Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« : 19 Октября 2013, 00:13:34 »
Место проведения рокс кафе. Стоит отметить,  что немного изменился зал, точнее сцена, её расширили, убрав столик слева от нее. А звукача перенесли в центр зала, там, где начинается барная стойка. Изменение в лучшую сторону, и сцена больше, и перед сценой места больше…

Время начала было заявлено на семь, я пришел к половине седьмого в надеже на то что как раз к семи попаду в зал.
Но тут меня ждало около десяти человек, и закрытые ворота в рокс. Меня это не сильно огорчило, так как встретил старых знакомых и в беседе время летело быстрее.  Пускать начали около 19,15. В зале я оказался в 19,45. О том, как мерзла толпа говорить нет смысла и так понятно, зная какое время года сейчас.
К моменту входа в зал то самое место перед сценой(откуда пересадили звукача) было уже утрамбовано рядов в 5. Часть людей сидела за столиками и баром.

Музыканты начали программу в 20,20 (заявленное начало в 19 (!) часов)
С первыми аккордами бар и часть столиков опустела. Мягко говоря, первые песен 5 звучали как из ведра, и очень тихо, как будто они играли в соседнем зале. Когда заказывал пиво у бара, нисколько не напрягаясь, и мог вести беседу с товарищами и хорошо их слышать. Все же, на мой взгляд, эта группа не кабачного типа, и это вроде концерт.  :alive:
Подойдя ближе к сцене ожидав услышать, что звук плох только у бара, был огорчен тем что и рядом со звукачем и ближе к сцене звук был задавленным, как будто в уши попала вода. Текст было не разобрать, а инструменты сливались в какую то кашу.
Потом выяснилось что не была включена подзвучка (колонки, которые расположены по залу) и когда она включилась в районе бара все немного выровнялось.
Вообще ощущение заложенных ушей прошло после получаса выступление, уж не знаю что было, то ли уши не привыкли, то ли и в самом деле звук задавлен был, но спрашивал у людей, и у всех были схожие ощущения. :kutluh:

Вообще рокс не подходит для этой группы, вот прям нисколько. В позапрошлый приезд в правдахолле мне слабо знакомому с их творчеством хотелось пританцовывать, раскачиваться и не отрываться от концерта, а в этот раз энергия музыкантов была только на уровне первых  5-6 рядов и может чуть дальше у фанов команды.
А мне стоя чуть дальше (у начала бара) приходилось довольствоваться прическами музыкантов или изображениями в телевизорах, кстати туда транслировалось все онлайн, но статично… ну..зато хоть так….

По телевизорам было видно что музыканты старались, и заводили толпу фанатов которые повторяли все их «хэй, хоу» и тому подобные завывалочки, это было здорово. Некоторые особо фанатевшие девочки подпевали и пританцовывали даже когда шли и возвращались из туалета.
Но меня как и многих не вставляла идея торчать в давке у сцены, или в толкучке чуть подальше от нее. Поэтому люди сидели за столиками/барной стойкой и аплодировали телевизору.
Мне сказали, что меня не «прет» потому что я текстов и песен не знаю. Но заиграла песня «просыпаться пора» которая мне очень нравится, которую за последние дни прослушал много раз. И с первых нот все инструменты начинают сливаться в небольшой винегрет, и глушат нафиг речетатив. Припев было слышно вполне внятно, но как только речетатив опять он проваливается. Насладится песней, не получилось, хоть и песня знакома…

Отыграв весь сет музыканты ушли, и вышли на крики «ещё, ещё» и исполнили две песни, второй песней была солдат, которая звучала абсолютно не так как я привык её слышать, но приятно.

Через час после окончания Андрей все же вышел в зал раздать автографы, и сфоткаться с желающими. Буквально за минут 5 до этого было сказало, что Андрей сказал не выйдет в зал.
По его виду можно было сказать, что он дико уставший и огорчен тем, что пришло мало людей (около 300) (это он сам сказал)
На автографы и фотки он потратил не более десяти минут, и опять ушел за кулисы.


Подытожу так: организаторам минус за то что сэкономили на месте проведения, весь концерт был похож на концерт малоизвестной местной группы. это было видно по людям пришедшим на концерт, они общались между собой, или лазили в телефоне. если бы я покупал билет, то я был бы очень огорчен тем что так и не увидел концерт во всей красе. Лучшим местом был бы тот же правдахолл или театро или другое заведение с высокой сценой.
По звуку не знаю что сказать, но ощущение соседнего помещения было, и вам меня не переубедить.
Общая оценка концерту 3 из 5

ну вот как то так           
Only RU    Рыжий

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« Ответ #1 : 19 Октября 2013, 11:23:54 »
Цитировать
пришло мало людей (около 300)
мало?  :think: да глядя на уфимские концерты это можно назвать аншлагом  :D

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« Ответ #2 : 19 Октября 2013, 11:59:33 »
мало?  :think: да глядя на уфимские концерты это можно назвать аншлагом  :D
ну ваще мне кажется он бы больше собрал, если б место проведения/цена были другими.
концерт ваще получился двутипным
одни стояли на расстоянии полуметра и они видели все и впитывали всю энергетику.
а другие получили такое же удовольствие как и от просмотра лайв концерта дома по телеку

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« Ответ #3 : 19 Октября 2013, 17:32:31 »
вчера получила два радикально разных мнения о концерте, одна знакомая сказала, что это "говноконцерт года в Башкирии", другая:  "БЫЛ ПРОСТО КОСМОС!"
судя по всему, первая простояла в конце зала, глядя в монитор, другая - у сцены  :idea:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« Ответ #4 : 19 Октября 2013, 22:35:02 »
Цитата: Рыжий
пришло мало людей (около 300)
300 человек в роксе - это селедки в бочке.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: Прически SunSay в Rock's Cafe // 18.10.2013
« Ответ #5 : 19 Октября 2013, 23:54:18 »
концерт для меня выглядел так