень важная вещь. Может быть, и это помогло прочувствовать, не могу сказать.
Энергетика была просто бешенная – от группы, от Меркьюри, от зрителей на стадионе. Зал в «Родине» периодически тоже аплодировал между песнями, а иначе как-то и не получалось, настолько эмоции пёрли наружу; кто-то танцевал в проходе, на “we will rock you” вообще начался массовый весёлый «топ-топ-хлоп»  :cool:. Несколько раз меня захлёстывало и накрывало этой волной с экрана настолько, что просто стоял комок в горле от переизбытка эмоций. И не оттого, что «Ах, он же умер таким молодым, а сколько ещё мог бы сделать», нет. Накрывало от музыкальной мощи и харизмы, я себя несколько раз ловила на мыслях: «Как же они круты» и «Просто нет слов». Я даже не представляю, какой катарсис, возможно, пережили люди, находившиеся тогда на этом концерте  :mosh: :mosh: :mosh:
На этот раз вердикт совсем другой  :killumnik:
Идти стоило, это было непередаваемо круто. Наверное, стоит как-то заранее прогнозировать какая публика придёт на тот или иной показ (как, собственно, и сам концерт) и уже решать для себя – идти или нет. Тут попадание было стопроцентным, я не только не пожалела, я бы пошла ещё раз, и взяла бы ещё друзей с собой обязательно, таким нужно делиться.
На очереди Аэросмит  :up:. Боюсь ожидать чего-либо, ибо среди их публики бывают гламурные блондинки, но, надеюсь, они не буду звенеть бутылками и хрустеть попкорном  :hehe:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Цитировать
пришлось взять 12 ряд, что тоже нормально.

вот в этом, к слову сказать, у кино реальное преимущество перед концертами  :up: ибо самые удобные для просмотра, как правило, на последнем ряду  :umnik:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
ибо самые удобные для просмотра, как правило, на последнем ряду  :umnik:
:agree:
в театре - первые, в кинотеатре - последние  :ura:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А "Celebration Day" с реюниона Led Zeppelin в О2 в 2007 г. был, не? Я б сходил.
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
starshoy, я как раз думала, что сходила бы на цеппелин и на роллингов  :gigi:
Пока не было, но раз такой хороший спрос, думаю, могут и показать  :idea:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Что-то всё никак не могу собраться с силами и написать что-то достойное, поэтому вкратце поделюсь впечатлением.
Было мега-круто на Аэросмитах. Народу только мало очень (1/4 зала), меньше, чем на дорз, что меня лично удивило. Блондинок в розовом и с большими титьками тоже не было  :sisi: Были две девочки, одна из которых сложила ноги на впереди стоящее кресло (пустое), а вторая снимала концерт на какое-то своё устройство типа айфона  :gigi: Вообще публика разновозрастная и спокойная. Почему-то меня порадовал дяденька в куртке с надписью "скорая помощь", который пришёл с сынишкой  :gigi:
Горький прав - концерт замечательный, драйвовый и радостный какой-то что ли. Он проходил в Японии в 2011 году в поддержку пострадавшим от катастрофы; по идее сам фильм-концерт  - это нарезка выступлений из нескольких городов в Японии, ну и как обычно - фотографирования и болтовни с фанатами. Что меня поражает и в роллингах, и в аэросмите - 60-летние дядьки скачут как юнцы, Тайлер периодически достаёт то Джо Перри  :russian:, то Джоуи Крамера  :xdrummerx:  Постоянно разные шмотки, буйство красок и веселья, кому как, а мне нравится  :mosh: Не было общеожидаемых хитов (всяких крэйзи и проч.), так что, возможно, не поклонникам было бы скучно  :pain: Но лично я подпевала. Ну и смутило, что в афише заявлялось время фильма 120  минут (2 часа), а шёл он 1,5 часа.
Вообще, приятно осознавать, что группа, которая мне нравится, ещё существует (ещё и в "классическом" составе) и гастролирует, так что у меня появилась небольшая надежда посетить настоящий концерт Аэросмит.
После фильма - традиционные аплодисменты, люди рады. Так что ждём от "Родины" новых рок-показов  :mosh:
И, да, советую всем-всем: ходите всё же на такие показы. Если бы 10 лет назад такое в кино показали, в моём юношестве, когда я была лютым фанатом дорзов и размазывала сопли по лицу под аэросмит - я бы просто охренела, наверное, и не просто пошла бы, а побежала в кинотеатр на такое событие  :mosh:
Ура! Лонг лив рок-н-ролл  :mosh: :mosh: :mosh:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 15:40:30 от Janis »
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik: