Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], платить за билет на выходе, размер платы зависит от того, насколько концерт был хорош  :idea:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], платить за билет на выходе, размер платы зависит от того, насколько концерт был хорош  :idea:
было бы оптимально, но мир к сожалению не так устроен :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :pika: :trollface: звук был не очень
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Цитата: Namaha
платить за билет на выходе,
бывает  такая тема, только мы ж в России живем, у нас народ халяву любит. :pozor:

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Платить на выходе? Я б тогда не платил, там бы оставался. Один хуй им нужно будет выгнать меня через какое-то время. А если будет хреново относиться, пока меня в заложниках держать будут, можно в грин пис написать, например.
 :killumnik:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Decay, ты неверно понял концепцию проекта  :deal: платишь столько, сколько заслужили. вот, щитаю, что АП не остались бы без гонорару  :killumnik:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Когда заканчивается творчество, начинается эпатаж.

Оффлайн Decay

  • Блаженненький
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: +77/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Namaha, я всё правильно понял. Я говорю, что мне бы пришлось нахаляву ходить. Я бы все деньги, что собирался заплатить, там бы и пропил, например. Нечем бы было платить.  :degenerat:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Namaha, я всё правильно понял. Я говорю, что мне бы пришлось нахаляву ходить. Я бы все деньги, что собирался заплатить, там бы и пропил, например. Нечем бы было платить.  :degenerat:
как минмиум 2 момента
а) нередко часть тобой пропитого идёт артистам
б) зачем концерт тебе иди в караоке а лучше вообще может дома но главное чтобы не как эти парни http://www.now.ru/item/tv/entertainment/HB_264440 (первый скетч) они тоже экономили
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Да просто тяжело признавать, что твои лучшие творческие годы далеко позади и современные твои высеры никому не нужны
....Никольскому........Чижу....вон ни хуя не тяжело......хуярят каждый год одни хиты старый...и в хуй не дуют.... :pain:
....Народу нравиться...... :up:
..в принципе и мне тоже.... :ye:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #10 : 21 Октября 2013, 17:59:40 »
Moreblack, пердуны фигарят свою пердунячью музыку. и таким жэ старым пердунам нравицца. а земфира видимо не хочет в этот разряд пердунов переходить.
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #11 : 21 Октября 2013, 18:04:21 »
Namaha:lol: аха, и платили бы дизайнерам столько на "сколько" нарисовал, а программистам на сколько "написал" :) повару на сколько вкусная еда и т.д.  :killumnik:

даешь анархию и говновкусы :down:

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #12 : 21 Октября 2013, 18:06:37 »
Moreblack, пердуны фигарят свою пердунячью музыку. и таким жэ старым пердунам нравицца. а земфира видимо не хочет в этот разряд пердунов переходить.
.....нууу.....на Никольском и Чиже...кроме пердунов и молодых засранцев тоже достаточно..... :dont:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #13 : 21 Октября 2013, 18:19:26 »
Moreblack, пердуны фигарят свою пердунячью музыку. и таким жэ старым пердунам нравицца. а земфира видимо не хочет в этот разряд пердунов переходить.
кстати не согласен

Namaha:lol: аха, и платили бы дизайнерам столько на "сколько" нарисовал, а программистам на сколько "написал" :) повару на сколько вкусная еда и т.д.  :killumnik:
даешь анархию и говновкусы :down:
ну вот они бы и хуярили правильно... но я не думаю что сильно всё отличается в этих отраслях на самом деле... за минусом некоторых личностей типа Декея
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #14 : 21 Октября 2013, 18:25:09 »
Namaha:lol: аха, и платили бы дизайнерам столько на "сколько" нарисовал, а программистам на сколько "написал" :) повару на сколько вкусная еда и т.д.  :killumnik:

даешь анархию и говновкусы :down:

пхе, а вот зря смеешся. Ты как програмер написал хуету: не работает, не так работает...тебе говорят: исправь. и ты исправляешь, иначе не заплатят. дизигнер согласовывает проект-не нравицца заказчику-он перерисовывет. дальше мысль развивай сам  :hehe:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #15 : 21 Октября 2013, 18:29:22 »
пхе, а вот зря смеешся. Ты как програмер написал хуету: не работает, не так работает...тебе говорят: исправь. и ты исправляешь, иначе не заплатят. дизигнер согласовывает проект-не нравицца заказчику-он перерисовывет. дальше мысль развивай сам  :hehe:
да и цены которые тебе платят тоже люди согласны платить ..... проходя к примеру рядом с какой нить закусочной, я вижу цену к примеру 5 евро я думаю не бляя реальная цена 3,50 или 4,00 но так я считаю что пиздато, то беру по 5... было бы 10 или 15 я бы не зашёл туда.... также и другие.. да есть кто ошибся с заказом и ему не понравилось но их меньшинство..

также и программисты дизайнеры.. всё согласовываетсяя и если платят значит не против
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #16 : 21 Октября 2013, 18:51:38 »
Moreblack, так они хуярят как кабачники - каждый раз одно и то же)
Есть много примеров артистов, новые вещи которых вызывают живой интерес. Земфира и Фео не из таких :gigi:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #17 : 21 Октября 2013, 20:42:49 »
не вернётся, да и хуй с ней :idea:
кому будет сильно нужна, приедет посмотреть на неё и в другую местность, как будто такое не практикуется, вот развели полемику :pain:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #18 : 21 Октября 2013, 20:57:51 »
Namaha, пхе, 80% людей быдло и ничего не соображает как в музыке, так и в дизайне и программировании, давать обезьяне оценивать труд другого человека пока он этим трудом не занимался провалЪ и глупая идея. Это схоже с "донэйт" моделью, то есть люди выпускают книги, музло и т.п. а потом просят "пожертвовать" столько, сколько считают нужными. Модель не всегда и не очень работает:
http://habrahabr.ru/post/198120/
Давно все спорят о такой модели, но увы пока это в россии не работает.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #19 : 21 Октября 2013, 20:59:23 »
Цитата: МpаК
80% людей быдло
Ну ты и оптимист!  :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #20 : 21 Октября 2013, 21:03:45 »
Amir, ну стараюсь еще как-то придерживаться пирамиды  :pain:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #21 : 21 Октября 2013, 22:34:12 »
вот сучечка  :lol:



http://www.zemfira.ru/

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #22 : 21 Октября 2013, 22:49:48 »
Namaha, пхе, 80% людей быдло и ничего не соображает как в музыке, так и в дизайне и программировании, давать обезьяне оценивать труд другого человека пока он этим трудом не занимался провалЪ и глупая идея. Это схоже с "донэйт" моделью, то есть люди выпускают книги, музло и т.п. а потом просят "пожертвовать" столько, сколько считают нужными. Модель не всегда и не очень работает:
http://habrahabr.ru/post/198120/
Давно все спорят о такой модели, но увы пока это в россии не работает.
как сказатьв  рашке есть музыкальные проекты поднявшие сотни тысяч рублёв пожертвованиями... я не думаю что стандартными способами они получили больше бабла....

а про 80% людей ну тут варианта два... либо работаешь с 20% либо с 80% и выдаёшь им ты что им нравится допустим обезьянку на обезьянку мышкой кликаешь она какает, а большинство радуется  :deal: и все довольны ты на банерах заработал, а им нравится кака от обезьянки :shit:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #23 : 21 Октября 2013, 23:25:56 »
Shiru7[77], почитай по ссылке выше, единичные примеры есть, но пока ориентироваться на донейшен сверх неразумно в росиии.

аналогии про обезьянки и 20% я лично не понял, у меня лет 10 фриланса за плечами и я знаю, что 80% людей которые хотят например от меня работу нихуя не понимают ни в дизайне, ни в программировании, дай им волю они бы "а да че там, делов-то на 10 минут", в целом так же 80% дизайнеров нихуя не понимают в дизайне, а так же 80% программистов нихуя не умеют расчитывать свое время-затраты на работу и обязательно проебут дедлайны.
Все эти 80% к тому, что люди нихуя не умеют оценивать стороннее, а 20% тебя не спасут, меня не спасут и вообще я лично не представляю человека который бы работал за 1/5 своего вознаграждения и был бы доволен.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #24 : 22 Октября 2013, 07:03:44 »
Shiru7[77], почитай по ссылке выше, единичные примеры есть, но пока ориентироваться на донейшен сверх неразумно в росиии.
с удовольствием прочёл изначально, и разницы незаметил с "нероссией" всё как и надо  :deal: что система всяких взносов и пожертвований, работают только для уже известных артистов и производителей... даже из американский хуй из as i lay dying разрулил и нарисовал это самое  :uchenie: а он так просто музыкатишка, неудачно пытавшийся завалить жену  :lol: так что в этой статье новое только цифры которые ничего не показали :hehe: а так что в нового пейсателя, что музыкантишку индустрия не готова ложить бабос, т.е. хочешь творить твори на свои или за свои, ибо гарантий нету отбиваемости, скорее наборот... и если этот талант попробует поднятся на дотациях картинка будет также... разумеется если мы будем говорит о большом артисте картинка обратная, как для стандартеных схем так и для схем с пожертвованиями.. всё верно :deal:

аналогии про обезьянки и 20% я лично не понял,
реч шла про массовый вкусы, если уж совсем точно то Сергей Шнуров это озвучил как "любит наш народ всякое говно"  :hehe:

у меня лет 10 фриланса за плечами и я знаю, что 80% людей которые хотят например от меня работу нихуя не понимают ни в дизайне, ни в программировании, дай им волю они бы "а да че там, делов-то на 10 минут", в целом так же 80% дизайнеров нихуя не понимают в дизайне, а так же 80% программистов нихуя не умеют расчитывать свое время-затраты на работу и обязательно проебут дедлайны.
Все эти 80% к тому, что люди нихуя не умеют оценивать стороннее, а 20% тебя не спасут, меня не спасут и вообще я лично не представляю человека который бы работал за 1/5 своего вознаграждения и был бы доволен.
ну изначально, тут сравнение неправильно, всякие пожертвования подразумевают большое количество окученных твоих говном, в случае же с фрилансом, ты своим говно окучиваешь одого конктретного клиента, поэтому специфика и математика очень разная :gigi:
но даже если говорить про фрилансеров, заметь тем не менее
а) ты не продаёшь почку чтобы прокормить семью
б) если ты даже принадлежишь к 20% богоизбранных профессионалов, то ты работаешь с 20% дизайнеров и заказчиков которые "а да че там, делов-то на 10 минут"....
в) 80% неадыктваных заказчиков работает с неадыкватными программерами..
г) люди из б) и в) не так часто пересекаются точнее стараются не пересекаться....
поэтому ты и не получаешь 20% от своего вознаграждения  :deal: всё нормально всё как надо
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #25 : 22 Октября 2013, 07:30:05 »
Пункты б и в совсем неочевидные какие-то

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #26 : 22 Октября 2013, 07:33:38 »
Пункты б и в совсем неочевидные какие-то
как говорится "умных к умным а меня к табе"
что профессионалы работают с солидными клиентами за солидные деньги, и наоборот... во фрилансе... т.е. "дай им волю" весьма оторванно от реальности
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #27 : 22 Октября 2013, 10:57:55 »
Shiru7[77], ты не в куриваешь про фриланс, единичные клиенты не причем.

Я сослался на опыт фриланса как и разработчика массовых продуктов, суть в том, что делая массовый продукт и ждать от 80% людей эту самую 80% оплату глупо, она не будет попросту платить.
Пример фриланса я не привожу, подтекст не в окучивании, а в том создаются массовые продукты, мы запускали проект основанный на донейтах, в россии нет культуры "платить даже если не просишь". Это провал, люди не то, что 80% не платят, 99% не платили вообще, при затратах на проект около 40к$ проект за год собрал не более 200$ бггг... Но был так сказать капиталирован халявщиками, набрав около 3х. млн юзверов и продан, то бишь эти самые "халявщики" были проданы. Понимаешь, люди в россии не платят за нужные вещи, но проебать например в баре в 10 раз больше за вечер, чем купить CD они могут и не будут жалеть!  :deal: Это "культура" и "менталитет", пока он изменится пройдет еще куча времени.

Если в Штатах чай это основной заработок таксистов, официантов и обслуживающего персонала, то в России нет, в Тае кстати тоже нет, а в Китае вообще обидеться могут если на чай дашь, в Индонезии "чай" сразу в счет включают. Потому в ряде стран те самые "свободые" ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИ не работают.

А другие пункты вообще не ясно к чему, а) не делаю, потому как не жду от клиента, что он будет решать сколько мне платить  :idea: Я сам называю сколько мне платить, и сейчас, а не потом.  :deal: б) - я не совсем уловил о чем ты, в) - да, 80 на 20 правило работает во всем, но это пересечения множеств, не всегда 80 ложится на 80 ровно, иногда 80 на 90 захватывая 10 адеквата и т.п. г) стараются, но закон притяжения, дураки всегда тянутся к умным и наоборот, примеров множество, из практики работая в конторе ты просто не можешь отказаться от тупого клиента, есть договор, предоплата и т.п.

Ну а 20% заработка, это понятно, что нет, потому как никто не работает по модели "ок, я вам сделаю социальную сеть, а через полгода вы мне заплатите сами решив сколько она стоит", никто.  :deal: :idea:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #28 : 23 Октября 2013, 04:38:05 »
Я сослался на опыт фриланса как и разработчика массовых продуктов, суть в том, что делая массовый продукт и ждать от 80% людей эту самую 80% оплату глупо, она не будет попросту платить.
я думаю как в анекдоте про "у меня хуй в жопе и у тебя хуй в жопе а остальное а остальное уже ньюансы".. тащемта новая малоизученная область, работает не всегда и очень зависит от деталей я считаю.... поэтому гмм думаю как посмотреть

Пример фриланса я не привожу, подтекст не в окучивании, а в том создаются массовые продукты, мы запускали проект основанный на донейтах, в россии нет культуры "платить даже если не просишь". Это провал, люди не то, что 80% не платят, 99% не платили вообще, при затратах на проект около 40к$ проект за год собрал не более 200$ бггг... Но был так сказать капиталирован халявщиками, набрав около 3х. млн юзверов и продан, то бишь эти самые "халявщики" были проданы.
я бы кстати не стал тут прямо на россию кивать, убеждён что всё куда сложней, очень от специфики зависит, как известно люди весьма активно платят за онлайн игры, я слышал что даже Россияне выкладывают бещенное бабло за уникальные айтемы, но убеждён что платить за соц сети допустим хуй кто будет.. и т.д. по крайне мере добровольно :deal:

Понимаешь, люди в россии не платят за нужные вещи, но проебать например в баре в 10 раз больше за вечер, чем купить CD они могут и не будут жалеть!  :deal: Это "культура" и "менталитет", пока он изменится пройдет еще куча времени.
это да но я знаю и тут кучу люедй которые никогда не купят цд или двд... а в лучшем случае возьмут бесплатно в библеоватеке а потом  дома рипнут

Если в Штатах чай это основной заработок таксистов, официантов и обслуживающего персонала, то в России нет, в Тае кстати тоже нет, а в Китае вообще обидеться могут если на чай дашь, в Индонезии "чай" сразу в счет включают. Потому в ряде стран те самые "свободые" ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИ не работают.
считаю что не более чем культурная особенность стран... и как знаю России чаевые кстати дают весьма охотно  :deal:

А другие пункты вообще не ясно к чему, а) не делаю, потому как не жду от клиента, что он будет решать сколько мне платить  :idea: Я сам называю сколько мне платить, и сейчас, а не потом.  :deal: б) - я не совсем уловил о чем ты, в) - да, 80 на 20 правило работает во всем, но это пересечения множеств, не всегда 80 ложится на 80 ровно, иногда 80 на 90 захватывая 10 адеквата и т.п. г) стараются, но закон притяжения, дураки всегда тянутся к умным и наоборот, примеров множество, из практики работая в конторе ты просто не можешь отказаться от тупого клиента, есть договор, предоплата и т.п.
вообще я тебя не так понял в предыдущем посту.. так что можешь забить но я про то что рынок сам себя уравновешивает независимот от используемой модели оплаты  :deal:

Ну а 20% заработка, это понятно, что нет, потому как никто не работает по модели "ок, я вам сделаю социальную сеть, а через полгода вы мне заплатите сами решив сколько она стоит", никто.  :deal: :idea:
это думаю не выгорит ни в одной стране, по крайней мере в этом виде  :boyan:
кстати если попытаться проанализировать подобные проекты то много интересных особенностей нарисуется :deal: и в этом плане российский от нероссийских мало отличались
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платить за чужой труд сколько ты сам решаешь?!
« Ответ #29 : 23 Октября 2013, 09:02:49 »
Цитата: Shiru7[77]
тащемта новая малоизученная область, работает не всегда и очень зависит от деталей я считаю.... поэтому гмм думаю как посмотреть
ты последи за темкой, очень много рассуждений в сети, в России не работает, хорошие примеры может привести только Навальный, но и то... кхм, мягко говоря не совсем прозрачно верится в донейты, вполне может быть черный вброс.


Цитата: Shiru7[77]
я бы кстати не стал тут прямо на россию кивать, убеждён что всё куда сложней, очень от специфики зависит, как известно люди весьма активно платят за онлайн игры, я слышал что даже Россияне выкладывают бещенное бабло за уникальные айтемы, но убеждён что платить за соц сети допустим хуй кто будет.. и т.д. по крайне мере добровольно
ты путаешь и уходишь от темы, В ИГРАХ или СОЦ.СЕТЯХ люди платят СТОЛЬКО, СКОЛЬКО им сказали (вот этот шлем + мечь стоит 10$, а вот поебота поговорит с 5-ю телочками в чате - 15$) - и я говорю, что ЭТО РАБОТАЕТ.
А НЕ РАБОТАЕТ то что, если бы социалки как Линейка, Танки пускали бы ВСЕХ БЕСПЛАТНО, а по окончании игры ПРОСИЛИ БЫ ЗАПЛАТИТЬ СКОЛЬКО ОНИ ХОТЯТ И МОГУТ, НА СКОЛЬКО ПОНРАВИЛАСЬ. Вот о чем тема.

Цитата: Shiru7[77]
и как знаю России чаевые кстати дают весьма охотно
в сравненнии со штатами это так не выглядит.

Цитата: Shiru7[77]
это думаю не выгорит ни в одной стране, по крайней мере в этом виде
:agree: об этом я и говорю, жить на донэйты и постфактум-оплату очень и очень сложно.

Цитата: Shiru7[77]
кстати если попытаться проанализировать подобные проекты то много интересных особенностей нарисуется  и в этом плане российский от нероссийских мало отличались
х.з. я как бы слежу за тематикой монетизации проектов и получения так сказать доп. прибылей, но все не облачно, когда сразу же несколько людей говорит тебе: "нахуй вообще русская версия проекта, нахуй", и ведь ты понимаешь, а реально "сколько людей понимает английский, платежеспособно и привыкла тратить деньги в интернете", а сколько "русско язычных людей еще даже карточки не имеют". Когда в России становится событием, что появляется такое как Rocketbank, а на западе уже NFC или даже https://square.com/ или Stripe размахами не удивишь. Разница огромная, по платежам и электронной коммерции Россия отстает от Штатов на пару лет и это не секрет вообще.